Радужные волнистые попугайчики.

Генетика и окрасы волнистых попугаев

Модераторы: anzhelika, Моль, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Пол и возраст определяется в "Пушистой лаборатории".
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Радужные волнистые попугайчики.

Радужные (темно-синие или фиолетовые белокрылые желтоголовые). Голова и маска желтого цвета. От груди до живота и от затылка до крестца - нежные переливы всех цветов радуги: желтого, зеленого, голубого, темно-синего, а также фиолетового. Окраска на надкрыльях переходит в разные оттенки зеленого и синего цвета на желтом фоне с блеклым серым рисунком. Маховые и рулевые перья светло-серые, рулевые - с синеватым оттенком. ( З.Вегер.)
вот рисунок из книги.
Изображение

Давайте обсудим радужных и как их получить в потомстве. :)
А то этот полумифический окрас многим не дает покоя ( и мне тоже :-D )
Желающие могут поискать и выложить в темку подходящие фотографии.
Постоялец
Настоящее имя: Татьяна

Re: Радужные волнистые попугайчики.

Странно, но я находила совсем другую инфу...
"Rainbow" - это сокращенная форма названия окраса: светлокрылых желтолицых опалинов синего ряда (кроме серого)

Радужные - вообще это сочетание: желтолицести, светлокрылости (белокрылости) и опалинового рисунка крыльев. могут быть:серого, фиолетового, голубого, темно-синего и муарового (серо-синего) цвета. все остальное - не радужные! Очень похожи желтолицые спенглы опалины, особенно если рисунок очень размыт и черных отметок на крыльях нет. И осветленные желтолицые голубого ряда с интенсивной окраской оперения.
Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет...
Знающий
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Так тема -то и создана для обсуджения и верхний пост не является истиной в последней инстанции ( блин, по-другому и не скажешь :%) )
Скоро и остальные форумчане подтянутся и сообща, думаю, придем к определенному мнению - что же есть радужный волнистый попугайчик. :)
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Вот, для Вконтакте искала как-то:
Изображение
Было еще три штуки, но они куда-то улетучились : (
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

Ира, вот сайт http://www.rainbowwellensittiche.de
Но там не все радужные... :P
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Изображение

нашла вот радужного птица =)

-- добавлено
Добавлено 
--

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Боже мой, это просто невероятные цвета!

Фотографии взяты с интернет-ресурса http://www.rainbowwellensittiche.de
Последний раз редактировалось calipso 13 окт 2010, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Постоялец

Изображение

Этих птиц невозможно считать радужными, т.к. радужные не могут быть ПЁСТРЫМИ по определению.
С этого сайта НЕ ВСЕ птицы могут считаться радужными :OO:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Думаю стоит подождать Анжелику, она точно знает кто такие радужные :) Она вообще всю генетику волнистиков знает :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Танюха отправляла на старом форуме

Изображение
Изображение
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Уважаемые, а без логотипов можно фото вставлять? Уважайте наш ресурс.
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий

такая яркая желтизна у австралийских желтолицых и златолицых.
у нас пока, к сожалению, такие птички редко попадаются :pardon:
Постоялец

Также есть статья с немецкого сайта:
http://www.standardwellensittichzucht-l ... kel40.html
В нем приводятся примеры как можно получить радужных волнистых попугаев :wink: .
(текст на немецком языке, лучше открывать через переводчик)
Креативный модератор
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Представляете не знаю я кто такие радужные, но с удовольствием смотрю их фото.
И конечно бы хотелось иметь такого и полную информацию по генетике.

Николай, а у тебя по данной разновидности ничего нет припрятанного, делись! :evil:
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Только не радужные :o На одном форуме спор по ним у меня почти дошел до оскорблений.
У меня есть определенное мнение по ним, подтвержденное цитатами Вегера, Бильфельда, Грея, Винса. Сначала мне сказали, что я в корне неправ, а против цитат сказали, что я застрял во времени. Это в 27 лет :%)
Так что я пока воздержусь по этой теме :pardon:
Креативный модератор
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ну вот перевела с сайта указанного Анюткой:

+ развернуть
Перевод: немецкий > русский
Статья 40
Rainbow волнистых попугайчиков (английский Rainbows), как они могут развестись?
(Ханс - Юрген Х. Ленк DSV не 749, 10 2007)

Rainbow волнистых попугаев представляют собой сочетание нескольких мутаций в синей области и, следовательно, не является независимым мутации. Они были в начале пятидесятых годов в Кестон - Фарм иностранных - - Птица: создать (владелец Буси братья) в Англии для зоопарка оптом. Для бизнес-причинам, скрытым птицы ферма, как они были фактически вырос в радуга радужные цвета, кроме красного попугаев.

Ферма должна быть опубликована цвета описание картины, попугаев радуги волны выглядеть после Кестон - Иностранные - - Птица:
Голова и желтые маски. Чик пятно темно-синий. Throated серых точек. Перья от задней части головы синий / желтый оттенком. Мантии перья синие, с оттенком зеленого. Корпус голубая бирюза. Верхнем крыле бирюзовое с синими вытянутого. Нижние крылья (перья) от белого до синего, чтобы идти с темно-серой полосы с той же синей подкладкой. Все крыла перья с оттенком желтого. Длинные перья хвоста серо-синего цвета. Краткое перья хвоста, серо-голубой, бледно-желтого оттенка с узкой рамкой из голубой. Верхняя груди бледно-зеленые, переходящие в блестящих бирюзовых в нижней части грудной области. Наиболее ярким варианты радуги в темно-синий и фиолетовый. Эти цвета корпуса очень красиво. Там, цвета смешиваются в изумрудно-зеленый.

Я не могу себе представить, что цветовые компоненты только что описал может питать, но я считаю, совершено, когда желтый мутации лицо (единый европейский фактор II мутации) в сочетании с темно-синий или фиолетовый, один из этого описания очень близко. К сожалению, я пока не видел цветные попугай. Это, конечно, также связано с тем, что выставка заводчики не сильно связаны с растущей появление радуги волнистых попугаев. Так что, вероятно, главным образом продукт шанс, что вы получите иногда увидеть на шоу. Те, кто порода действительно хорошо обращается радуги волнистых попугаев будет, должно быть, запустить значительное количество времени, чтобы достичь этого. К сожалению, он тогда на выставках даже не вознаграждены за свою игру, потому что другие могут выиграть с продуктом шансы против него.
Вот почему я считаю это очень грустно, что мы не в ассоциации в следующее описание по нескольким паттернам цвета, принятые в появлении реальной сочетания цветов радуги. И таким образом, увеличивает диапазон случайных продуктов сильным. Тем более, что темные фактор, фактор желтое лицо, а иногда и цвет соответствующий.
Поэтому я в моем следующем обсуждение только Кестон - принадлежат Фарм первоначально предполагалось, поразительное сочетание - иностранных - Птица.

Для информации:
DSV и WBO цветовую схему описания (AZ-DWV Когда я не нашел описание)
Rainbow (опала белым крылом желтое лицо синий) = (Hellflьgel синий опалового желтое лицо)
Цвет описания картины соответствующие сочетания белого опала крыла светло-голубой, темно-синий, лиловый, фиолетовый или серый, за исключением следующих деталей. Рисунок желтый фактор лица зависит от типа желтого лица, т. е. находится на желтом тип лица, я, это лимонно-желтый, желтый с желтым лицом типа II двойной фактор желтый желтым лицом и австралийских двойной фактор еще глубже. В противном случае weiЯen области маски, лица и слабые рисунок на задней части головы с желтыми ьberzogen Ьberhaucht в соответствии с типом желтое лицо.
Рисунок: на щеках, затылок и шею света Ьberhauch желтым цветом на территориях, которые в противном случае gesдumt weiЯ.
Крылья: Можете ли вы показать очень слабый намек на желтый, а не на иное белые обрезки
Перья из камня
Долго
Перья хвоста: желтовато-белый
Другие
Перья хвоста: синий / серый к кончику, позволяет слабый намек на желтый, а не на иное белые области

Примечание 1
Примечания 1 и 2 с желтыми bezьglich лица являются одноместные и двухместные фактором в этом отношении.
Радуга, которые будут назначены в качестве таковых, только если она видна показывает сочетание опал, и желтое лицо WeiЯflьgel фактор.

Т. Г. Тейлор М.А., к.т.н. почетный профессор по питанию Университета Саутгемптона, и Кирилл Уорнер обратился возможность разведения этой мутации комбинации, а потом дал в своей книге "Генетика для Budgerigar селекционеров известный как радуга волнистый попугайчик может быть выращен. Тогда я буду обсуждать позже.
Кроме того, английский заводчиков Кен Грей был очень интенсивно занимается разведением радуги волнистых попугайчиков (Радуга) и в 1990 году книгу под названием "Радуга попугайчиков и учредительными сорта" выдали. Кто хочет иметь дело с анализом фона и многие виды деталей в разведении волнистый попугайчик радуги, здесь действительно сильную поддержку.

Я покажу в следующем для тех фермеров, основы, радуга волнистых попугаев в их первоначальном виде для целей выставки, хотите породы, но не обязательно заинтересован во всех теоретических детали. В качестве основы, я принимаю Основные положения профессора Т. Г. Тейлор и Кирилла Warner.

Herauszьchtung радуги волнистых попугаев, если вы weiЯ, как это сделать, не сложно. Может быть mьhsam. Мы benцtigen к mцglichst хорошие Hellflьgel Опалайн - желтое лицо - синий, а еще лучше легкие крыла опалового желтое лицо - Виолет. Они могут породы, однако, если вы хотите иметь реальные волнистых попугаев радуги, только в небольшом количестве, хотя бы потому, желтое лицо - играть различную роль в мутации, но еще больше отличаются от темных факторов влияния.
Почему от вязки радуги волнистых попугаев друг друга никогда не бывает 100% появиться радуга волнистых попугаев. Яркие крылья Опалайн - желтое лицо - в комбинации, кроме тех, заявил мне в желтых оттенков цвета и лица мутация действительно может быть довольно птиц, но в моем понимании, нет реальной волнистых попугаев радуги.

Для меня, право радуги волнистых попугаев сочетания

Яркие крылья синие опала строки, желтое лицо мутации "единого европейского мутации фактора II, с темно фактор, или, по крайней мере, с фиолетовым фактор".

Изображение
Два волнистых попугаев радуги

Право это волнистый попугайчик
1,0 радуги, как фиолетовый версии, с мало воздействия на желтый в области груди

Компоновщик волнистый попугайчик
1,0 радуги, как темно-синий вариант, значительное воздействие на желтый в области груди

Чтобы лучше понять следующую информацию о желтые лица, с моей выводы о радуге волнистый попугайчик.

Европейский желтой мутации лицо.
Среди европейских мутаций, Есть так называемые мутациями I и II
Желтые лица мутации Я
даже после линьки только желтые маски и желтой части хвоста перья. Повязана до двух попугаев я этой мутации друг с другом, здесь появляется определенный процент от двух факторов срок желтые лица. Что, однако, белое лицо и синие от обычных волнистых попугайчиков неразличимы. Этот факт может привести выйти из вязки приобретенных волнистых попугаев и желтые лица, что заводчик не хотел на всех.
(Желтые лица этой мутации на мой взгляд, я за радугу разведения волнистый попугайчик не подходит.)

Желтые лица мутации II
есть и Einzelfaktorige, а также двойной фактор. Einzelfaktorige иметь после линьки, в дополнение к желтым лицом и прикосновение желтые над всей оперение тела. Это дает синий попугай бирюзовый внешний вид.
(Это происходит потому, что они могут произвести желаемый эффект, радуга, радуга волнистый попугайчик размножения наиболее подходящим.)
Добротности появляется двойной желтой лица только желтые маски с желтыми компонентов в хвост.
(Это для моего чувства радуги волнистый попугайчик размножения также не подходит.)

Особенно красочным желтые лица этой мутации были в Англии называются гранями золотые и понимается как независимые мутации.

Австралийский Yellowface мутации
В австралийских мутации, которые мы достигли с введением Спангл, Есть также einzelfaktorige Дважды фактор и желтые лица. В целом, следует отметить, что желтый является гораздо более интенсивным, чем в европейских мутаций.
В один фактор содержащие желтые лица, распространение желтый по всему телу. Такие желтые лица сделаны после нескольких линьки мало чем отличается от зеленой серии волнистых попугайчиков.
(Это я считаю радуги волнистый попугайчик разведения не подходит.)

Как правило, желтые лица
Желтый фактор лицо может присутствовать в зеленой серии. Затем эти попугаи пробелы в синий цвет.

Следующие соображения основаны только на желтых лицах мутации europдischen II. поселились на сознательно работать радуги волнистый попугайчик размножения существует теоретическая и практическая часть. Оба, по крайней мере частично БУКЛЕТ желаемого результата требуется. Если у нас есть представление о некоторых цветовых комбинаций, которые могут помочь нам в радуге разведения, необходимо выполнять некоторые Verpaarungsberechnungen путем. Для этого я собрал следующие символы наследства.

Наследование ключ:

Для мутаций, которые могут быть использованы в разведении волнистый попугайчик радуги.
Фиолетовый фактор: Знак: В. В. двойной фактор, Vv одного фактора без В. В.
Темный фактор сокращения: BB двойной фактор BB BB один фактор, без
Яркие крылья: Знак: ой ой двойной фактор, О, о единственный фактор, о, о, нет
(ойой-двойной фактор, Оо-единичный фактор, оо-отсутствует)
Яркие крылья и белые: Знак: Ой Ой
Желтое лицо: Знак: YY двойной фактор, Yy одного фактора без YY
(На основе европейских желтых лицах мутации II)
Нормальный: Назначение: Онон
Опалайн: Знак: Хо Хо Хан, Хо Y Хен
Белый: Знак: Ой Ой Белый
Голубой: Знак: FF

Вязки может упасть, из которых волнистых попугаев радуги.
Для разведения волнистых попугаев выставки радуги должны применяться с самого начала волнистых попугаев, которые уже имеют достаточно хорошее качество шоу. Те, кто породы радуги волнистых попугаев только из-за сочетания цветов мы хотим, но можем сделать друг с Баджи, который в свою очередь имеет цвет состоянии.

Самый простой способ породы радуги, конечно, начать с пары этих птиц. Хотя вы и не можете достигнуть больших эксплуатации. Эти попугаи являются редкими, и если вы можете купить их часто их Zuchtweg неизвестно. Поэтому, лучше построить свой собственный животноводство. Как вы можете построить племени радуги волнистый попугайчик?
Ответ должен показать следующие спаривания. Здесь вы можете увидеть, как яркое крыло Опалайн, лица мутации II факторов или фиолетового и темно факторов, радуга волнистых попугаев можно выращивать.
Если вы будете следовать следующим вязки с 1 по 8, то можно разводить в течение определенного периода из волнистых попугайчиков 4 года радуги.
Соответствующему выходу на волнистых попугайчиков, если они не доступны, должен быть приобретен в частности. Они могут быть сделаны, вязки 1,2,4 и 5 в первый год. Из потомства может быть пометов 3 и 6 на второй год.
0,1 радуги возможны в третий год и четвертый год, то дополнительно 1,0 радуги.

Спаривание
1,0 х 0,1 опаловый свет крыла результат:
= 50% 0,1 Ад крыла опаловый
= 50% 1,0 Нормальный / Hell крыла, Опалайн

Спаривание 2
1,0 х 0,1 опаловый свет крыла результат:
= 50% 0,1 Нормальный / Свет крыло
= 50% 1,0 Нормальный / Hell крыла, Опалайн

Спаривание 3
1,0 Нормальный / Hell крыло, крыло опалового опалового х 0,1 ад
(Из спаривания 2) (от спаривания 1) Результат:
= 6 ¼% 1,0 Ад крыла опаловый
= 6 ¼% 0,1 Ад крыла опаловый

Спаривание 4
Один фактор желтое лицо х результате Ад крыла:
= 50% желтое лицо / Hellflьgel
= 50% Нормальная / Свет крыло

Спаривание 5
другая пара вида (4). Результаты:
= 50% желтое лицо / Hellflьgel
= 50% Нормальная / Свет крыло

Спаривание 6
Желтое лицо / Легкая Нормальная х крыло / крылья ад
(Из спаривания 4) (в результате скрещивания 5) Результат:
= 12 ½% света желтое лицо крылом

Спаривание 7
1,0 х 0,1 Ад Ад крыла опалового желтого крыла лицо
(Из спаривания 3) (от спаривания 6) Результат:
= 25% 0,1 радуги
= 25% 1,0 Светло-желтый лицо крыла опала

Спаривание 8 (открыты для всех без факторов - и цветовое кодирование)
1,0 Светло-желтый опал лицо крыла (X Хо ой ой год) х 0,1 Свет опал крылья (Хо Y ой ой год)
(Спаривания 7) (от спаривания 3)

Расчет:
Хо О о Y Y Y
Хо Хо Хо Y ой ой ой ой ой Y Y Y Хо Yy
Хо Хо Хо у ой ой ой ой ой У Хо YY YY
Хо Хо Х Ц ой ой ой ой ой У Хо Yy Yy
Х у Хо Хо ой ой ой ой ой У Хо YY YY
Результаты:
1 + 3 = Хо Хо, о, о у = 2 х I 2 ½% 1,0 (ярко-желтые крылья опала лицо = RAINBOW
2 + 4 = Хо Хо, о, о гг = 2 х I 2 ½% 1,0 Ад крыла опаловый
5 + 7 = Хо У О О YY = 2 х I 2 ½% 0,1 Ад крыла опалового желтое лицо = RAINBOW
6 + 8 = Хо У О О гг = 2 х I 2 ½% 0,1 Ад крыла опаловый

8 подстилки (с факторами - и цветовое кодирование)
1,0 свет темно-синий фиолетовый крыла одного фактора желтое лицо одного фактора опал (X Хо, о, о FF Bb Vv Г-Г) х 0,1 свет темно-синий опал крыльями (XOY ой ой FF Bb)
Расчет:
Хо О F B F B Хо Y ой ой ой Y F B F B
Хо Хо Хо ой ой ой F BVY В.Ю. Bb Хо FF FF У о о о о Bb В.Ю. Хо Хо Хо В.Ю. FF FF BB Y О о BB В.Ю.
О F BVY X Хо X о о о о FF FF XY В.Ю. Bb Bb Хо X В.Ю. о о о о XY Y BBV FF FF BB В.Ю.
Хо Хо Хо у FB V ой ой ой FF BB V у BB FF Хо У о о о о V у Хо Хо Хо FF ЬШ V Y Y О о FF Bb V у
X V FB у Хо о о о X FF V BB BB FF у XY о о о о X Хо V у V у FF FF BB BB XY о о V у
Хо О Г В Ф Х Х Хо FF Bb о о о о У Ф У Хо FF Bb V Y Хо Хо, о, о FF BB Хо У Ф У Ф У О О FF Bb
X F B V Y ой ой ой FF Bb Хо X V Y XY ой ой FF Bb Хо X V У Ф У BB FF Ой ой ой ой FF BB XY У Ф
Хо Хо Хо Y FBV ой ой ой FF BB Хо У Ф У Ф У BB FF Ой ой ой ой Хо Хо Хо FF Bb У Ф У Ф У О О FF Bb
О fbvy Х Х Хо ой ой ой ой FF FF BB BB XY Ю. В. Ю. X Хо ой ой ой ой XY FF FF В.Ю. Bb Bb В.Ю.
Результаты:
1. Хо Хо, о, о FF Bb VY = 1,0 RAINBOW (крылья Ад опалового темно-синий, фиолетовый и каждый фактор, желтое лицо и каждый фактор
2. Хо X о о FF Bb VY = 1,0 легких крыльях темно-синий, фиолетовый один фактор желтое лицо одного опала фактор
3. Хо Хо, о, о FF BB V Y = 1,0 света крыла света опаловый синий, фиолетовый одного опала фактор
4. Хо X о о FF BB V Y = 1,0 легких крыльях светло-голубой, фиолетовый одного опала фактор
5. X Хо, о, о FF Bb V Y = 1,0 свет темно-синий опал крылья, желтое лицо одного опала фактор
6. X Хо, о, о FF Bb V Y = 1,0 Свет темно синие крылья, желтое лицо одного опала фактор
7. Хо Хо, о, о FF BB V Y = 1,0 голубой опал Ад крылья, желтое лицо и каждый фактор
8. X Хо, о, о FF BB Vy = 1,0 легких крыльях голубой опал
9. Хо У О О FF Bb VY = 0,1 RAINBOW (крылья Ад опалового темно-синий, фиолетовый и каждый фактор, желтое лицо и каждый фактор
10. XY ой ой FF Bb VY = 0,1 легких крыльях темно-синий, фиолетовый и каждый фактор, желтое лицо и каждый фактор
11. Хо У О О FF BB V Y = 0,1 света крыла света опаловый синий, фиолетовый и каждый фактор
12. Хо У О О FF BB V Y = 0,1 света крыла света опаловый синий, фиолетовый и каждый фактор
13. Хо У О О FF Bb V Y = 0,1 RAINBOW (яркий синий опал крылья, желтое лицо и каждый фактор
14. О о Bb FF XY V Y = темно-синий 0,1 легких крыльях, желтое лицо и каждый фактор
15. Хо У О О FF BB V Y = 0,1 голубой опал Ад крылья, желтое лицо и каждый фактор
16. XY ой ой FF BB Vy = 0,1 крыльями свет голубой
17. Хо Хо, о, о FF BB VY = 1,0 света крыла лиловый опаловый, фиолетовая один фактор, желтое лицо и каждый фактор
18. Хо X о о FF BB VY = 1,0 свет крылья розовато-лиловый, фиолетовый и каждый фактор, каждый фактор в лице желтый опал
19. Хо Хо, о, о FF ЬШ V Y = 1,0 Ад опалового крылья темно-синий, фиолетовый и каждый фактор
20. Хо X о о FF Bb V Y = 1,0 легких крыльях темно-синий, фиолетовый одного опала фактор
21. Хо Хо, о, о FF BB V Y = 1,0 свет лиловый опала крылья, желтое лицо и каждый фактор
22. XY ой ой FF BB V Y = 1,0 свет лиловые крылья, желтое лицо и каждый фактор
23. Хо Хо, о, о FF Bb V Y = темно-синий 1,0 свет опала крылья, желтое лицо и каждый фактор
24. Хо X Bb ой ой FF Vy = 1,0 легких крыльях темно-синий опал
25. Хо У О О FF BB VY = 0,1 света крыла лиловый опаловый, фиолетовая один фактор, желтое лицо и каждый фактор
26. XY ой ой FF BB VY = 0,1 свет крылья розовато-лиловый, фиолетовый один фактор, желтое лицо и каждый фактор
27. Хо У О О FF Bb V Y = 0,1 Ад опалового крылья темно-синий, фиолетовый и каждый фактор
28. XY ой ой FF Bb V Y = 0,1 легких крыльях темно-синий, фиолетовый и каждый фактор
29. Хо У О О FF Bb V Y = темно-синий 0,1 свет опала крылья, желтое лицо и каждый фактор
30. XY ой ой FF BB V Y = 0,1 свет лиловые крылья, желтое лицо и каждый фактор
31. Хо У О О FF Bb V Y = темно-синий 0,1 свет опала крылья, желтое лицо и каждый фактор
32. XY о о Bb FF Vy = 0,1 Свет темно синие крылья

хочу от результатов этого спаривания понимать, что если вы породы идеальное сочетание цветов, это может быть достигнуто только несколько экземпляров.

Спаривание 9
1,0 Опалайн (В. В. XOXO Вл Вл FF BB год) Белый Голубой Желтый лицо одного фактора х 0,1 фиолетовый свет крыла одного фактора (XY OhOh FF Bb Vv гг)
Расчет:
Хо Хо У Б В Г Вл Вл F B у V
X F ой ой Ой BV у Хо Хо X X FF Bb Vv Yy О Ой Vv Bb FF гг
Х у FB V о о Вл Хо Хо X X FF BB Vv Yy О Ой Vv BB FF гг
X F B ой ой Ой FF В.Ю. Хо Хо X X Yy В. В. Bb О Ой FF Bb В. В. гг
Х О О Ой fbvy Хо Хо X X Yy FF BB В. В. О Ой FF YY В. В. Б.
На BV Y Y Y F Хо На Ой Vv Bb FF Yy У Хо На Ой Vv Bb FF гг
На ФБ У Ф у У Хо На Ой Vv BB FF Yy У Хо На Ой Vv BB FF гг
На Y F B В.Ю. Хо У О Ой Bb В. Ф. Yy У Хо На Ой В. В. гг Bb FF
На Хо Y Y fbvy На Ой FF BB В. В. Yy У Хо На Ой FF YY В. В. Б.
Результаты:
1. Хо Х О Ой FF Bb Vv YY = 1,0 легких крыльях темно-синий, фиолетовый и каждый фактор, каждый фактор в лице желтый опал, белый синий
2. Хо Х О Ой FF BB Vv YY = 1,0 легких крыльях светло-голубой, фиолетовый и каждый фактор, каждый фактор в лице желтый опал, белый
3. Хо Х О Ой FF Bb В. В. темно-синий YY = 1,0 легких крыльях, желтое лицо одного опала фактором, Белый
4. Хо Х О Ой FF BB В. В. голубой YY = 1,0 легких крыльях, желтое лицо одного опала фактором, Белый
5. Хо У О Ой FF Bb Vv YY = 0,1 RAINBOW (светло-голубой темно-фиолетовый опал крылья и каждый фактор, каждый фактор в лице желтый / белый
6. Хо У О Ой FF BB Vv YY = 0,1 света крыла света опаловый синий, фиолетовый и каждый фактор, каждый фактор в лице желтый, белый
7. Хо У О Ой FF В. В. Bb YY = 0,1 RAINBOW (яркий синий опал крылья, желтое лицо одного фактора / Белый
8. Хо У О Ой FF BB В. В. голубой YY = 0,1 Ад опалового крылья, желтое лицо одного фактора / Белый
9. Хо Х О Ой FF Bb Vv YY = 1,0 крыльями свет темно-синий, фиолетовый опал одного фактора, Белый
10. Хо Х О Ой FF BB Vv YY = 1,0 крыльями свет голубой, фиолетовый опал одного фактора, белый синий
11. Хо Х О Ой FF Bb В. В. YY = 1,0 легких крыльях темно-синий опал, белый
12. Хо Х О Ой FF BB В. В. YY = 1,0 легких крыльях голубой опал, белый
13. Хо У О Ой FF Bb Vv YY = 0,1 крылья Ад опалового темно-синий, фиолетовый и каждый фактор, Белый
14. Хо У О Ой FF BB Vv YY = 0,1 света крыла синий свет опаловый, фиолетовый и каждый фактор, Белый
15. Хо У О Ой FF Bb В. В. YY = 0,1 крылья Ад опалового темно-синий / белый
16. Хо У О Ой FF BB В. В. YY = 0,1 света крыла света опаловый синий / WeiЯ

Спаривания 9
показывает, что трудно волнистых попугаев радуги размножаться, даже если начать с самого начала целевых столько мутаций, которые необходимы для этой комбинации.

Спаривание 10
1,0 RAINBOW (света крыла опала темно-синий фиолетовый один фактор, желтое лицо одного фактора, XOXO ой ой FF Bb В. В. гг) х 0,1 RAINBOW (света крыла опала темно-синий, фиолетовый и каждый фактор, желтое лицо одного фактора XOY ой ой FF Bb В. В. гг)
Расчет:
Хо Хо, о, о F BV у FB V у Хо Хо, о, о F BVY FB В.Ю.
Хо Хо Хо у Б. В. Г о о о FF BB В. В. гг Хо Хо FF Bb о о о о В. В. гг Хо Хо Хо Хо FF BB В. В. Yy ой ой FF В. В. Bb Yy
Хо Хо Хо у FB V ой ой ой FF ЬШ В. В. гг Хо Хо FF BB Ой ой ой ой В. В. гг Хо Хо Хо Хо FF Bb Yy В. В. О о FF BB В. В. Yy
Хо Хо Хо ой ой Ой BVY F FF BB В. В. Yy Хо Хо FF Bb о о о о В. В. Yy Хо Хо Хо Хо FF BB В. В. YY ой ой FF Bb В. В. YY
Хо Хо Хо ой ой ой Ю. Ф. В. В. ЬШ FF Yy Хо Хо FF BB Ой ой ой ой В. В. Yy Хо Хо Хо Хо FF ЬШ В. В. YY ой ой FF BB В. В. YY
Y О F BV у Хо У О О FF BB В. В. гг Хо У О О FF YY В. В. Bb Хо У О О FF BB В. В. Yy Хо У О О FF В. В. Bb Yy
У FB V у Хо ой ой ой У FF Bb В. В. гг BB FF Хо У о о о о В. В. гг Хо Y Bb В. Ф. Yy Хо У О О FF BB В. В. Yy
У о о о F BVY Хо У В. В. BB FF Yy У Хо Bb FF о о о о В. В. Yy У Хо В. В. BB FF YY Хо У О О FF Bb В. В. YY
У ой ой ой У Хо В.Ю. FB FF В. В. Bb Yy Хо FF BB У о о о о В. В. Yy У Хо В. Ф. YY Bb Хо У О О FF BB В. В. YY
Результаты:
1. Хо Хо, о, о FF BB В. В. YY = 1,0 света крыла лиловый опаловый, фиолетовая двойной фактор
2. Хо Хо, о, о FF ЬШ В. В. YY = 1,0 Ад опалового крылья темно-синий, фиолетовый двойной фактор
3. Хо Хо О Ой FF В. В. BB = 1,0 Yy Ад крыла опалового лиловый, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
4. Хо Хо, о, о FF ЬШ В. В. YY = 1,0 RAINBOW (крылья Ад опалового темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора)
5. Хо У О О FF BB В. В. YY = 0,1 света крыла лиловый опаловый, фиолетовая двойной фактор
6. Хо У О О FF Bb В. В. YY = 0,1 Ад опалового крылья темно-синий, фиолетовый двойной фактор
7. Хо У О О FF В. В. BB = 0,1 Yy Ад крыла опалового лиловый, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
8. Хо У О О FF Bb YY = 0,1 В. В. Ад опалового крылья темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
9. Хо Хо, о, о FF Bb В. В. YY = 1,0 Ад опалового крылья темно-синий, фиолетовый двойной фактор
10. Хо Хо, о, о FF BB YY = 1,0 В. В. Ад крыла опалового светло-голубой, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
11. Хо Хо, о, о Ф. В. В. Bb YY = 1,0 RAINBOW (крылья Ад опалового темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
12. Хо Хо, о, о FF BB YY = 1,0 В. В. Ад крыла опалового светло-голубой, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
13. Хо У О О FF Bb В. В. YY = 0,1 крылья Ад опалового темно-синий фиолетовый двойной фактор
14. Хо У О О FF BB YY = 0,1 В. В. Ад крыла опалового светло-голубой, фиолетовый двойной фактор
15. Хо У О О FF В. В. Bb YY = 0,1 RAINBOW (крылья Ад опалового темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
16. Хо У О О FF BB YY = 0,1 В. В. Ад крыла опалового светло-голубой, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
17. Хо Хо, о, о Ф. В. В. BB = 1,0 Yy Ад крыла опалового лиловый, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
18. Хо Хо, о, о Ф. В. В. Bb YY = 1,0 RAINBOW (крылья Ад опалового темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
19. Хо Хо, о, о FF BB В. В. YY = 1,0 света крыла лиловый опаловый, фиолетовая двойной фактор желтое лицо двойные фактор
20. Хо Хо, о, о FF ЬШ В. В. YY = 1,0 Ад опалового крылья темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо двойные фактор
21. Хо Хо, о, о FF ЬШ В. В. YY = 1,0 Ад опалового крылья темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо двойные фактор
22. Хо У О О FF В. В. Bb YY = 0,1 RAINBOW (крылья Ад опалового темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
23. Хо У О О FF BB В. В. YY = 0,1 света крыла лиловый опаловый, фиолетовая двойной фактор желтое лицо двойные фактор
24. Хо У О О FF Bb В. В. YY = 0,1 Ад опалового крылья темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо двойные фактор
25. Хо Хо, о, о Ф. В. В. Bb YY = 1,0 RAINBOW (крылья Ад опалового темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
26. Хо Хо, о, о FF BB YY = 1,0 В. В. Ад крыла опалового светло-голубой, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
27. Хо Хо, о, о FF Bb В. В. YY = 1,0 Ад опалового крылья темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо двойные фактор
28. Хо Хо, о, о FF BB В. В. YY = 1,0 света крыла света опаловый синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо двойные фактор
29. Хо У О О FF В. В. Bb YY = 0,1 RAINBOW (крылья Ад опалового темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
30. Хо У О О FF BB YY = 0,1 В. В. Ад крыла опалового светло-голубой, фиолетовый двойной фактор желтое лицо одного фактора
31. Хо У О О FF Bb В. В. YY = 0,1 Ад опалового крылья темно-синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо двойные фактор
32. Хо У О О FF BB В. В. YY = 0,1 света крыла света опаловый синий, фиолетовый двойной фактор желтое лицо двойные фактор

Спаривание 10
показывает, что если начать с самого начала сосредоточиться мутации порода для сочетание радуги волнистых попугаев подходят, выход может быть гораздо больше. Тем не менее, ясно также, что два волнистых попугаев радуги не распространяется 100% волнистых попугаев радуги. И это также ясно, что это не может действовать в своих собственных мутаций.

Заключение:
Когда я начал писать эту статью я не мог себе представить, как трудно это, на мой взгляд, правильно большое количество цветов радуги, чтобы размножаться. Очень ясно, что только тогда, когда вы считаете, что и следовало ожидать, в среднем, выводок только около 4 молодых птиц.
Поэтому, чтобы выполнить породы только тот, кто специализируется или много места. Насколько это возбуждает меня даже породы именно это сочетание цветов, я не могу позволить мне в пространстве, к сожалению.
Расчеты и их результаты (радуга окрашены в синий) от вязки 8, 9 и 10 я показал в полном объеме для того, чтобы документ, который возникает из различных цветовых комбинаций может вязки.

Если зимой мне будет делать нечего - приведу в божий вид, как другие сложные статьи по генетике, пока некогда.

Так что пока разбирайтесь в этом переводе сами.

-- добавлено
Добавлено 
--

Вот на первый взгляд- это не про желтолицых 2 типа + опалиность и получаем радужные волны?
Правда я еще пока внимательно не все прочитала сама, но на фото очень похожи.

-- добавлено
Добавлено 
--

Может еще кто увидел желтолицых опалинов на фото?
Последний раз редактировалось anzhelika 19 окт 2010, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
След.

Вернуться в ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ