Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Мокка писал (а):Совершенно верно. У меня есть птицы Тибора- их две. И получены они были от кабетты. И другие чехи получены от девочек и только от них...
Скажу больше, мы умудрились таки обследовать двух моих птенцов, у которых результаты отрицательны...

Ну, тогда мне вообще ничего не понятно. Птицы Тибора в питомнике есть, остальные выставочные получены от девочек. Анализы в питомнике хорошие. То-есть, никаких претензий нет? Поссорились что-ли?
Последний раз редактировалось ens 20 июн 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Новенький
RANDOM_AVATAR

lanka33 писал (а):
jinbiryukov писал (а):Эта тема отделилась от другой ещё до появления lanka33 на форуме и это имя не звучало до её вступления в тему. И конкретных обвинений так не прозвучало. Так что зря выдумывать недосказанное... Я думаю цели этой темы просветить людей о том, что такое цирковирус вообще, как он опасен и т.д. И вторая, раз уж пошли личные притенении - найти истину или корни попадания заражённых птиц в страну если такое имело место. Но со вторым будет сложнее по следующим причинам:
1. 3.17 Участнику и администрации запрещается выкладывать публично элементы личной переписки (личные сообщения, письма, СМС, е-мейл и т.п.) без согласия всех участвующих в переписке авторов.
Из-за этого никто (Мокка, nik-x) не может выложить переписку с другими людьми, которая могла бы пролить свет.
2. Никто не хочет подставлять других людей, выкладывая их информацию или мнение без спроса. Сами понимаете, такие громкие вещи заводчиками принято передавать друг другу по секрету. Вы же все предпочитаете общаться в ЛС, ICQ, Mail.Агент, но не открыто в этой теме.

Евгений, эта теме отделилась ПОСЛЕ моего появления здесь ( а появилась я здесь не случайно, не потому что хотела зарегистрироваться и что то продавать на этом форуме ) собственно с моего сообщения и началась эта тема. Меня Влад ждал за углом с топором и с "умышленной травлей" и почему это меня никто не обвиняет? А как же слова о перекупщиках ( нас )? О жажде наживы? У всех получается хобби а у меня и девченок " бизнес" Ребята ВЫ посмотрите сколько сообщений у вас и в каких они темах? А началось все с того что ....с ДЕНЕГ (цены) :) Только вот что то я совсем не пойму вы хотите ДЕШЕГО купить породную птичку и ДОРОГО продавать от нее птенцов? Почему вы считаете что купив производителей (пару) за 3000 евро я когда то продам птенцов от них, да еще по цене 6 000? Почему? Почему вы покупаете элитных собак в престижных питомниках и оставляете себе самых лучших щенков в производители, а я должна все сделать с точностью до наоборот? Потому что это птицы? Почему вы требуете анализы от наших птиц и не собираетесь делать своим ( по 500 рублей ) потому что они дешевые был ответ :) смешно ведь они тоже живые? Что это вы так волнуетесь за свои деньги и считаете что нам на свои наплевать? Считая что мы полные психопатки которые ездят в Европу скупая больных птиц за бешеные деньги для разведения в России? Вот теперь я с особой тщательностью буду решать кто достоин иметь моих выставочных птиц, а кто нет :). А если я решу что нет, то они будут жить до глубокой старости со мной. Тем более что совсем скоро у меня будет возможность содержать этих птиц в огромном помещении .

Уважаемые lanka33, эта темы выделилась в отдельную начиная с моего сообщения :)
Немного о себе: 1) не заводчик (даже нисколько) :) 2) Не знакома ни с одним заводчиком, 3) покупала обычных волнистых птиц у Tat 1 (октябрь 2010) и Мокка (март 2011) (обоим птицам делала анализ на цирковирус), 4) могу позволить себе почти любую птицу по стоимости, 5) но выставочные птицы меня ПОКА не особо интересуют. Исходя из всего вышеперечисленного меня особо не интересует та часть темы, в которой обсуждается дорого/дешего. А вот вопросы безопасности здоровья моих птиц меня беспокоят. Вдруг я завтра ЗАХОЧУ выставочного попугая? Как мне как покупателю птицы (о цене не говорим) обезопасить своих питомцев от вероятности в 50%, что вновь приобретенная птица больна? Кстати никаких подозрений в отношении кого-либо конкретного я не высказывала, т.к. птиц у Вас (например) не приобретала и задавала вопросы, которые меня просто технически интересовали (техническое образование прёт :)) Кстати на большую часть вопросов ответов я не получила. И про то, как проходит карантин и что происходит если обнаружена больная птица и есть ли у Ваших (например) птиц анализы на вирусы. Позвольте скептически отнестись к тому, что не было ни одного случая больной птицы (опять техническое образование прёт, теорию вероятностей изучала :)). Просто складывается впечатление, что проблемы есть у любителей птицы, а у заводчиков их нет. И почему все покупатели должны верить заводчику, что у него птица самая-самая и нисколько не больная, при этом это подтверждается только внешним видом птицы и словами заводчика.
Узнаваемый

jinbiryukov писал (а):Ир, не вводи в заблуждение) нет никаких вирусоносителей. Ситуация проста до предела. У молодняка иммунка слабая и они сразу умирают от острой формы заболевания. У птиц старше 2 лет иммунка отвечает аттакой и вырабатывает большое кол-во антител, хоть и не в силах победить вирус. Такие птицы могу до нескольких лет оставаться на вид в хорошей форме и страдать от вторичных инфекции, которые вы будете лечить и даже не предполагать что птица заражена. Но итог все равно один - смерть. Острая и хроническая фаза отличаются лишь скоростью. При острой форме птица обречена, при хронической можно чуть оттянуть хорошим уходом.

Евгений, хорошо, предположим ситуацию, в вольере вместе с "проблемной" птицей, живет с виду птица в отличном состоянии, ей делается анализ- чиста, анализ повторяется- чиста, как это воспринимать- ошибка лаборатории (пока это просто "размышлизмы", теория)?
Не совсем поняла относительно вирусоносительства- птица, имеющая вирус, по-любому является "очагом" распространения- соответственно, вирусоносителем, подхватит ли его другая птица и когда подхватит- это уже другой вопрос.
Не правильно говорить, что анализ может не показать если птица не больна, т.к. если вирус попал в организм, то она уже больна. Просто ПЦР по крови сам собой ущербный. Это точный анализ и кол-во вируса ему не важно, т.к. он распознает даже самое малое содержание. Но во-первых велика вероятность не правильного анализа, а во-вторых результат возможен только через два дня после активации вируса.

В связи с этим, вопрос: достаточно ли дважды проведенного анализа по пцр крови, ведь результаты могут разниться (учитывая во внимание возможные ошибки лаборатории)?
lanka33 писал (а): И пошел этот вирус ни от кого иного как от простых волнушек что самое смешное. НО, всегда есть это, НО, анализы которые делаются таким маленьким птицам как правило липа полная…..Не хочу вдаваться в подробности сто раз было проверенно перепроверенно в Германии совместно с орнитологами. Все остальное параноя и домыслы.

Елена, в какой конкретно лаборатории в Германии Вы проводили исследования на цирк, каким способом проверяли- по крови или перу, перепроверяли ли результаты тех результатов, которые получили (меня интересует степень доверия)?
Новенький
Настоящее имя: Елена
Забанен

Я вас не имела ввиду (тоесть обращалась не к вам) вообще когда писала это сообщение. И ответила на ваши вопросы (теория вероятности теорией, а бывает простое везение и может бог отвел так как в то время я была очень сильно беременна:), а может мне их просто не прислали?) Сейчас собираюсь чисто из принципа сделать всем анализы еще раз, хотя считаю что можно и выборочно так как все птицы с виду одинаково здоровые визуально и очень упитанные. Если захотите купить птицу, то конечно требовать анализы ваше право. На данный момент я вообще не продаю взрослых птиц, а только птенцов от них (не всех) так как не занимаюсь и никогда не занималась перекупкой. Все птицы выкупленные у Тибора предназначались не для широкой продажи, то есть их нельзя было купить всем подряд кто пожелает. Они нигде не выставлялись на продажу, а все были куплены для себя и только некоторые можно сказать были по огромной просьбе проданы. Больные птицы у меня лично приехали две (это те про которые твердит Медузка) И так как это случилось на 8 месяце беременности у меня уже не было сил таскаться с ними по Москве к врачам (учитывая наше теплое лето) они были отданы заводчику, им были сделаны анализы, у них ничего обнаружено криминального не было, их пролечили антибиотиком 7 дней и вот по сей день они живы и здоровы, размножены в геометрической прогрессии и я перестала отслеживать их после 20 какого-то птенца.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Извиняюсь на 3 часа ошибся. Но, гарантирую, соблюдение правил для всех и сохранение сообщений.
Мне кажется, что найти истину на сегодня уже проблематично. Врядли кто-то представит веские доказательства, а поэтому все напоминает "мне на том конце деревни сказали". А nik-x не рассказывает ничего более подробно, кроме показанных документов о наличие pbfd. Приведенное письмо, не письмо, а мнение кого-то о обсуждаемой нами проблеме и не более.
По поводу симптомов, все зависит от возраста преобретаемой птицы. До первой линьки симптомов может и не быть, но молодая птица сразу выдаст себя, т.к. Заболевание будет в острой форме. А вот более взрослые, находящиеся в хронической фазе, если их не поддерживали иммуностимуляторами перед продажей, скорее всего будут иметь проблемы с оперением или какие-либо вторичные инфекции, кроме того могут быть заметны проблемы с клювом, некротические пятна развивающиеся от кончика на верхней части клюва.
Считается, что два анализа за 90 дней дают подлинный результат.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
Забанен

Happy_birdie писал (а):Елена, в какой конкретно лаборатории в Германии Вы проводили исследования на цирк, каким способом проверяли- по крови или перу, перепроверяли ли результаты тех результатов, которые получили (меня интересует степень доверия)?

Анализы делали по перу. В какой именно скажу немного позже. Анализ делали 2 раза с периодичностью 3 месяца. Сейчас в Германии приходишь сдавать анализ и никто сразу диагноз не ставит, птиц пропаивают Рт-12 и после этого через 3–6 месяцев после того как птица перелиняет делаешь повторно. Проверяли и нашу лабораторию на звенигородки так, привезли птицу проверенную на вирус из германии (птица чиста) тут ей берут кровь и ставят «диагноз» потом опять берем и сдаем повтор в Германии и все опять чисто. Что делать был вопрос с лабораторией? Наехать? Кстате
подсказал этот способ орнитолог который первый и заявил что лаборатории не верит. Вот такие дела ребята. Мне очень тогда было жалко себя любимую и потраченных денег в этой лаборатории.
Узнаваемый

lanka33 писал (а): Сейчас в Германии приходишь сдавать анализ и никто сразу диагноз не ставит, птиц пропаивают Рт-12 и после этого через 3-6 месяцев после того как птица перелиняет делаешь повторно.

С чем такое условие связано- не знаете? Зачем пропаивать птицу лактобактериями для сдачи этого анализа- для достоверности результата (т е, "приглушить" возможные другие проблемы у этой птицы)?
lanka33 писал (а): Кстате подсказал этот способ орнитолог который первый и заявил что лаборатории не верит.
Его имя не может быть озвучено?
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

В чем проблема наехать на лабораторию? Результаты анализов есть же. Лаборатория имеет лицензию, наверняка аттестована или в реестре лабораторий. Я сам работаю в лаборатории, только другого профиля. Так вот вопрос не в верю/не верю, а в том, что если есть официальная бумажка, значит это так, или вы должны перепроверить и доказать обратное. Можете показать нам результаты разнящихся немецких и наших анализов? Какой стимул лаборатории умышленно давать положительный анализ? Я просто могу понять вариант, когда вирус есть, но они его не обнаружили и поставили диагноз - чисто. Но представьте ситуацию, когда лаборант не видит вирус, но ставит диагноз - вирус есть. Это как может быть?
Узнаваемый

jinbiryukov писал (а):До первой линьки симптомов может и не быть, но молодая птица сразу выдаст себя, т.к. Заболевание будет в острой форме. А вот более взрослые, находящиеся в хронической фазе, если их не поддерживали иммуностимуляторами перед продажей, скорее всего будут иметь проблемы с оперением или какие-либо вторичные инфекции, кроме того могут быть заметны проблемы с клювом, некротические пятна развивающиеся от кончика на верхней части клюва.
Хорошо, а если к взрослой птице, с положительным результатом и с явными проблемами пера, подсаживается молодая птица, птен, в 2-х месячном возрасте, растет, отлинивает, все ок, подсаживается второй птен- ситуация та-же, птицы живут в одном вольере, кормятся-целуются и тд.. ВСЕ чувствуют себя превосходно, одна, две, три, пять, десять.. ВСЕ, ну не может же ни одна птица не показывать явных признаков.. Я это к чему- очень хочется понять, так ли страшен черт, как о нем пишут :) Возможно ли избавление от него, точнее, попытки его не распространения дальше, в масштабе одного питомника, ведь если верить источникам, а именно, одному из способов передачи- с помощью перьевой пыли, попавший единожды в дом вирус, может остаться здесь на года..
Новенький
Забанен

jinbiryukov писал (а):В чем проблема наехать на лабораторию? Результаты анализов есть же. Лаборатория имеет лицензию, наверняка аттестована или в реестре лабораторий. Я сам работаю в лаборатории, только другого профиля. Так вот вопрос не в верю/не верю, а в том, что если есть официальная бумажка, значит это так, или вы должны перепроверить и доказать обратное. Можете показать нам результаты разнящихся немецких и наших анализов? Какой стимул лаборатории умышленно давать положительный анализ? Я просто могу понять вариант, когда вирус есть, но они его не обнаружили и поставили диагноз - чисто. Но представьте ситуацию, когда лаборант не видит вирус, но ставит диагноз - вирус есть. Это как может быть?

Евгений я не буду этим заниматься я буду сдавать анализы в Германии и если все надоест туда перееду, хотите отдам документы вам и сами разбирайтесь? Я сейчас в магазине «метро " купила упаковку сока для своей 10 месяцев дочери и что вы думаете? Он просрочен на 1 год! Пойти потребовать деньги? А если бы дочь отравилась? У нас так все понимаете? Почему лаборант сказал что у птицы вирус? Не знаю вам виднее как они там эти анализы делают? А знаете что кровь у этой и моих птиц были взяты по крылу, а не из вены, может это о чем-то вам скажет.
Знаток

Ну если у вас есть результаты противоречащие их результатам, почему бы не лишить их лицензии, чтобы других не обманывали? Просто оправьте органу выдавшему лицензию копии результатов.
$ps2$ пробел только после запятой $pleasantry$ .

По РТ-12 можно уточнить? Что это, зачем?
Новенький
Забанен

Happy_birdie писал (а):
lanka33 писал (а): Сейчас в Германии приходишь сдавать анализ и никто сразу диагноз не ставит, птиц пропаивают Рт-12 и после этого через 3-6 месяцев после того как птица перелиняет делаешь повторно.

С чем такое условие связано- не знаете? Зачем пропаивать птицу лактобактериями для сдачи этого анализа- для достоверности результата (т е, "приглушить" возможные другие проблемы у этой птицы)?
lanka33 писал (а): Кстате подсказал этот способ орнитолог который первый и заявил что лаборатории не верит.
Его имя не может быть озвучено?

Давайте я вам ПОКА тоже отвечу так же как Ира что-то там про этику…….. А что препарат может приглушить? Он не панацея, от вируса нет лекарства на сегодня. Он я думаю поднимает имуннитет каким-то образом и вот как я думаю (чисто мои мысли я не врач :) ) При спиде все измеряется в единицах чего-то (у меня работница была больна спидом я немного знаю) так вот у человека НЕ БОЛЬНОГО спидом, но со слабой имунной системой, ослабленного болезнью нижний уровень единиц 600. У человека носителя спида он тоже 600 единиц и вот когда показатель этих единиц 300, то носитель начинает умирать. Ошибки совершаются очень часто (и это у людей) Так вот как же быть с птицами? Я думаю если птица больна -вирус может покажет, линяет- покажет, с гнезда- покажет, стресует — покажет и так далее…. Может так как думаете? Поэтому и неправильно.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Всем привет! :)

marinka_ писал (а):Человек купил птицу у конкретного человека, птица умирает, вскрытие показывает, что у птицы несколько диагнозов, один из них цирковирус. И от человека, покупавшего, как он считал здоровую птицу, мы требуем доказать, что птица не заразилась в его стае. Тогда нужно и у продавца просить предъявить документы, что птица на момент продажи "не обладала" данным диагнозом. Просто один человек показывает хоть какие-то документы, подтверждающие слова, а другие рассказывают "про доверие".

Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Т.е., каждый обвиняемый считается невиновным, пока его виновность не будет доказана, обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. А показывание" хоть каких-то документов", это не есть доказательство вины продавца, в данном случае.
Новенький
Забанен

jinbiryukov писал (а):Ну если у вас есть результаты противоречащие их результатам, почему бы не лишить их лицензии, чтобы других не обманывали? Просто оправьте органу выдавшему лицензию копии результатов.
$ps2$ пробел только после запятой $pleasantry$ .

По РТ-12 можно уточнить? Что это, зачем?

Я боюсь скажу честно :) У меня свое миро-зрение, миро-понимание что нельзя вмешиваться…….я не буду отнимать лицензию у людей из-за такой мелочи. Может они сейчас ошиблись на одной мне, а помогли многим? И что тогда? По поводу РТ-12 понятия не имею что это. У меня есть всего 1 пачка (я брала так как он помогает птицам при переезде) Две недели назад ко мне обратилась девушка с форума с просьбой помочь с какадухой который не линял 3 или 4 года не помню точно. Я ей дала пакетик не знаю сколько дней 7–10 наверное она ему давала и птиц начал потихоньку линять :) Я рада что помогла.
Последний раз редактировалось lanka33 20 июн 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Новенький
RANDOM_AVATAR

paselena писал (а):Всем привет! :)

Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Т.е., каждый обвиняемый считается невиновным, пока его виновность не будет доказана, обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. А показывание" хоть каких-то документов", это не есть доказательство вины продавца, в данном случае.

Ну тогда продавцу не стоит возмущаться, что от покупателя поступает отрицательный отзыв на форуме. Если разговор идёт в контексте, что "продавец никому ничего не должен" и "ты попробуй докажи", то о чем здесь говорить. Если речь идёт об исполнении законов, то давайте вспомним про кассовый аппарат :) и другие атрибуты деятельности продавца.

p.s. ну очень не хотелось попугая сравнивать с холодильником :pardon:
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ