Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

marinka_ писал (а):
mint_cut писал (а):
jinbiryukov писал (а):Я их и не использую. Писал выше, что я не делал тот сайт и доступа не имею. Обещал Вам, что попрошу убрать ваши фото.

В личке вы предлагали заменить мою фотографию на другую - опять же мою. Я не согласна. Уберите любую информацию в любом формате.
Меня не интересует, кто делал сайт.
Ваши методы я оцениваю как нецивилизованные. Например, большая часть так называемых доказательств - лишь ваши (или не ваши) домыслы или использование чужого доверия (в том числе моего). Например, мои фото, или про то, почему закрыт питомник. Вы преподнесли мне это так, как будто располагаете информацией, на самом деле вы можете только домысливать. Это называется введение в заблуждение.

mint_cut, Ваше право считать это всё домыслами, но для лично для меня - это выводы, сделанные из череды последовательных событий. Просто слишком много различной негативной информации об этой проблеме и как вы видите не из одного источника. Я думаю, если бы Вы увидели эту тему до покупки Вашего птицуна, Вы бы тоже по другому отнеслись к внешнему виду птицы (даже с учётом того, что диагноз цирковирус у Вашей птицы не поставлен, как я понимаю).

Из череды "личная переписка-отправка фото-попадание их в материалы без моего согласия" я тоже делаю выводы о методах работы jinbiryukov.
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

mint_cut писал (а):Мокка, откуда Вы знаете, на что я жаловалась? Можно узнать?

Конечно можно. Знаю вашу ситуацию в общих чертах, мне положено это знать по статусу на этом форуме.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
RANDOM_AVATAR

mint_cut писал (а):Из череды "личная переписка-отправка фото-попадание их в материалы без моего согласия" я тоже делаю выводы о методах работы jinbiryukov.

А о методах продаж птиц Вы сделали выводы? А хотите ли Вы, чтобы ещё кто-то из новичков попал в Вашу ситуацию с птицей ( даже без подтверждённого диагноза цирковирус)?
Новенький
RANDOM_AVATAR

из "материалов" "дела":
"Хотя факт последней продажи ими заражённой тиборовской птицы (видимо возвратная) отмечен в июне 2011. Птица имеет кольцо H40 172 ... ... 10 (Тибор), уже лишилась хвоста и имеет несколько уродливых перьев."

что это за ФАКТ такой?

какую силу имеют все остальные "факты"?

-- добавлено
Добавлено 
--

"Молчание многих заводчиков, столкнувшихся с этой проблемой, по причине боязни уронить свою репутацию и лишиться потенциальных клиентов на птицу с Венгерской родословной"

Кого кроме меня вы имеете в виду? если был бы еще кто-то - вы бы не постеснялись выложить еще фото (кроме моего).

Вот я самостоятельно открыла свое имя здесь сегодня (могла бы и не делать этого) - с чего вы взяли, что я заводчик и что я боюсь "уронить свою репутацию и лишиться потенциальных клиентов"?
Новенький
RANDOM_AVATAR

mint_cut писал (а):из "материалов" "дела":
"Хотя факт последней продажи ими заражённой тиборовской птицы (видимо возвратная) отмечен в июне 2011. Птица имеет кольцо H40 172 ... ... 10 (Тибор), уже лишилась хвоста и имеет несколько уродливых перьев."

что это за ФАКТ такой?

А Вас сейчас какой факт больше беспокоит, что выложили без разрешения фото или то, что птица "проблемная"?
Новенький
RANDOM_AVATAR

marinka_ писал (а):

что это за ФАКТ такой?

А Вас сейчас какой факт больше беспокоит, что выложили без разрешения фото или то, что птица "проблемная"?

Меня беспокоит факт того что большинство (если не все) факты - фактами не являются.
Новенький
RANDOM_AVATAR

mint_cut писал (а):
marinka_ писал (а):

что это за ФАКТ такой?

Меня беспокоит факт того что большинство (если не все) факты - фактами не являются.

Ну это каждый для себя сам решает и делает выводы.
Новенький
RANDOM_AVATAR

marinka_ писал (а):
Ну это каждый для себя сам решает и делает выводы.

Конечно сам. Особенно если ввести его (каждого) в заблуждение (как меня).
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Вы сами прислали фотографии на info@volnistij-gorod.ru. Причём я Вас проинформировал и о журнале, и бюллетене. И Вы сами согласились помочь — ваши слова «...против беспредела...», «Надо регулировать такие вопросы...». Откройте переписку, прочитайте три первых сообщения. Могу показать, если хотите. Моей вины нет, в том, что Вы что-то поняли не так и забыли попросить о том, чтобы фото не показывались. Теперь, когда Вы передумали, не надо делать из меня дурака. Я хотел Вам помочь убрать фото, но раз Вы так, то решайте свои вопросы сами. Дальше отвечать не буду на ваши претензии.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

mint_cut писал (а):Особенно если ввести его (каждого) в заблуждение (как меня).

А кто Вас больше ввёл в заблуждение, тот кто опубликовал фото Вашей птицы, или тот кто Вам её очень быстро продал больную и бесхвостую (фактически смертника).

Хорошая новость для тех кто старается оградить птиц (и не только своих) от распространения цирка.

Недавно позвонил заводчик из Казахстана, у ребят проблема с обновлением крови, попросил поделиться информацией о кабетте (о ней читали на МБ).
У них уже был негативный опыт приобретения 60 импортных птиц от своего импортёра, все птицы погибли в течение 2 х месяцев и теперь хотят купить хорошую птицу.
Предложил им, начиная с 13 страницы почитать тему «Кто виноват? Что делать? - "война и мир" » на МБ и «Ввоз птиц из за границы» на ВГ, с последующим прочтением ожидавшегося Бюллетеня о PBFD.
Вчера отписались и сказали большое спасибо за инфо (нет новых птиц и не надо, зато свои целы, останутся) теперь на пушечный выстрел не подойдут, и будут искать порядочных заводчиков, а не алчных импортёров.
По мнению определённого круга людей, этот поступок то же будет назван противоречащим ЭТИКЕ, зато птицы у людей останутся живы и здоровы, а не угроблены за собственные деньги.

Для того чтобы разглагольствовать, всем читателям данной темы настоятельно рекомендую сначала прочитать тему на МБ.
Новенький
RANDOM_AVATAR

jinbiryukov писал (а):Вы сами прислали фотографии на info@volnistij-gorod.ru. Причём я Вас проинформировал и о журнале, и бюллетене. И Вы сами согласились помочь — ваши слова «...против беспредела...», «Надо регулировать такие вопросы...». Откройте переписку, прочитайте три первых сообщения. Могу показать, если хотите. Моей вины нет, в том, что Вы что-то поняли не так и забыли попросить о том, чтобы фото не показывались. Теперь, когда Вы передумали, не надо делать из меня дурака. Я хотел Вам помочь убрать фото, но раз Вы так, то решайте свои вопросы сами. Дальше отвечать не буду на ваши претензии.

Ваша вина есть.
Авторитет
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

mint_cut :)
А почему Вы не ответили на мой вопрос?
Кстати Вы прочитали рекомендованную для понимания происходящего тему.
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

marinka_ писал (а):
mint_cut писал (а):Из череды "личная переписка-отправка фото-попадание их в материалы без моего согласия" я тоже делаю выводы о методах работы jinbiryukov.

А о методах продаж птиц Вы сделали выводы? А хотите ли Вы, чтобы ещё кто-то из новичков попал в Вашу ситуацию с птицей ( даже без подтверждённого диагноза цирковирус)?

Когда на МБ все только обсуждали радужных, а Ланка съездила в Германию и привезла таких птиц, я преисполнилась уважения к этой женщине.
Мне очень понравилась ее белая полукровочка, я даже думала о приобретении, отказалась от этой мысли только потому, что было холодное время года и я побоялась за птичку.
Когда в этой теме дискутировала девочки и nik-х, то последний выглядел истериком, а девочки производили неплохое впечатление. И сделать правильный вывод было не просто.
Мне лично не по себе, что выложена личная переписка, да еще и не понятно с кем. Но только по переписке стало понятно, что Ланка, мягко говоря, лукавила.
И за то, что теперь я знаю, у кого нельзя ни в коем случае покупать птиц, ВГ я благодарна. У меня дорогих птиц нет, но они мне очень дороги. Между ЭТИКОЙ и своей рубашкой, которая, как известно, к телу ближе, я выбираю РУБАШКУ.

Очень жаль, что для предупреждения владельцев попугаев пришлось прибегнуть к такому методу, но, видимо, по-другому никак.
Новенький
RANDOM_AVATAR

nik-x писал (а):mint_cut :)
А почему Вы не ответили на мой вопрос?
Кстати Вы прочитали рекомендованную для понимания происходящего тему.

Я не хочу с вами разговаривать.
Авторитет

mint_cut писал (а):Я не хочу с вами разговаривать.

А почему такое неуважение к участнику форума, мы с Вами незнакомы и я Вам ничего плохого не делал как мне кажется.
Или Вам не рекомендовали это делать продавцы?
Хотя возможно Вы ввели нас в заблуждение и Вам действительно мадам Светой была продана хорошая птица ( и хвост моментально перед отправкой, выпал от стресса) как только птица поняла что вместо элитного питомника Москвы ей придётся переселиться на Урал.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ