Любимый Бенджамин

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Елена

Любимый Бенджамин

Итак, дожила я до момента создания данной темы. Расскажу предысторию появления моего славного и чудесного Беньчика, появившегося в нашей семье после долгих лет ожиданий появления собаки в доме и огромной кучи уговоров.

Бенджамин (ранее Майк) и еще 8 щенят родились от мамы-таксы в апреле 2011 года. После чего они попали на живодерню. Сколько там пробыли и что с ними делали эти ироды неизвестно. Когда щенятам исполнилось 3-4 недели, их спасли несколько женщин-зоозащитниц (или волонтеров, помогающих животным). К сожалению, 1 малыш сразу пропал куда-то, 4 умерли. Их стали кормить жесткой для детских желудков пищей, так как не знали что дать. У малышей начались проблемы с ЖКТ. Через некоторое время и продолжительное лечение умерла еще одна сестренка Бена. Сейчас остались 3 щенка и мама. Все малыши попали к девушкам с новосибирского форума. Маленькая сестричка на коротких лапках, очень похожая на таксу, сестренка на длинных лапках - Линда, оставшаяся у женщины-спасительницы, которая и держала, и лечила малышей. И наш Бенджамин. Фото после спасения с сестрой Линдой.
Изображение
Когда я увидела на форуме этих малышей, то сразу решила взять мальчишку. Он был очень худой. Его лечили кучей всяческих препаратов и мало кормили. Таким он был в первую неделю проживания у нас.
Изображение
Сейчас он еще принимает некоторые лекарства, но наша ветеринар сказала, что со временем организм восстановится, так как набирает хорошо в весе, шерстка стала блестящей и более мягкой, да и по остальным показателям подтягивается. Поставили прививку от всяких инфекций и бешенства. В конце июля уже на улицу пойдет приучаться.
Бенька весел и активен, уже привык ко всем членам семьи. Вечерами "бесится" с папой, днем со мной. Играет и шкодит почти все время. То обои отрывать начинает, то со стула что-нибудь скинет, то неположенную вещь сожрет. Хорошо, что еще до запрыгивания на кровать не дорос! Бегаю и вожусь с ним целыми днями. Пытаюсь воспитать умницу нашего.
Вот он - целовальный носик :cupid:
Изображение
Изображение (ушки пока висят как могут :oops: и иногда заворачиваются, поэтому называю его "ушко-завернушко")
Такая жуткая история со множеством хороших людей и моим сладким лапусенькой.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Любимый Бенджамин

Какой хорошенький! Как здорово, что есть такие люди, не равнодушные к животным и спасают их. Как таких можно на живодерню отправлять? В голове не укладывается. Есть же приюты в конце концов. Если хозяев не нашли... Здоровья маленькой прелести. И всем его выжившим родственникам! И побольше бы таких людей, как те женщины, что спасли этих малышей!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ветер писал (а):Есть же приюты в конце концов.

У нас есть такой.. Позиционируется как приют, а на самом деле - живодерня. Люди несведущие отдают туда котят и щенков в полной уверенности, что сделали доброе дело... Жуть, а выхода нет. ( ( (
Елена, вам за то что сделали такое доброе дело, спасли малыша - спасибо, и вашим волонтерам. :thank: Малыш очарователен! Сразу видно, что хулиган. $acute$ Обязательно балуйте нас фотками и рассказами. :)
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Хотя да, ты права, Маш, не известно еще что в этих "приютах"...
Узнаваемый

Классные :good:
Постоялец

Да, это точно. у нас таких живодерен много по городу. Перекупщики выдают себя за приюты $sdk$ Садисты просто!
Спасибо за добрые слова. Я так долго породу выбирала, и в итоге, как часто бывает, выбрала "домашнюю любимую") Девочки молодцы, конечно, у меня слов нет. Всем форумом там собирали деньги на их содержание и лечение. И еще огромное спасибо врачу нашему, которая Беньчика "вытягивала" и по сей день помогает поправлять его здоровье. Очень хороший специалист, спасла много пушистых душ!
А ведь я чуть не отказалась от него из-за мамы. Кое-как в последний момент уговорила. Даже уже не представляю что делала бы без этой любимой мордочки! $fku$
Вот только на пернатиков времени совсем мало остается.
Постоялец

А подскажите, у кого с висячими ушками собаки, вы как им клеили их? У нас, видно по фото, сначала ушки хорошо висели, как положенно, а в последнее время начали как бы складываться и немного назад лежать. Читала, что подклеивают пластырем или скотчем, но как? $FF2G$
Старожил
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Лена, как с висячими, не знаю :unknown:, обычно подклеивают, чтоб стояли.
На собачьих форумах надо пошарить.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец

Ага, Марина, уже глянула как мопсам их заклеивают. Кое-как нашла с фото и описанием. Заклеила. Такой смешной ходит. Как девочка с хвостиками :sarc:
Постоялец

Вот и мы опять) Ноющие и тяфкающие :oops:
Наш Бенька по характеру безумный нытик. Когда время покушать настает-ноет, когда скучно, хочет на диван, на ручки, поиграть, чтобы погладили - ноет. И когда несла его в сумке в ветеринарку, каждый раз по дороге туда скулит и хнычет. Странно, что на обратном пути спит или просто осматривается, даже если уколы делали :unknown:
А уж когда я ухожу, то тут такие симфонии выскуливает, у бабушки аж уши заворачиваются! Потом еще обувь или одежду мою пытается утащить на свою подстилку. Скучает без меня безумно. И папу очень любит. Утром Беньчик не хочет отпускать его, всевозможными способами задерживает, крутится, поиграть "приглашает", хватает за носки и штаны (стараюсь отучить, но пока безрезультатно). Зато какая огромнейшая радость, когда вечером отец с работы возвращается! Гонки счастья по всей квартире начинаются :sarc:
А на днях меня до инфаркта чуть не довел! Собичка мой (волнистик старший) на пол сел, так Бенька то ли просто носом ткнулся, то ли укусить хотел, я так и не поняла, но быстро отдернула и наругала Бенджамина. И Лолитку за хвост хотел поймать. Проявляет излишний интерес ко всей попугайской сайке $facepalm$ Хоть пока не запрыгивает ни на что, это еще спасает малышей. Как думаете, пройдет этот интерес со временем?
Ну и фото смешной мордашки с любимой игрушкой
Изображение
Постоялец

Ой, я ж балдень! У нас оказалось 4 сестренки! Я еще про двоих не знала, их сразу забрали. Все уже подрастают, больше 6 кг в свои 3,5 месяца :oops: Одна по даче рассекает во всю, две гуляют, а Линда дома пока сидит.
На днях Беньчику уже поставили вторую прививку. И я тайком таскаю его на улицу, хотя еще до среды дома надо посидеть :blush: Но к собакам не подвожу, ничего подбирать не даю. Зато только ошейник надену, он сразу к двери бежит, чтобы на улицу вели скорее. Быстро сообразил, что там веселее, чем дома сидеть.
И еще радость-ушки нормально легли! А то торчали назад, как непонятно что.
Ну и немного фото нашего маськи.
Изображение (в нормальном виде ушки лежат)
А тут картофель убрали, который он любит грызть в сыром виде.
Изображение
Вот наши красивые ушки $fku$
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Красавчик :) :good:
Изображение
Знаток

Чудо такое! Там явно какая-то порода просматривается...
Старожил

Чудесный ребятенок! Милашка!
Новенький

Грустная история, хорошо хоть кому-то повезло. Бенджамин-красавчик, $KHJ$
След.

Вернуться в ЖИВОЙ УГОЛОК