Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Наталья
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Happy_birdie писал (а):
NatashaK писал (а):К сожелению нет, а в Москве их несколько?
На цирковирус делают в Зеленом Попугае (кровь, берут путем надрезания когтя до кров. сосудика), вроде бы делают в Орнитовете (не знаю каким способом), но это собственные лаборатории, при клиниках. А "независимая", вроде бы одна- ВГНИКИ (Звенигородка).
NatashaK писал (а):уже в понедельник перезвоню уточню.
:) спасибо $EE#$
Евгений, может быть, на Звенигородке попросить в качестве эксперимента взять мазки и соскоб, как считаешь- целесообразно?

Перезвонила и еще раз уточнила. Кому интересно отписываюсь. (Разговаривала с директором Инной Петровной)
Анализ возят в г. Москва, Звенигородское шоссе, д. 5, Центр Молекулярной Диагностики (ЦМД). Результат через неделю - полторы. Директор сказала, что перо кровавое тоже можно но и все остальное что писала я раньше.
Еще она сказала, что им не выгодно заказывать аппаратуру для определения этого анализа, очень маленький спрос на этот анализ. И еще меня шокировало что при маленьком спросе пару человек сдавали анализы волнистого и анализ подтвердился :shock:
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

NatashaK писал (а):Еще она сказала, что им не выгодно заказывать аппаратуру для определения этого анализа, очень маленький спрос на этот анализ.

Вот это она зря, думаю, что скоро спрос появится.
NatashaK писал (а):И еще меня шокировало что при маленьком спросе пару человек сдавали анализы волнистого и анализ подтвердился

Ещё раз говорит о том, что знающие предпочитают молчать, что у них подтвердился цирковирус.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Не сильно углубляясь в тему, посмотрел последние сообщения после исчезновения Ланки33 и остальных счастливых владельцев тиборовцев неделю назад, всё плавно встаёт на свои места, подтверждая, откуда и какой командой был завезён цирк для выставочных попугаев.

lanka33 писал (а):Евгений птицы Все живы. Нет только птиц которые жили у nik-x. И всеобщей распродажи небыло. Все птицы поделены между нами и проданы были единицы.

lanka33 писал (а):Отлично. С документами на ввоз проще, их мало. Сколько нужно анализов в штуках? На тех что ввозились и тех что живут у меня лично?

lanka33 писал (а):
jinbiryukov писал (а):Да на них есть уже анализы, положительные. С кольцами, это уже не ко мне, кто захочет, тот обратится сам. Если нельзя документы на ввоз показать, то может ветеринарный сертификат из Венгрии найдется?

Ну и что что положительные? Где гарантия что они верны? Найдется и есть все справки от ветеринара на всех птиц. Документы у Светы, приедет покажу. Сейчас что могу сделать- это написать Тибору и попросить его прочитать тему и ответить здесь на ваши обвинения документами какие там у него есть на его питомник. Справками на его птиц и так далее ....все таки вы его обвиняете ........

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
часть 3. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

jinbiryukov писал (а):lanka33, что вы юлите? У больных птиц Тиборовкие кольца, надеюсь это хоть не будете отрицать? О том, что Тибор продал птиц знает весь МБ, к тому же он сам это писал, при том писал сколько птиц и через кого он продал в Россию

lanka33 писал (а): Вы меня совсем не слышите.....

Трудно услышать людей, которых ПРОСЯТ показать свои доказательства (уже не один ник-х), а они вместо этого постоянно ОБЕЩАЮТ показать фантом (и рассказывают о супер попугаях по цене от 1500-3500 евро), сильно напоминает разговор глухого с немым.
Вывод прост, показывать нечего, так как никаких доков кроме ксерокопий родословок нет, да и то наверняка не у всех покупателей.
Достойно ответить мистер Тибор и его команда в состоянии только при поддержке административного ресурса, а его здесь, увы, нет.
Считать такого человека заводчиком с Европейским именем, которым он так кичился на МБ, категорически нельзя (так же как и его птицу).

Есть хорошая проверенная веками русская поговорка: молчание знак согласия.
В данном случае, она как никогда подходит к ситуации, если молчат, значит….согласны со всем написанными претензиями.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ну может у тех кто покупал не через lanka33 и kabetta есть что-то? Ветсертификат, докумен на ввоз, родословная на худой конец? Складывается впечатление, что объём птиц из-за границы на 100% котрабанда. Нормальные то покупатели есть у нас в стране?
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

jinbiryukov писал (а):Ну может у тех кто покупал не через lanka33 и kabetta есть что-то? Ветсертификат, докумен на ввоз, родословная на худой конец? Складывается впечатление, что объём птиц из-за границы на 100% котрабанда. Нормальные то покупатели есть у нас в стране?

Только из уважения к Вам, Евгений, хотя тон мне совершенно не нравится.
У меня есть птицы 2010 г. рождения, полученные непосредственно от заводчика, (и полученные через Москву тоже 2010 г.р.), на всех есть родословные. Хотя родословные в моем понимании нужны для того (я уже об этом писала), чтобы видеть, какие вероятны расцветки у потомства. А Вы придаете этому документу какое-то магическое значение.
Анализов на цирковирус своим птицам я не делала, и не только потому, что ну нет у нас такой диагностики и поэтому ограничены возможности в этом плане, но и потому, что не вижу в этом необходимости. А пока я в этом не вижу необходимости, ничье любопытство за свой счет удовлетворять не буду.
Но все-таки для того, чтобы поставить точки над «i», по моей просьбе мне прислали вот эти документы.
1. Договор между Дьерко Тибором и высококвалифицированным ветеринаром, который также работает для Кэмбриджского Университета - о том, что он ведет постоянное наблюдение и контроллирует птиц Дьерко Тибора.
Изображение

2. Журнал ветеринара в котором зарегистрировано все что происходило в питомнике за 2010 год.
Изображение Изображение

3. Справка за 2010 год.
Изображение
А это перевод справки.
СПРАВКА
Я нижеподписавщиеся доктор Гал Янош (№ лицензии: 3778), как ветеринар частного разводчика Дьерко Тибора (г. Будапешт, ул. Драва 83.) подтверждаю, что его питомник постоянно проверяется и контролируется мной с 2 января 2010 года.
В ходе проверок один раз был обнаружен заражение цирковирусом у птицы купленной в тот момент. Вскрытие производилось в SZIE-AOTK, на ветеринарной кафедре под регистрационным номером 97/2010, способом PCR. Анализ показал позитивный результат, после чего птица была окончательно усыплена на основании предписаний охраны животных.
В дальнейшем при постоянном клиническом обследовании и наблюдении, симптомы показывающее на присутсвие цирковируса не обнаруживались.
При постоянном наблюдении питомника, симптомы показывающее присутсвие заражения paramyxovirus-ом, mycoplasmosis-ом и болезни лапок из-за вшей не обнаруживались.
Содержание и кормление птиц производиться на основании предписаний.
г. Будапешт, 7 декабря 2010 г.
доктор Гал Янош ветеринар
печать венгерскорй ветеринарной палаты

4. Пояснения Дьерко Тибора.
Отсюда видно, что в 2010-ом году у меня нашли цирковирус в одной птице. 3
февраля 2010 г. эту птицу я купил в Португалии (500 евро). Приехав домой я
поместил его в отдельный карантен, здесь выяснилось что имеется в нем
цирковирус. После этого 8 февраля ветеринар птицу уничтожил! В питомник
птица не попала!
С уважением Тибор
nik-x писал (а):
ens писал (а): Вы ведь сам продаете птиц? Какие делаете им анализы перед продажей? Какие даете гарантии, контракт составляете?

Да я продаю птиц... Делать анализы простым волнушкам, Вы меня умиляете, их чехам по 12000 р не делают.

Это Вы писали? То, что кто-то чего-то не делает, не оправдывает Ваши двойные стандарты. Вы почему-то вообразили себя судьей? Снимите судейскую мантию и смените тон. Когда Вы обследуете всех Ваших птиц на все болячки, тогда у Вас будет моральное право вежливо попросить (подчеркиваю попросить, а не требовать) таких же действий от других.
Последний раз редактировалось ens 19 июл 2011, 20:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаток

ens, спасибо. Вы хоть что-то показали. Я правильно понимаю, что это документы на питомник Тибора? Журнал врача и договор, что с начала 2010 в питомнике почти всё отлично? Извиняюсь заранее, не знаю венгерского. Если это так, то про существование этих бумаг много раз говорилось и я вижу, что у господина Тибора есть эти бумаги. Я не требовал, а просто спросил, кто-то покупал птиц легально? То есть официально ввезены, с сертификатом и т.д. Поэтому просил показать, как оно выглядит когда нормально всё, не в поезде "Чоп-Москва" под седлушкой? Ко всем владеющим птицей из-за рубежа обращаюсь, не к кому-то лично. Хоть одна птица с кольцом имеет набор документов у Вас? Ветсертификат, ввоз/вывоз и т.д., не документы на питомник, на птицу.
ens писал (а):А Вы придаете этому документу какое-то магическое значение.

Не магическое. В данном случае в родословной должно быть кольцо и дата рождения конкретной птицы. Вот и всё. Вот конкретный человек купил птицу из питомника, какие документы он должен был получить вместе с ней? Почему он их не получил? Не думаю, что врач Кембриджского универа не мог расписаться на бумажке.
Или я что-то не так говорю? Давайте признаем, что большинство птиц (по мне так 99%) в Россию проданы не официально. Если я не прав, то у большинства на руках должны быть документы на купленных птиц. Все с кем я пообщался, а некоторые покупали не по 1-2 птицы, а даже десятками, в том числе от Тибора, таких документов не имеют. Либо они зачем-то скрывают, что такие бумаги у них есть. Как по-вашему ситуации в России с привозной птицей?

Если ли бы я купил птицу и она умерла от цирковируса, то тоже требовал бы. Просить можно раз и два, но если документы на купленную птицу не дают, то что остаётся делать? А тон — это на другом форуме, у нас правила. Если нарушены, то сообщите модераторам.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Друзья, извините, но в ближайшее время покупать выставочных попугаев я побоюсь. В свете сложившихся обстоятельств...
Знаток

Екадо, боюсь это не спасёт. Сейчас уже полно детей от венгров и полукровок.
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Для свиней уже есть вакцина, глядишь, скоро и для попугаев придумают. А потом уж и лекарство...
Знаток

009света писал (а):Для свиней уже есть вакцина, глядишь, скоро и для попугаев придумают.

Я как минимую три знаю. Австралийская и немецкая недоделанные, а третья только для здоровых двухнедельных птенцов. и опять же вакцина коммерческий продукт, стоит денег. Если у нас не желают анализы сдавать, то тоже само можно и с платной вакциной ожидать. Пока птенцы прекрасно продаются и так, никто лишние деньги выбрасывать не будет.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

jinbiryukov писал (а):никто лишние деньги выбрасывать не будет.

Ну, почему ж, никто? Я буду. Для меня птицы не коммерция, а нечто большее...
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток

Оливка писал (а): Для меня птицы не коммерция, а нечто большее...

Ну даже если так. Привить можно только птенцов. Вакцину найти не реально, заказывать за границей придётся. Проще сказать, что вакцинировать в России не реально пока.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

jinbiryukov писал (а):Вакцину найти не реально, заказывать за границей придётся. Проще сказать, что вакцинировать в России не реально пока.

Это, другой вопрос
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток

1. Немецкая вакцина Джона Рейнмара в разработке. Немцы позже начали исследования, после того как не одобрили другие вакцины и методы анализов. Если не вру, то с 2004 года.

2. Австралийцы дошли до кандидата и продолжают исследования вакцины. Вот подробный отчёт с сайта правительства Австралии об этих исследованиях, с картинками и полным описание, в том числе что и почему их не устраивает.
Отчёт (English) PDF
Австралийцы работают согласно государственному плану, что отличает эти работы от частных университетов и прочих лабораторий. Но на не хватку средств всё равно жалуются)

3. Ну и единственный кто заявляет, что их вакцина может всё - Avianbiotech. В продаже тем не менее не нашёл у них. Информации у них мизер, единственное известно, что сделал её Dr. Siwo de Kloet. Скорее всего они преувеличивают свои заслуги, что в принципе не удивительно для Avian =)
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

ens писал (а):Анализов на цирковирус своим птицам я не делала, и не только потому, что ну нет у нас такой диагностики и поэтому ограничены возможности в этом плане, но и потому, что не вижу в этом необходимости. А пока я в этом не вижу необходимости, ничье любопытство за свой счет удовлетворять не буду

Эмма а Вас пока никто и не заставляет никого удовлетворять, тем более за свой счёт. Разговор вообще мало касается Украины (если Вы конечно заметили), тем более в плане претензий.

ens писал (а):Но все-таки для того, чтобы поставить точки над «i», по моей просьбе мне прислали вот эти документы

1. Почему эти ничего не значащие документы показываете Вы – адвокат?
2. Документы на ввоз и ветеринарные сертификаты с которыми птицы пересекали границу России (единственное 100% подтверждение), а не филькина грамота
которой почему-то именно Вы, пытаетесь расставить точки на И.

ens писал (а): Вы ведь сам продаете птиц? Какие делаете им анализы перед продажей? Какие даете гарантии, контракт составляете?

Эмма, я уже достаточно подробно написал, что и как было с моими 26 попугаями купленными у Ланки, поэтому
Ваши попытки перевалить всё с больной головы на здоровую становятся похожи на паранойю, ТЕМА ВВОЗ ПТИЦ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ЦИРКОВИРУС.

ens писал (а): То, что кто-то чего-то не делает, не оправдывает Ваши двойные стандарты. Вы почему-то вообразили себя судьей? Снимите судейскую мантию и смените тон. Когда Вы обследуете всех Ваших птиц на все болячки, тогда у Вас будет моральное право вежливо попросить (подчеркиваю попросить, а не требовать) таких же действий от других.

Прежде чем лечить меня двойными стандартами предъявите мне хотя бы один подтверждённый диагноз цирка на мою птицу, у меня (и не только) на Тибора есть, а у Вас кроме … что?
Я бы с удовольствием снял судейскую мантию, если бы она у меня была, а пока приходится обходиться без неё, надеюсь, когда она будет, я обязательно сменю тон…
Своих птиц на болячки я обследую только после Вас, если увижу в этом необходимость, тогда может быть и у Вас будет моральное право (подчёркиваю просить, а не требовать) таких же действий от других.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ