Разведение может приносить прибыль?

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Разведение может приносить прибыль?

У меня 11 сейчас. Я богатей что ли? А у Ольги (Оливка) более 40, выходит она вообще в роскоши живет? Или просто ляпнула и отвалите?
Вы высказываете мнение и не можете его объяснить? Почему Вы так считаете?
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Я не считаю, что кто-то от этого богатей. И не считаю, что я свое мнение должна как-то аргументировать. Каждый судит со своей колокольни. На сегодняшний день-мое мнение таково, а завтра, к примеру, оно может поменяться. И не нужно так грубо, я же не могу думать и говорить чужими словами.
Я не обижаюсь - я просто строю свое мнение о людях.
Постоялец
Настоящее имя: Лариса

Не надо ссориться :nono:! У меня например тоже 4 птички (уже четыре $wink$ ) и не факт что я вообще буду получать потомство! но от этого я их меньше не люблю! Я в них души не чаю! :Yahoo!: Собираемся с мужем им сделать вольерчик (небольшой такой, квартирный вариант), только для того чтобы им было комфортно, т.к. скоро я не смогу их каждый день выпускать полетать! так что у каждого свои пределы в количестве птичек и своя любовь!
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

оленька1, подобное мнение имеет отношение совсем к другой статистике.

$facepalm$

Рокфеллер, не психуй. $wink$
Больше двух попугаев - не всем позволительная роскошь. Вот как давайте трактовать. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький

LaTess писал (а):оленька1, подобное мнение имеет отношение совсем к другой статистике.

$facepalm$

Рокфеллер, не психуй. $wink$
Больше двух попугаев - не всем позволительная роскошь. Вот как давайте трактовать. :)

Тогда давайте, каждый останется при своем мнении! Вот моя трактовка. (Опять же-это лично мое мнение). :)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Разумеется.
Вы же не думали, что мы желаем вас переубедить или доказать что-то.
Или что вашему авторитету удастся как-то повлиять на чувства других людей к стайкам и иначе воспринимать их.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький

LaTess писал (а):Разумеется.
Вы же не думали, что мы желаем вас переубедить или доказать что-то.
Или что вашему авторитету удастся как-то повлиять на чувства других людей к стайкам и иначе воспринимать их.

Если это вопрос-то я уже ничего не думала. : (
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

9 волнистиков у меня.. Трачу, трачу деньги, ))) Никого мы не высиживаем, никого не продаю. )) Море удовольствия просто потому, что они есть.. Я богата :twisted: позитивом и привязанностью к питомцам, а, столкнувшись с трудом заводчиков (покупала у них несколько птиц), не понимаю, как на волнистиках можно разбогатеть. ))) Можно научиться окупать расходы. Зарабатывая какие-то деньги. Но это - совсем не уровень богатства и роскоши. $fly$

ИМХОвое ИМХО. )))
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Королек
Настоящее имя: Елена

Сообщение:#39  Сообщение Елена Лукьянова » 06 дек 2012, 18:15

Самое главное-птицу нужно любить и понимать, правильно было сказано, что заводчики- это фанатичные в своем хобби люди, я вот занимаюсь волнистыми почти 19 лет, с 22-х лет, и мне птицы приносят моральное удоволетворение намного больше, чем денежное. У меня сейчас 90 птиц, я конечно же работаю, потому что на птицах не заработаешь много. Это со стороны кажется, что все легко- развел, продал, а на самом деле- птицам очень много всего необходимо. И самое главное- ЧЕМ БОЛЬШЕ ПТИЦ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ. При большом количестве птиц запросто можно схватить любую инфекцию, а потом в течении нескольких месяцев тратить заработанные деньги на лечение и восстановление. Поэтому если изначально ставить себе цель- буду разводить птиц, чтобы заработать- НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Может я и не права, но вот например меня многие не понимают и считают странной именно из-за того, что я серьезно занимаюсь птицей, и я думаю, что я не одна такая странная, просто всегда в голове мысли о птицах и обо всем, с ними связанном. Вот сейчас у меня в питомнике инфекция, так уже и скорую сердечную вызывали, и мысли только о том, как избавиться от заразы, а если думать только о прибыли- тогда это должна быть экономия жесткая на всем, и птенцы не будут при жесткой экономии очень хорошие, и рано или поздно возникнет проблема со здоровьем у птиц, потом не забывайте, что уход за птицей- это работа, т.е это вторая работа, вот и подумайте, если это не любимое хобби, а чисто способ много заработать, не проще ли найти 1 хорошо оплачиваемую работу, и жить в свое удовольствие? Я вот не представляю себя без птичника, дома с ними я просто отдыхаю душой, а денег прибыли имею порядка 10,000р в месяц, это что, такие огромные деньги, если это чисто бизнес?

Добавлено 

И что касается разведения именно ЧЕХОВ, выставочные не такие плодовитые, как обычные волнушки, они более капризные и проблематичные, и далеко не каждый захочет купить себе за 3- 5000р ЧЕХА, а лучше купит за 600-1000 обычного волнистика, а если у Вас будет 100 птиц ЧЕХОВ- их ведь сначала хороших и купить нужно, и вырастить, а это вложения далеко не маленькие, а потом не имея возможности дорого продать- куда птицу будете девать- в магазины за копейки сдавать? Хороший бизнес получается однако :sarc: Нет, все таки это больше моральное удовольствие, которое приносит небольшой доход, но работать все равно придется, птички не прокормят $fly$
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Елена Лукьянова, вы очень правильно все сказали! Полностью с вами согласна. Желаю вам поскорее справиться с проблемами!
Мне импонирует ваше отношение к птицам и ваша искренность.
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Эксперт
Настоящее имя: Марина.
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Я так же увлеклась птицами для морального спокойствия и удовольствия.
Меня лично мои птички, очень хорошо отвлекает от разных жизненных трудностей.
Могу очень долго сидеть на против клеток и наблюдать за ними.
С чехами я пока только трачусь и не в маленькую денежку, это всё выходит.
От морального удовольствия можно только вернуть потраченное, со временем конечно.
А вот получить прибыль от этого у меня лично не выходит.
Да и птиц я завела не с этой целью.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Королек
Настоящее имя: Елена

Сообщение:#42  Сообщение Елена Лукьянова » 07 дек 2012, 05:28

Вот и я потратила на ЧЕХОВ достаточно большую сумму денег, заказывала в Красноярске, 18 птиц обошлись с доставкой 55 000р, с мая этого года они у меня, 2 птицы погибли, часть сидят на кладках, ничего с этого я не имею, а пока только трачу, обычные волнушки кормят ЧЕХОВ, но зато сколько радости в душе, смотришь на каждого и хочется птенцов от них получить еще лучше и интереснее, и не думаешь, как потом дороже продать, а думаешь о том, чтобы птица яйца высидела, да птенцов нормально выкормила, а потом хороший заводчик никогда не продает самую хорошую птицу, а оставляет себе, так где же тут большой бизнес? На птиц годы уходят незаметно, каждый год думаю, что вот и возможно денюжек буду больше с птичек иметь, ан нет- всегда возникают непредвиденные траты, зато жизнь у меня очень интересная, я даже не могу позволить себе сильно заболеть, потому что есть большая ОГРОМНАЯ забота, если не я, то кто правильно накормит мою стаю, поднимет птенцов, уехать никуда нельзя даже на 3 дня, как то уехала в Китай на 3 дня- приехала, а у меня птенцы один за одним умирают, оказалось, что мои домочадцы 1 домик каким то образом сорвали, и от удара птенцы умирали, а в другой домик насыпали каких- то новых опилок зачем- то, там тоже все умерли, а одну клетку вообще забыли кормить: ( ( ( ( ( А в нашем городе заводчикам, которые на птицах только деньги делают, проще избавиться от всей птицы, потом купить очень дешево новую, и опять выжимать с нее все соки, получая слабых мелких птенцов, и поэтому просто уже боишься покупать птицу в нашем городе, а привезенную тоже опастно, можно подхватить заразу, как наверное у меня и произошло. Так что, те, кто желает построить на ЧЕХАХ бизнес- не получится однако, только если у Вас есть лишние ненужные деньги, попробуйте, а мы подождем :dance4:
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Какие верные слова. Чтоб птицы приносили радость, их должно быть немного. Когда их много, это скорее превращается в каторжный труд, а не в заработок.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Когда последний раз подходила на рынке к местным заводчикам (муж и жена, птиц разводят давно, лет им под 60, а то и за...), женщина сказала, что все думают с мужем, что надо бы уже заканчивать разводить, устали уже. Но никак не получается, привычка, как без них..., без забот-хлопот... Птичек у них много, большой вольер, птенчики здоровые. Сами трех птиц покупали у них. Видно, что люди этим за радость занимаются, нравится сам процесс разведения. Продают, да, но всех же себе не оставишь. А пищалок этих маленьких хочется. В общем, что сказать-то хотела... :sarc:, в лучшем случае у них окупаются расходы на содержание!
$ps2$, извините за сумбурный слог. Видимо ночь влияет. Мысли крутятся, а написать не получается красиво, как у выше писавших :pardon:
$ps2$, а ЧЕХИ у нас в Щекино у меня одной :wild: $lko$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Александр

Друзья, разведения птиц прибыли не даст, только заботы. Прибыль дает, как сказал мне один человек на птичем рынке (барыга)
только скупка и перепродажа, а разведения только головную боль. Птиц разводят кто- ЛЮБИТЕЛИ, кто заболел этой болезнью и он
больше денег тратит, чем получает от птиц.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ