Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Вывод конечно сделает каждый сам, но идти на поводу у беспринципной дамочки с Урала не стоило. Птица будет перепродана и вирус пойдет дальше ИМХО.
Make Love, Not War.
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Друзья мои, ну никак вы не хотите понять, что от цирковируса лекарства НЕТ.
Для иных проблем оперения все предложенные методы можно пробовать, кому что нравится. Не надо уводить тему в другое русло, к цирковирусу эти методы никак не относятся. Можно сколько угодно пробовать, но если у вашей птицы эта болячка, то не поможет ничего.
И затрудняет положение то, что многие птицы вдалеке от Москвы, люди не могут сделать анализ, а потому будут пробовать и пробовать на своих птицах всё, что только возможно в том или ином месте..
Вот мне интересно. Ситуация. Предположим некая птица отправлена в другой город. Человек прочитав о цирковирусе, вдруг заподозрил его у своей птицы.Порассуждаем, что он будет делать. Не имея возможности сдать анализ, он теряет покой и начинает судорожно пробовать разные методы, авось поможет. Но помочь ничего не может, мало того, если есть другие птицы, все они подвержены заражению. При самом худшем раскладе ( если человек имеет других птиц)- поголовье загублено. При самом простом ( если птиц нет)- рано или поздно птица погибает и у человека остаётся осадок на очень долгое время. И он перестает доверять тем, кто продаёт птиц. Предположим даже, что он звонит посоветоваться с заводчиком, продавшим птицу. Но тот прикидывается веником и говорит- не знаю, может линяет, может не хватает чего то, попробуйте то или это. А если не помогает, то ответ скорее всего такой- ну не знаю, что это такое, это же чехи, у них не всё как у людей.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Знаю некоторых заводчиков, которые по всем вышеозвученным причинам, устав бороться с непонятными проблемами, вовсе больше не хотят заниматься разведением. У которых настроение на нуле, разочарование полное и полный тупик.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

komar писал (а):Вывод конечно сделает каждый сам, но идти на поводу у беспринципной дамочки с Урала не стоило. Птица будет перепродана и вирус пойдет дальше ИМХО.

Именно так всё и будет, хотя это останется у биолога "Я" на совести (конечно если она есть).

Мокка писал (а): Предположим даже, что он звонит посоветоваться с заводчиком, продавшим птицу. Но тот прикидывается веником и говорит- не знаю, может линяет, может не хватает чего то, попробуйте то или это.

В моём случае именно так всё и было, даже больше, я предложил забрать всех 6 чехов назад причём не требуя никаких денег взамен, сказав: будут птенцы (ведь я в отличие от мэтров не умею разводить выставку) отдашь птенцами, как Вы думаете что мне сказали?
Постоялец
Подпись под аватаром: Хочешь научиться - делай!
Настоящее имя: Максим
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

nik-x писал (а):что мне сказали?

На ближайший год птенцов не запланировано?
Авторитет

Скорее всего, что сам напартачил, что то с птицами сделал не то и не дадим тебе больше птиц, раз содержать не умеешь :) Ну типо недостоин ты больше таких птиц иметь. :) Это мой домысел.
Авторитет

nik-x писал (а):
komar писал (а):Вывод конечно сделает каждый сам, но идти на поводу у беспринципной дамочки с Урала не стоило. Птица будет перепродана и вирус пойдет дальше ИМХО.

Ну это не факт совсем. Люди разные. Может чувство жалости к птице будет выше и он будет до конца бороться.
Авторитет
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Всё намного проще: я беременна и мне своих птиц хватает.
В этой истории, по человечески Елену мог понять (птицы были не её а Кабетты) она просто сделала доброе для неё дело, но все дальнейшие действия в понимание заводчик не укладывается.
Новенький
RANDOM_AVATAR

nik-х, ну а теперь Вы получили сатисфакцию?
Кстати, Вы должны быть горды собой: такая узнаваемость Вашего слога в бюллетене сделала бы честь любому писателю. :x
Новенький
Подпись под аватаром: После драки руками не маш
Настоящее имя: Остап Владимирович

Happy_birdie писал (а):birds, за Вашими мыслями не угнаться :pardon:
Это Ваше сообщение:
birds писал (а):
Все, выше перечисленные варианты механического повреждения, были у моих птиц, все успешно лечились соком чеснока, ванны из "рамашки", и так далее.

Звучало так:
Все, выше перечисленные варианты механического повреждения, были у моих птиц, кроме цирковируса, все успешно лечились соком чеснока
Мы сейчас о чем, о проблемах оперения в принципе или о цирковирусе?

birds писал (а): //Очень здорово, рассуждать и ссылаться на любые причины, не имея на СВОИХ руках подобную птицу.//

За период с 1972 года :pardon:?

Ваш опыт вызывает Уважение и Восхищение, спасибо Вам за него, спасибо за советы, данные в этой теме, я очень надеюсь, что кому-то они могут оказаться полезными :) Искренне!

Но, не понимаю: зачем Вы выделили и обозначили мое сообщение про "подобную" птицу, периодом Вашего опыта? Вам, с цирковирусной птицей, помог чеснок?

Я не понимаю Вашей логики.
Ваши посты противно читать, только и ждете "удачного словосочетания".
Я имел ввиду, что ободранный, или поломанный хвост- это не цирковирус, плохая линька-не цирковирус, а быстрей нехватка ультрафиолета.
У вас нет оптимизма, надежды и Вы не хватаетесь за соломинку, жаль, что в Ваших руках птичка обречена.

-- добавлено
Добавлено 
--

mint_cut
Это не те которые выставили в теме? Если нет, значит не Ваши рассматривал.
Авторитет

Злорадствовать-то не нужно. Проблема всех касается, если подумать об этом в глобальном масштабе, то грустновато как-то. Разведение в России может упасть на очень низкий уровень (ну и не только в России). И начинай все сначала.
Диагностики нет, кроме Москвы. А это значит, что многие в регионах буду продолжать сидеть, пытаться что-то выжимать из своих, новую кровь будут покупать с опаской, птица будет мельчать, вырождаться. Как перспективка?
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

давайте быть корректнее!
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Авторитет

Взаимные оскорбления ничего хорошего не дают, а вот то что вся компания от имени которой пишет "paselena" - :x! после прочтения бюллетеня $lko$ это явный признак того что плохо от написанной информации только тем, кто ради наживы желает замалчивания истинной ситуации с распространением цирковируса среди выставочных попугаев.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Мокка писал (а): Зачем так?

yyna писал (а):давайте быть корректнее!

nik-x писал (а):Юрий, так резко писать не стоит :nono:

Да, ладно! Я даже обидеться не могу, т.к. на таких грех обижаться. Пусть народ посмотрит на тутошнюю демократию в действии. Это только мои сообщения тут можно подчищать! :)
Собственно, я больше и писать-то тут не хотела, с тех пор, как поняла, куда попала. Ну, да ладно. После прочтения опуса nik-x, гордо именованного "бюллетенем", я поняла что не ошиблась. Сначала, начав здесь писать, я думала, что администрацией и модераторами движет желание помочь разобраться с проблемой, уж больно начинания были благими.

jinbiryukov писал (а): $ps2$ прекращайте переход на личности, а то модераторов приглашу.

jinbiryukov писал (а): Только помним, что...
3.13 Участнику запрещается писать необоснованные заявления, например: «xxx — отстой!»
т.е. нет доказательств - молчим.

jinbiryukov писал (а): Я думаю цели этой темы просветить людей о том, что такое цирковирус вообще, как он опасен и т.д.
1. 3.17 Участнику и администрации запрещается выкладывать публично элементы личной переписки (личные сообщения, письма, СМС, е-мейл и т.п.) без согласия всех участвующих в переписке авторов.
Из-за этого никто (Мокка, nik-x) не может выложить переписку с другими людьми, которая могла бы пролить свет.
2. Никто не хочет подставлять других людей, выкладывая их информацию или мнение без спроса.

jinbiryukov писал (а): Мы все дружно пытаемся разобраться что случилось, как случилось, что делать сейчас и что делать чтобы это не повторилось? Да и вообще, случилось ли? А не виноватых назначаем).

Но, как оказалось, цель автора и лиц, принимавших участие в написании сего опуса, его редактировании, создании отдельного ресурса, специально для его размещения, понятна и она одна - "сжить со свету неугодных". Вот с мотивами сложнее: у кого-то птица умерла (и его даже можно понять), кому-то ее не продали (обида и зависть), кто-то попросту пиарит свой ресурс (как известно, скандал - самый мощный инструмент пиара, хотя и самый дурно пахнущий). Об использованных методах даже не буду говорить, говорено уже: пусть это останется на совести тех, кто к этому причастен.

jinbiryukov писал (а):Но, гарантирую, соблюдение правил для всех и сохранение сообщений.
Мне кажется, что найти истину на сегодня уже проблематично. Врядли кто-то представит веские доказательства, а поэтому все напоминает "мне на том конце деревни сказали". А nik-x не рассказывает ничего более подробно, кроме показанных документов о наличие pbfd. Приведенное письмо, не письмо, а мнение кого-то о обсуждаемой нами проблеме и не более.

Напоследок просто хотелось бы высказать свое мнение. "Бюллетень" написан дилетантом, ничего не смыслящим в вопросе. Доказательств того, что кому-то известно, кто ввез в страну цирковирусную птицу, и когда именно это произошло, представлено не было. То, что тут называют доказательствами, таковыми не является. Единственный компетентный пользователь взял на себя труд, выяснил и рассказал, как делаются наши анализы и чего они стоят. Как выяснилось - ничего.

Мокка писал (а):но лично я не уверена сейчас, что в моем птичнике все в порядке. Именно по тем причинам, что эти анализы- 50 на 50 достоверны. И потому, что все же косяки в моем птичнике встречаются. И чем больше изучаешь этот вопрос, тем еще больше возникает этих самых вопросов. А ответов так и нет.

Проблемы с пером были всегда.

Мокка писал (а):Я обязана хранить это в секрете, потому как меня попросили.

nik-x писал (а):Но Евгений нормальный человек и никогда бы этого не сделал (хотя некоторые купились).

Администратор и модератор дискредитировали себя, отдав личную переписку для ее использования в сем "произведении", выдавая ее за доказательства. Замазывание имени собеседника Елены, вызывает недоумение, зачем, если оно всем известно.

mint_cut писал (а):Это что была игра "кто отправит фото на info@volnistij-gorod.ru, тот лох"?

Как видим, здесь так. mint_cut, я Вам сочувствую.

jinbiryukov писал (а): — это на другом форуме, у нас правила. Если нарушены, то сообщите модераторам.

Как видим, модераторы на спасут. Попытка администратора создать видимость соблюдения Правил форума путем создания отдельного ресурса для размещения заказного "бюллетеня", просто бросается в глаза. Остаться "белыми и пушистыми" не получилось. Конструктива - ноль. Одна грязь.
Вся эта история показала, кто есть кто и кто на что способен. Участники травли "вывалили" все, что имели, даже клетки были приплетены... И чего добились?

Мокка писал (а): грустновато как-то. Разведение в России может упасть на очень низкий уровень
И начинай все сначала.
Диагностики нет, кроме Москвы. А это значит, что многие в регионах буду продолжать сидеть, пытаться что-то выжимать из своих, новую кровь будут покупать с опаской, птица будет мельчать, вырождаться.

Думаю, Елена, Lanka33 со Светланой, kabetta, как занимались птицами, так и будут ими заниматься: разводить, улучшать качество своего поголовья, ввозить в страну новые крови, если это понадобится, нравится это кому-то или нет. О здоровье и качестве их поголовья не переживайте, там не выродятся. Я знаю, о чем говорю: у меня живут их птицы замечательного типа, которые здоровы и прекрасно размножаются.
Выводы каждый сделает для себя сам. И при нем останется. Я уже сделала.
Новенький
RANDOM_AVATAR

paselena, наверное Вам повезло, что среди Ваших птиц так всё прекрасно и замечательно, а уровень ветеринарных клиник и лабораторий выше, чем в Москве и в России. А у нас и анализы ненадёжные и гарантий никто не даёт об их достоверности. А про людей, которые привозят птиц из-за границы, Вам естественно невыгодно плохо писать. А это потому, что круг людей, который имеет возможность привезти из-за границы новых птиц, весльма ограничен. Самое интересное, что в последнее время, на МБ продаются всё больше птички из Германии или птенцы от птиц из Германии. А где же долгое время рекламируемые птицы из Венгрии и их птенцы? Не размножились? Или мы загубили потрясающую линию венгров? И сайт известного заводчика, что-то давно не обновляется... и вообще в ненадлежащем сотоянии.

Вообщем, как-то, так.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ