Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

marinka_ писал (а):paselena, наверное Вам повезло, что среди Ваших птиц так всё прекрасно и замечательно, а уровень ветеринарных клиник и лабораторий выше, чем в Москве и в России. А у нас и анализы ненадёжные и гарантий никто не даёт об их достоверности. А про людей, которые привозят птиц из-за границы, Вам естественно невыгодно плохо писать. А это потому, что круг людей, который имеет возможность привезти из-за границы новых птиц, весльма ограничен. Самое интересное, что в последнее время, на МБ продаются всё больше птички из Германии или птенцы от птиц из Германии. А где же долгое время рекламируемые птицы из Венгрии и их птенцы? Не размножились? Или мы загубили потрясающую линию венгров? И сайт известного заводчика, что-то давно не обновляется... и вообще в ненадлежащем сотоянии.

Вообщем, как-то, так.

Наверное повезло.
Насчет анализов Вам рассказала не я, а компетентный в этом вопросе человек.
Конечно невыгодно! А с какой стати я должна писать о них плохо, если с тех пор, как мы познакомились, мы регулярно общаемся и ничего плохого я о них сказать не могу?!
Наверное, Вам они сделали что-то плохое, раз Вы так говорите?
Не беспокойтесь, с венгерской линией все в порядке. БОльшая часть птенцов, рожденных в моем питомнике, от венгерских птиц.
Вот здесь я регулярно показываю часть того, что получаю.
+ развернуть
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=52721&st=200

Здесь тоже показывала неоднократно (больше не буду), это птенцы от венгров. Простите что не оправдала Ваших надежд.
viewtopic.php?f=20&t=629&st=0&sk=t&sd=a&start=270
viewtopic.php?f=20&t=629&st=0&sk=t&sd=a&start=150
viewtopic.php?f=20&t=2555&st=0&sk=t&sd=a&start=75

-- добавлено
Добавлено 
--

Свои выводы я сделала. При них и останусь. Появляться здесь больше не собираюсь.
Последний раз редактировалось paselena 04 сен 2011, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Новенький
RANDOM_AVATAR

paselena писал (а):
marinka_ писал (а):paselena, наверное Вам повезло, что среди Ваших птиц так всё прекрасно и замечательно, а уровень ветеринарных клиник и лабораторий выше, чем в Москве и в России. А у нас и анализы ненадёжные и гарантий никто не даёт об их достоверности. А про людей, которые привозят птиц из-за границы, Вам естественно невыгодно плохо писать. А это потому, что круг людей, который имеет возможность привезти из-за границы новых птиц, весльма ограничен. Самое интересное, что в последнее время, на МБ продаются всё больше птички из Германии или птенцы от птиц из Германии. А где же долгое время рекламируемые птицы из Венгрии и их птенцы? Не размножились? Или мы загубили потрясающую линию венгров? И сайт известного заводчика, что-то давно не обновляется... и вообще в ненадлежащем сотоянии.

Вообщем, как-то, так.

Наверное повезло.
Насчет анализов Вам рассказала не я, а компетентный в этом вопросе человек.
Конечно невыгодно! А с какой стати я должна писать о них плохо, если с тех пор, как мы познакомились, мы регулярно общаемся и ничего плохого я о них сказать не могу?! Наверное, Вам они сделали что-то плохое, раз Вы так говорите.
Не беспокойтесь, с венгерской линией все в порядке. БОльшая часть птенцов, рожденных в моем питомнике, от венгерских птиц.
Вот здесь я регулярно показываю часть того, что получаю.
+ развернуть
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=52721&st=200

Здесь тоже показывала неоднократно (больше не буду), это птенцы от венгров. Простите что не оправдала Ваших надежд.
viewtopic.php?f=20&t=629&st=0&sk=t&sd=a&start=270
viewtopic.php?f=20&t=629&st=0&sk=t&sd=a&start=150
viewtopic.php?f=20&t=2555&st=0&sk=t&sd=a&start=75

Да я не беспокоюсь, к Вам лично никаких вопросов нет и на птиц Ваших приятно смотреть. Писала я немного про другое. Ну да ладно)
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Елена, приношу извинения за не корректные высказывания. Тема настолько сложная, что трудно сдержать эмоции.
paselena писал (а):Сначала, начав здесь писать, я думала, что администрацией и модераторами движет желание помочь разобраться с проблемой

Поверьте, так и есть. Уж во всяком случае никто не заинтересован в этой шумихе.
paselena писал (а):Но, как оказалось, цель автора и лиц, принимавших участие в написании сего опуса, его редактировании, создании отдельного ресурса, специально для его размещения, понятна и она одна - "сжить со свету неугодных".

Кто может быть неугодным самому ресурсу? При желании администрация может забанить и без пояснения причин. А вот повысить информированность и препятствовать распространению цирковиркуса это и есть истинная цель всех начинаний администрации.
paselena писал (а):кто-то попросту пиарит свой ресурс

Поверьте, на данном этапе на пользу ресурсу этот скандал не пойдёт, а вот пользователям, очень надеюсь, принесёт пользу.
paselena писал (а):Доказательств того, что кому-то известно, кто ввез в страну цирковирусную птицу, и когда именно это произошло, представлено не было. То, что тут называют доказательствами, таковыми не является.

Доказательств по сути и не нужно - мы не в суде. Мстить и преследовать нет необходимости, лишь бы не повторялись распродажи зараженной птицы. Умному человеку достаточно прочитать и проанализировать предоставленную информацию, чтобы не попасть впросак и не погубить своих птиц. А дурака хоть корми этими доказательствами, результат будет тот же.
paselena писал (а):Единственный компетентный пользователь взял на себя труд, выяснил и рассказал, как делаются наши анализы и чего они стоят.

А вот этот момент на мой взгляд наиболее интересный. Со слов этого "компетентного пользователя", а также со слов Елены, привозившей птиц - в России нет возможности достоверно диагностировать вирус. Тогда у меня вопрос - на кой чёрт уже пару лет на главной странице одного из популярных птичьих форумов висит объявление Елены и Светланы об организации выставки? Как будут проверяться птицы на цирковирус? Напомню, что выставка планируется в закрытом помещении, обычно выставочные клетки стоят одна на одной. А исходя из личной переписки, какой бы не был факт её публикации, организаторы выставки знают о фактах заражения вирусом привозной птицы.
Мои домыслы? Пусть будет так, но я продолжу - никакой выставки главный организатор никогда и не планировал проводить, это просто очередная ложь. Из года в год меняются сроки, а она по неизвестным причинам не проводится (и слава Богу). Зачем тогда анонсировать не планирующуюся выставку? Да это просто реклама привозной птицы и имитация бума выставочного движения. И ведь оправдался то расчёт, многие повелись на этот финт, только сейчас стихает шумиха.
paselena писал (а):Попытка администратора создать видимость соблюдения Правил форума

Правила формально соблюдены.
paselena писал (а):Одна грязь.

Соглашусь - одна грязь. Но эту грязь надо видеть, чтобы в неё не вляпаться.
paselena писал (а):И чего добились?

Выше в теме есть ответ от пользователей - благодарны и не купят выставочную птицу без анализов, т.е. повышена общая цирконастороженность.
paselena писал (а):Думаю, Елена, Lanka33 со Светланой, kabetta, как занимались птицами, так и будут ими заниматься: разводить, улучшать качество своего поголовья, ввозить в страну новые крови, если это понадобится, нравится это кому-то или нет. О здоровье и качестве их поголовья не переживайте, там не выродятся.

А я даже не переживаю, просто уверен, что у них ничего толкового не получится.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

paselena писал (а):Думаю, Елена, Lanka33 со Светланой, kabetta, как занимались птицами, так и будут ими заниматься: разводить, улучшать качество своего поголовья, ввозить в страну новые крови, если это понадобится, нравится это кому-то или нет. О здоровье и качестве их поголовья не переживайте, там не выродятся. Я знаю, о чем говорю: у меня живут их птицы замечательного типа, которые здоровы и прекрасно размножаются.

1. Если бы они занимались разведением – улучшением своего поголовья и ввозом качественной здоровой птицы, этой темы (которая возникла 2 года назад) просто не было.
2. Как могут выродиться птицы, которых больными и бесхвостыми распродали и продолжают распродавать (теперь по регионам, куда не дошла инфо) вырождаться они будут у других.
3. Видимо элитный круг, которым достались здоровые птицы, достаточно узок, хотя и его члены, судя по переписке, получили свою долю дёгтя (от которой теперь так же избавляются).

Обвинять участников данного форума, которые не занимаются ввозом и коммерческим разведением выставки в корысти глупо, все перечисленные Вами причины (зависть, месть-обида, пиар) ахинея, которая может прийти в голову только человеку который боится потерять и защищает свои доходы любыми способами.
Вы и Ваша компания (которой глубоко плевать на птиц) не заинтересованы в распространении инфо о цирковирусе т.к люди просто перестанут покупать птиц, не надо прикидываться овечками, Ваши цели – продать любой ценой (как правило не малой).

Участники данного форума, стараются и не безуспешно, оградить любителей (и их стайки) любых видов попугаев, которые могут погибнуть, от помощи таких коммерсантов.

«Выводы, которые Вы сделали правильные, как минимум на этом форуме Вам и компании не удастся продать ни одного больного попугая», без соответствующих документов.

marinka_ писал (а): Самое интересное, что в последнее время, на МБ продаются всё больше птички из Германии или птенцы от птиц из Германии. А где же долгое время рекламируемые птицы из Венгрии и их птенцы? Не размножились? Или мы загубили потрясающую линию венгров? И сайт известного заводчика, что-то давно не обновляется... и вообще в ненадлежащем сотоянии.

А это как раз то о чём написано в «Бюллетене», Венгерских птенцов (от чемпиона чемпионов) больше не будет, теперь они станут: немцами, голландцами и прочими европейцами, но такими же заразными.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ну не все. Тут я не соглашусь. Ведь известно, что покупка венгров велась в разное время и разными людьми, по разным каналам. У кого-то может быть вполне здоровое и качественное поколение, но ввезено было оно скорее всего до 2009 года. У Данилюка, например, разве не тиборовское племя? Другое дело, что теперь под сомнением вся линия и ничего с этим не поделаешь.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

paselena писал (а):
mint_cut писал (а):Это что была игра "кто отправит фото на info@volnistij-gorod.ru, тот лох"?

Как видим, здесь так. mint_cut, я Вам сочувствую.

Евгений, Вы зря попросили убрать фото бесхвостого попугая проданного Кабеттой с экстренной скоростью девушке с Урала.
Судя по написанному выше тексту «это была игра» и обманутыми оказались те, кто принял всё написанное на адрес форума за чистую монету.
На самом деле человек, умный по образованию, выбрал успешный путь решения проблемы, в которую попал – СМИ.
Боясь, что-либо требовать от Кабетты напрямую, тем более на МБ, там за такой тон в отношении своих, (а тем более такой которым здесь пишут в адрес администрации, вышибают после первого предложения) человек решил использовать полярный ресурс ВГ для достижения результата и попал в точку.
После выхода «Бюллетеня» поднялась суматоха, инфо поползло по инету и быстро дошло до адресата, дальше всё просто….
Продавец доволен, покупатель то же, а птица – да кто её спрашивает (будет искать новых «лохов»).

Как говорится не делай добра – не получишь зла.

jinbiryukov писал (а):Ну не все. Тут я не соглашусь. Ведь известно, что покупка венгров велась в разное время и разными людьми, по разным каналам. У кого-то может быть вполне здоровое и качественное поколение, но ввезено было оно скорее всего до 2009 года. У Данилюка, например, разве не тиборовское племя? Другое дело, что теперь под сомнением вся линия и ничего с этим не поделаешь.

А кто сказал, что у Данилюка нет проблем?

По поводу венгерской птицы – конечно, не все, я не утверждал что все 300 ввезённых больные (а, сколько и где, знают только несколько распространителей) просто бояться теперь можно каждого, и, исходя из этого, будет происходить подмена.
Вряд ли Вы подойдёте к продавцу на рынке, над которым висит надпись: «СРЕДИ ЗДОРОВЫХ ПТИЦ ЕСТЬ БОЛЬНЫЕ, НО Я НЕ ЗНАЮ КТО» и уж тем более не купите у него птицу.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

по имеющимся фактам считаю тему исчерпаной, все остальное - взаимные обвинения/оскорбления и "вода".
Материала достаточно для того, тобы каждый для себя сделал правильные выводы.
Давайте дальше не отклоняться от темы и не дискутировать в рамках купли-продажи или "кто на Руси подлец".
Изначально тема создавалась для того, чтобы привлечь внимание к цирковирусу как опасному заболеванию, а теперь из-за обильных склок приходится выискивать в теме полезную информацию по крупицам
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Новенький
RANDOM_AVATAR

nik-x писал (а):

Желаю удачи в поисках новых "фактов", а также того "лоха", которому якобы достанется моя птица.

Мокка писал (а):Порассуждаем, что он будет делать. Не имея возможности сдать анализ, он теряет покой и начинает судорожно пробовать разные методы, авось поможет. Но помочь ничего не может, мало того, если есть другие птицы, все они подвержены заражению. При самом худшем раскладе ( если человек имеет других птиц)- поголовье загублено. При самом простом ( если птиц нет)- рано или поздно птица погибает и у человека остаётся осадок на очень долгое время.

Не придумывайте тоже ерунду. Никакой покой я не потеряла. Небольшое сравнение.
Покой в подобных случаях теряют люди, которые оставляют своих больных детей в роддомах, выкидывают на помойку из-за "неразрешимых" проблем. В нашем обществе выйти на улицу с ребенком с синдромом Дауна или ДЦП (это лишь то, что на слуху, а есть еще куча заболеваний) - стыдно. Наше общество больно на всю голову, а люди имеют дурную привычку судить о людях по себе. А в нормальном обществе люди умеют получать удовольствие от общения со своими детьми, какими бы они ни были. Да, тяжело, когда они уходят.
Но мы говорим о попугаях.

Я как-то ощущаю в себе достаточно уверенности, чтобы в случае необходимости ухаживать и за больным попугаем. Не настолько я ранимая душа (уж извините, в жизни бывают ситуации и похуже), чтобы сидеть и рыдать над ним.
И не переживайте. Не буду я "судорожно" лечить своих птиц иглоукалыванием. У меня есть мозг. Я способна рассуждать здраво.

Если мне будет не очень лень, то буду высылать вам фотографии моего птица на фоне свежих газет. Но не обещаю.

Мокка. Откройте глаза. На них (на Ваших глазах) непорядочно поступили со мной на этом форуме. Зачем эти люди так яростно переживают за то, как же я теперь бедная несчастная буду дальше жить с цирковирусом? Они плевать хотели на мое благополучие.

На этом я, пожалуй, закончу. Не вижу смысла больше здесь писать.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Оффтопик, всё что не касается цирковируса, не надо писать.
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Не придумывайте тоже ерунду.
А я не имела ввиду конкретно вас. Если вы спокойны и вам всё равно до вашей птицы- это ваше право. Но к сожалению далеко не все спокойны. Вот к примеру скажу за себя. Хоть, по тем немногочисленным анализам, что сделаны моим птицам, пока ничего не подтверждено, но я НЕ СПОКОЙНА уже с весны, вследствие чего, как только можно и где, изучаю ВСЁ, что касается вируса. И каждое утро вглядываюсь в своих птиц.
И не надо приводить примеры детей и т. д. Я, как мать ребёнка инвалида, знаю все эти проблемы не понаслышке. Однако, проблемы птиц при этом для меня не стали менее важными.
Всё дело в сущности самого человека. Кто как это понимает, тот так и принимает.
Мокка. Откройте глаза. На них (на Ваших глазах) непорядочно поступили со мной на этом форуме. Зачем эти люди так яростно переживают за то, как же я теперь бедная несчастная буду дальше жить с цирковирусом? Они плевать хотели на мое благополучие.
На этом я, пожалуй, закончу. Не вижу смысла больше здесь писать.

Не принимайте близко к сердцу. Многие тут выражаются просто сгоряча.
Тема очень болезненная. На самом деле вам тут никто не желает ничего плохого. Простите тех, кто вам что то ляпнул не подумавши. Не все могут сначала подумать, а потом сказать.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

По крайней мере эта тема заставила многих покупателей и заводчиков задуматься о правилах покупки и правилах продажи птиц. Документах, которые все вправе требовать и предоставлять по требованию... и закону. И то хорошо, что повысили грамотность населения. Не стоит сгущать краски над цирковирусом, но он есть и о нём надо знать. И знать как с ним жить... или не жить, а вот тут и нужна совесть продавцов. Так что всё в данной теме нужно, кроме колкостей. Всем спасибо за диалоги, они говорили сами за себя.
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Очень печальная тема. Напомнила про отношение общества к больным неизличимыми, заразными болезнями. Мы не игнорируем этих людей, они живут среди нас, но, с разумными ограничениями - и желание больного скрыть, умолчать о опасном недуге, является недопустимым по отношению к другим. Каждая птица, в том числе и больная, в том числе и цирковирусом должна и может достойно прожить отпущенное ей время, в любви и заботе хозяев. Но, опять таки - прожить с известными ограничениями, которые должны быть известны владельцу, а не быть живым примером пословицы: "На тобі Боже, що мені не гоже".
А для этого нужна информация, много информации, и опыт, получаемый с помощью этой информации, передаваемой добровольно теми, кто хочет, чтобы были здоровы все попугаи - и свои, и соседа.
Этой фразой я не пытаюсь никого обвинить, или оскорбить, а просто, еще раз пытаюсь напомнить о целях создания этой темы - распространению знаний о цирковирусе, и формированию кодекса поведения владельца цирковирусной птицы по отношению к ней самой, и к другим птицам, в контакт с которыми она может вступить, по умыслу, или по неведению продавшего ее.
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Авторитет

Вот что пишет по поводу цирка Gerd Bleicher:

Сообщение Администратора A
модерировано
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Уже вторую неделю изучаю информацию этой темы и интернета. Хотелось бы поблагодарить всех, кто честно и открыто рассказал о том, как сам столкнулся с этой проблемой. Пусть иногда информация о передаче и развитии вируса противоречива, но она заставляет задуматься, хоть у меня никогда и не было выставочных попугаев.
Еще раз хочется сказать большое человеческое спасибо за создание такой важной темы!
Знаток

nik-x, статью в журнале прочёл?
ИЗ Журнала писал (а):Нужно сказать, что здоровые взрослые птицы с хорошим иммунитетом, могут долго находится рядом с инфицированными птицами и не заражаться. Но как только иммунитет птиц падает (например при стрессе) они тут же становятся инфицированными. Это вызвано высокой резистентностью птиц к заражению BFDV. С увеличением возраста птиц возрастает их резистентность к заражению.

Это логично, т.к. если бы заражались мгновенно и быстро гибли, то вирус бы быстро исчез. Нужны разносчики, длительный инкубационный период и время жизни вируса вне организма. Если все быстро погибнут, то и вирусу крышка. Это эволюция)
nik-x писал (а):My organisation German DSV has supported a project on research of PBFD.

Знаешь, чем он их поддержал? Вот их... "Detection of beak and feather disease virus DNA in embryonated eggs of psittacine birds" / M. Rahaus, N. Desloges, S. Probst, B. Loebbert, W. Lantermann, M.H. Wolff. Он и Шнайдер, предоставили материал, т.е. инфицированных птиц для исследований. Об этом в конце сего документа написано. Спасибо Бляйхеру и Шнайдеру за предоставленный материал. Потому что...
Из Журнала писал (а):Кроме этого цирковирус для исследования трудно размножить в клетках или куриных яйцах, что требует постоянного выделения вируса из инфицированных птиц.

Для исследования нужны заражённые птицы и по другому никак. Хотя в письме он пишет...
Ich selbst konnte daran nicht teilnehmen, weil meine Vögel kein PBFD haten.
Типо я не мог присутствовать, т.к. не было инфицированных.
У меня уже есть некоторые контакты заводчикам в России иУкраина также.

С кем он дружит мы знаем. Он, кстати поддерживает мнение, что цирковирус есть у всех, и это не страшно.
Wir gehen davon aus, dass nahezu alle Zuchten in der ganzen Welt
Wellensittiche mit PBFD haben. Viele Vögel sind latente Träger des
Circovirus, ohne je Krankheitssymptome zu zeigen.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ