Разведение может приносить прибыль?

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Re: Разведение может приносить прибыль?

lapa777, а Вы лично пробовали построить бизнес на птицах? Вели собственный финансовый учет?
Вот если бы это был Ваш личный опыт, Вас интересно было бы послушать, а считать чужие деньги всегда легко и, мягко говоря, не красиво :)
И не забудьте сделать поправку на то, что это ЖИВЫЕ существа, а не роботы, и не всегда они гнездятся, когда Вам захочется, не все яйца бывают оплодотворенными, не все пары оказываются хорошими родителями, а еще они болеют, как всё живое, а лечить птиц сложно и не дешево...
И даже при бездушном потребительском отношении к птицам, 10 разводных пар быстрее отправятся на тот свет, чем принесут хоть сколько ощутимую прибыль.
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

lapa777 писал (а):А все дешевле гораздо, если делать бизнес, а не любовь или спортивный интерес, чем все тут, собственно, и занимаются.
Конечно, можно иметь на чехах за каждую кладку тысяч 10 минимум. И это действительно минимум. А уж дальше...

Так займитесь =) А потом вернетесь на форум и прочитаете эти ваши трели про "легкий бизнес". Если получится (тем более не превратившись в перекупщика) - ваша правда, утрете всем тут нос кто с вами спорит.
А пока...все это детский лепет и лишнее сотрясение воздуха.

+ развернуть
lapa777 писал (а):Все занимаются любовью, а не бизнесом.

Хм...занятия любовью не только приятны, но еще и для здоровья полезны $jgd$ Попробуйте...
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Птицы-крылатые души
Настоящее имя: Светлана

Катерина, мой Вам респект! :good: $lko$
Птица не чувствует тяжести своих крыльев...
Новенький
Забанен

Всё дело в том, что истиная информация о разведении выставочных стОит никак не дешевле самих птиц. Но ещё нужно найти человека, который согласится её продать, именно ПРОДАТЬ ЗА ДЕНЬГИ, а не рассказать по дружески. Если вы купите пианино, это не значит, что вы сможете сразу на нём играть, нужно долго учиться, но если нет таланта, то и это не поможет. Так и с выставочными, многие пытаются вложить в это дело деньги (и немалые), но ничего не получается, потому, что они попросту не знают, что с ними делать. Можно почитать на форумах, как некоторые, , заводчики,, из Москвы, Питера, Украины и т. д.накупили привозных (дорогих) птиц и первое время очень ПУЗЫРИЛИСЬ и ХВАЛИЛИСЬ НЕ СВОЕЙ ПТИЦЕЙ, но через пару лет почему-то СДУЛИСЬ и некоторые даже стали говорить про выставочных всякие гадости и небылицы. Таких неудачников и за рубежом масса, вернее большинство. А ДАНИЭЛЬ ЛЮТОЛЬФ, и конечно не только он, РАЗВОДИЛИ, РАЗВОДЯТ, И БУДУТ РАЗВОДИТЬ НАСТОЯЩИХ ВЫСТАВОЧНЫХ ПТИЦ, и весь мир у них мечтает купить. Это ИСТИНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ. А кто не согласен, пусть покажет СВОИХ птиц, 5-6-7-е поколение, а не первою-вторую генерацию. Теперь конкретно о заработке. Начальные вложения-50-100 тыс.рублей и больше, плюс информация, думаю 100-200 тыс.рублей, если конечно найдёте человека. Тогда 50-100 тыс.рублей в месяц спокойно будете иметь. Продав 20-30 птенцов отобъёте затраты, а дальше всё ваше. Но дорогую птицу лучше продавать за рубежом. Афишироваться сильно не надо, спокойно работайте и наслаждайтесь жизнью и интереснейшим занятием.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

KONRAD писал (а):Афишироваться сильно не надо, спокойно работайте и наслаждайтесь жизнью и интереснейшим занятием.

:good:
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

lapa777 писал (а):Конечно, можно иметь на чехах за каждую кладку тысяч 10 минимум. И это действительно минимум. А уж дальше...

Прямо слюни текут от таких радужных перспектив $dribble$, 10 тыс с одной кладки - минимум, а уж дальше весь мир у ваших ног $perfect$ , осталось только тазик подставить и слюни декалитрами продавать во флакончиках для духов :shock:на них ведь то же можно бизнес построить, причём быть первооткрывателем $lko$
Узнаваемый
Настоящее имя: Людмила

$lko$ Если послушать людей, то сейчас на всем можно бизнес сделать...
У меня с 6 выводковых пар выходило 30 000р. за год, а кушают они гораздо больше. Сейчас развожу на заказ, а больше для удовольствия.
Новенький
Подпись под аватаром: Китайские перепела - ♥
Настоящее имя: Елена

Прибыль может приносить все что угодно, хоть торговля воздухом, зависит от отношения к делу. Если есть наглость и расчетливость - прибыль принесут и птицы. Другой вопрос - что при максимально внимательном и дружеском отношении к новым хозяевам - здесь действительно прибыль невозможна, уже не "впаришь" им по завышенной цене птицу и аксессуаров до кучи. :boss:
Вопрос о плохом отношении к животным даже не рассматриваю - кто наживается на птицах в тесных клетках с дешевым кормом - это не прибыль, а мошенничество и нарушение законодательства о защите животных.
У меня небольшое птичье хозяйство. Попугаев пока что нет, но за информацией о них я сюда и пришла, так как уже мастерится вольер и боксы и забронирован кое-кто у заводчиков. Есть амадины и декоративные перепела. Так вот, все внимательно считала - и корм и даже электричество на свет. Пока что мои птицы вышли на самоокупаемость. Сейчас делаю анализ бухгалтерии, минимизирую расходы. За счет оптовых покупок, нахождения аксессуаров подешевле, умелых ручек (гнезда и укрытия, к примеру), но не за счет обделения чем-то птиц. И повысила цены. Считаю, что своего покупателя найду - ведь гарантирую качество и шикарное состояние питомцев. Таким образом, в новом году надеюсь на прибыль. Когда все подтвердится или не подтвердится, наверное смогу показать примерную бухгалтерию. $umnik$
Креативный модератор
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Будет очень интересно познакомиться с Вашими расчетами.
+ развернуть
А что за павлин у Вас на аватаре?
Новенький

Хочу уточнить, что заводила все вышеназванное не в качестве бизнеса, естественно, а в качестве хобби. Даже не так - в это как в хобби потом втянулась, а "завелось" оно случайно - помочь попросили. А волнует меня вопрос о бухгалтерии, потому что считаю: гораздо приятнее получать хоть небольшую, но прибыль, раз уж птицы разводятся, чем охать и вздыхать о расходах на хобби. Поэтому как только провела анализ ситуации - от самых затратных питомцев решила отказаться, а самых популярных чуть увеличила, тем более, что в затратных не вошли любимые и неприкосновенные питомцы.

Добавлено 

Павлин на аватаре - однажды мое оформление блюда для застолья "бутерброды из авокадо и красной рыбы". Я сейчас на работе, приду домой, раз интересует, опубликую в темах "хобби" все фотографии и рецепт )))))
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Я, как раз засмотрелась на ваш аватар. :)
Креативный модератор
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Nocch писал (а): Поэтому как только провела анализ ситуации - от самых затратных питомцев решила отказаться, а самых популярных чуть увеличила, тем более, что в затратных не вошли любимые и неприкосновенные питомцы.

Удовлетворите любопытство, что это за затратные питомцы?
Новенький

009света писал (а):Удовлетворите любопытство, что это за затратные питомцы?

Все они же - перепела (китайские декоративные). Природный окрас. Он по 500 рублей. А европейские окрасы у меня от 1500 до 3000. Едят одинаково, продаются одинаково плохо (фиг продашь) - не раскрученная птичка. Поэтому природников распродаю и на гнезда больше не посажу. Единственное что - они все равно будут появляться, потому что одна из доминантных мутаций летальна в гомозиготе (Золотой жемчуг), следовательно есть только гетерозиготные пары - а от них бывают 25% - неразвившиеся эмбрионы, 50% - эта мутация в гетерозиготе, 25% - природники.

Добавлено 

Если интересно про перепелов, создам тему и про перепелов в "ЖИВОЙ УГОЛОК О других наших питомцах". Только чур, по времени - как смогу. Там сложная, запутанная, но интересная история. И птички интересные.
А по бухгалтерии - бывает прибыль на животных, бывает. Мне, вообще, всегда хотелось свое частное хозяйство. Увы, пока совсем нет возможностей. А хозяйства и питомники бывают с прибылью. Там, конечно, "все до кучи" - и козы и павлины и попугаи. Тот же "Орловский дворик" - где я брала своих первых промышленных перепелов "фараонов". При них и магазинчики свои бывают - правда, они на аксессуарах, зачастую, зарабатывают больше чем на птицах, и на продукции - мясо, яйца. Считаю что позиция "заведу 100 штук волнистых, ребята, какая прибыль?" - здесь в корне неправильная. Не проще ли перенять удачный опыт таких "питомников"? Ассортимент - большой. За тенденциями моды - следить (модна Майна - берем Майну), аксессуары - предлагать. Жить обязательно за городом (100 штук питомцев квартирные соседи не одобрят). Перепродажи - тоже занимаемся. Может, тогда и будет прибыль. Но не каждый такое поднимет и такое выдержит. Это больше талант, чем расчет. И это больше призвание чем "идея заработать". Да и за городом поселиться не все могут - зачастую негде, да и привязаны - дети к садику/школе, супруги к работе. А с таким вопросом: "100 штук продам, какой расчет" - я бы посоветовала продавать автозапчасти.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Марина

Интересная темка, а о доходах с продажи птенцов толком ничего не сказано :sarc:
Эксперт
Настоящее имя: Марина.
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

маришка86
А вы хотите сразу чужие деньги посчитать?
Сначала начните с затрат, расходах, ежедневном уходе с мусором и шумом и ещё масса приятных сюрпризов.
Поэтому вам сразу нужна готовая взрослая пара, да ещё сложившиеся и готовая на гнездо.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ