Catherine's Rats

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Catherine's Rats

Да, даже не знала что крысы такие прикольные!
Моей сестре двоюродной подарили крысенка 11 мая. Такое впечатление, что тут на фотках они веселее)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький

окси писал (а):Хотелось узнать :roll: возвращаются ли ваши питомцы после прогулки в клетку сами? И наносят ли какой ли бо ущерб вещам? :)

У меня крысы гуляют только по кровати, иногда по столу. На свободный выгул не пускаю, да и сами они побаиваются спускаться на пол. Клетка стоит вплотную к кровати и она постоянно открыта, когда я дома. Крысы выходят гулять, а когда хотят есть или пить, забираются обратно в клетку. Спят чаще всего в клетке, но иногда и под одеялом.
Портят только постельное белье, к счастью. Сгрызли провод от колонок, когда еще совсем маленькие были, но я их потом отучила грызть провода. Бывают вообще не грызучие крысы, но редко. Самые распространенные проделки крыс - погрызанное белье, одежда, провода, обои, мебель, норы в диванах или матрасах, выкопанные цветы. Но самое удивительное, что им можно простить все! Как-то легче начинаешь относиться к жизни. Например, при взгляде на оторванные обои, начинаешь думать о том, что давно не было ремонта :D Ну да, крысоводы - это больные на всю голову люди, не обращайте внимания)))
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Крысы - чудо! :bravo:
У меня тоже две крысули.Мама и дочка.Мы купили одну, но беременную.И подарила она нам 5 апреля семь маленьких чудес...Ну и дочка одна с нами осталась...Короче нам тоже темку надо завести.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Новенький

Мдя. В зоомагах это самое распространенное явление. Крысы в 5 недель уже половозрелыми становятся, а их не рассаживают вовремя. Это равносильно человеческой беременности лет в 12. Ой, зла на них не хватает! Ну да ладно, рада, что у Вас все закончилось хорошо. Заводите темку и показывайте живность! :)
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Catherine, а вы планируете сводить ваших красавиц? Как в таком случае подбирать жениха? :-D :married:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький

Нет, не планирую. У них сильное побурение шерсти, поэтому под разведение они не годятся. К тому же, в первый раз самок нужно вязать в 5-7 месяцев, а мои крысы уже почти ветераны - им полтора года скоро будет.

А если бы хотела, нужно было бы посмотреть их родословные, узнать, какие окрасы есть у них в носительстве, решить, какие окрасы мне было бы интересно получить, найти приблизительно подходящих кандидатов в женихи, изучить их родословные и только потом уже окончательно определиться с кандидатурой. Прогнозы на потомство делают с помощью генетической таблицы по Менделю, но она работает не точно в процентном соотношении. К тому же могут вылезти рецессивные гены, скрывавшиеся несколько поколений.
Старожил
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Это все ясно, и очень интересно - заниматься селекцией. А как именно жениха ищут? В клубе или в интернете, например? При этом вязка оформляется в клубе?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький

Заводчики отслеживают все пометы в клубах и заранее примечают подходящие кандидатуры. Это не сложно, т.к. у каждого клуба есть форум, где заводчики пишут о своих пометах. Причем иногда самок отправляют на вязку даже в другие города, так что выбор кандидатов достаточно большой.
Вязать крысу через клуб, могут как питомники, состоящие при клубе, так и отдельные заводчики. Для этого нужно соблюсти нормы для вязки (соответствовать по возрасту и весу) и получить разрешение от Племенной комиссии. Независимым питомникам хоть разрешение Племенной комиссии и не нужно, но общепринятые нормы вязок они так же соблюдают в большинстве своем. Если нет, то они заносятся в черный список.
Старожил

Короче, все серьезно. :mafIbna: Это правильно. А как же этот клуб создавался, не знаете? Давно он существует?
Новенький

Как создавались клубы, я не знаю. Санкт-Петербургскому Клубу Декоративного Крысоводства, членом которого я являюсь, уже (или еще только) 9 лет.
Пред.