Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

paselena писал (а):
marinka_ писал (а):Можно я влезу? У меня очень мало сообщений (я ТОЖЕ недавно зарегистрировалась). Я читатель по сути. Но эта тема меня задела. А все предложения уже выше написаны. Наличие анализа у птицы - это гарантия. Это поможет избежать геометрической прогрессии в распространении вируса.

А давайте проголосуем! Я - ЗА! Проблема исчерпана? Всем желаю приобретения только полностью здоровых, высокопородных птиц по доступной цене!

Боюсь нашего головования недостаточно. Проблема думаю в порядочности заводчиков. Просто хочу призвать - если у кого-то есть возможность сделать анализ - сделайте. По своему опыту знаю - даже простая волнушка неплохо переносит забор крови естественно врачом.

P.s. всё ещё хочу узнать, были ли случаи привоза птиц из-за границ нашей родины с цирковирусом? :oops:
Узнаваемый

paselena писал (а):
Happy_birdie писал (а):paselena, ens, так являются ли отрицательные результаты анализов на заболевания, которые могут передаться человеку, подтверждением того, что птица "здорова", "с птицей действительно все в порядке"? Ну т е прям все, птица чиста, для человека и стаи опасности не представляет, в т числе и по цирку (собственно, сути этой темы)?

О, опять вновь зарегистрированный и так серьезно осведомленный птицевод. А Вы кто, если не секрет? Подозреваю, что это не первый Ваш ник. Можете не отвечать.
А на Ваш вопрос выше - мой ответ: почему во мне Вы видите какого-то врага?! Если законодатель по этому вопросу решил именно так, но проблемы все равно возникают, кто в этом виноват? Я? ens? Lanka33?
Разумеется, отрицательные результаты анализов на заболевания, которые могут передаваться человеку НЕ ЯВЛЯЮТСЯ подтверждением того, что птица "чиста". В третий раз повторяю: Ваши предложения?! Делать что? Может быть, Вам нужно стучаться к тому же законодателю, с предложениями по ужесточению нормативных актов по интересующему здесь нас всех вопросу? Или, если у Вас есть сигналы и доказательства противоправных действий нерадивого ветеринара-коррупционера, может быть, нужно обращаться с жалобой на действия этого ветеринара, как должностного лица, в прокуратуру?

Елена, я- Татьяна ( lopstery), здесь зарегистрировалась под другим- вот захотелось, хоть разок, под другим побыть, можно? :) Замечу, что регистрация прошла намного ранее созданной темы.
почему во мне Вы видите какого-то врага? :) КТО? Я? Да не в жисть! $EE#$
Я лишь, опираясь на Ваш вот этот пост:
paselena писал (а):Ну, какое же это "отсутствие справок", если птицы были вывезены и ввезены официально?! Ветеринарный сертификат ведь выдали? Это и есть документ, справка, как хотите. Я не думаю, что там можно пойти к ветеринару, хорошо попросить, приплатить и получить нужную бумажку. Если ее выдали, это значит, что с птицей действительно все в порядке. Иначе ее просто не выпустили бы из страны и у нас не впустили бы. А вообще принцип такой: не хотите - не берите. Никто никого не заставляет покупать. Не они к нам обращаются, а мы к ним. И цену определяет продавец, а то, что мы покупаем напрямую зависит от того, сколько мы готовы за это заплатить.

попыталась понять, задав Вам вышеизложенный мною вопрос- КАК у нас заводчики относятся к проблеме, которая так бурно здесь обсуждается.. вопрос конкретно к Вам как к заводчику, как к покупателю привозной птицы: у Вас есть на руках результаты анализов Ваших птиц на цирковирус (сделанные Вами или предоставленные заводчиками, помощниками в доставке и тд..)?
Новенький
Настоящее имя: Елена
Забанен

В Европе нельзя приплатить никому чтобы тебе выдали анализы. Они там сидят и в окна друг другу заглядывают, и не дай бог у соседа телевизор побольше, сразу кляуза в органы мол налоги не платит. Сейчас попытаюсь рассказать как все на самом деле обстоит.

Сначала этой истории никто и слыхом из нас не слыхивал про такую болезнь цирковирус... Я понятия не имела как выглядит выставочный попугай, не то что про вирусы всякие. Съездила сама в Венгрию и купила 10 красивых птиц которые благополучно живы и дают потомство. Распродав перед этим все то, что когда то казалось мне выставочной птицей. И тут Тибор предложил птиц много :) да еще тех, что все хотят да не могут купить. Мы взяли и купили всех. Почему всех? Был такой уговор если берете выбирать нельзя, покупайте все! После того как случилась та неприятная история с медузкой (здесь он ник-икс и все так же ничего не хочет понять), все естественно побежали делать эти треклятые анализы... А так как на тот момент "партии" птиц (не все правда, буду честной) как вы говорите, сидели у меня дома, то анализы пришлось делать мне. Абсолютно всем птицам скажу честно анализы не делала! НО их было предостаточно и даже очень, + ко всему Тибор давал гарантию, что его птицы здоровы, и предлагал все справки, какие только нужны. Не только мне естественно, но и всем желающим. Девчонки на Украине естественно получили своих птиц с анализами, так как покупали самых шикарных и дорогих птиц, а на тот момент мы довольно плохо были знакомы чтобы заниматься панибратством. И слава богу как теперь оказалось.

Случаев привоза больных птиц, у меня лично, пока (тфу тфу) не было. Умирали птицы - это правда после дороги. Был случай, когда проводники их зажарили (поставили коробку на коробку и птицы задохнулись) Были случаи инфицированных птиц купленных и в Питере, и в Москве, и в Краснодарском крае. Считать что цирковирус (эпидемия :) ) пошел от привозных НЫНЕ птиц полная ерунда и все вы не дети и точно знаете, что хотите и для чего хотите. Ничего не изменится от пустой болтовни и действительно, если уж что-то и нужно делать, так это сдавать всем продаваемым птицам анализы!

Сообщение Модератора Птица-Феникс М
lanka33,
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Сообщение исправлено.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Happy_birdie писал (а):Елена, я - Татьяна ( lopstery), здесь зарегистрировалась под другим - вот захотелось, хоть разок, под другим побыть, можно?

Татьяна, здравствуйте! $flowers$ Простите, не признала, никак не могла. Просто мне почувствовалась некая враждебность от неизвестного пользователя с малым количеством сообщений, вот и написала так. Наверное, мне показалось. $wink$ Сорри, еще раз.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Мокка писал (а): В России цирковирус около 3х лет, именно тогда, когда были ввезены первые партии выставочных. Поверь, я изучила этот вопрос досконально и не только я.
К несчастью, больные цирковирусом птицы РАЗВОДЯТСЯ.

Дабы не было никаких кривотолков скажу сразу: ничего личного, всё перегорело, только истина.

lanka33 писал (а): И тут Тибор предложил птиц много :)

У мистера Тибора были явные причины избавиться от такого количества птиц, поэтому заблаговременно для рекламы суперптиц были предварительно организованны семинары в Москве и на Украине.

lanka33 писал (а):Мы взяли и купили всех. Почему всех? Был такой уговор если берете выбирать нельзя, покупайте все!

Естественно, иначе куда бы он дел больных птиц, ради избавления от которых и была затеяна распродажа, в Европу никак, а в Россию уже давно свозят европейские отходы.
Естественно на всю эту стаю не было никаких вет справок, всё на доверии!

lanka33 писал (а): Считать что цирковирус (эпидемия :) ) пошел от привозных НЫНЕ птиц полная ерунда

Конечно, ведь информация о распространении Вами больных импортных птиц может сильно повредить Вашему бизнесу по реализации попугаев в России.
Ведь именно поэтому меня с помощью администрации убрали с «Вашего форума»

lanka33 писал (а):После того как случилась та неприятная история с медузкой (сдесь он ник-икс и все так же ничего не хочет понять) все естественно побежали делать эти треклятые анализы.......А так как на тот момент "партии " птиц ( не все правда буду честной) как вы говорите сидели у меня дома, то анализы пришлось делать мне. Абсолютно всем птицам скажу честно анализы не делала!

Лена! историю Медузки, вряд ли можно назвать неприятной, это была откровенная спланированная травля за неугодную для Вашей компании правду, были подключены все, даже чемпион «чемпионов» мистер Тибор подключился (соучастник, однако).
И вот теперь из Ваших уст открывается истина (неизвестно сколько больной птицы ввезли), только почему-то на этом добром и новом для Вас форуме, или ситуация заставляет казаться правдивой?

lanka33 писал (а):+ ко всему Тибор давал гарантию что его птицы здоровы и предлагал все справки какие только нужны.

Да, на моё предложение Тибору предоставить мед. справки на всех проданных в Россию птиц он на форуме ответил положительно (т.к уже ничем не рисковал), только пост с этим ответом быстро стёрли по чьей-то указке, видимо компаньоны «чего-то» сильно боялись, ведь птица ввезена…..

Птицы ввозились вопреки полученной от меня информации о смерти одного из недавно купленных у Вас попугая с предоставлением акта о его смерти»

По поводу появления цирковируса, микоплазмоза и кандиды среди «Выставки» в России
могу заявить (не голословно) они появились после ввоза Тиборовских птиц, не только, а в том числе Ланкой и Кабеттой (большая часть из 250шт проданных Тибором в Россию) среди которых, были неизлечимо больные.
Часть этих птиц попала на Украину.

Родословные купленых у Ланки 33 – Кабетты попугаев от Тибора
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Причина смерти первого из попугаев Тибора отражена в этом акте, 3 остальных + немецкая бомба с Украины, умирали мучительно и одинаково как под копирку.
Изображение
Изображение
Набор болезней, которые имеют эти птицы неизлечим, хотя проявляется у каждой в разное время в зависимости от жизненных сил, (сами могут жить долго, являясь лишь переносчиками инфекции).
Самый молодой из всех Султан
Изображение
Этот мальчик прожил год и даже дал потомство, но самка всех птенцов (6) передушила хотя некоторые были уже достаточно большие (мать прекрасно видит здоровые птены или нет) выжила только 7я, которую яйцом подложили волнушкам, но даже её когда она подросла, кормилица пыталась удавить, успели забрать.
Жомка дочь Султана была просто котёнком и любимицей.
Изображение
Увы, всё напрасно, угасла через 3 месяца, ГОРЕ!

Купившие таких птиц среди нормальных, уже поняли что приобрели, но никто из них не будет заявлять об этом делая себе антирекламу (на что и надеются продавцы) пытаясь решить проблему своими силами, иначе кто будет покупать у них, … в табакерке за несколько тысяч с возможными проблемами в дальнейшем.

Переписка вне форума с настоящими любителями птиц (т.к. администраторы mybirds просматривают личку неугодных) и «банят» за правду в интересах…., открыла истинную картину, и дала много информации для размышления.
О том как птицы попадают в Россию, что качество птиц Тибора сильно упало и случаи смерти не единичны, о превращении форума в коммерческую структуру и.т.д.
Птицы с виду прекрасного выставочного типа, так же как и у меня умирали на глазах, а все попытки спасти их ( грамотными в содержании выставки владельцами) были безрезультатны.

Администрации!
За всё написанное отвечаю.

Предполагаю что появление на нашем форуме «новых лиц» не случайно, цирковирус отношений сделал форум mybirds однобоким, предвзятым (люди стали бояться высказывать своё мнение, шаг в лево, шаг в право - бан!) и неинтересным для истинных любителей попугаев, поэтому они уходят к нам на Волнистый.

lanka33 писал (а):Все остальное только на доверии......

А его нет, и всё меньше восторженных болванчиков желающих купить отработанную, хотя с виду красивую птицу за бешеные деньги, и падает рынок сбыта, а искать новых клиентов надо, приходится идти по форумам.

P.S. Писать по поводу моего неумения содержать выставочных птиц и прочие глупости как на МБ форуме не надо, не отвлекайтесь от темы и думайте о здоровье Ваших питомцев.
Последний раз редактировалось nik-x 18 июн 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

nik-x писал (а):Купившие таких птиц среди нормальных, уже поняли что приобрели, но никто из них не будет заявлять об этом делая себе антирекламу (на что и надеются продавцы) пытаясь решить проблему своими силами, иначе кто будет покупать у них, … в табакерке за несколько тысяч с возможными проблемами в дальнейшем.

Я считаю некорректным подозревать незнакомых Вам людей в неискренности или даже в обмане, разве у Вас есть основание так говорить, спасибо, хоть ненормальными не назвали.

А у меня другая статистика. Через москвичек приобрела 1 самку и 3 самца. А затем напрямую у Тибора купила еще 3 самцов и 1 самку. Очень ими довольна, и их типом, и здоровьем. Самки сделали в этом году по 2 кладки, у одной 4 птенца, у другой 6. Самцы прекрасно разводятся и отличные отцы. Получила прекрасных птенцов. Никого не загрызли, никто не погиб. Снимки некоторых из них я публиковала на этом сайте.
Родители - птицы молодые, надеюсь, их второй сезон будет еще успешней. И хочу заметить, что в отличии от Вас, птиц я в прямом смысле слова покупала по фотографиям. У меня не было возможности их пощупать и осмотреть.

У меня есть вопросы к nik-x, возможно это позволит более справедливо разобраться в ситуации и сложить картинку, что же произошло. А то эмоций много, и сначала создается впечатление, что все птицы быстро погибли, потом оказывается, что они еще и разводились. Nik-x, давайте Вы не будете фантазировать, что подумал Тибор, тем более, что он Вам и ответить-то не может, и что считает Лена, она сама это может рассказать, потому как лучше вас о себе осведомлена. И что это за неконкретные рассказки про других пострадавших. Вы лучше расскажите, как Вы сами действовали во время и после покупки птиц. Поэтому, если не тяжело, ответьте на вопросы.
1. При покупке птиц Вам дали возможность их разглядеть, пощупать? Вы покупали птицу в кондиции?
2. Вы попросили ветеринарные документы?
3. Вы обследовали птиц сразу после покупки у ветеринара, делали анализы?
4. У вас дома на момент покупки были другие птицы? Они были с анализами?
5. Сколько времени у Вас жили купленные птицы, прежде чем вы сделали им анализы?

Теперь маленькое лирическое отступление от темы, но к фразе nik-x.
nik-x писал (а):…но самка всех птенцов (6) передушила хотя некоторые были уже достаточно большие (мать прекрасно видит здоровые птены или нет)

Очень трогательно. Вообще-то судя по использованию Вами профессиональных терминов, Вы и в самом деле не «новичок». Поэтому, версия «передушила, так как поняла, что не здоровы» не выдерживает никакой критики, не вводите народ в заблуждение. Нежизнеспособные птенцы, обычно, просто слабеют и перестают просить еду у родителей. Раз птенец не пищит, то значит с их точки зрения не голодный, и они прекращают такого кормить.
А вашу самку-убийцу просто нельзя использовать в разведении. У меня была такая зверюга, сгрызала клювы подрощенным птенцам, есть такие, которые общипывают птенцов. Такие самки из разведения выводятся. Если же они особенно ценные, то всю их кладку нужно перекладывать приемным родителям.

nik-x писал (а): По поводу появления цирковируса, микоплазмоза и кандиды среди «Выставки» в России могу заявить (не голословно) они появились после ввоза Тиборовских птиц, не только, а в том числе Ланкой и Кабеттой (большая часть из 250шт проданных Тибором в Россию) среди которых, были неизлечимо больные.
Часть этих птиц попала на Украину.

Опять вводите в заблуждение. Я еще раз хочу напомнить, что пока не появился термин Цирковирус (PBFD), птички с признаками этого заболевания (о нем в те давние годы никто и не подозревал) назывались «бегунками» или «пингвинчиками». Эта болячка на просторах СНГ давно. Это я пишу для тех, кто в связи со своим юным возрастом может этого не застал. Поэтому убедительно прошу не подтасовывать факты под желаемую теорию. Тоже самое можно сказать и относительно микоплазмоза и кандиды.
Последний раз редактировалось ens 18 июн 2011, 00:28, всего редактировалось 5 раз(а).
Новенький
RANDOM_AVATAR

nik-x, очень жаль Ваших птиц. Искренне сочувствую.
Можно несколько вопросов?
Когда Вы приобрели этих птиц?
Вы приобрели только 4 птицы, родословные на которых представили?
Вы отдавали на обследование всех четверых птиц, у Вас на всех есть результаты патологоанатомических исследований?
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

ens, раз на раз не приходится, кто то приобрел проблемную птицу, кто то- нет. Вам повезло, ваши здоровы, но это далеко не у всех так. Многие просто молчат. И еще один нюанс, поскольку завоз птиц был несколько ранее ( примерно 2-3 года назад), то сейчас все уже умнее и вряд ли такая птица завозится ( хотя не исключаю). Если ваши птицы более позднего периода, то возможно им ничего не грозит, хотя как знать. Вся проблема в том, что птица УЖЕ завезена и распродана и она продолжает заражать других птиц, распространяя вирус.
Ну а если почитать о цирковирусе вообще и вникнуть в суть, то в настоящее время есть смысл подозревать его везде, где есть хоть какие то малейшие проблемы даже при гнездовании птиц, ведь как уже известно, проблемы не только с пером и клювом.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Из вышеприведённого примера выясняем, что самец и оставшийся птенец погибли, а это значит, что во фразе " придушила" ( а скорее всего не душила она их), был заложен несколько другой смысл. А просто были они слабы, то есть как раз то, о чем вы и сказали. Слабы и потому не просили есть, отчего и погибли. Самка может птенцов загрызть, но придушить- вряд ли. Это образное выражение. И если бы дело было лишь в том, что такая самка не годится в разведение, то остался бы жив самец и последний птенец.
Авторитет

Вы путаете, бегунками называют птиц с французской линькой- полиомовирус сейчас его называют. Это заболевание не столь опасно, как цирковирус. И именно о нём упоминалось ранее то тут, то там. Птицы с французской линькой могут выздоравливать, отрастает перо и птицы уже ничем не отличаются от других.
Цирковирус- совсем другое. Изучите вопрос.
Авторитет

Они схожи, но все же очень разные.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Дополню Ирину.
Полиомавирус является подвидом Паповавирусов. Паповавирус несмотря на название к русской фамилии отношения не имеет, а лишь является сокращением от ПА - папилломавирус, ПО - полиомавирус, ВА - вакуализирующий вирус. Полиомавирус - заразное, но лечащееся заболевание. Следствие заболевания вызванного полиомавирусом, вернее только его симптомы, называются - французской линькой. А вот цирковирус - это похожее, но другое... Вирус BFDV из семейства цирковирусов вызывает заболевание PBFD, которое протекает в острой или хронической форме. Лечения от PBFD на данный момент не существует. Если сравнивать с людским миров, то BFDV - ВИЧ, а PBFD - СПИД, примерно так.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет

Совершенно верно.
Авторитет

Цирковирус, по сути убивает иммунитет птицы и все остальные проблемы начинаются от побочных проблем- вторичных инфекций. Французская линька- поражает птенцов на стадии выхода из гнезда или сразу после выхода- выпадением маховых и хвостовых перьев.
А у цирковируса очень много обличий, чем он и коварен.
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

Мокка писал (а): Если ваши птицы более позднего периода, то возможно им ничего не грозит, хотя как знать.

Большое спасибо. Успокоили.

jinbiryukov писал (а):Дополню Ирину.
Полиомавирус является подвидом Паповавирусов. Паповавирус несмотря на название к русской фамилии отношения не имеет, а лишь является сокращением от ПА - папилломавирус, ПО - полиомавирус, ВА - вакуализирующий вирус. Полиомавирус - заразное, но лечащееся заболевание. Следствие заболевания вызванного полиомавирусом, вернее только его симптомы, называются - французской линькой. А вот цирковирус - это похожее, но другое... Вирус BFDV из семейства цирковирусов вызывает заболевание PBFD, которое протекает в острой или хронической форме. Лечения от PBFD на данный момент не существует. Если сравнивать с людским миров, то BFDV - ВИЧ, а PBFD - СПИД, примерно так.

Внешние проявления и у того и у другого вируса очень похожи (в частности аномалии оперения, недостающие перья). Сами же знаете, что только анализы могут показать, кто есть кто. А в те давние годы никаких таких анализов не было. И что происходило с теми птичками, знают только их хозяева. А вы что, серьезно считаете, что один злостный вирус к нам пробрался много лет назад, а от второго Бог миловал, и его занесли «диверсанты» только 3 года назад? Откуда такая уверенность? Особенно, если принять во внимание, что Австралийские исследователи впервые идентифицировали это заболевание (уточняю именно цирковирус) в 1887 году.
Последний раз редактировалось ens 18 июн 2011, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ