Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус.

Сейчас-то конечно... А сколько птиц ты поменяла в последнее время? Вы всё время ездите и возите новых, но у тебя их 30 штук, куда деваются остальные?
Вот чудеса то. У заводчиков проблем нет, а у покупателей - сплошь и рядом.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
Настоящее имя: Елена
Забанен

Ира, почитай май берд внимательно (сообщения 3х летней давности в болезнях), и ты поймешь КАК давно сидит здесь этот вирус.
Новенький
RANDOM_AVATAR

lanka33, я не утверждаю, что цирковирус приехал ТОЛЬКО с выставочной птицей. Тема называется "Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус" - как я понимаю речь может идти не только о выставочных экземплярах. А можно, прямой вопрос? Как технически у Вас организовывается карантин привозимых птиц и делаете ли Вы им анализы на вирусы после привоза в Россию?
Новенький
Забанен

Мокка писал (а):Сейчас то конечно... А сколько птиц ты поменяла в последнее время? Вы всё время ездите и возите новых, но у тебя их 30 штук, куда деваются остальные?
Вот чудеса то. У заводчиков проблем нет, а у покупателей - сплошь и и рядом.

У моих покупателей проблемы? И откуда тебе знать сколько я поменяла? Сколько их было? Сколько я купила? Сколько новых мы привезли и вообще сколько всего привезли? И самое главное почему я тебе должна отчитаться во всем этом? К тому же у тебя самой наши птицы которые если я не ошибаюсь ВСЕ развелись?
Последний раз редактировалось lanka33 18 июн 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Новенький
RANDOM_AVATAR

lanka33 писал (а):У моих покупателей проблемы? И откуда тебе знать сколько я поменяла? Сколько их было? Сколько я купила? Сколько новых мы привезли и вообще сколько всего привезли? И самое главное почему я тебе должна отчитаться во всем этом ?

lanka33, а вы никому не должны отчитываться. Это я с Вами абсолютно согласна. Просто если у кого-то из покупателей Вашей птицы возникает вопрос о вирусах, у птицы купленной у Вас, Вы можете снять все вопросы наличием анализа на момент продажи и всё.
Новенький
Забанен

marinka_ писал (а):lanka33, я не утверждаю, что цирковирус приехал ТОЛЬКО с выставочной птицей. Тема называется "Ввоз птиц из-за границы. Цирковирус" - как я понимаю речь может идти не только о выставочных экземплярах. А можно, прямой вопрос? Как технически у Вас организовывается карантин привозимых птиц и делаете ли Вы им анализы на вирусы после привоза в Россию?

Технически - птица сидит в отдельном помещении до осмотра врача и готовых анализов .

-- добавлено
Добавлено 
--

marinka_ писал (а):lanka33, а вы никому не должны отчитываться. Это я с Вами абсолютно согласна. Просто если у кого-то из покупателей Вашей птицы возникает вопрос о вирусах, у птицы купленной у Вас, Вы можете снять все вопросы наличием анализа на момент продажи и всё.

Естественно за своих птенцов я отвечаю, это неоспоримо, и лично я никогда не бросала людей на амбразуру. Всегда меняю все, что не нравится, отвечаю на все вопросы, очень много моих птенцов были просто подарены, или птицы отданы в дальнейшем взамен за птенцов, очень дорогие птицы, и не всегда народ честен и этих самых птенчиков возвращает за птиц.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ире и всем остальным пишу. Птицы с хорошим иммунитетом не являются преградой для вируса. Они так же больны как и птицы умирающие в острой форме. Они ровно также распространяют вирус, а вследствие их продолжительного угасания, которое порой не видно, они дольше распространяют этот самый вирус. Ну и самое главное... Нет никакой зависимости в результатах анализа ПЦР по крови от того в острой или хронической форме находится птица. Не правильно говорить, что анализ может не показать если птица не больна, т.к. если вирус попал в организм, то она уже больна. Просто ПЦР по крови сам собой ущербный. Это точный анализ и кол-во вируса ему не важно, т.к. он распознает даже самое малое содержание. Но во-первых велика вероятность не правильного анализа, а во-вторых результат возможен только через два дня после активации вируса. То есть процент ошибок при ПЦР по крови одинаково велик и при острой фазе и при хронической (у Ирины это называется не больна $pleasantry$ ). Иммунная система попугая не может уничтожить bfdv в организме, следовательно в итоге все равно смерть, но срок зависит от ухода, лечения вторичных инфекций и иммунитета. Реальный выход проводить в птичнике анализ, либо перо/клоака, либо 2 анализа пцр по крови за 90 дней, группировать чистых птиц, закрывать птиц от поступления новых, сразу вакцинировать птенцов, т.к. работающая вакцина уже есть.
$ps2$ И прекратите наплевательски относится к написанию текста, бонально запятые хоть ставьте и теги закрывайте, невозможно читать.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Технически - птица сидит в отдельном помещении до осмотра врача и готовых анализов .

А если хоть у одной птицы (вы же привозите не 1 шт) обнаруживается вирус? Что в этом случае делать?
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

Народ, я предлагаю рассказывать личные истории или поделиться какой-то полезной информацией, например про прививку Женя написал. А можно поподробнее?
Слова: «это факт», или «у многих» - это не аргумент. А уж тем паче, давайте не заглядывать в чужие окна и тарелки.
Давайте действовать так, как marinka_. Она рассказала конкретную свою историю, как все было и что ее тревожит. Все остальное из области «одна знакомая рассказала».
Последний раз редактировалось ens 18 июн 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

lanka33 писал (а):
Мокка писал (а):Сейчас то конечно... А сколько птиц ты поменяла в последнее время? Вы всё время ездите и возите новых, но у тебя их 30 штук, куда деваются остальные?
Вот чудеса то. У заводчиков проблем нет, а у покупателей - сплошь и и рядом.

У моих покупателей проблемы? И откуда тебе знать сколько я поменяла? Сколько их было? Сколько я купила? Сколько новых мы привезли и вообще сколько всего привезли? И самое главное почему я тебе должна отчитаться во всем этом? К тому же у тебя самой наши птицы которые если я не ошибаюсь ВСЕ развелись ?

Из ваших у меня пока развелись единицы. Да у меня их и немного. Но Лена, ты переводишь тему совсем на другое. Не забывай, я слишком много знаю конкретно от тебя самой, поэтому прежде чем что то написать, подумай.
Новенький
Забанен

jinbiryukov писал (а):Ире и всем остальным пишу. Птицы с хорошим иммунитетом не являются преградой для вируса. Они так же больны как и птицы умирающие в острой форме. Они ровно также распространяют вирус, а вследствие их продолжительного угасания, которое порой не видно, они дольше распрастраняют этот самый вирус. Ну и самое главное... Нет никакой зависимости в результатах анализа ПЦР по крови от того в острой или хронической форме находится птица. Не правильно говорить, что анализ может не показать если птица не больна, т.к. если вирус попал в организ, то она уже больна. Просто ПЦР по крови сам собой ущербный. Это точный анализ и кол-во вируса ему не важно, т.к. он распознает даже самое малое содержание. Но во-первых велика вероятность не правильного анализа, а во-вторых результат возможен только через два дня после активации вируса. То есть процент ошибок при ПЦР по крови одинаково велик и при острой фазе и при хронической (у Ирины это называется не больна $pleasantry$ ). Иммунная система попугая не может уничтожить bfdv в организме, следовательно в итоге все равно смерть, но срок зависит от ухода, лечения вторичных инфекций и иммунитета. Реальный выход проводить в птичнике анализ, либо перо/клоака, либо 2 анализа пцр по крови за 90 дней, группировать чистых птиц, закрывать птиц от поступления новых, сразу вакцинировать птенцов, т.к. работающая вакцина уже есть.
$ps2$ И прекратите наплевательски относится к написанию текста, бонально запятые хоть ставьте и теги закрывайте, невозможно читать.

Евгений на основании всего выше перечисленного что же нам делать? КАК исключить проверить наличие вируса? Что делать вообще в этой ситуации?
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

Мокка писал (а):Из ваших у меня пока развелись единицы. Да у меня их и немного.

Судя по Вашему сообщению, у Вас пока нет претензий к птичкам, полученным от Лены?

А эта фраза, как я поняла вместо "спасибо".
Мокка писал (а): Не забывай, я слишком много знаю конкретно от тебя самой, поэтому прежде чем что то написать, подумай.

Ай-ай-ай. Шантаж, это вообще ниже плинтуса. Может перенести выяснение личных отношений в личную переписку?
Последний раз редактировалось ens 18 июн 2011, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Авторитет

jinbiryukov писал (а):Ире и всем остальным пишу. Птицы с хорошим иммунитетом не являются преградой для вируса. Они так же больны как и птицы умирающие в острой форме. Они ровно также распространяют вирус, а вследствие их продолжительного угасания, которое порой не видно, они дольше распрастраняют этот самый вирус. Ну и самое главное... Нет никакой зависимости в результатах анализа ПЦР по крови от того в острой или хронической форме находится птица. Не правильно говорить, что анализ может не показать если птица не больна, т.к. если вирус попал в организ, то она уже больна. Просто ПЦР по крови сам собой ущербный. Это точный анализ и кол-во вируса ему не важно, т.к. он распознает даже самое малое содержание. Но во-первых велика вероятность не правильного анализа, а во-вторых результат возможен только через два дня после активации вируса. То есть процент ошибок при ПЦР по крови одинаково велик и при острой фазе и при хронической (у Ирины это называется не больна $pleasantry$ ). Иммунная система попугая не может уничтожить bfdv в организме, следовательно в итоге все равно смерть, но срок зависит от ухода, лечения вторичных инфекций и иммунитета. Реальный выход проводить в птичнике анализ, либо перо/клоака, либо 2 анализа пцр по крови за 90 дней, группировать чистых птиц, закрывать птиц от поступления новых, сразу вакцинировать птенцов, т.к. работающая вакцина уже есть.

То есть делаем выводы. Если птица, с виду здоровая и у нее анализ не показал наличие цирковируса сидит вместе с явно больной, то она тоже больна. То есть достаточно попасть одной больной птице в птичник и все птицы будут заражены.
Авторитет

Можно, только меня начинает возмущать явное нежелание говорить со всеми откровенно.
Новенький
Забанен

Мокка писал (а):Можно, только меня начинает возмущать явное нежелание говорить со всеми откровенно.

Не я ли всегда говорила с тобой откровенно? И раз уж ты начала эту тему скажи свои предложения прежде всего. Что ты конкретно предлагаешь НАМ делать?
Последний раз редактировалось lanka33 18 июн 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ