Странная живность Чупакабры))

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Странная живность Чупакабры))

Ну, отпишусь немного про улиток. У них все довольно грустно : (
Неделю назад не стало двух моих самых первых ахатинок. Даже не знаю почему :unknown:
Заметила, что одна улитки два дня не выкапывались из кокоса. Откопала, а одна была глубоко в ракушке. Думала что от условий, что ей что-то не нравится - посадила ее в теплую воду, она вылезла. Осмотрела, вроде все в порядке. Сделала повыше влажность. На следующий день тоже самое, уже две улитки в ракушке. Отмачивала еще два дня, а на следующий день она уже не шевелилась : ( Со второй в тоже самое время происходило тоже самое - только с задержкой на день. Контейнер выкинула, оставшуюся улитку пока в небольшой посадила, позже куплю нормальный. Надеюсь, что хоть с ней все в порядке.
Судьба мелкой альбинки решилась три недели назад. Мазала ракушку всякими маслами, давала много кальция, а она совсем не выросла, а нога только больше пожелтела. Взвесив все "за" и "против" я решила, что чем издеваться над этой мелочью лучше ее заморозить.

Из хорошего тоже есть пару вещей - думала, купить еще одного гибридика в компанию Суслику, а хозяйка посоветовала купить ахатинку, даже где можно ее взять написала. Ахатина иммакулята смитти. Пока ехала отбила себе весь прирост, чуть подмерзла, но в целом все хорошо)
Ест очень много сепии и очень быстро растет - и прирост, соответственно хрупкий. Когда в первый раз ее отцепляла от крышки, то успела его немного поломать. Теперь уже аккуратно себя веду.
Ну, вот в общем Суслик и Ахатинка :pardon:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ну, сказать что ли что-то про улиток :pardon:
Живут они нормально. Некоторое время была очень занята, за ними ухаживала в стиле "Покормила, воды налила, сепия есть - ок". Но грязно у них было, сами улитки грязные и контейнер маленький. Но, потом все наладилось, живут уже в 17литровом контейнере, вовремя его чищу, меняю грунт, улиток купаю) Они это любят, надо будет заснять))
Сегодня мыла контейнер, вытащила улиток. Вот они какие) Суслик у меня исключительно ночной зверь, ели проснулся))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Прикольные, я теперь тоже таких хочу :crazy: А слизи на руках не много от них остаётся?
И ещё - как же, с землёй-то? Я даже когда цветы поливаю, мошки заводятся, а тут... Или это особая земля?
everybody lies
Модератор

Иногда слизи много, иногда не очень, но всегда есть))
Вместо земли должен быть кокос, обычно продается для всяких тропических растений. Но я его не могу в последнее время найти, живем на обычной. Мошки не заводятся, но почему не знаю :pardon: Наверно потому что контейнер всегда закрыт.
Новенький
Подпись под аватаром: \(*~*)/
Настоящее имя: Джамиля

Ух и большие же они у вас выросли! :) Ракушка и правда красивая, а вот содержимое я жутко боюсь.. :unknown:
Последний раз редактировалось рыбкаZолото 21 июл 2012, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

рыбкаZолото

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Прочитала про ваших улиток, какие же они красивые! Я с дочкой весной после дождя на дороге улитку нашла. Она мне показалась большой, а теперь понимаю что она маленькая была :sarc: Мы ее спасли и в баночку посадили, наложили травки, водички набрызгали. Капроновой крышечкой сверху прикрыла. Утром улитка исчезла. Нашла ее в носике электрочайника. Мило так спала там. Хорошо муж не увидел, а то крику было б... Вобщем после того как на следующее утро она была обнаружена уже на тарелках, решила что лучше ей в парке житься будет, а то муж увидит, пойдем с ней вдвоем в парк жить. А в детстве у меня улитка была, тоже подобранная, правда мамочкой моей, так она на розе китайской жила. Роза была огромная и она всю зиму на ней прожила, и никуда с розы не слазила, а весной я ее выпустила.
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Прикольные улиточки, :Yahoo!: если возможность будет тоже заведу. Дети просят, а ухаживать мне.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаемания не излечима.
Настоящее имя: Лиза

ЭльЧупакабрасс писал (а):Мошки не заводятся, но почему не знаю :pardon:

Улитки могут яйца мошек и их личинки поедать. Тоже хотела купить улиточку, но желание отпало после того как посмотрела на свою комнату: пять аквасов по 60 л., + два разводных+ один для выращивание малька + мой любимый котик Петя + две корелы с клеточкой 1м./1.5м/60см. А у тебя очень красивые улиточки, «маленькие такие».
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Авторитет
Настоящее имя: Настя

Ира, прочитала про вашу живность. Первая мысль припервой фотографии (не прочитав шо за живность)-Боже, это клещь...и мурашки по коже...Но потом прочитала и отлегло от сердца... фух...
Не думала я что из таких малипусеньких горошен вырастают такие огромные. Интересно все это конечно, но я бы себе не завела...Лучше буду за твоими наблюдать из далека так сказать... :crazy:
Пред.