Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Пару слов позволите? Вот что мы за люди - нет бы объединиться в решении проблемы, а получилось с точностью наоборот - все только перессорились. А почему?
А потому что цели разные, мотивы разные... :pardon:
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Екадо писал (а):А потому что цели разные, мотивы разные... :pardon:

Это Вы правильно заметили, на конкретные вопросы как всегда нет ответа, даже от новичков с Урала которые буквально пылали страстью ещё час назад и искали виноватых почему то в лице Евгения, хотя бюллетень с этим и другими фото делал не он.
Новенький
RANDOM_AVATAR

jinbiryukov писал (а):Вы сами прислали фотографии на info@volnistij-gorod.ru. Причём я Вас проинформировал и о журнале, и бюллетене. И Вы сами согласились помочь — ваши слова «...против беспредела...», «Надо регулировать такие вопросы...». Откройте переписку, прочитайте три первых сообщения. Могу показать, если хотите. Моей вины нет, в том, что Вы что-то поняли не так и забыли попросить о том, чтобы фото не показывались. Теперь, когда Вы передумали, не надо делать из меня дурака. Я хотел Вам помочь убрать фото, но раз Вы так, то решайте свои вопросы сами. Дальше отвечать не буду на ваши претензии.

Я общалась только с вами. Я отправляла фото только вам, на указанный вами адрес. Разрешения на публикацию моего фото я не давала ни вам, ни кому-то еще. Я не обязана была что-то "помнить" и "просить" кого-то о том, чтобы вы не нарушали элементарно закон об авторском праве. Эту фотографию сделала я. У меня есть исходник со всеми данными о параметрах съемки. Я имею право распоряжаться фотографией на свое усмотрение, ее использование возможно только с моего разрешения. Ваша вина есть в том, что вы использовали мою фотографию, а теперь косите под "я вообще тут не при чем". Я уже неоднократно писала здесь и в личке о том, что я против использования моей фотографии.
Это что была игра "кто отправит фото на info@volnistij-gorod.ru, тот лох"?

Когда вы или кто угодно собираетесь удалить ее из того "материала"?

P.S. "я Вас проинформировал и о журнале, и бюллетене" - а я крестиком вышиваю.

nik-x писал (а):
mint_cut писал (а):Я не хочу с вами разговаривать.

А почему такое неуважение к участнику форума.

Я не обязана хотеть разговаривать с каждым участником форума.

-- добавлено
Добавлено 
--

nik-x писал (а):
Екадо писал (а):А потому что цели разные, мотивы разные... :pardon:

от новичков с Урала

Я биолог по образованию - это раз.
Я работаю в лаборатории, хоть и человеческой - это два.
Я своими руками делала методику ПЦР и знаю, что это такое - это три.
Я разбираюсь в генетике - это четыре.
Это не первые мои попугаи - это пять.
Я знаю, как за ними ухаживать - это шесть.

А вы кто такой?
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

jinbiryukov, Уберите уже или попросите убрать фото, раз человек настоятельно просит.
Сообщение Администратора A
Попросил, обещал удалить, как-только так сразу.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

mint_cut писал (а):А вы кто такой?

Лично Вам - ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :wild: :wild: :wild: отвечу: в свободное время занимаюсь разведением ручных попугаев.

Не сочтите за хамство, но у меня встречный вопрос: судя по Я - образованному человеку, кто Вас учил задавать вопросы незнакомому человеку таким тоном, пробелы в воспитании?
Последний раз редактировалось nik-x 02 сен 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Давайте прекращать. Думаю, каким тоном, тут вряд ли слышно.
Авторитет

Екадо писал (а):Пару слов позволите? Вот что мы за люди - нет бы объединиться в решении проблемы, а получилось с точностью наоборот - все только перессорились. А почему?
А потому что цели разные, мотивы разные... :pardon:

Совершенно согласна. И от этого очень грустно.
Авторитет

Мокка писал (а):Давайте прекращать. Думаю, каким тоном, тут вряд ли слышно.

А мне кажется что слышно очень хорошо, тем более что тон, всегда однобокий : (
Авторитет

Всё, прекращаем. Не стоит продолжать в этом русле.
Авторитет

mint_cut :)
Всё что Вы написали про себя очень позитивно и внушает уважение, но: от полученного Вами подарка, скорее всего не спасёт ни биологическое образование, ни работа в лаборатории, ни разборчивость в генетике, а вот ухаживать - это ещё предстоит, тем более, если знаете (дай Вам бог сил) $FF*&$
Новенький
Подпись под аватаром: После драки руками не маш
Настоящее имя: Остап Владимирович

Мокка писал (а):Ура, друзья мои! От цирковируса поможет СОК ЧЕСНОКА! Эврика!

Уважаемая, не злорадствуй, а попробуй мазать соком чеснока места с проблемным оперением, если не хочешь, то пичкай птицу химией.

-- добавлено
Добавлено 
--

/Не хватало настолько, что в корне выкусывали, что в последствии привело к деформации роста на всю жизнь?/

Happy_birdie
Да, есть такое.

Happy_birdie, имеющий глаза - да увидит..
//Очень здорово, рассуждать и ссылаться на любые причины, не имея на СВОИХ руках подобную птицу.//

За период с 1972 года :pardon:?

Все, выше перечисленные варианты механического повреждения, были у моих птиц, все успешно лечились соком чеснока, ванны из "рамашки", и так далее.

-- добавлено
Добавлено 
--

+ развернуть
ens писал (а):
Мокка писал (а):Ура, друзья мои! От цирковируса поможет СОК ЧЕСНОКА! Эврика!

Где это Вы прочитали, что чеснок используется для лечения цирковируса? Если Вы намекаете на birds, то она в своем сообщении не писала, что это средство от цирка. Что касается чеснока, то он действительно применяется в научной медицине. Цитата. «Применение чеснока в медицине. В лекарственных целях используются луковицы чеснока — Bulbus Allii sativi. В них содержится эфирное масло, от которого зависит характерный запах этого растения, гликозидалии, йод, фитостерины, полисахариды, фитонциды, витамин С. Препараты чеснока понижают артериальное давление, увеличивают амплитуду и замедляют ритм сердечных сокращений, тормозят активность холинестеразы, расширяют кровеносные сосуды, повышают диурез, секрецию и перистальтику желудочно-кишечного тракта. Чеснок обладает также бактерицидным, фунгицидным, протистоцидным и противоглистным действием. Эти свойства растения обусловливают его использование в лечебных целях. В частности, препарат «Аллилсат» (спиртовая вытяжка из луковиц чеснока) применяется в медицинской практике при атонии кишечника и колптах, как противоглистное средство, а также при гипертонии и атеросклерозе.» Так что можно сказать, что чеснок полезен и во внутрь, и снаружи. Я знаю, что многие любители птиц пропаивают своих питомцев легким раствором настойки чеснока.

А в профессиональные корма крупных попугаев, например (вот никогда бы не подумала, ан вот как) в обязательном порядке входит жгучий красный перец, а на воле попугаи слетаются на гари, где употребляют древесный уголь, а мои птицы просто набросились на полынь, которую я принесла в помещение для запаха. Обглодали до ствола (у нас полынь - как деревья, с толстым стволом). Про полынь тоже интересно узнать. Цитата: «Прежде всего, хочется сказать о том, что название полыни пришло от греческого слова, которое в переводе означает здоровый… Полынь является одним из тех немногих лекарственных растений, которые ставят человека на ноги за очень короткий промежуток времени. Это растение используется и для лечения гинекологических заболеваний – простатитов, уретритов. Нельзя без него обойтись и при лечении различных повреждений кожи, заболеваний желудка, кишечника, почек, печени, поджелудочной железы, а также многих других сбоев организма. Курс лечения полынью довольно часто проходят и будущие родители, перед тем как зачать ребенка.»

Эти (и не только эти) средства действительно повышают жизнеспособность организма.
Happy_birdie писал (а):Подскажите, а это - КАК? Испугался, сел, и "спустил" перо?

Есть такое понятие стрессовая линька, когда при испуге птица теряет одно, несколько (или много) перьев. Я Вам больше скажу, от испуга птицы и погибнуть могут, не только перо потерять. Мой знакомый рассказывал, что как-то в сумерках зашел в вольер и его самый лучший попугай на взлете упал замертво. А у меня был самец, который падал в обморок, когда я его брала в руки, минутку полежит, встряхнется и полетел как ни в чем не бывало. Узнав его такую особенность, брала его в руки только при острой необходимости.
Happy_birdie писал (а):
birds писал (а): у кого то об решетку ломают

У кого-то наверное... у меня - нет, иногда, кувыркаясь в "опасных" местах, они могут "потрепать" хвост: волосики на хвостовых перьях, могу остаться в положении деформации

У меня в вольере не вертикальная сетка (которая предпочтительнее), а «в клеточку». И, не смотря на обилие жердочек, многие птицы предпочитают стать именно на сетке, используя хвост в качестве упора. При такой «эксплуатации», если можно так выразиться, конечно, перья изнашиваются гораздо быстрее остальных. К сожалению птицы, это такие товарищи, которых не заставишь делать то, что хочется мне.
Что касается нападения одной птицы на другую, есть такие экземпляры, что и загрызть могут.

А birds просто обсуждает вопросы проблем с пером, которые несомненно ее интересуют, и по-моему ни на что не претендует. Спасибо тем, кто делится своими рецептами, в том числе борьбы с проблемами пера. А дело каждого определить для себя, полезная для них эта информация, или нет.

Соглашусь с написанным на все 100 процентов.

-- добавлено
Добавлено 
--

mint_cut

Простите, но я рассматривал Ваши фото. Если можно выскажусь.
Вот это перо, торчащее, мне кажется, что попугай его погрыз при росте, часть отломалась, а часть осталась под кожей. Оставшаяся часть будет отсыхать и сама выпадет, или воспалится, в этом случае поломанная часть не выпадает, а перекрывает рост нового пера. Новое растущее перо ищет "выход", меняется направление роста пера, вот оно- растет куда получится.

-- добавлено
Добавлено 
--

+ развернуть
nik-x писал (а):
mint_cut писал (а):Особенно если ввести его (каждого) в заблуждение (как меня).

А кто Вас больше ввёл в заблуждение, тот кто опубликовал фото Вашей птицы, или тот кто Вам её очень быстро продал больную и бесхвостую (фактически смертника).

Хорошая новость для тех кто старается оградить птиц (и не только своих) от распространения цирка.

Недавно позвонил заводчик из Казахстана, у ребят проблема с обновлением крови, попросил поделиться информацией о кабетте (о ней читали на МБ).
У них уже был негативный опыт приобретения 60 импортных птиц от своего импортёра, все птицы погибли в течение 2 х месяцев и теперь хотят купить хорошую птицу.
Предложил им, начиная с 13 страницы почитать тему «Кто виноват? Что делать? - "война и мир" » на МБ и «Ввоз птиц из за границы» на ВГ, с последующим прочтением ожидавшегося Бюллетеня о PBFD.
Вчера отписались и сказали большое спасибо за инфо (нет новых птиц и не надо, зато свои целы, останутся) теперь на пушечный выстрел не подойдут, и будут искать порядочных заводчиков, а не алчных импортёров.
По мнению определённого круга людей, этот поступок то же будет назван противоречащим ЭТИКЕ, зато птицы у людей останутся живы и здоровы, а не угроблены за собственные деньги.

Для того чтобы разглагольствовать, всем читателям данной темы настоятельно рекомендую сначала прочитать тему на МБ.

Поделитесь ссылкой на тему, раз Вы нас заинтриговали.
Узнаваемый

birds, за Вашими мыслями не угнаться :pardon:
Это Ваше сообщение:
birds писал (а):
Все, выше перечисленные варианты механического повреждения, были у моих птиц, все успешно лечились соком чеснока, ванны из "рамашки", и так далее.

Звучало так:
Все, выше перечисленные варианты механического повреждения, были у моих птиц, кроме цирковируса, все успешно лечились соком чеснока
Мы сейчас о чем, о проблемах оперения в принципе или о цирковирусе?

birds писал (а): //Очень здорово, рассуждать и ссылаться на любые причины, не имея на СВОИХ руках подобную птицу.//

За период с 1972 года :pardon:?

Ваш опыт вызывает Уважение и Восхищение, спасибо Вам за него, спасибо за советы, данные в этой теме, я очень надеюсь, что кому-то они могут оказаться полезными :) Искренне!

Но, не понимаю: зачем Вы выделили и обозначили мое сообщение про "подобную" птицу, периодом Вашего опыта? Вам, с цирковирусной птицей, помог чеснок?
Новенький
RANDOM_AVATAR

birds писал (а):
Простите, но я рассматривал Ваши фото. Если можно выскажусь.
Вот это перо, торчащее, мне кажется, что попугай его погрыз при росте, часть отломалась, а часть осталась под кожей. Оставшаяся часть будет отсыхать и сама выпадет, или воспалится, в этом случае поломанная часть не выпадает, а перекрывает рост нового пера. Новое растущее перо ищет "выход", меняется направление роста пера, вот оно- растет куда получится.

Где вы их взяли?
Знающий
Настоящее имя: Юра
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Мне нравится..., одни завозят цирковирус и обижаются когда им об этом прямо говорят (ну тут понятно - деньги), другие получив проблемную птицу и воспылав праведным гневом вдруг меняют свое мнение на противоположное. Ну а тут какой мотив? Неужели птичку пообещали поменять?
Make Love, Not War.
Авторитет

+ развернуть
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35395&st=240

-- добавлено
Добавлено 
--

komar писал (а): Ну а тут какой мотив? Неужели птичку пообещали поменять?

Просто распространитель увидев фото и дату поняла, что факт продолжающейся продажи ею (теперь в регионы) больных птиц очередной раз всплыл на поверхность!
Дальше делайте выводы, почему тон владельца (при том, что ни имени, ни города указано не было) изменился с "пришедшего за помощью" на истерически - агрессивный .
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ