Телегония у попиков существует?

Генетика и окрасы волнистых попугаев

Модераторы: anzhelika, Моль, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Пол и возраст определяется в "Пушистой лаборатории".
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Телегония у попиков существует?

Да нет, дикие это вряд ли. Они в Европу были завезены в 1840 году, если не ошибаюсь. В Россию в 30-х годах, так что... Другое дело, что раньше не все занимались селекцией. Я вот тоже помню на рынке, в основном, природного окраса и были попки. Я не уверена, что их сейчас вообще кто-то отлавливает из дикой природы.. А интересно было бы. :twisted:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сейчас не вылавливают. В 1950-60 годах в Австралии приняли закон, что вывозить попугаев нельзя.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

nakira писал (а):ведь где бы еще браться стае птиц на крытом рынке раз в год осенью, но уверенность, что попки там "не домашнего разведения" как-то прочно укоренилась в памяти. Всегда были только зеленые и привозили как-то "оптом" лет 15, ну может 17 назад

Да ну, всё объясняется, разводил птиц кто то исключительно весной и летом, осенью сдавал всех камбузом на рынок, цветами попугаев раньше не баловали, зелёные и зелёные, с Австралии точно никто не вёз в Новокузнецк :no:
Вот вы скажите сколько лет вам было во время посещения СЮНа? Там была всего одна пара ?
Думаю в вашем случае это точно была не телегония :no:
nakira писал (а):Только попугаеведы, что-то молчат по этому вопросу, а жаль...

Молчат потому что нечего сказать, если бы телигенез присутствовал в процессе размножения волнистых то мы бы получали массу окрасов в виде сюрприза, а на данный момент всё объяснимо с научной точки зрения :yes:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец
Настоящее имя: Тамара

всё объясняется, разводил птиц кто то исключительно весной и летом
ну да, кстати, тоже вариант)) Но вот как-то уверена я была, что с Австралии и всё тут :D Так же как и про объяснение с Т. Что-то вспомнилось, вот и решила узнать у других.
В СЮНе было три пары-все зеленые, гнездилась одна, остальные не помню почему, но нет. (кварца что ли не было).
Так, а ходила я туда с 9 до 13 лет, потом преподаватели стали меняться и чет всё испортилось, ну и было мне на тот момент лет 10 +/-
ПС Сейчас-то, если вы спросите, мне, конечно, "18 с хвостиком" :oops:, может подробности и сложно припомнить уже, зато до сих пор четко помню, что день птиц 1 апреля :sarc: )))
Авторитет

nakira писал (а):ПС Сейчас-то, если вы спросите, мне, конечно, "18 с хвостиком" :oops:

С хвостиком так с хвостиком :sarc: СЮНа наверно лет этак 20 как нет $rrg$
nakira писал (а): до сих пор четко помню, что день птиц 1 апреля :sarc:

А я вот забыла :pardon:, действительно было такое дело.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец

Ну что уж совсем-то! хвостик не такой и большой :oops: А СЮН у нас, никуда не делся, есть и действует по сей день, даже как-то заходила из любопытства туда)))
$ps2$ пс а волнушки там в основном всё так же- зеленые
Авторитет

Извиняйте, хвостики у всех разные однако $jgd$
Хорошо что действует до сих пор.
nakira писал (а):волнушки там в основном всё так же- зеленые

Телегонии значит там больше не было :)
Постоялец

В основном зеленые, но не все $wink$ А вдруг всё же возможно))
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

nakira, приезжайте ко мне, на недельку :sarc: У меня, 34 волнистика живут. Они, не моногамны. Скажу больше, один самец, может одновременно спариваться, с несколькими самками. Скажем, с 3-4 в день. Он спенгл. Что же, мне теперь только спенглов ожидать, ото всех этих самочек? Окрас спенгл, не передается по наследству. Тут все просто, один из родителей, обязательно должен быть спенглом.

И чехи у меня живут, с простыми волнистиками. И любовь крутили... А на гнездо пошли: чех+чех. Полукровок не было :pardon:

Вы статьи про генетику волнистых не читали? Очень увлекательная вещь, скажу я вам :yes:. Все объясняется с точки зрения генетики.

Скажу так, проблема, надуманная, немного. Зачем разделять птиц, когда природа их создала, что бы они жили в стае?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

О, Оливка, как говорится рад бы в рай, да грехи не пускают. И хозявство моё пернатое оставить не на кого, и билет на поезде даже в плацкарте до Пб- как раз как мои дикретные, а так бы в легкую :twisted:
Про генетику конечно же читала, даже пары свои считаю, что оч удачно подобрала :oops: (сам себя не похвалишь-так никто не догадается) мб, конечно, явление Т. из разряда сказок про деда мороза, но всё же склонялюсь в сторону "всё может быть..."
$ps2$ а ну и конечно же, у нас "no problem" живёт у меня чИрик чирИков, и все по парам, "налево" не ходят :)
+ развернуть
Всего 2 кореллы, 2 неразлучника, 2 пары волны и (с недавних пор) 2 чешонка. Ну еще пара тритох, пара лягух и рыбки. Каждая пара в отдельной клеточке, ибо вольер хоть и хоцца, да ставить некуда, вот и летаем поочереди, иначе бармалеи-неразлучники всех обижают $fingal$ )))
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

nakira писал (а):Каждая пара в отдельной клеточке

А как бы волнистикам, хорошо жилось вместе! $fku$
nakira писал (а):"налево" не ходят

Так они ж, не люди. Зачем применять к ним, наши мерки? Им не присуще чувство стыда, или обиды (чисто человеческие чувства). Они жизнерадостны и непосредственны, как маленькие дети. Так зачем их всего этого лишать, навешивая какие то человеческие мерки и комплексы?

Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Постоялец

А как бы волнистикам, хорошо жилось вместе!
Ага, если б не первый этаж и малюсенькая двухкомнатная квартирка, в которой вместе с ними живут 4 человека $wink$
ПС Имелось в виду, что даже имея возможность левака (и совместные волнистые прогулки, и даже жили одно время они вчетвером), как-то такого ни разу не случалось :roll: говорят некоторые животные становятся похожими характером на своих хозяев (из разряда сам себя не похвалишь... $laugh$ )
ППС Ваши пичуги и красивые, и счастливые-это сразу видно :good: молодец, что тут еще скажешь, но чесслово, уверена, что и моим козявкам весьма комфортно))
+ развернуть
На их счастливые чирики, прошлым летом двое чьих-то беглецов прилетали, что впервый, что во втрой раз всё ждала-ждала объявление, думала кто искать будет-нифига, не нужны видно были((( Сама объявление написала- фиг! хозяева не откликнулись, правда желающие забрать нашлись, всё порядке с ними теперь, больше не сбегаютъ :) А вот и мои дочки-англочки, Изображение, как видишь, довольнёхонькие сидят, улыбаются)))
Знаток

nakira писал (а):малюсенькая двухкомнатная квартирка, в которой вместе с ними живут 4 человека

Я, уже писала, и не раз, что живу в однокомнатной кв.

nakira писал (а):уверена, что и моим козявкам весьма комфортно))

Это, они по секрету, вам сказали? $wink$

Ладно, флуд прекращаем. $floodno$ А то, отошли от темы.
Пред.