Разведение может приносить прибыль?

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Игорь

Разведение может приносить прибыль?

Здраствуйте уважаемые заводчики. Хочу у вас поинтерисоваться может ли бизнес по продаже волнистых (чехов) приносить хороший доход, если всё грамотно организовать (естественнно с денежными вложениями) в Москве? И если не секрет сколько вы зарабытываете с этого? Планирую содержать окола ста птиц!
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Вопрос к заводчикам.

игорь321 писал (а):по продаже волнистых (чехов) приносить хороший доход

Хороший это сколько по-вашему?
Могу сказать, что устроившись на работу будете получать больше.
игорь321 писал (а):И если не секрет сколько вы зарабытываете с этого?

Вряд ли кто-то скажет) Это же от урожая птенцов зависит, сегодня пусто, а завтра как конвейер.
игорь321 писал (а):Планирую содержать окола ста птиц!

Да хоть 500. Сбыть большое количество птенцов за короткие сроки проблематично.
Мои руки — позолота с сажей...
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

игорь321 писал (а):И если не секрет сколько вы зарабытываете с этого?
А где гарантия, что вы не из налоговых органов :crazy:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Саламандра
RANDOM_AVATAR

игорь321 писал (а):Хочу у вас поинтерисоваться может ли бизнес по продаже волнистых (чехов) приносить хороший доход
Про чехов не знаю, но на обычных волнистых денег не заработаешь. Если все делать правильно, и так как должно быть, то у вас на корма и подкормки будет уходить больше чем выручка от продажи птенцов. Тем более это бизнес сезонный, самые пики продаж перед праздниками, Новый год, 8 марта. В остальное время продажи не такие интенсивные. Если сдавать оптом в магазины, то тоже выручка будет минимальная. Все заводчики это фанатичные люди, которые занимаются птичками не из за выручки, а от любви к ним. В большинстве случаев они работают, и вкладывают заработанные деньги в птиц, не ждут при этом прибыли, а просто получают удовольствие от птиц.
игорь321 писал (а):Планирую содержать окола ста птиц!

Вот вам небольшой бизнес план :crazy:
Я не беру в расчет закупку птиц, а просто буду считать как будто они у вас уже есть. И так у нас имеется 100 птиц которые уже подросли и готовы к разведению.
В среднем на 1 птичку в месяц я трачу около 200 руб, туда входит корм, овощи и фрукты, витамины и минеральные подкормки. (Я живу в деревне, и половина продуктов своя)
200 руб Х 100 птиц=20 000 руб
Услуги ветеринара в среднем 2000 в месяц.
Итого 22 000 руб в месяц на всех птиц.
22 000 руб Х 12 месяцев=264 000 руб в год.
Одна пара в год приносит около 10 птенцов. Мы имеем 50 пар. Итак:
50 пар Х 10 птенцов= 500 птенцов в год. Средняя стоимость при сдаче в зоомаг 400 руб.
500 Х 400= 200 000 руб в год прибыль от птенцов.
Считаем годовую прибыль. :crazy:
Мы потратили 264 тыс, а получили 200 тыс.
264 000-200 000=64 000 руб мы недополучили. Так что смотрите сами, конечно мы не берем в расчет разводчиков, которые держат птиц в ужасных условиях, где они плодятся круглый год, и спариваются кто с кем хочет, при этом идет постоянный инцест, птица мельчает и становится слабой, что зачастую приводит к гибели поголовья у заводчика. : (
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Устройтесь на хорошо оплачиваемую работу, получайте от нее удовольствие! Так вы и заработаете себе на жизнь. Животные пусть будут для вас просто ради удовольствия, любви. $wink$ Вы можете разводить птиц, например, парочку, две парочки и получать небольшой доход.
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

ИгОрЕнДиЯ писал (а): получать небольшой доход.

Ага, я представляю этот доход. Хорошо, если люди, разводящие птенцов время от времени, выходят в общий ноль, и содержание парочки-другой окупается. В чем я лично сомневаюсь.
То кормушки, то поилки. То клеточку. То лампочку. То увлажнитель. То витаминчик. То игрушечку. То вольерчик, то стендик, то престижик, то ананасик. А то и ветеринарчик. Полторы штуки за прием одного клювика, не считая мелких брызг.

Нет, этим надо жить совершенно, если решить зарабатывать.
Отдельное помещение, налаженный механизм гнездования, много пар, подбор окрасов. И на простых волнах по пятьсот рублей дохода не сделаешь. Отбиться, наверное, можно только на выставочных. Но их тоже надо откуда-то взять изначально.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

LaTess писал (а):Ага, я представляю этот доход.

Деньги, которые я трачу на питомцев не считаю. И не соединяю в общую сумму за месяц. Я не покупаю все сразу, то корм, то фрукты, то витамины, то котейке корм, то клетку. Но доход от продажи птенцов все же есть, хоть и мизерный.
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Зарабатывать можно. Но только тогда, когда вы в этом поднатореете, получите опыт, поймёте, что нужно, а что нет. На это могут уйти годы.А может вообще не пойти- смотря где и что вы закупите....такое количество нужной птицы совершенно однозначно не закупишь сразу. И чтоб птицы что то приносили- нужно выращивать их с птенца.
И ещё- получается лишь у истинных фанатов, любителей и ценителей своего дела. У тех, кто просто решил в своём мозгу на этом заработать- вряд ли что выйдет. Их нужно в первую очередь любить.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
Настоящее имя: Екатерина

У нас в городе народ зарабатывает на птицах. В том числе и на выставочных. Но они содержат их гораздо проще, чем описано выше - корм мешками какой дешевле. К ветеринарам, конечно не обращаются ( да у нас и не к кому), размножают месяцев с 5 - 6...
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Мокка писал (а): Их нужно в первую очередь любить.

$flowers$ :Rose: $flowers$ :Rose:

А прибыль приносит всё, чем занимаешься по серьёзному $umnik$
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Разведение может приносить прибыль?

Отдачу принесёт лишь дело, в которое ты вложишь душу и все свои силы. И то, пройдёт немало времени, пока получишь результат. Только терпеливый и упорный дойдёт до этого момента, особенно с птицами...
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
Забанен

Забавная тема получилась.
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Саламандра писал (а):50 пар Х 10 птенцов= 500 птенцов в год. Средняя стоимость при сдаче в зоомаг 400 руб.

Весь расчет непонятно бестолковый, если вы поставщик зоомагаза, то у вас не 10 птиц в год, а все 20 или даже 30. Оптовики руководствуются немного иными соображениями.
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Sigrilin писал (а):Весь расчет непонятно бестолковый, если вы поставщик зоомагаза, то у вас не 10 птиц в год, а все 20 или даже 30. Оптовики руководствуются немного иными соображениями.
А я пояснила что если все делать ПРАВИЛЬНО! 20-30 птенцов от одной пары в год, это перебор, птичка будет "работать" на износ. И не надо меня оскорблять, уж как составлять бизнес планы я могу и вас научить. Вы до конца мое сообщение прочитали?
Саламандра писал (а):мы не берем в расчет разводчиков, которые держат птиц в ужасных условиях, где они плодятся круглый год, и спариваются кто с кем хочет, при этом идет постоянный инцест, птица мельчает и становится слабой, что зачастую приводит к гибели поголовья у заводчика.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Sigrilin писал (а):Весь расчет непонятно бестолковый
Sigrilin, предложите свой, что мешает? :roll:
Rewind, I wanna go it again... (с)
След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ