Зоопарк - другие зверюшки, живущие у нас дома.

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Узнаваемый

Re: Зоопарк - другие зверюшки, живущие у нас дома.

тетя Соня писал (а):: :) :good: здорово! 30 воробьев это что-то)
мы когда маленькие были-у нас рыжая полевка в банке 3х литровой жила* (у кошки подраненую отняли), прожила месяц, отъелась и благополучно смылась)

Так из банки и я бы смылся, а тут опасаюсь чтоб еще друзей-родичей эта мышка завтра не привела!
А про воробьев - правда. Зима лютая была, много снега. Они жили рядом под крышей и питаться могли только там, где лопатой и веником им расчищал пятачок. Было похоже на курятник лилипутов. :)
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Вы молодец Саша :Rose:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Узнаваемый

Молодцом быть приятно! Спасибо. Но хочу сказать что этой зимой видел как учитель с классом развешивали в парке кормушки детские самодельные. По- моему в той школе правильно учат. Не смысл жизни, конечно, но где-то рядом...
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Немонах писал (а): хочу сказать что этой зимой видел как учитель с классом развешивали в парке кормушки детские самодельные. По- моему в той школе правильно учат. Не смысл жизни, конечно, но где-то рядом...
-конечно правильно, когда в школе учат природу любить и кормушки-это хорошо, сама зимой вешала под окно-с дочкой всю зиму за птичками смотрели-снегирюшки, синички, воробьи-ну и вороны вне конкуренции-садится на ветку, лапой кормушку цепляет и спокойно оттуда кушает (еще видит, что самое интересное-что туда сыплешь-если пшено-не полетит))))))))
правда повесить-это одно дело, главное насыпать постоянно корм и снег оттуда убирать, а то кормушки у нас по городу везде весят-да птиц не обманешь-если там постоянно есть корм-они рядом толкутся и далеко не улетают.
а пустые кормушки так и болтаются на ветках :unknown:
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Согласна -это прекрасный урок для ребят.Да и наши дети вырастут любящими все живое.Раз уж завели тему о воробьях скажу пару слов о своих, мы владельцы большой собаки, кормим ее на улице, и всегда в миске остается каша с хлебом, так эти разбойники вычищают все до блеска и из собачей миски пьют, и живут в вольере рядом с котельной, там всегда тепло.Сегодня видела как воробей ухаживал за самкой, так смешно :lol: Крылья вниз опустил, распушился, хвостик вверх и боком вокруг нее бегает, а она ходит спокойно, ест и на него ноль внимания :-D
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

окси, я вчера гуляла, за голубями наблюдала. :) Та же фигня - он перед голубкой и так, и этак.... А ей по барабану. 8) Короче, минут пять он круги накручивал, потом надоело - он шасть к другой и по новой... Мда, все мужики одинаковы... :crazy:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Креативный модератор
Награды: 8
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Привет!
Свинками увлекаюсь очень давно (дольше чем попугаями) и за все время это первый такой малыш -альбинос!
Вообще у меня взрослых 6 (4 дамы и 2 ковалера).

А мне 2 дня верите!

Изображение
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Дома у меня только попугаи, вот выкладываю фотку нашего офисного птаха Кешона. Сегодня на работе поспокойнее, так мы его выпустили полетать... Руки не боится, не кусается, милый такой))))
Изображение
Типа "не надо меня фоткать" :-D
Изображение
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«Почётный житель города 2013» (1)

Прикольный))
Блин, когда буду выбирать профессию, выберу с расчетом того, что на работе будет попик)))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Анжелика, какой славный малыш! :good: Всегда удивлялась, как свинки (вроде грызуны тоже :-D ) рождаются более-менее приспособленными уже, в отличие от остальных... Покажите всех, пожалуйста! :oops:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

ЭльЧупакабрасс писал (а):Прикольный))
Блин, когда буду выбирать профессию, выберу с расчетом того, что на работе будет попик)))

Глядя на его клюв, я всегда боялась брать Кешона в руки. Волнистики могут до крови кожу прокусить, а то корелла... А он у нас такой ласковый, даже не пробовал кусаться))))))) :bravo: Лазит по клетке снаружи, игрухи свои грызёт, спокойненький такой, полетал немного, крылышки размял. :)
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Давно хотел всех познакомить с тётей Линдой :OO: Сейчас она живет не со мной, а с мамой. Но большую часть своей сознательной жизни я её знаю. Сейчас ей 16-17 лет. А до неё года три у нас жил её отец. Выглядит и чувствует себя она, не смотря на возраст, неплохо.
Эта кошка у нас во дворе легендарна. В молодые годы успешно сражалась с бойцовскими собаками. Как то мой папа даже хотел на 50 долларов спора оставить её в комнате против питбуля, но мама не разрешила. По недосмотру и людям попадало - лежали и в больнице после неё : ( Но к своим она исключительно добрая :)
Изображение
Авторитет

Ну вот, наконец то я ее увидела о_О
Красивая кошка, да и на свои года не выглядит и цвет интересный, под норку косит :)
Какие замечательные животные у всех :good:
Узнаваемый

Сегодня собралась вся семья и поехали, конечно, в зоопарк.Там живет огромный ворон. Мы смотрели друг на друга несколько минут, потом он просунул нам через сетку вкуснючего червяка из своей миски, в дальнем углу откопал из хлама перо и тоже просунул нам его через сетку, клюв оставил снаружи - хотел чтоб погладили! Я был в нокауте! И стало стыдно. Погладили перышком по клюву и голове, он даже глаза прикрыл.
С трудом попрощались... И эти еще его подарки... Завезти ему орехов теперь хотя бы.
На форуме кто-то спрашивал, снятся ли сны птицам. Уверен - о снах этого ворона многие люди не могут даже мечтать.
ИзображениеИзображение
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Это удивительная птица. Ооооочень умная!
Мне тоже довелось вживую видеть такого. Впечатление такое, что человека в клетке увидел : (
Таких особенно жалко в неволе видеть. Тем более, отношение к ним не столь благожелательное, как к попугаям.
Спасибо, что показали. Смотрю на него и радуюсь, и грущу одновременно...
Пред.След.

Вернуться в ЖИВОЙ УГОЛОК