Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

С каким врачом я беседовала узнать нельзя. Врачебная этика, понимаешь...
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
Настоящее имя: Елена
Забанен

Мокка писал (а):Не надо столько эмоций. Уверяю тебя Лена, я знаю, о чем я говорю. Можешь мне поверить. Информации у меня предостаточно. И самое главное да- некоторым моим птицам сделаны эти самые анализы. Мне труднее, т как я в Питере, а делают их в Москве, но они сделаны моим купленным птенцам. А также птицам, купленных у вас со Светой в Москве.
В России цирковирус около 3х лет, именно тогда, когда были ввезены первые партии выставочных. Поверь, я изучила этот вопрос досконально и не только я.
К несчастью, больные цирковирусом птицы РАЗВОДЯТСЯ.

Ты права мне проще:) Очень просто было сгонять в Германию чтобы сдать анализы. Ты не ответила с каким орнитологом ты разговаривала мне интересно просто? Моя информация верна абсолютно, так как получена в Россельхознадзоре (выше инстанции нет) оттуда и наше разрешение собственно на ввоз было. Наверное, это будет не очень правильно сейчас разговаривать об этом на форуме, без разрешения оных. Ладно на эту тему можно спорить сколько угодно и все мы сдавали эти анализы будь они не ладны. И ладно я со своими 30 птичками, а вот у вас кучи птиц вот это тема……анализы то дорогие : ( Я это просто к тому что

-- добавлено
Добавлено 
--

Мокка писал (а):С каким врачом я беседовала узнать нельзя. Врачебная этика, понимаешь...

Ты мне в личку напиши :)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Мокка писал (а):Информации у меня предостаточно.

Ирина, хорошо бы поделиться, чтобы не быть голословной.

Мокка писал (а):И самое главное да- некоторым моим птицам сделаны эти самые анализы.

Могу подтвердить, заключения видел лично. Могу даже показать, но с разрешения владельцев птиц. Анализы сделаны вот тут:
Изображение
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

А кто еще считает, что цирковируса у волнистых в СНГ три года назад не было? Есть такие? Болезнь-то эта описана еще в 1975 году, а сколько она существует, вообще не известно. Так что на просторах СНГ она уже очень давно.
Последний раз редактировалось ens 16 июн 2011, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Новенький
Забанен

jinbiryukov писал (а):
Мокка писал (а):Информации у меня предостаточно.

Ирина, хорошо бы поделиться, чтобы не быть голословной.

Мокка писал (а):И самое главное да- некоторым моим птицам сделаны эти самые анализы.

Могу подтвердить, заключения видел лично. Могу даже показать, но с разрешения владельцев птиц. Анализы сделаны вот тут:
Изображение

Это вы мне?
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

lanka33 писал (а):Это вы мне?

Всем. Тема для всех вроде. Мне тоже интересно, завязываются споры, мелькают обвинения, а доказательств нет...
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Девочки подтянуться к вечеру, я надеюсь.
Неплохо было бы, если бы наконец мы начали говорить об этой проблеме открыто. Хотелось бы, чтоб в эту тему подключились все, кто с этим столкнулся. И честно смотреть друг другу в..., по инету это конечно маловероятно, но хотя бы образно выражаясь.
Если б я жила в Москве и занималась разведением настолько дорогих птиц, то постаралась бы делать анализы продающимся птицам и тогда могла бы смело заявлять, что данные птицы стоят к примеру 6-15 т. р. с прилагающейся справкой- свободны от цирко и полиомовируса.
На данном этапе я к примеру, зная глобальную проблему, не хочу покупать никаких дорогих выставочных птиц без данного обследования. И я думаю, если птичка дорогая, то заводчик может изыскать средства, чтоб такой анализ сделать. Тогда мы сможем как то приостановить его распространение и быть честными по отношению друг к другу.
Очень жаль, что пока его не делают в Питере, хочется надеяться, что у нас тоже когда нибудь будут его делать.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
Забанен

Мокка писал (а):
Очень жаль, что пока его не делают в Питере, хочется надеяться, что у нас тоже когда нибудь будут его делать.

После того как научатся делать в Москве. А чтобы говорить об этом вирусе выкладывайте тогда ребят информацию о том ЧТО такое этот цирковирус, только не со слов параноика, а достоверную, можно с Германских сайтов например.
Последний раз редактировалось lanka33 16 июн 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Знаток

А как продажа в РФ осуществляется? Просто пожали руки и разошлись? Или есть какой-то документ подтверждающий сей факт (чек, контракт, договор)? Реально ли это делать, например как у автовладельцев или футболистов, т.е. при продаже совместно поехать сделать анализ, чтобы факт продажи фиксироваться только при отрицательном анализе?
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

jinbiryukov писал (а):Всем. Тема для всех вроде. Мне тоже интересно, завязываются споры, мелькают обвинения, а доказательств нет...

Евгений :)
Вы действительно хотите их услышать?
Знаток

nik-x писал (а): Вы действительно хотите их услышать?

А почему нет? Или мне вроде боятся нечего) Только помним, что...
3.13 Участнику запрещается писать необоснованные заявления, например: «xxx — отстой!»
т.е. нет доказательств - молчим.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Мокка писал (а):С каким врачом я беседовала узнать нельзя. Врачебная этика, понимаешь...

Ир, почему нельзя? Каким образом тебя может касаться эта этика, ты же не врач? Если этот врач делает такие громкие заявления, он специалист, он знает, о чем говорит, ему скрывать нечего. Или не так? Раз уж затронута такая тема, этот врач говорит о таких серьезных вещах, как эпидемия, то надо же бить в колокола. Если ему стало известно, что какое-то заболевание принимает характер эпидемии, он просто обязан сообщать об этом в вышестоящие инстанции, принимать меры в конце-концов. Иначе, что это за врач такой?! И чьих именно птиц он имел ввиду, это известно? А так, сказать можно все, что угодно... Возразите мне, если я не права.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

:good:
На этом добром форуме (Мокка) в отличие от других действительно бояться некого $wink$
Если успею сегодня собрать всё воедино отпишусь, если нет завтра.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Мокка писал (а): Если б я жила в Москве и занималась разведением настолько дорогих птиц, то постаралась бы делать анализы продающимся птицам и тогда могла бы смело заявлять, что данные птицы стоят к примеру 6-15 т. р. с прилагающейся справкой- свободны от цирко и полиомовируса.

Не пойму я чего-то, девченки, а при чем тут цена? Или что, болеть могут только птицы, ценой от 6-15 тыс.? И анализы надо делать только тем, кто живет в Москве? А кто в Москве не живет, может спокойно распространять заразу, раз у него по месту жительства такой анализ сделать не представляется возможным? Сразу оговорюсь: никого ввиду не имела, просто понять хочется позицию. Уточнить, так сказать.

-- добавлено
Добавлено 
--

jinbiryukov писал (а):А как продажа в РФ осуществляется? Просто пожали руки и разошлись? Или есть какой-то документ подтверждающий сей факт (чек, контракт, договор)? Реально ли это делать, например как у автовладельцев или футболистов, т.е. при продаже совместно поехать сделать анализ, чтобы факт продажи фиксироваться только при отрицательном анализе?

Ох, ну не смешите, право! Неужели кто-то составлял у нас такие договора? А как быть тем, кто осуществляет куплю-продажу не в Москве? Т.е., там, где такой анализ сделать невозможно?
Знаток

paselena писал (а):Ох, ну не смешите, право! Неужели кто-то составлял у нас такие договора?

Ну в таком случае, не стоит и говорить об официальном или нет ввозе в страну. Смысл? Если на территории страны потом продажа не официальная, без подтверждения сделки. Несмотря на разницу в качестве, в том же зоомагазине можно хоть бумажку и чек получить, а с ним и гарантию, а с рук - это кота в мешке... При большой цене и отсутствии анализов, уж что-то можно придумать.
Каким образом распространялись партии птиц, якобы заражённых PBFD? Не от питомника? С рук, через форумы? В Европе тоже покупают птиц с рук и без анализов, что некуда вернуть потом?
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ