Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Как начальник лаборатории скажу) Если лаборатория сама просит что-то сделать, то надо соглашаться. В таком случае фальсификации анализа быть не должно, если не секрет, сколько стоят у нас анализы?
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый

jinbiryukov писал (а):Как начальник лаборатории скажу)

$dribble$ тогда точно надо
Если получится его провести- то столько же сколько и стандартный (не срочный), т е 400 рэ
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Птенцы девочки, бывшая жена Султана (которую нельзя размножать) т.к.передушила больных птенцов, со здоровым волнистым мальчиком.

lanka33 писал (а): НО человек не удосужился сдать анализы или вызвать врача к себе домой для осмотра (потому что как он тогда сказал это дорого)

Лена расскажите как Вы поступили с птицами «поплавки» у которых были такие же симптомы, как и у моего умершего первым мальчика, после получения от меня акта вскрытия?

Послание пожелавшего остаться неизвестным.

Я полностью Вас поддерживаю в том что Вы сказали, но к сожалению на форуме МБ действительно имеет место сговор между той же ланкой, кабеттой и администрацией форума. это тоже за пределами моего понимания, я понимаю что Ланка и Каббета тупо перекупщики, причем не благонадежные.
Вы абсолютно правы насчет Тибора. он не даром продает птиц, те птицы которые покупались раньше у него ( 2007 и 2008г ) стоили намного меньше и были намного лучше по качеству чем купленные в 2009г у него минуя Ланку и Каббету. недаром он продает своих птиц в таком количестве, останавливает размножение на год и будет закупать птиц на стороне.
На счет птиц с кольцами УА-ДА. Это действительно птицы Данилюка. И стоили они раньше совсем других денег.
К сожалению - форум стал неадекватным. и это очень огорчает.
Еще больше огорчает, что хобби для одних превращается в средство обогащения и надувательства других.
Последний раз редактировалось nik-x 18 июн 2011, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Но вот что интересно. Если это бывшая жена Султана, погибшего от цирковируса, то значит самочка и птенцы, и новый муж так сказать, тоже заражены?
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Вот мне тоже интересно, сейчас каковы дела в стае у nik-x? И как получилось, что часть погибла, а часть здорова? Или якобы здорова?
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ирина Вы не поверите :nono:
Но я нашёл пути избавления от этой заразы :twisted:, чего желаю остальным $FF*&$
(без дальнейших комментариев $FF2G$).
Евгений, стаю можете увидеть собственными глазами $dribble$
Новенький
RANDOM_AVATAR

nik-x писал (а):Ирина Вы не поверите :nono:
Но я нашёл пути избавления от этой заразы :twisted:, чего желаю остальным $FF*&$
(без дальнейших комментариев $FF2G$).
Евгений, стаю можете увидеть собственными глазами $dribble$

Как-то странно выглядит фраза "без дальнейших коментариев" и "нашел пути избавления". Мы тут уже несколько дней говорим про "пути избавления от этой заразы"... и как выяснили - их нет.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Я что то тоже призадумалась над этой фразой. Если вы действительно нашли какой то путь, то просто обязаны раскрыть его миру? Или я не права?
Узнаваемый

nik-x, все чудесатее и чудесатее $dribble$
А от чего ж не поделиться?
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

В свете сенсационной информации о методах борьбы (правда без комментариев) и информации Евгения, что достоверность анализа по этому методу 50 на 50, возникает вопрос: «А был ли мальчик?»

Таня (простите, что я так обращаюсь, не знаю Вашего отчества), Вы единственная из всех написали, что Вы ответственны за происшедшее: что не смотря на подозрения, что с птицей не все в порядке, тем не менее решили ее взять. Такая позиция вызывает уважение. Историю с магазинной птицей я не имею в виду, хотя такая быстрая гибель сразу двух птиц именно от этого…? Ну и опять же эти самые 50 на 50.

Nik-x ни на один мой вопрос не ответил, как было дело, не опроверг сообщение Лены Ланки, что птица была не в лучшей форме и его отговаривали брать эту птичку. Но не отвечать на вопросы право каждого. А мое право делать для себя выводы.

Мокка либо не хочет рассказывать про свою ситуацию (у Вас же тоже есть птички Тибора?), либо пересказывает чужие рассказы. Это не серьезно. Я вот рассказываю про себя, и не считаю, что я судья, а мои коллеги подозреваемые.

Когда я покупала птиц у Тибора, мне, к счастью, не ставили условие взять больше, чем мне нужно и не тех, кого хотела. Поэтому я не попала в ситуацию Лены Ланки. А так, наверное, любой человек мог вляпаться в такую историю. Если цель забить Лену Ланку, «как мамонта», то проект успешный. Если сравнивать размер питомника у нее, и почитать в продажах, как пачками продают птенцов только что из гнезда другие, то неизвестно, «Who's Who». Хотя это не мое дело, и этот бизнес ничем не хуже другого.

Когда я получала своих птиц от Тибора, одновременно с моей посылкой ехала партия птиц в Москву, я поинтересовалась, не к девочкам ли? Мне сказали, что совершенно к другим людям. Это просто к сведению.

Существует устоявшееся мнение, что птицы (любые) купленные за границей часто гибнут (почитайте разделы по другим видам птиц и другие форумы, да и не только про птиц). Вряд ли там народ сидит и думает: продам-ка я этим лохам-россиянам (про Украину, они вообще ничего не знают) ерунду всякую. Уверяю Вас, они вообще о нас не думают, вообще ничего не думают. Это мы все время о загранице да о загранице. И там и тут есть люди порядочные и есть непорядочные. Что касается рисков, то учитывая, что кормовая, климатическая и бактериальная среда в разных питомниках отличаются, нужно просто соблюдать определенные правила и знать, на что идешь.

В качестве примера. У меня есть 2 пары амадин Гульда. Это не волнистый попугайчик, который держится до последнего. Эта птичка очень нежная. Так вот есть непререкаемое правило: амадин гульда до того, пока они полностью не перелиняют, брать нельзя! И не потому, что питомник «грязный» или продавец непорядочный. А потому, что при смене места жительства большой процент молодой птицы погибает.
Последний раз редактировалось ens 20 июн 2011, 20:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаток

Эта тема отделилась от другой ещё до появления lanka33 на форуме и это имя не звучало до её вступления в тему. И конкретных обвинений так не прозвучало. Так что зря выдумывать недосказанное... Я думаю цели этой темы просветить людей о том, что такое цирковирус вообще, как он опасен и т.д. И вторая, раз уж пошли личные притенении - найти истину или корни попадания заражённых птиц в страну если такое имело место. Но со вторым будет сложнее по следующим причинам:
1. 3.17 Участнику и администрации запрещается выкладывать публично элементы личной переписки (личные сообщения, письма, СМС, е-мейл и т.п.) без согласия всех участвующих в переписке авторов.
Из-за этого никто (Мокка, nik-x) не может выложить переписку с другими людьми, которая могла бы пролить свет.
2. Никто не хочет подставлять других людей, выкладывая их информацию или мнение без спроса. Сами понимаете, такие громкие вещи заводчиками принято передавать друг другу по секрету. Вы же все предпочитаете общаться в ЛС, ICQ, Mail.Агент, но не открыто в этой теме.
Авторитет

Совершенно верно. У меня есть птицы Тибора- их две. И получены они были от кабетты. И другие чехи получены от девочек и только от них.
Но также как на вопросы о методах избавления не ответил nik-x, также ни один из присутствующих тут заводчиков не ответил на вопрос- у кого обследована хотя бы одна птица и есть результат?Скажу больше, мы умудрились таки обследовать двух моих птенцов, у которых результаты отрицательны, но лично я не уверена сейчас, что в моем птичнике все в порядке. Именно по тем причинам, что эти анализы- 50 на 50 достоверны. И потому, что все же косяки в моем птичнике встречаются. Также, как и у всех вас. Только все думают, что их не у кого нет почему то. Достаточно походить по темам друг друга и посмотреть хотя бы внешне.
Или в болезни залезть.
И чем больше изучаешь этот вопрос, тем еще больше возникает этих самых вопросов. А ответов так и нет, потому что все молчат.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Мокка писал (а):...все же косяки в моем птичнике встречаются. Также, как и у всех вас.

ребята! а какие косяки? Если у всех птиц оперение идеальное (говорю о своих), то на что еще нужно обратить внимание?
Ну, понятно, если, например, кокцидиоз - сразу плохой помет, кандидоз - "сухая рвота" и т.д. и т.п.
А что должно настораживать при цирковирусе кроме оперения? И как долго этот вирус может сидеть "в засаде" и никак не проявляться? При этом птицы в прекрасной физической форме и хорошо размножаются. И могут ли носители этой болезни прожить долгую и счастливую птичью жизнь так ничем и не проявив симптомов? И как долго вообще могут жить такие птицы?

Мокка писал (а): у кого обследована хотя бы одна птица и есть результат?

В продолжение моих вопросов о симптомах...
Есть множество других инфекционных заболеваний птиц: пситтакоз, туберкулез, ортомиксовирусы, парамиксовирусы... ...
у кого обследована хотя бы одна птица и есть результат?
и снова вопрос: так какие же симптомы у цирковируса кроме проблем с пером и как долго они могут маскироваться?
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

jinbiryukov писал (а):Эта тема отделилась от другой ещё до появления lanka33 на форуме и это имя не звучало до её вступления в тему. И конкретных обвинений так не прозвучало.

Да нет, lanka33 в теме "Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ" появилась раньше разделения тем (сообщение 99, Добавлено: 15 июн 2011, 11:37), и «акт ненападения» Nik-x в этой же теме (Сообщение №105 Добавлено: 15 июн 2011, 20:18 ) в двух последних обращениях для Ланки уж никак дружественным назвать нельзя. А уже потом Вы разделили темы. О чем говорит и 1 сообщение в отделённой теме "Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус" (автор marinka_, в нем есть ссылочка на слова Ланки). Так что все началось еще в той теме. Это ради cправедливости. Даже если бы это было не так, то как разговаривают с Ланкой в этой теме, просто недопустимо.
jinbiryukov писал (а):1. 3.17 Участнику и администрации запрещается выкладывать публично элементы личной переписки (личные сообщения, письма, СМС, е-мейл и т.п.) без согласия всех участвующих в переписке авторов.
Из-за этого никто (Мокка, nik-x) не может выложить переписку с другими людьми, которая могла бы пролить свет.
2. Никто не хочет подставлять других людей, выкладывая их информацию или мнение без спроса. Сами понимаете, такие громкие вещи заводчиками принято передавать друг другу по секрету. Вы же все предпочитаете общаться в ЛС, ICQ, Mail.Агент, но не открыто в этой теме.

Правило хорошее. Поэтому пусть каждый рассказывает про себя, и только факты, если захочет.
Как раз Nik-x опубликовал чужое письмо, правда без указания автора. Если эту «ананимку» внимательно почитать, то там тоже нет ничего про «себя», типа: у меня большие проблемы, я приобрел..., на следующий день сделал анализы, и о ужас!...все плохо... Опять текст типа «Тибор плохой, Ланка с Кабетой плохие, птицы плохие», и т.п. А вообще, к анонимкам я отношусь очень отрицательно, поэтому это письмо меня не заинтересовало, тем более, что оно не информативное. Так про любого можно написать, пусть потом отмывается.
jinbiryukov писал (а):Я думаю цели этой темы просветить людей о том, что такое цирковирус вообще, как он опасен и т.д.

Так и я все время о том же. Просто Вы готовили материалы по этой теме, знакомились с большим количеством информации, больше об этом знаете, поэтому, например мне, интересно послушать человека, который знает больше меня.

Что касается болезней. 30 лет назад людям не было известно про этот вирус, но это не означало, что его не было в природе. Анализы стали делать еще позже. Те, которыми мы можем воспользоваться – вероятность 50 на 50. А сколько еще неизвестных пока болезней? Через год еще какую-нибудь опишут, а она, оказывается, делает свое дело уже давно… Ну найдем виноватого, покусаем его. Давайте делиться информацией познавательной и давать советы по делу.
И еще, знаю по нашим ветврачам. Есть у них такая слабость. Какая-то болезнь объявляется «любимой». И все... Поехало. У нас в позапрошлом году любимым диагнозом в ветклиниках был вирусный перитонит ( у кошек). Ну просто эпидемия какая-то. На самом деле, ничего подобного не было. Анализы нужно было отправлять в Киев. Большинство владельцев и так намучились, потратили кучу денег, потеряли любимца и не делали посмертный анализ. Поэтому так и не узнали, от чего на самом деле погиб их питомец. Просто «мода» в каком-то уродливом виде.
Последний раз редактировалось ens 20 июн 2011, 20:06, всего редактировалось 12 раз(а).
Новенький
Настоящее имя: Елена
Забанен

jinbiryukov писал (а):Эта тема отделилась от другой ещё до появления lanka33 на форуме и это имя не звучало до её вступления в тему. И конкретных обвинений так не прозвучало. Так что зря выдумывать недосказанное... Я думаю цели этой темы просветить людей о том, что такое цирковирус вообще, как он опасен и т.д. И вторая, раз уж пошли личные притенении - найти истину или корни попадания заражённых птиц в страну если такое имело место. Но со вторым будет сложнее по следующим причинам:
1. 3.17 Участнику и администрации запрещается выкладывать публично элементы личной переписки (личные сообщения, письма, СМС, е-мейл и т.п.) без согласия всех участвующих в переписке авторов.

Евгений, эта теме отделилась ПОСЛЕ моего появления здесь (а появилась я здесь не случайно, не потому что хотела зарегистрироваться и что-то продавать на этом форуме) собственно с моего сообщения и началась эта тема. Меня Влад ждал за углом с топором :) и с «умышленной травлей» и почему это меня никто не обвиняет? А как же слова о перекупщиках (нас)? О жажде наживы? У всех получается хобби :) а у меня и девченок «бизнес» Ребята ВЫ посмотрите сколько сообщений у вас и в каких они темах? А началось все с того что….с ДЕНЕГ (цены) :) Только вот что-то я совсем не пойму вы хотите ДЕШЕГО купить породную птичку и ДОРОГО продавать от нее птенцов? Почему вы считаете что купив производителей (пару) за 3000 евро я когда-то продам птенцов от них, да еще по цене 6 000? Почему? Почему вы покупаете элитных собак в престижных питомниках и оставляете себе самых лучших щенков в производители, а я должна все сделать с точностью до наоборот? Потому что это птицы? Почему вы требуете анализы от наших птиц и не собираетесь делать своим (по 500 рублей) потому что они дешевые был ответ:) смешно ведь они тоже живые? Что это вы так волнуетесь за свои деньги и считаете что нам на свои наплевать? Считая что мы полные психопатки которые ездят в Европу скупая больных птиц за бешеные деньги для разведения в России? Вот теперь я с особой тщательностью буду решать кто достоин иметь моих выставочных птиц, а кто нет :). А если я решу что нет, то они будут жить до глубокой старости со мной. Тем более что совсем скоро у меня будет возможность содержать этих птиц в огромном помещении.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ