Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: После драки руками не маш
Настоящее имя: Остап Владимирович

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Happy_birdie писал (а):Уважаемый (ая) birds,
так как темка "Этика и порядочность Волнистого города в Чешском квартале" закрыта, позволю себе спросить Вас здесь:
1 - присоединюсь к Евгению, хочется конкретики, особенно в свете "славности" данной пятерки
2 - я, например, действительно практически ничего не знаю о медицине, лабораториях, клиниках и ветеринарии Украины. А узнать очень бы хотелось, поделитесь ссылками на лаборатории, где возможно провести исследования на цирковирус
3 - пожалуй, лучше чем сказала Мокка, и не скажешь : ( : О какой этике может идти речь, если под угрозой заражения оказались ни в чём не повинные птицы многих людей?

Отвечу в этой теме, $preved$ хотя она совсем недавно была закрыта.
1. На воре и шапка горит.
Здесь собрались все обиженные МБ. А чем? Плохо запятые ставят?
Вы как малые дети- это не я сделал, это он сделал.

2. Если не знаете, то как можно утверждать о ее плачевном состоянии, при чем это делается не в одной теме. Возможно в некоторых регионах Украины и нет лабораторий, а именно в степных зонах, там они не нужны, там живут комбайны $sclerosis$ .

Для приличных людей можно дать ссылки на вет клиники, но не на этом ресурсе, где задают вопросы в закрытой теме, зная что ответа небудет :wild:. Я же не веб мастер и не Мокка, которые имеют доступ к закрытым темам. Почему тему закрыли? Да понятно -, правда в глаза колит, и чтобы народ не высказывал своего мнения.

3. Этика и порядочность должны быть всегда!
Пусть Мокка рассказывает о своих камнях в огороде, а не бросает их в чужой.
Лично мне, прочитав переписку Ланки с черной полоской, совсем не понятно каким краем боком она к цирковирусу? А вот черная полосочка это кто? Хочу знать в лицо всех героев .$pleasantry$

Еще добавлю.
Вы не задумывались над тем, что мистер Тибор может подать в суд, за унижение чести и достоинства? Что много людей его в этом поддержат, так как благодарны ему за прекрасных птиц. :good:
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Специально для этого открыли эту тему, можете продолжать тут.
1.
birds писал (а):Да понятно -, правда в глаза колит, и чтобы народ не высказывал своего мнения.

Ничего нам не колит. Если Вам достались прекрасные птицы, то рад за вас, к сожалению некоторым достались другие. Несколько личностей, которые имеют бизнес на попугаях — это далеко не народ. Вы и так всё знаете. Народ — это те простые люди из Москвы, Урала, той же Украины, которым продали больных птиц, это те люди которые тоже должны знать.
birds писал (а):Здесь собрались все обиженные МБ

И Мб тут не причём, я не вижу никакого участия Мб в данной теме. Не Мб их привёз, и не МБ их продал.
birds писал (а):На воре и шапка горит.

И в горящие шапки нас не одевайте. Вас просили рассказать, кто «пятёрка» и как они страдают от конкуренции, вынудившей пойти на такой подлый шаг.

2. По поводу Украины, чтобы навсегда закрыть эту тему. Вот карта лесостепной зоны. То, что оранжевым — это степь. В этой зоне много крупных городов, например Донецк, Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Мариуполь, Севастополь и др.
Изображение
К сожалению, я не могу лично проверить, состояние ветеринарии в большинстве городов. Но основываясь на мнении живущих в зоне «комбайнов» участников администрации (не один человек) и даже нескольких людей с МБ, которые не могут сделать анализ на цирковирус в Украине, я пожалуй соглашусь с автором текста. Но раз Вы говорите, что автор ошибается, что всё отлично, то я рад за всех украинцев. Если не хотите давать ссылку «не приличным» людям, дайте на МБ. Нам не зазорно, сходим туда посмотреть, дело то полезное.

3.
birds писал (а):Пусть Мокка рассказывает о своих камнях в огороде, а не бросает их в чужой.

Расскажите про Мокку, если Вы что-то знаете... Мы бы все тоже узнали важные факты. А, забыл, Вы же не можете, этика...)
birds писал (а):Хочу знать в лицо всех героев .

Ну так спросите у Ланки или у её подруг.
birds писал (а):Вы не задумывались над тем, что мистер Тибор может подать в суд, за унижение чести и достоинства?

Подать в суд может любой гражданин. Это право закреплено конституцией, например в Конституции РФ Глава 7, или Конституции Украины - это Раздел VIII. Подавать в суд может, как мистер Тибор, так и другой человек на него. Если суд решит, то мы уберём ссылку на сайт.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Вот никак я не пойму, почему постоянно кто то цепляется ко мне? Вроде я не главная фигура.
Мою значимость явно преувеличивают))))) Интересно почему. Кстати, меня лично на МБ никто не обижал. Я там часто бываю и тем моих там много. И администрация меня НИКОГДА там не обижала, скорее наоборот- всегда защищала.
За границу я не езжу, птиц не вожу, покупаю- единицы чужих птиц!
Мистера Тибора не обвиняла, наоборот, даже переписывалась с ним) Правда отвечал он размыто и на первый мой вопрос о цирковирусе спросил - а что это такое вообще? Я объясняла как могла и удивлялась, почему уважаемый судья не знает о цирковирусе, а я знаю? Мне было это очень непонятно.
Эту тему в итоге я замяла, так как поняла, что ничего конкретного не добьюсь в ответах.
Попросила продать (купить у него птицу). Были присланы фото птиц, вид которых поверг меня в шок. Я написала, что таких мне не надо. Он ответил - ок, есть другие, и предложил птицу... из Германии. Ради интереса, какие же фото мне вышлют, я согласилась подождать фото. После чего Тибор просто перестал отвечать. На этом собственно переписка и закончилась. Видимо, вопросами его стали засыпать со всех сторон.
Вот к примеру две из них. На втором фото птица 2010 года. Кто считает - что перелинявшая птица должна так выглядеть?
Изображение
Изображение
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Скажу конкретнее - из купленных мною птиц ( вообще) - 7 куплены у Светланы (2 птицы - мистера Тибора) и одна досталась мне от Лены. И три кореллы куплены в Москве. Это всё, что я покупала за последние три года.
И если в моём птичнике начнут попадаться камни - то как вы думаете, откуда будут расти ноги?
Авторитет

Кстати, я - одна из тех, кто просил открыть тему, чтобы все могли высказаться.
Узнаваемый

Всем Доброго дня!
birds,
1 На каком воре? Кто обижен? Пока Вы выступаете в роли ребятенка - я знаю всех Вас по пальцам, но кто Вы - я не скажуууу
birds писал (а):Здесь собрались все обиженные МБ.
ух, какое громкое заявление $dribble$ Я - ТУТ, чем обижена, подсказать можете?

2 Вопросы по закрытию - к модераторам, думаю, дискуссия на эту тему планировалась в данной теме, заметьте, Ваша темка ЗАКРЫТА, а не удалена, так кому чего "колит"?
birds писал (а):Для приличных людей можно дать ссылки на вет клиники, но не на этом ресурсе, где задают вопросы в закрытой теме, зная что ответа не будет
а кто знал, что ответа не будет? Вы в теме, мы с Вами общаемся тут, сообщения не удаляются... я задала Вам вопрос в ОТКРЫТОЙ теме, кто знал и кому чего "колит" так пока и не поняла..
Ну опять, вернулись к "игрулькам" :) Такие "Мы" все тут плохие:
birds писал (а):Писавший этот абзац наверное ничего не знает об Украине, ее медицине, лабораториях, клиниках и ветеринарии.

Вы же:
birds писал (а): Уточню $lko$, Украина очень далеко от Китая, по этому работает с европейскими странами :crazy:

обсмеяли, можно сказать, автора, усомнившегося в качестве ветеринарии на Украине, НО:
о я Вам контакты лабораторий не дааааам, потому что Вы - неприлиШные $dribble$ ну смешно, ей Богу... если Вы считаете себя в праве, заочно, не зная меня, указывать на мою "неприличность", будьте добры - подтвердить хоть какими-нибудь доказательствами, в противном случае, Вы должны отдавать себе отчет в том, какое отношение можете получить к себе, с соответствующими изменениями темы разговора и тона.

По делу - в темке проскальзывало упоминание лишь об одной ветклинике "Бальд", которая привозит материалы на исследование в Москву.
Вы своим ответом обращаетесь ко мне (повторяю, Я не знаю лабораторий на Украине, которые могут провести исследования на цирковирус, искала - не нашла), встречный вопрос: ГДЕ я УТВЕРЖДАЮ, о плачевном состоянии ветеринарии на Украине?

3
birds писал (а):Этика и порядочность должны быть всегда!

ОЙ, как СОГЛАСНА! Особенно про "порядочность", так какого черта мне была продана ПРОБЛЕМНАЯ птица (а уж судя по переписке, можно еще раз сделать вывод: о проблеме цирка у птиц Тибора ЗНАЛИ, правда считают, что это: ..фигня, не боись...) А я вот боюсь, мне ЧТО Вы предлагаете делать?

birds писал (а):Вы не задумывались над тем, что мистер Тибор может подать в суд, за унижение чести и достоинства? Что много людей его в этом поддержат, так как благодарны ему за прекрасных птиц. :good:
Это же что получается, у нас такие понятия как ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВА, присуще одному Тибору, что ли, ничего не понимаю.. Вы о чем? Я, например, считаю, что ЗАВОДЧИК (надеюсь, вы именно о чести и порядочности заводчика?) - это тот человек, который готов оказывать ПОЖИЗНЕННУЮ поддержку своему покупателю, это ТОТ заводчик, который БОИТСЯ посылать своих птиц на территорию другой страны неофициально, этот тот человек, который ПЕРЕЖИВАЕТ за птицу своего разведения, и старается помочь в решении проблемы, это тот человек, который ЧЕСТЕН, прежде всего, ПЕРЕД СОБОЙ, это тот человек, который несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за птиц своего разведения, так вот... как владелец птицы разведения Тибора, не получила ничего, кроме несуразной глупости... цирк понимаешь ли, есть у ВСЕХ, ВСЕ питомники с ним живут, ВСЕ! ..но у "меня" его нет, скромненько так... чудеса, не правда ли, сначала он был у ВСЕХ, а потом "перетек" в частные случаи, видимо..
В последнем письме мне было сказано приблизительно следующее: нам тут некогда "шастать" по Вашим форумам, мы их не читаем... (правда в курсе обо всем), на просьбу прислать документ, подтверждающий отсутствие вируса хотя бы у родителей, про птенца я уже молчу, тишина..., как Вы думаете, честному и порядочному заводчику, в питомнике которого этого вируса нет, это сделать действительно трудно?

По поводу второй части и суда: много людей поддержат Тибора... И? Какое отношение это имеет к суду как к процессу? Поддержат в ЧЕМ конкретно? Пример: Вас опрашивают как свидетеля на судебном процессе; ВАШИ слова в поддержку Тибора как довольного, оказывающего поддержку владельца птицы его разведения? Конкретики можно? Точнее - мы обсуждаем проблемы цирковируса и кол-ва владельцев, имеющих проблемных птиц (в т ч и в птенцах), все мы взрослые люди, и понимаем, что в данном случае, ГОВОРИТЬ придется всем ( в т ч врачам, которые располагают куда еще более интересной информацией, чем ту, которую получили мы в Бюллетене), о скольких многих действительно ДОВОЛЬНЫХ (обращаю особое внимание, я сейчас говорю не о тех, кто поддерживает привозящих, я о ДОВОЛЬНЫХ) владельцах Вы знаете? Как много их готовых потом, закрыв страницу этого форума, пойти на судебный процесс не просто с плакатами о защите, а с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ в защиту заводчика своих прекрасных птиц, кто-то захочет, прям группой, чтобы "МНОГО", ПРАВДА? Сомневаюсь...
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

Я обращаюсь к тем, кто принял личное активное участие в публикации личной переписки, предварительно скрыв свои имена. Есть такие вещи, которые делать нельзя, просто нельзя. Хотя раз Вы так сделали, значит вы про это ничего не знаете. Потому что никакие «благие цели» не могут оправдать примененные Вами средства. Вы прошли точку невозврата и вряд ли теперь Вы что-то сможете исправить. Но, похоже Вы понимаете, что делаете... Иначе Вы не скрыли бы свои имена.
Мокка писал (а):Вот никак я не пойму, почему постоянно кто то цепляется ко мне? Вроде я не главная фигура.

А почему Вас это удивляет, Вы же знали, на что шли, когда отдали публиковать Вашу личную переписку?
Мокка писал (а):Скажу конкретнее- из купленных мною птиц ( вообще)- 7 куплены у Светланы ( 2 птицы- мистера Тибора) и одна досталась мне от Лены. И три кореллы куплены в Москве. Это всё, что я покупала за последние три года.
И если в моём птичнике начнут попадаться камни- то как вы думаете, откуда будут расти ноги?

Чего Вы пишете «досталась от Лены», а почему не напишите прямо, она мне ее подарила (отдала бесплатно, т.е. даром). Что касается превентивных переводов стрелок в «случае чего» на «других виноватых», то может Вы припомните и цирковирусного какаду, который жил у Вас, тема про него была на МБ, и здесь про него тоже Вам вспоминали. Может оттуда будут расти ноги? А может Вы еще про какую птичку на "передержке" забыли?
Мокка писал (а): Кстати, меня лично на МБ никто не обижал. Я там часто бываю и тем моих там много. И администрация меня НИКОГДА там не обижала, скорее наоборот- всегда защищала.

Да, это действительно так, администрация МБ стала на Вашу сторону, потому что в той истории было 50:50, и они стали на сторону того, на кого нападают.

Евгений Jinbiryukov, В теме «Этика и порядочность Волнистого города в Чешском квартале» Вы пишете, Цитата:
«Мы публикуем лишь ссылку на материал, этого правила не запрещают, остальное на совести веб-мастера http://www.pbfd.byethost5.com
А тут вот что декларируете.
jinbiryukov писал (а): Хочу сказать от имени форума, что администрация разобралась в большинстве вопросов ввоза инфицированных цирковирусом птиц в страну в 2008-2010 годах. Как только мы будем готовы, то сделаем официальное заявление для всех пользователей нашего форума.

Я так понимаю к этой подборке Вы имеете непосредственное отношение. При чем здесь «совесть веб-мастера»?

И еще Ваша цитата: «По-моему мнению, он хоть и низко пал, но намного выше продавцов неизлечимо больных вирусных птиц.» Т.е. Вы все-таки понимаете, что «низко пал». Возникает вопрос, а зачем падать низко, если понимаете?

А теперь об анализах по перу. По-моему кто-то вроде собирался отправить перья в лабораторию, которая это делает. Есть ответ? Совпали анализы? Я просто хочу напомнить, если кто забыл, метод, который применяется на Звенигородке предполагает большУю ошибку (будем считать 50:50), а другой по перу просто не делают.
Узнаваемый

Если под этим "кто-то" Вы предполагаете меня, будьте добры - у меня есть никнейм и имя (не раз упоминавшееся здесь)
Все результаты анализов, которые есть, которые ведутся и которыми я буду "обложена" в итоге, по исследованиям крови, ДНК-пера, бактериол. анализа пера - будут доступны "интересующимся" ТОЛЬКО как документальная ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ база, при исковых заявлениях интересующихся, и ТОЛЬКО так. Это МОЕ право, я ТАК решила.

Тут подпишусь под словами Lanka33 : "С волками жить - по-волчьи выть", шутки, господа, на этом закончены.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Уважаемые форумчане!
На днях я столкнулась с ситуацией, о которой хотела бы проинформировать всех, заинтересованных в определении заражённости своих питомцев цирковирусной инфекцией. Это касается анализов на цирковирус птиц, о котором в последнее время у нас очень много говорят, но информация не вполне достоверная…
Последние публикации и обсуждения проблемы заражённости попугаев цирковирусом заставили подумать меня о возможности проведения квалифицированного анализа на эту инфекцию у нас в Санкт-Петербурге. В СПб у нас есть лицензированная и аккредитованная вирусологическая лаборатория с прибором для проведения ПЦР-диагностики (Ротер Джин), а так же штат вирусологов высшей категории со специальной подготовкой для работы в сфере проведения ПЦР-диагностики. Таким образом, основные условия для проведения анализов имеются, осталось дело за малым – тест-системами (зарегистрированными и лицензионными) для обнаружения цирковирусной ДНК попугаев. Я стала искать эти тест-системы по интернетресурсам в нашей стране, по основным производителям. Но - безрезультатно. Таких тестов наши производители не выпускают.
Такие анализы в РФ проводит единственная лаборатория в Москве на Звенигородском шоссе 5 (Лаборатория Центра молекулярной диагностики инфекционных болезней животных и птиц ВГНКИ). Будучи в Москве 30.08.2011, я и решила обратиться в эту лабораторию, чтобы попробовать узнать о возможности проведения анализа как своим птицам, так и в перспективе – о возможности проводить это у себя в лаборатории СПб.
Из разговора со специалистами этой лаборатории выяснилось, что они тоже не имеют лицензионных и зарегистрированных тестов для проведения этого анализа. На мой вопрос как же они могут делать тогда этот анализ, я получила ответ, что ими закупаются отдельные реагенты в фирме-производителе АмплиСенс и из них компануется тест, который ещё не апробирован толком, с лицензией тоже не всё ясно и сам новоявленный «разработанный тест» - не зарегистрирован… Это называется – «свои разработки». Я спросила о возможности приобретения данной «тест-системы» - но получила отрицательный ответ. Они просто её используют, при этом подтверждения полученных результатов они НЕ ПРОИЗВОДЯТ! То есть – за правильность полученного результата никто не отвечает (так мне было сказано).
В дальнейшем я побеседовала с ветеринаром, который часто обращается в эту лабораторию для проведения конкретно этого анализа на цирковирусную инфекцию по просьбам владельцев попугаев. Выяснилось, что результаты весьма сомнительны – каждый второй анализ положителен, даже при отсутствии клинической картины заболевания птицы. К тому же есть документально зарегистрированные результаты анализов на одну и ту же птицу, полученные в нашей лаборатории и затем проверенные в европейской клинике. Они – диаметрально противоположны! У нас птица определена как заражённая, а в Европе – здоровая (причём с проверкой через 6 месяцев).

И что же мы теперь имеем?

В Европе разработкой тестов для ПЦР-диагностики на цирковирус птиц занимаются давно и серъёзно. Чтобы пустить в производство тесты необходимо их разработать и опробировать, получить лицензию, регистрацию…
А у нас достаточно написать, что анализ производится и не брать на себя ответственность за последующие результаты? Ведь на основании данных этих анализов у нас сейчас и поднялась паника вокруг этой птичьей инфекции.
Резюмируя вышеизложенное, можно посоветовать всем желающим проводить квалифицированные достоверные анализы –два пути: посылать материал от своих питомцев в Европейские клиники или привозить для наших ПЦР-установок лицензионные зарегистрированные тесты на цирковирус попугаев из той же Европы. Проведение анализов у нас – пустая трата денег, не дающая достоверных результатов. Однако манипуляции полученными "положительными анализами" позволяют обвинять во всех грехах приличных людей...

Может сначала озаботиться тем, чтоб получать достоверную информацию о заражённости, а не "гадать на кофейной гуще"?
Узнаваемый

Happy_birdie писал (а):Если под этим "кто-то" Вы предполагаете меня, будьте добры - у меня есть никнейм и имя (не раз упоминавшееся здесь)
Все результаты анализов, которые есть, которые ведутся и которыми я буду "обложена" в итоге, по исследованиям крови, ДНК-пера, бактериол. анализа пера - будут доступны "интересующимся" ТОЛЬКО как документальная ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ база, при исковых заявлениях интересующихся, и ТОЛЬКО так. Это МОЕ право, я ТАК решила.
.

Совершенно не хотела вас задеть, потому что не помнила, кто именно этот анализ собирался делать. Просто поинтересовалась получилось-не получилось. И совершенно не покушалась на Ваши права. Если бы анализ был отрицательный, я бы только порадовалась с Вами.
Авторитет

Чего Вы пишете «досталась от Лены», а почему не напишите прямо, она мне ее подарила (отдала бесплатно, т.е. даром). Что касается превентивных переводов стрелок в «случае чего» на «других виноватых», то может Вы припомните и цирковирусного какаду, который жил у Вас, тема про него была на МБ, и здесь про него тоже Вам вспоминали. Может оттуда будут расти ноги? А может Вы еще про какую птичку на "передержке" забыли?
Мокка писал (а): Кстати, меня лично на МБ никто не обижал. Я там часто бываю и тем моих там много. И администрация меня НИКОГДА там не обижала, скорее наоборот- всегда защищала.

Да, это действительно так, администрация МБ стала на Вашу сторону, потому что в той истории было 50:50, и они стали на сторону того, на кого нападают.

Ну а раз так- не стоит сталкивать меня лбами с МБ и озвучить недостоверную информацию о том, что я поливаю МБ и чем то обижена на них. ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК, а скорее наоборот. А кто там на кого и где нападал- не имеет никакого значения, я даже не знаю о какой истории вы говорите, так как их было много и мне влепляли там проценты и заслуженно, потому как повелась на провокации. Тут речь не о том совсем.
Про то, что подарила - сто раз уже озвучивалось, если плохо читаете, то прочтите еще раз.
Про Гошу думаю уже достаточно смаковать, всё уже пересмаковано вдоль и поперёк.
Он от кого-то или кто-то его и достоверен ли анализ - всё это мы уже проходили.
Кстати, если предположить, Что Гоша заразился к примеру от моих птиц, а в этом случае кореллы были куплены гораздо позже - почти зимой, то круг, откуда ноги - сужается еще плотнее. Ну если Гоша таки был сам болен и скажем заразил моих птиц, то думаю, вскоре я об этом узнаю. Пока у тех птиц, которым анализ был сдан (спасибо москвичам) - цирковирус не обнаружен. Но дело в том, что история с Гошей - это лично моя история, а все остальные птицы, птицы у других людей - к этому не имеют никакого отношения вовсе.
Авторитет

А почему Вас это удивляет, Вы же знали, на что шли, когда отдали публиковать Вашу личную переписку?

Прошу внимательнее прочитать бюллетень, особенно P.S
Авторитет

Может сначала озаботиться тем, чтоб получать достоверную информацию о заражённости, а не "гадать на кофейной гуще"?

Ирина, ты считаешь что птицы с повреждённым пером и умирающие - это потому что анализы у всех недостоверные и неправильные? Ирина, скажи честно, не лукавя - твои птицы все с хорошим пером и разводятся отлично? Я как минимум видела двух твоих птиц без крыльев и хвоста, хорошие и крупные, но увы - без крыльев и хвостов.
Узнаваемый

Мокка писал (а): ... я даже не знаю о какой истории вы говорите...

Про ту, где Вы побывали в шкурке человека, которого обвиняют в передаче цирковирусной птицы, она у Вас жила, Вы сами это подтверждали и на Волнистом городе тоже.

Что касается сталкивания лбами с МБ, то Вы сами себя с МБ сталкиваете. Вы меня, как неугодную здесь на Волнистом городе, как-то посылали прямиком на МБ (в уничижительном для МБ смысле). Не помните? При этом Вы успешно этим ресурсом пользуетесь в том числе для рекламы и продажи Ваших птиц. Какой-то двойной стандарт.
Авторитет

ens писал (а):
Мокка писал (а): ... я даже не знаю о какой истории вы говорите...

Про ту, где Вы побывали в шкурке человека, которого обвиняют в передаче цирковирусной птицы, она у Вас жила, Вы сами это подтверждали и на Волнистом городе тоже.

Что касается сталкивания лбами с МБ, то Вы сами себя с МБ сталкиваете. Вы меня, как неугодную здесь на Волнистом городе, как-то посылали прямиком на МБ (в уничижительном для МБ смысле). Не помните? При этом Вы успешно этим ресурсом пользуетесь в том числе для рекламы и продажи Ваших птиц. Какой-то двойной стандарт.

Конечно помню)) Но только вы могли перевернуть это в таком ракурсе. А послала я вас туда затем, чтобы вы, общаясь там в таком тоне - получили там еще процентов, у вас там вроде их немало? Просто там вам такой тон не позволили бы долго, что и приходилось наблюдать не раз.
А кстати помню потому, что это было моё единственное строгое слово, как курирующего этот раздел. Вот кто у нас обиженный то) Вот теперь понятно.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ