Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Елена
Забанен

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

marinka_ писал (а):
paselena писал (а):Всем привет! :)

Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Т.е., каждый обвиняемый считается невиновным, пока его виновность не будет доказана, обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. А показывание" хоть каких-то документов", это не есть доказательство вины продавца, в данном случае.

Ну тогда продавцу не стоит возмущаться, что от покупателя поступает отрицательный отзыв на форуме. Если разговор идёт в контексте, что "продавец никому ничего не должен" и "ты попробуй докажи", то о чем здесь говорить. Если речь идёт об исполнении законов, то давайте вспомним про кассовый аппарат :) и другие атрибуты деятельности продавца.

p.s. ну очень не хотелось попугая сравнивать с холодильником :pardon:

А знаете у нас в России все ТАК :crazy: что если разбираться с правдой то не останется ни продавцов холодильников, ни заводчиков :) и магазинов и больниц и... на всех можно наехать и будет всегда повод :) По мне так пусть все учатся, а вы безусловно делайте выводы для себя!
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Да никто не говорит: «Ах это вот кто!». Долгопрудный - это не Ямал, давно бы приехал тот, кто захотел. Мы все дружно пытаемся разобраться что случилось, как случилось, что делать сейчас и что делать чтобы это не повторилось? Да и вообще, случилось ли? А не виноватых назначаем).

Почитал про PT-12 (ПиТи-12). Это лактобактерии salivarius в виде порошка добавляемого в еду.
Используется для:
  • Снятия дисбактериоза, диареи, поноса.
  • Подавления энтеробактериоза, стрептококки, стафилококки и дрожжей.
  • Стабилизации физиологической кишечной микрофлоры (стрессы, изменения диеты), а также в качестве защиты от повторного заражения патогенными микроорганизмами.
  • При приёме антибиотиков и противогрибковых, противобактериологических средств.

Противопоказания: нельзя давать животным предназначенным для использования в питании.

Очень интересный претарат. Вроде как Ветом 1.1, но расширенный вариант и симптомы при стрессах удаляет и с инфекциями борется и при антибиотиках помогает.
Вот тут по основной культуре http://ru-patent.info/20/55-59/2055827.html. Прикольно, что это палочки-стептококки, борющиеся с бактериофагами.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

Happy_birdie писал (а):Елена, вопрос и к Вам: привезенная Вам птица имеет исследования на цирк?

См. сообщение № 63: я - одна из "девченок из Украины".
Узнаваемый

Ну тогда продавцу не стоит возмущаться, что от покупателя поступает отрицательный отзыв на форуме. Если разговор идёт в контексте, что "продавец никому ничего не должен" и "ты попробуй докажи", то о чем здесь говорить. Если речь идёт об исполнении законов, то давайте вспомним про кассовый аппарат :) и другие атрибуты деятельности продавца.
p.s. ну очень не хотелось попугая сравнивать с холодильником :pardon:

$pleasantry$ Марин, а ведь, похоже, это единственный выход :) Сомневаюсь, что кто-то покупает бытовую технику в переходе, все хотят хоть как-то "подстраховать" вложенные деньги, идут в специализированный магазин, и получают гарантию на приобретаемый товар. Так чем попугай, как товар, отличается от холодильника?
paselena, привет :)
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Не собираюсь влазить в разборку, мне все равно кто прав, а кто виноват (и виноват ли), но т.к. тут собрались люди столкнувшиеся с проблемой цирковируса и те кто просто "в теме", хочу задать технический вопрос. Передается ли вирус зародышу в яйце?
Понимаю, что с выводимостью птенцов часты проблемы, но связаны ли смерти зародышей с цирковирусом напрямую, т.е. является ли невылупившийся птенец носителем вируса или на его смерть повлияло нарушение здоровья родителей? Делал ли кто нибудь соответствующий анализ погибшего зародыша?
Можно ли взять яйцо цирковирусной птицы, инкубировать его и получить здоровую птицу?
Make Love, Not War.
Новенький
Забанен

Я думаю, что он лучше, чем ветом. Он в некоторых случаях заменить антибиотик может. Я ветомом поила птиц и все равно стрессовали, а от этого как будто жили у меня всегда, сейчас птицы очень хорошо себя чувствуют. Еще один НАШ пробиотик классный есть, Споровит называется.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

komar писал (а):Передается ли вирус зародышу в яйце?

Такой случай был зафиксирован единожды. Но это было исследование с целью это проверить, в природе не зафиксировано. Исследование доктора Ritchi 1995, США.
Новенький
RANDOM_AVATAR

nik-x писал (а):Ирина Вы не поверите :nono:
Но я нашёл пути избавления от этой заразы :twisted:, чего желаю остальным $FF*&$
(без дальнейших комментариев $FF2G$).
Евгений, стаю можете увидеть собственными глазами $dribble$

Вот это да! Это очень интересно! Будет ли продолжение?
Знаток

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Девушки, давайте, всё-таки будем пытаться писать правильно, ставить запятые и т.д. Если видите ошибку, вернитесь и исправьте. Мою просьбу постоянно игнорируют. Наплевательски относится к написанию, которое потом исправляют модераторы - это не в нашем духе. Ну набирайте в ворде, что-ли я не знаю. И отмазки: «Я быстро пишу», у нас не принимаются.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

lanka33 писал (а):Еще один НАШ пробиотик классный есть, Споровит называется.

Отхожу от темы, но хочу знать!..
Лен, ты в поилку при необходимости его добавляешь? Напиши дозировку!
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Новенький
RANDOM_AVATAR

Чудеса просто! Написала несколько сообщений, отправила..... А их нет. Куда деваются?
Новенький
Забанен

yyna писал (а):
lanka33 писал (а):Еще один НАШ пробиотик классный есть, Споровит называется.

Отхожу от темы, но хочу знать!..
Лен, ты в поилку при необходимости его добавляешь? Напиши дозировку!

Я его недавно открыла :) Он кандидоз (насколько я поняла) лечит даже, вместо антибиотиков. Дают не так как там написано, а 0,3 инсулиновый шприц на 400 мл воды. Лечить еще никого не пришлось, а вот в качестве профилактики давала. Ян, я могу вообще тебе все написать (не здесь только) как и от чего и чем лечить. И как их содержать чтобы вообще не заболевали. Нам со Светой все по крупицам пришлось собирать по всей Европе у ветврачей и заводчиков и искать аналоги здесь в России, обзванивая и консультируясь с птичьими хозяйствами. Пытая можно сказать народ :)
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

lanka33 писал (а):Ян, я могу вообще тебе все написать ...

Дальнейшие вопросы в лс :) Спасибо! Кстати, аннатацию уже прочитала, поэтому и заинтересовалась)
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Сообщение Модератора М
lanka33, последняя убедительная просьба перестать ставить пробел перед знаком препинания! Надоело исправлять Ваши сообщения, честное слово. Если дальше такое продолжится, посты буду удалять.

Пробелы после и перед знаками препинания.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток

paselena писал (а):Чудеса просто! Написала несколько сообщений, отправила..... А их нет. Куда деваются?

+ развернуть
За последние полдня, ваши сообщения не удалялись. Вот модераторский лог.
Изображение
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ