Хвостатая братва.

О других наших питомцах

Модераторы: ДНК, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Хвостатая братва.

Пернатым друзьям безусловно уделяется больше времени... а как же хвостатый друг? Он не менее любим и заслуживает своей темы!
Итак, моя немецкая овчарка Зевс Мангус. Фамилия не впечатляет не меня, не его. Так что просто Зевс.
Всю жизнь меня окружали собаки, в основном это были пудели (ну слаба мама была к ним очень), левретки, даже был ковач. К сожалению, никто и ничто не вечно.
Долгое время у нас из хвостатых никого не было и однажды после школы я, изрядно поныв родне, получила такое соглашение:
" За поступление в университет на бюджетное место - будет тебе собака!" Аааа счастью не было границ!
Пришлось отказать друзьям в вечных гулянках, ограничить себя в развлечениях и грызть гранит науки во имя пушистого собачьего хвоста))) Старания не прошли даром, в университет поступила и на бюджетное место - пришлось родителям выполнять обещание. Так у меня появилось маханькое чудо,
Изображение решила взять мальчика, т.к. до этого были у нас сплошные девки (ох, я не знала тогда на что иду!)
Фото старенькое, перефоткано с альбома (извините за качество). Здесь мелкому 1 месяц, заводчица сказала что имя должно быть у него на букву "З", т.к. он был самый младший в выводке (9-й). Вот и наградили мы его грозным Зевсом ))
Детство свое пусть он и не помнит, но для меня оно было незабываемым! Период приучения маленького к улице (особенно что туалет ТАМ) хоть был недолгим, но очень ярким)) Спать один он не мог, пищал и плакал...из-за этого он спал со мной, по ночам присасываясь к шее в поискам титьки маминой)) Исходя из принципа "где сплю - там не гажу", он спрыгивал как мог с дивана, делал свою кучку на полу, а потом опять плакал, т.к. обратно забраться уже не мог. Не дорос еще!
Утро у меня было впечатляющим - за всю ночь таких спрыгиваний и поскуливаний, чтобы я его закинула за шкирбон обратно, таких кучек было по всему полу))
Благо вскоре это малое чудо сделало свои первые попискивания у двери и впредь более не делало свои грязные дела дома!
Первое время из миски наш древнегреческий бог есть отказывался... заводчица разводила руками, т.к. у нее он ел. Свалили сначала на глистов (прогнали), а результат все был тем же. Что делать даже не представляли! А псинку-то жалко...ему кушать охото.
Хорошенько все обдумав, я решилась на кое-что - встала на четвереньки перед мисочкой, наклонилась почти впритык к ней и аппетитно зачавкала... $ck$ и этот маленький комочек побежал кушать. Пришлось мне так корячится целый месяц, пока мой хвостатый пух отвыкал от стайной жизни.
Он рос Изображение и снова рос
Изображение Прошел школу "молодого бойца" в КССС "Варяг" - получил статус общей подготовки.
+ развернуть
Порой мне кажется, что это вовсе не собака, а человек...ну по каким-то причинам просто говорить не может. Как посмотрит - ну все понимает... Понимает, а сделает иногда все равно по своему))
А если нахулиганит...уууу...этому взгляду нет конкурентов!
Изображение Конечно, т.к. это была моя первая (именно моя, а не родителей) собака - я допустила множество ошибок в воспитании, где излишне избаловала. Если Зевса ругают - он бежит к своей мамке, т.е. ко мне ( ну кто еще пригреет) ))
Сейчас (для меня все еще маленькому) Зевсу уже 6-й год. День Рождения 20 июня =)
Во дворе мы пытаемся всех строить, особенно двоих - не знаю что они там друг другу наговорили на своем собачьем, но если встречаются готовы друг друга порвать. Два недруга - долматин и сибирская хаски. Один такой бой с долматином стоил мне выбитого пальца $beee$ Разнимали мы их втроем (я, мой молодой человек и хозяин долматина) - нас трясло, а собаки были дико довольные!
Вот такие мы стали Изображение- страж диванный =) Прогулка Изображение, а после получение вкусняшек Изображение
Игры Изображение
Изображение и просто балдежный отдых
Изображение
$ps2$ Кстати, о последствиях спящих вместе человека и собаки - Зевс, конечно, имеет теперь свое место, где спит (это коридор, где лежит его подстилка - место выбирали обоюдным согласием), но иногда случается и такое $fku$
Совместный сон Изображение
Здесь из серии "Мистер, ваше время истекло! Продлевать будите?!"
Изображение
Ну и наконец-то, освободили..."с пультом по жизни"
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

12-13 марта с 11 утра до 15:00 в деревне Коробово проходят гонки на собачьих упряжках (8 км от МКАД). КЦ Фортуна, где я обучаюсь на данный момент, отправил нас туда в качестве волонтеров на практику. Зрелище было просто потрясающее! Огромная расчищенная территория, где легли трассы в 5 и 10 км, лес, юрты и множество красивейших собак. Вот небольшой репортаж - небольшой, т.к. моя мыльница не выдержала того относительного мороза и решила разрядиться = (
Итак, медленно, но верно подходят участники гонки РКФ Конкорд
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Самоеды Изображение
Маламуты Изображение
Хаски Изображение
Лайки Изображение
Поставив свои юрты (наша беленькая)
Изображение, посадив своих псов на ожидание
Изображение, собрав сани
Изображение, народ пошел на регистрацию
Изображение
Ветеринарные врачи тщательно проверяли состояние участников: осматривали зубы, лапы, щупали где могли! Даже скорая нашенская человеческая прикатила на случай, если эти милые собачки не поделят чего во время гонки и пострадает каюр.
Но благо все прошло без жертв, все на позитиве! А тех, кто норовил прикусить кого за бочек, сразу же одергивали и приводили в чувства :beer: Наша задача была отмечать прибывших к финишу. Ну и собственно те, кто доехал:

Первый забег на 5 км лыжников.
Изображение Люди устают в таких бегах гораздо больше собственных собак =)
Лайка Изображение и самоедик добежал
Изображение

Второй забег на 10 км упряжки - двойки.
Изображение
Изображение
Изображение
Кто говорил, что собаки не улыбаются? $wink$
А эти мои любимые, что самоед, что маламут - настоящие гиганты!
Изображение

Третий забег на 10 км упряжки - четверки.
Добежали первыми - Изображение
Вторыми прибыли - Изображение
Третьи Изображение

Был и четвертый забег на 10 км упряжки - шестерки, но я до конца не осталась. Ботинки мои совсем расклеились и развалились, т.ч. пришлось быстренько валить домой, пока совсем не осталась без обуви. Местами было протоптано и твердо, а местами люди уходили в сугробы чуть ли не по пояс! Сама проваливалась несколько раз - вот боты мои и не выдержали такого натиска))
Народу было очень много, приехали из всех уголков России. Самара болела за своих громче и ярче всех Изображение За 1 км до финиша болельщики своей упряжки уже узнавали свою собаку и зазывали ее, чтобы та набирала скорость. Что только не кричали! И "Дора, домой, домой!" и "Чак, сыр, сыр, сыр", а то и простое подбадривающее "Гоп-гоп-гоп", "Давай-давай-давай" - атмосфера настраивала тоже что-нибудь закричать)) Флаг клуба Хаик рассекал небо словно пиратский
Изображение

Добежавшие получали всеобщее внимание
Изображение - бедные так запыхались, что сразу же падали и ели снег - ну и, конечно же, вкусняшки $comida$
Изображение
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Хвостатая братва $pes$

Замечательный репортаж с места событий! Вот никогда я собаками не интересовалась, а увидела хаски на плакате и влюбилась. Какие же молодцы те, кто устраивает им такие гонки! У Вас, наверное, море впечатлений!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ой, какая история! Ой, какие собаки замечательные :good:!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Зевс - отличная очарка! А глазки какие умные, когда провинится! :) Отличный фоторепортаж!
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Красивый он у вас, прелесть, а как спит мммм $fku$
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

АААААААА! У нас на форуме еще один немец! $dribble$ $dribble$ $dribble$ Только сейчас увидела тему! Вот это пес! ОН просто шикарен!

$ps2$ Прошу прощения за такую эмоциональность, просто люблю я их очень, муж заразил, зараза....
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Катерина, Зевс просто великолепен! $dribble$ Тут не буду оригинальна, тоже обожаю овчарок. В детстве был Лорд, помесь немца и кавказца, уникальный пес, умнее не видела. А сейчас по мелким больше, времени заниматься, да и место не позволяет.. Мечтаю о частном доме и о немце, конечно... :)
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Ух ты! Не одна я обожаю овчарок! :cupid:
Замечательная история! Ну красавец Зевс. :good: Тащусь... :bravo:
Вы молодцы, читала с удовольствием)))
Авторитет
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Продолжим... $pes$ Сегодня у меня прошла очередная практика. На этот раз нас отправили регистрировать участников на выставку собак всех пород ранга Кандидат в Чемпионы Федерации САС. Устраивало ее РКФ РФЛС Российское Кинологическое Объединение АРТА.
Ну опустим все эти страшные сокращения... лучше покажу самих участников. Разделю их на группы, как они и выставлялись.

+ развернуть
1 ГРУППА.
Австралийская овчарка.
Изображение
Белая швейцарская овчарка.
Изображение
Бриар.
Изображение
Вельш корги пемброк.
Изображение
Немецкая овчарка.
Изображение

2 ГРУППА.
Бернский зенненхунд.
Изображение
Бульмастиф.
Изображение
Доберман.
Изображение
Испанский мастиф.
Изображение
На фото слева, справа всеми любимый Бетховен сенбернар.
Ка де бо.
Изображение
$ps2$ породы бордоский дог, бульмастиф и ка де бо, на мой взгляд, лишь еще раз доказываются, что люди - геморройщики. Настолько разные названия и столь похожие (да чего там говорить, практически одинаковые!) собаки.
Бордоский дог
Изображение
Немецкий дог.
Изображение
Сенбернар короткошерстный.
Изображение
Тибетский мастиф
Изображение
Пока что он еще совсем малыш, но одному китайскому миллионеру такой щенок обошелся в 1,5 миллиона долларов США $perfect$ Правда у того хвостатого окрас был красный (редкий), но это не мешает нашего стандартного поцеловать в нос и пожелать ему расти здоровым, большим и любимым!
Изображение :girl_claping:
Немецкий боксер.
Изображение
Русский черный терьер.
Изображение
Среднеазиатская овчарка.
Изображение
Цвергшнауцер.
Изображение
Шнацер.
Изображение

3 ГРУППА.
Бедлингтон терьер.
Изображение
Вест хайленд вайт терьер.
Изображение
Джек рассел терьер. - вспоминаем четвероногого героя фильма "Маска" Майло =)
Изображение

4 ГРУППА.
Таксы.
Изображение

Остальное выложу позже (еще 5 групп). Конечно, в группах было больше пород, чем я показываю сейчас. Тут только те, кого успела сфоткать в перерывах между регистрацией $:) ($
Глаза разбегаются, когда смотришь на щенков, а потом на то, что из них вырастает. Хочется и такую породу, и эту, и вон ту!
Знаток
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Всему свету по секрету - моя мечта - сенбернар. Однажды у нас был щенок, но родители его не оставили, а мне тогда лет 6-7 было. Так вот мечта с тех пор и осталась. :)
Все собаки очень хороши, интересно их рассматривать. Класс!
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Завидую белой завистью - всегда любила собак! А о таком, как Зевс, могу только мечтать!
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Обожаю выставки, могу позавидовать людям, и по восхищаться собаками, классно $mkm, $ Плохо, что я живу в такой глуши, ни на выставки сходить, ни заводчиков нету. :cry:
Изображение
Авторитет

Ирин@ ну быть может вам суждено быть первопроходцем в этой области))
Я вот не в глуши, а на выставки попала только когда в КЦ обучаться стала. Раньше для меня "выставка" только громкое слово было, хотя никто не запрещал туда сходить. Может и у вас проводятся все же, только объявления чаще о них на сайтах каких-нибудь профильных (собаководов).
У меня вот Зевс совсем не выставочный. Я брала щенка, отбракованного питомником. У него прямой постав задних конечностей (прямые углы и круп), а не саблистый, как должно быть по стандарту немецкой овчарки. Из-за этого, когда нам ооочень весело, наш хвост взлетает наверх кольцом - большой минус.
Но это не мешает быть ему отличным, умнейшим псом. В конце концов и люди далеко не все модели $pleasantry$ Так что любим его таким, какой он есть.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Картинки с выставки отличные! Все собаки красивые такие! А уж тибетский малыш вообще прелесть! Он наверное очень крупным вырастет... С нетерпением жду продолжения!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет

Дааа, вырастит он не маленький + оочень пушистый, хотя по щенку не скажешь. Можно в инете фото найти, но и я в принципе могу вставить сюда для наглядности.
А продолжение сегодня постараюсь оформить)) Все руки никак не дойдут!
След.