КотоПёс у baks`ы

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: КотоПёс у baks`ы

Очень понравилась последня фотка с котиком, какая у него гламурная родинка, прямо таки хулиганское выражение моськи. :)
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Давай ещё фоток, так интересно всё. Я думаю всё с беременностью будет отлично не стоит беспокоиться. :good:
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Ксения
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Оливка, мы всей семьей скучаем по этому чудо-жопковёрту! Ну ее хозяева тоже любят и избаловать успели.

Лелик, он и есть хулиган, бандюган, вор, но такое солнышко моё!

Ирина, ну пока о беременности рано говорить, посмотрим через пару-тройку недель на аппетит. А вот фотосеты коту редко Сейчас устраиваю, руки до него не доходят, а Альфа боится, она ж эпилепсик. :pardon: Всё что щелкает-может привести к приступу. : (
Знающий
Настоящее имя: Ксения
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Увидела я кролика декоративного, всё это теперь болезнь и великое желание. Копилку завела. :pardon:
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

baksa писал (а):Думаю нужно представить вам моих очаровательных любимцев.

Альфа! Той-терьер помесь с финской лайкой, д.р. 20 июня 2000г.

А вот это чушь, финские лайки размером суки- до 45 см. кобели - 50. С той терьером точно никакой помеси быть не может. Вас надули, это просто метисик.

-- добавлено
Добавлено 
--

baksa писал (а):
Ветер писал (а):Вторую уж наверное себе оставишь? А у Альфы всего один щеночек был?

У Альфы было за всю жизнь 8 щенков (живых). Первые два раза по три штуки в кучке. Потом один. В четвертую беременность было три приступа эппелепсии у нее и щенки неправильно развивались, умерли при родах и слава богу ведь все были уродцами. Потом она прошлым жарким летом забеременела опять и под самый конец мы поехали на узи, к сожалению вернувшись с дачи работали только частники у черта на рогах, поехали туда, там нам стали называть нереальные диагнозы, на вопрос "что это" мне ответили "девушка не лезьте, все ровно не поймете".
Итог узи: три щенка, ребра у одного не сформировались, у второго сердце не бьется, третий плохо виден, а вообще возможно четыре щенка. Середина срока, рожать рано.
Не единому слову не поверили, через три дня начала рожать (в середину срока :) ), поехали уже в нормальную больницу, там нас обкололи окситоцином, родить смогла только через сутки, один полностью здоровый щенок! Не выжил, воздуха так и не почувтсвовал, если бы не узи, можно было что-то предпринять, ждали то ведь маленьких недоношенных троих, а тут кобылка одна и очень даже здоровая, но не живая. ( (
Ириске помогали тоже родится в нашей государственной ветклинике, как всегда Альфе помагала Анна Ивановна, заслуженный хирург по татарстану кажется. Альфу обласкали избалаванно принцеской как всегда. ))) Ириска родилась с ладошку и не дышала, уж было хотели заворачивать как она дернулась и ее откачали. :Yahoo!:

Старая Альфа уже! Как перенесет еще одну беременность страшно.... Тем более зимой, зимой когда слышит питарды или салюты сразу начинается приступ. : (

Дама, у вас вообще всё хорошо с головой? А стерелизовать или НЕ ДОПУСКАТЬ беременность вы не пробовали? Стыда совсем нет у вас, такого ужаса я никогда в своей жизни не видела. И вам не стыдно это всё писать. ВЫ допускаете грубейшие нарушения по отношению к своей собаке! Во первых она СТАРА, во вторых БОЛЬНА. На вас бы в суд подать, была б такая статья....ПОЗОР!

-- добавлено
Добавлено 
--

Ветер писал (а):Как оказывается все сложно. Но я очень буду надеяться, что с нынешней беременностью все будет хорошо и врачи помогут!

Что ж вы советуете! Она же гробит своё животное! Какие беременности могут быть у этого животного?Даже племенным животным, здоровым и красивым, ценным во всех отношениях, разрешено рожать до определённого возраста ( 8 лет). А вы что творите?
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Узнаваемый

Боже, Ксения, ЧТО Вы делаете, ОСТАНОВИТЕСЬ! :shock: :shock: :shock: Нельзя допускать вязку нездоровой собаки, нельзя допускать вязку собаки в возрасте, нельзя допускать кладку у нездоровой птицы!
:cry: сердце щемит, модераторы, на форуме ЭТО поддерживается?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Happy_birdie писал (а):модераторы, на форуме ЭТО поддерживается?

Happy_birdie, я сейчас никого не защищаю. Форум о волнистых попугаях. Лично я в собаках ноль, и поддерживать, советовать, одобрять - по данному вопросу не в моей компетенции. Высказывать своё мнение, поддерживать, желать чего-то имеет право каждый (это, что касается модераторов - мы такие же люди и такие же форумчане).
Happy_birdie писал (а):нельзя допускать кладку у нездоровой птицы!

О том, что этого нельзя делать, на сколько я помню - говорилось. Как поступать - решает хозяйка. Что вы ещё предлагаете сделать?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый

Птица-Феникс, Анечка, разве необходимо быть спецом, чтобы понимать, что больных животных не допускают к разведению :)
По поводу слепой самки вопрос задала только Ирина (Мокка) в поликлинике, перечитала темку в попытке разведения - ни слова : (
Я не знаю, что делать, наверное, не допускать поощрения таких тем
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Happy_birdie писал (а):разве необходимо быть спецом, чтобы понимать, что больных животных не допускают к разведению

:pardon: Наверное, я привыкла успокаивать себя тем, что если человек что-то делает, то знает что он делает и как. Поэтому стараюсь не влезать туда, где не просят о помощи.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Мокка писал (а):Что ж вы советуете!

Я ничего не советую, прошу не перевирать и не передергивать мои слова! Я не спец, чтобы что-то тут советовать. Я неправильно поняла. Я думала, что беременность там уже есть, и просто пожелала, чтобы все прошло удачно.
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Мокка

Никакого позора не вижу. Ксения хороший хозяин. И животных она подбирает и вылечивает, что далеко не каждый здесь может. Из безнадежного состояния порой.
Собака убегает, как я поняла - поэтому беременеет. В природе они рожают, пока есть физиологическая возможность. Отрезать от своего существа кусок или решать проблему иначе - решает человек, который любит свою собаку и знает ее намного ближе любого, здесь пишущего свои фырки или одобрения. Щенки-то ведь далеко не на продажу.

Птица, насколько я внимательно прочла - была допущена к разведению с разрешения врача. И птенцов выкормила и выходила - разве не так?
Зачем так жестоко связывать неприятности с птенцами со слепотой матери?
Несчастный случай может случиться с каждым.
А вот почему Вы себе позволяете такие выражения и таким тоном - не зная ни человека, ни обстоятельств - в любом случае непонятно, извините.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет

Да потому что я знаю, о чём я говорю. И вы меня ну никак не сможете переубедить. Человек, который любит свою собаку, никогда не позволит ей ПРОСТО убежать и забеременеть. Вот что хотите со мной делаете. Если по вашему эта дама- хороший хозяин, то какой тогда плохой?
Собака эпилепсичка, она реально больна и любая беременность и даже просто приступ может окончится ей смертью. Это она так замечательно любит свою собаку? Порежьте меня на куски, если ещё хоть кто то с этим согласиться. И при чём тут продажа или не продажа щенков? Щенки этой собаки не имеют ценности в плане каких либо продаж, потому как дворняги. Но суть то не в этом. Она необоснованно подвергает риску жизнь своего животного.
По поводу слепой птицы на гнезде я уже писала- тому врачу надо мозги полечить. Как известно, хороших врачей по птицам практически нет. Или вы думаете- что этот- супер знаток? Может все так делать начнём? Всех кривых и косых, слепых и хромых будем на гнёзда сажать, ну а потом удивляться, откуда птенцы французы, откуда гибель птенцов такой страшной смертью. А вы не допускали к примеру мысли, что птица могла ослепнуть скажем от какой нибудь инфекции, возможно даже в скрытой форме?
Или не пойму, здоровых птиц для гнёзд мало? Опять же- чем обоснованна посадка слепой птицы на гнездо? Во что бы то ни стало птенцов получить, любой ценой?
Почему многие птиц на гнездо не сажают даже, когда они линять начинают? Интересно, а эту даму бы это остановило? Сомневаюсь)))
Так что давайте не станем уподобляться подобному случаю и будем беречь своих питомцев.
Заниматься разведением грамотно. И иногда прислушиваться к своему разуму, а не бредовым идеям супер врача.

-- добавлено
Добавлено 
--

А вот почему Вы себе позволяете такие выражения и таким тоном - не зная ни человека, ни обстоятельств - в любом случае непонятно, извините.

А мне всё равно- понятно вам или нет. Видимо вы - того же поля ягода, раз очевидное до вас не очень дошло. Любые обстоятельства в данном случае- созданы самой хозяйкой и лишь она в состоянии их изменить. Если бы на каком нибудь собачьем форуме она б осмелилась это всё вывалить, уверяю вас, реакция последовала бы очень бурная и явно не лестного характера.
Для хозяйки- если вы не в состоянии контролировать своё животное и вам эти беременности были бы не нужны, можно было бы давно применить стерилизацию.

А щенки, как вы считаете, могут быть здоровы у такой собаки? Эпилепсия может передаваться по наследству. Судя по неудачным родам - весь этот букет уже налицо, а хозяйке всё мало, не унимается.
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Мокка писал (а):Она необоснованно подвергает риску жизнь своего животного.

Я еще раз повторю, что вряд ли можно это утверждать со всей определенностью, потому что собака у ветврачей была, и рекомендации наверняка были получены.
Я не стану также распространяться по поводу весомых причин и оснований не стерилизовать животное или последствий лишения некоторых животных возможности иметь потомство и проч.
Каждый случай индивидуален.
И тут мне тоже, извините, всё равно - понятно Вам, почему, или нет.:)

Возможно, Вы лучший хозяин и диагност на расстоянии из когда-либо существующих. И тот самый суперврач - из небредовых. Но у Вас ведь наверняка нет ни одной дворняжки - такое вот у меня впечатление...

Возможно, и я того же поля ягода, что и Baksa. Во всяком случае, мне бы хотелось иметь достаточно мужества, чтобы безнадежное животное вытащить, и не одно, и не единожды.

+ развернуть
Или Вы хотели меня, пардон, этим оскорбить? :) Но нездоровый тон и выражения воспринимаются обычно куда менее серьезно.
Ну, надеюсь, Вам легче. :)
Авторитет

Возможно, и я того же поля ягода, что и Baksa.
Ну, надеюсь, Вам легче. :)[/spoiler][/quote]

Это однозначно факт. Я поверьте, в курсе, о чём скажет НОРМАЛЬНЫЙ врач такому хозяину. Никто и никогда не сможет оправдать вязку больной собаки в возрасте 11 лет.
Не легче, пока в мире есть такие люди, как вы.
Знаток

Мокка писал (а):Не легче, пока в мире есть такие люди, как вы.

Ладно, тогда она появится, и мы с ней застрелимся на брудершафт под этим звучным плакатом. Как грица, убей себя, спаси планету. :)
+ развернуть
Всё, всё, ушла, больше собой не засоряю хотя бы эту тему, модераторы, простите.
Пред.След.

Вернуться в ЖИВОЙ УГОЛОК