Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

lanka33 писал (а): Ян, я могу вообще тебе все написать (не здесь только) как и от чего и чем лечить. И как их содержать чтобы вообще не заболевали. Нам со Светой все по крупицам пришлось собирать по всей Европе у ветврачей и заводчиков и искать аналоги здесь в России, обзванивая и консультируясь с птичьими хозяйствами. Пытая можно сказать народ :)

Ну что за секретики такие то у одних, то у других? Я понимаю - здесь не по теме, но можно же создать темку про те болезни, которые вы знаете как лечить, и про которые еще не написано в Поликлинике-Базе знаний? Хотя... Цели прихода на форум у всех разные, ваше право...
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение разбито на несколько частей.
Часть 1
lanka33 писал (а):Ира, почитай май берд внимательно (сообщения 3х летней давности в болезнях), и ты поймешь КАК давно сидит здесь этот вирус.

Лена 3 года назад Российский вирус ещё сидел, и возможно до сих пор не вышел, а Вы скупили и привезли нам импортный вирус: а кто ж его теперь посадит, он же иностранец.

lanka33 писал (а):
Мокка писал (а):Сейчас то конечно... А сколько птиц ты поменяла в последнее время? Вы всё время ездите и возите новых, но у тебя их 30 штук, куда деваются остальные?
Вот чудеса то. У заводчиков проблем нет, а у покупателей - сплошь и и рядом.

У моих покупателей проблемы? И откуда тебе знать сколько я поменяла? Сколько их было? Сколько я купила? Сколько новых мы привезли и вообще сколько всего привезли? И самое главное почему я тебе должна отчитаться во всем этом? К тому же у тебя самой наши птицы которые если я не ошибаюсь ВСЕ развелись?

Сколько поменяла, наверное, и сама не помнит, а остальные улетают к тем, кто будет их в дальнейшем лечить и хоронить.
Проблемы у покупателей – это бред, Вы просто не умеете содержать импортных Выставочных попугаев.
Судя по всему птицы, действительно развелись, вместо того чтобы создать любовные пары и приносить хороших птенцов.

marinka_ писал (а):lanka33, я не утверждаю, что цирковирус приехал ТОЛЬКО с выставочной птицей. Тема называется "Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус" - как я понимаю речь может идти не только о выставочных экземплярах. А можно, прямой вопрос? Как технически у Вас организовывается карантин привозимых птиц и делаете ли Вы им анализы на вирусы после привоза в Россию?

Технически львиная часть птиц ввезена контрабандой, о каких анализах может идти речь.

Мокка писал (а):Из ваших у меня пока развелись единицы. Да у меня их и немного. Но Лена, ты переводишь тему совсем на другое. Не забывай, я слишком много знаю конкретно от тебя самой, поэтому прежде чем что то написать, подумай.

Знать слишком много от самой это уже +, ещё лучше знать из других источников.

lanka33 писал (а):Евгений на основании всего выше перечисленного что же нам делать? КАК исключить проверить наличие вируса? Что делать вообще в этой ситуации?

Лена, Вас ли учить, продавать, продавать, продавать.
Благо лошки ещё есть.

ens писал (а):Ай-ай-ай. Шантаж, это вообще ниже плинтуса. Может перенести выяснение личных отношений в личную переписку?

Ниже плинтуса, это когда на молчаливых воду возят.
Новенький
RANDOM_AVATAR

nik-x, Вам еще не надоело поливать грязью приличного человека на этом добром форуме?
Все импортные птицы, приобретенные мною с помощью Елены, Lanka33, здравствуют и прекрасно размножаются. На этот сезон я заказывала 50 шт. колец для кольцевания птенцов, так вот, мне их не хватило, еще 50 я купила дополнительно. Кроме импортной птицы я также приобрела у Елены несколько птенцов ее разведения от импортных производителей, которые уже у меня дали и выкормили прекрасное, абсолютно беспроблемное потомство, некоторые по 7-8 птенцов в двух кладках!
Вы обещали нам только факты, которых до сих пор мы не получили.
Хотелось бы, чтобы вместо сарказма, Вы все-таки рассказали нам, как Вам удалось избавиться от цирковируса в своем питомнике. По-моему, это было-бы гораздо полезнее.
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

Часть первая.
Уважаемый Nik-x. Почему бы Вам все-таки не рассказать, как Вы приобретали, содержали, лечили приобретенную Вами птицу? Например, так.
«Увидел птицу, очень захотелось. Видел, что не здорова, ведь не был под гипнозом, но очень захотелось. Думал, пронесет, не пронесло. Решил хотя бы птенцов получить. Посадил на гнездо, заставил кормить самку и птенцов, чем усугубил и так плохое состояние птицы. Получил то, что получил. Появилось непреодолимое желание найти виноватого. Нашел.»
А пока все, что Вы пишете уже по второму кругу - опять демагогия и кликушество, ни одного факта. Да… Не орел!
И еще пара вопросов. Вы ведь сам продаете птиц? Какие делаете им анализы перед продажей? Какие даете гарантии, контракт составляете? Если нет, то почему в отношении других у Вас двойной стандарт?
Часть вторая.
Вот интересно, почему в такой же ситуации, когда Nik-x прицепился (любит он это) к Мокке в теме «ЧЕХИ- что же мы знаем о них?» (начало дискуссии в сообщении N 29 от 8.11.2010), он получил достойный ответ и от модератора, и от администратора (что лично я считаю совершенно правильным), а в данной ситуации такой реакции нет?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

ens писал (а):Вот интересно, почему в такой же ситуации, когда Nik-x прицепился (любит он это) к Мокке в теме «ЧЕХИ- что же мы знаем о них?» (начало дискуссии в сообщении N 29 от 8.11.2010), он получил достойный ответ и от модератора, и от администратора (что лично я считаю совершенно правильным), а в данной ситуации такой реакции нет?

Ну во-первых, тема была о чехах, а не о учёных степенях или цирковирусах.
Во-вторых, nik-x всё-таки получил ответы на свои вопросы от Мокки в теме, не смотря на просьбу перенести общение в ЛС.

Теперь давайте я попробую остановить эти личные разборки, не смотря на отсутствие видимых нарушений. А то боюсь эта тема окончательно перейдёт от цирковируса к выяснению отношений lanka33 и nik-x.

Сообщение Администратора A
И так, с этого момента далее:
1. Тема о цирковирусе, а не о том, кто "плохой"
2. Если у Вас есть какие-то неопровержимые факты или документы о цирковирусе - показывайте, если нет воздержитесь от необоснованных обвинений, подозрений и т.д.
3. Личные конфликты и претензии в ЛС.
4. Воздержитесь от огромных сообщений, множества цитат. Лучше короткие, легко читаемые ответы в большем количестве.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

paselena писал (а):nik-x, Вам еще не надоело поливать грязью приличного человека на этом добром форуме?
Все импортные птицы, приобретенные мною с помощью Елены, Lanka33, здравствуют и прекрасно размножаются. На этот сезон я заказывала 50 шт. колец для кольцевания птенцов, так вот, мне их не хватило, еще 50 я купила дополнительно. Кроме импортной птицы я также приобрела у Елены несколько птенцов ее разведения от импортных производителей, которые уже у меня дали и выкормили прекрасное, абсолютно беспроблемное потомство, некоторые по 7-8 птенцов в двух кладках!
Вы обещали нам только факты, которых до сих пор мы не получили.
Хотелось бы, чтобы вместо сарказма, Вы все-таки рассказали нам, как Вам удалось избавиться от цирковируса в своем питомнике. По-моему, это было-бы гораздо полезнее.

Я не лейка чтобы поливать, ничего не выдумываю из головы, а пишу только то что знаю из достоверных источников.
Какие именно факты вам нужны?
Вы сомневаетесь в том, что ввезена больная выставочная птица (тему ввоз птиц из за границы – цирковирус, поднял не я, если Вы конечно заметили), или в том что тиборовская птица и не только, ввезена контрабандой?
Искренне рад за Вас и Ваших птиц, слава богу, больных на порядок меньше чем здоровых.
По поводу лечения различных болезней приличный человек проконсультирует Вас в личке лучше меня, ведь они люди грамотные и перепытали не только наши отечественные хозяйства, но и всю Европу (хотя я без всяких пыток давно пользуюсь Споровитом) и в моей ситуации все их птицы давно были бы у ангелов.

ens писал (а):Часть первая.
Уважаемый Nik-x. Почему бы Вам все-таки не рассказать, как Вы приобретали, содержали, лечили приобретенную Вами птицу? Например, так.
«Увидел птицу, очень захотелось. Видел, что не здорова, ведь не был под гипнозом, но очень захотелось. Думал, пронесет, не пронесло. Решил хотя бы птенцов получить. Посадил на гнездо, заставил кормить самку и птенцов, чем усугубил и так плохое состояние птицы. Получил то, что получил. Появилось непреодолимое желание найти виноватого. Нашел.»
А пока все, что Вы пишете уже по второму кругу - опять демагогия и кликушество, ни одного факта. Да… Не орел!
И еще пара вопросов. Вы ведь сам продаете птиц? Какие делаете им анализы перед продажей? Какие даете гарантии, контракт составляете? Если нет, то почему в отношении других у Вас двойной стандарт?
Часть вторая.
Вот интересно, почему в такой же ситуации, когда Nik-x прицепился (любит он это) к Мокке в теме «ЧЕХИ- что же мы знаем о них?» (начало дискуссии в сообщении N 29 от 8.11.2010), он получил достойный ответ и от модератора, и от администратора (что лично я считаю совершенно правильным), а в данной ситуации такой реакции нет?

По поводу приобретения птиц.
Лена позвонила и сказала что получила от тибора птиц я поехал смотреть, да птицы были не в лучшей форме и жутко воняли (мне сказали что самый большой срётся), я это воспринял как проблему переезда, т.к. на тот момент никогда не видел больной цирковирусом птицы и не знал симптомов болезни.
На сегодняшний день я не уверен, что эта птица на тот момент действительно приехала из Венгрии, а не была списана из птичника Светы-Кабетты т.к после получения акта смерти Лена сказала, что это птицы Светы, на мои многочисленные просьбы к этим двум девушкам и мистеру Тибору (я ему писал 3 раза), озвучить дату приезда птиц в Москву, чтобы понять кто был последним владельцем птиц, ответа получено не было.
Причина смерти первой венгерской птицы отражена в акте вскрытия (рекомендации Тимерина не помогли), остальные птицы погибли от первопричины – цирковирус, лечить птиц с этим диагнозом бесполезно.

Да я продаю птиц, но во-первых мне ни разу не предъявляли претензий по поводу цирковируса (тем более, подтверждённого актом), во-вторых цена моих малышей (я не продаю взрослых) не настолько велика чтобы я писал о презумпции невиновности и требовал доказательств - просто отдал бы другого, в третьих я дарил малышей людям у которых купленные птены улетали в первые дни по их глупости (особенно если это покупалось для детей).
Делать анализы простым волнушкам, Вы меня умиляете, их чехам по 12000 р не делают.

По поводу моего цепляния к Ирине: пожалуйста, не мешайте мух с котлетами, пытаясь заручиться поддержкой администрации в отношении Ланки 33 (это не МБ ).
Я задал Ирине несколько, возможно с иронией, вопросов, на что она мудро и честно ответила, и мы нашли взаимопонимание, никакого давления на меня со стороны модераторов и администратора не было.
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Кстати, хочу заметить, ни одного ответа на заданные Лене вопросы мы так и не услышали. Как осуществлялся карантин, делались ли птицам анализы на вирусы и не представлено ни одного мало мальского доказательства (документального). В частности хотя бы на тех птиц, что привезены недавно с Голландии, я уж о прошлых, вообще, не говорю.
Мое мнение, если люди тщетно пытают врачей, видимо, на то есть причины.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Мокка писал (а):если люди тщетно пытают врачей

А чего пытать? Лекарства нет и не предвидится. Единственное, что будет - это вакцина, но она только ещё здоровых птиц прививает. Закон простой и суровый, заразился - умер (либо быстро, либо долго и постепенно угасая).
Никакие Споровиты, PT -12 и прочие пробиотики, а также антигрибковые, противобактериальные средства не помогут. Это лишь борьба с вторичными инфекциями и растягивание времени.

Поэтому поводу у меня вопросы к nik-x:
1. Вы уверены, что сегодня в вашем птичнике нет цирковируса и Вы не распространяете его даря птенцов?
2. Я правильно понимаю, что все птицы с цирковирусом погибли, или кто-то выжил?
3. Что вы лечите Споровитом?
4. Были ли анализы или большой карантин в птичнике после прекращения смертей?
Авторитет

jinbiryukov писал (а):
Мокка писал (а):если люди тщетно пытают врачей

А чего пытать? Лекарства нет и не предвидится. Единственное, что будет - это вакцина, но она только ещё здоровых птиц прививает. Закон простой и суровый, заразился - умер (либо быстро, либо долго и постепенно угасая).
Никакие Споровиты, PT -12 и прочие пробиотики, а также антигрибковые, противобактериальные средства не помогут. Это лишь борьба с вторичными инфекциями и растягивание времени.

Поэтому поводу у меня вопросы к nik-x:
1. Вы уверены, что сегодня в вашем птичнике нет цирковируса и Вы не распространяете его даря птенцов?
2. Я правильно понимаю, что все птицы с цирковирусом погибли, или кто-то выжил?
3. Что вы лечите Споровитом?
4. Были ли анализы или большой карантин в птичнике после прекращения смертей?

jinbiryukov писал (а):Все птицы сидящие с зараженной более двух дней на 99,9% заражены.

1. Уверен, остались попавшие в 0,1%
2. Все цирковирусные погибли, растянуть их жизнь больше чем на год никому не удастся.
3. Споровит не лекарство чтобы им лечить, это жизненная сила.
4. В течение полутора лет в курятник не куплено ни одной птицы, только своё пополнение во втором поколении.

При мощном иммунитете, птицы вообще могут не заражаться ни цирковирусом ни другими болезнями, + к этому в обособленных стаях птиц цирковирус может пропадать,
как это бывает у птиц в природе и у людей заражённых спидом.

Считаю, что на поставленные вопросы я ответил, и в дальнейшем обсуждение будет по теме: Ввоз птиц из за границы – Цирковирус.

Мокка писал (а):Кстати, хочу заметить, ни одного ответа на заданные Лене вопросы мы так и не услышали. Как осуществлялся карантин, делались ли птицам анализы на вирусы и не представлено ни одного мало мальского доказательства (документального). В частности хотя бы на тех птиц, что привезены недавно с Голландии, я уж о прошлых, вообще, не говорю.
Мое мнение, если люди тщетно пытают врачей, видимо, на то есть причины.

Наверное, открывшие эту тему желают поделиться с форумчанами и не только в личку, опытом и знаниями в области цирковируса ввозных выставочных птиц, а не рассказами о заоблачных ценах на птиц в Европе и трудностях легального ввоза (МБ).

Как видите я отвечаю вопросы, быть может и Вы ответите на мой?
ens писал (а): Решил хотя бы птенцов получить. Посадил на гнездо, заставил кормить самку и птенцов, чем усугубил и так плохое состояние птицы. Получил то, что получил. Появилось непреодолимое желание найти виноватого. Нашел.»

Кто Вам сказал, что венгерские птицы садились на гнёзда, да ещё и выкармливали птенцов, при том что это невозможно было сделать технически, имея одного сильно больного самца, а другой был ещё подросток?
Знаток

nik-x писал (а):Споровит не лекарство чтобы им лечить, это жизненная сила.

Ну это смешно... Это пробиотик, пусть не лекарство. Но вопрос тогда для чего? Продлить болезнь?
nik-x писал (а):При мощном иммунитете, птицы вообще могут не заражаться ни цирковирусом ни другими болезнями, + к этому в обособленных стаях птиц цирковирус может пропадать, как это бывает у птиц в природе и у людей заражённых спидом.

Не верю. Откуда такая информация?
Авторитет

Интернет $FF2G$
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

На самом деле это так. Пишут, что если в цирковирусной стайке остановить разведение на 4-6 месяцев, закрыться на карантин, удалить из птичника всех проблемных птиц, оставив самых сильных, обеспечив птицам хороший доступ воздуха, ну и так далее, то цирковирус можно победить.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Думается, что вирус из организма всё равно не уйдёт, а останется в спящем состоянии. Может есть примеры такие? Сколько прожили такие птицы?
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знаток

Брехня это. Если не проводить дезинфекцию, то вирус живет сам по себе 2-3 года. При этом он очень устойчив и нужна особая дезинфекция, раствором йода например. Подробнее в журнале #5. Это первое.
Второе - это то, что даже птица с отличным иммунным ответом, чувствующая себя прекрасно первое время, в организме накапливает вирусы, которые постоянно себя воспроизводят, особенно накапливает печень. И вот такая птица, у вас самые сильные, распространяет вирус с 2-3 годовой устойчивостью. А валится он у нее с пером, с пометом, с выделениями из зоба, при кормлении друг друга, с перьевой пудрой, с отслаившимися чястичками кожи. Возьмите одну пудру и будет ясно, что вирус вокруг клетки, не говоря уже о наличие внутри.
Вариант с исчезновением вируса возможен лишь при условии 100% исключения больных птиц и особой дезинфекции, аналогичной как при парвовирусах.
Еще один миф - это что хороший иммунитет не даст птице заразиться. Никакой критики не выдерживает. Это же не кнемидокоптоз. Как иммунитет может препятствовать заражению?
Я понимаю у других паразитов иммунитет при контакте вырабатывает защиту, активно отвечает и не дает размножится. Когда первичный возбудитель умрет, то организм типо выздоровел. Но с цирковирусом так не пройдет, потому что иммунка не может уничтожить вирус полностью, и чем дальше тем слабее она будет, т.к. Bfdv подавляет железу вырабатывающую иммунитет, если говорить по-деревенски.
$ps2$ жаль, но видимо мне придется побыть до выхода статьи разрушителем мифов.
Пока все факты похожи на чудеса псевдоцелителей или любой религиозной группы, потому как подтверждения нет, да и вряд ли будет.
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ужас какой-то. А официально ввозимую птицу проверяют на цирковирус? А то я завтра хотела посмотреть (в надежде купить подходящего для одинокой девчушки) волнистика из Узбекистана. Хозяйка магазина сказала, что птиц проверяют и на выезде, и на въезде. Вопрос только на что?
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ