Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

Даже несмотря на флёкинг.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Мокка писал (а):Даже несмотря на флёкинг.

Да, Ир, есть еще над чем работать. И какова реальная стоимость такой птицы я не знаю, поскольку мне таких никто никогда не предлагал. Да что там говорить, я и увидела такую птицу живьем в первый раз.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Красивущий птиц в любом случае, здорово, что таких уже можно и самим получить.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Мне просто несказанно повезло.
Авторитет

Береги как зеницу ока это сокровище.
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

paselena писал (а):
tanja* писал (а):Привезённых птиц за бешеные деньги я видела, хочется увидеть именно птицу выведенную у нас. $wink$

Птенцы моего разведения.
Такую птицу я не смогла купить за границей, зато мне посчастливилось получить ее у себя в питомнике от привозных птиц, причем более простых по типу.

Лен, и зеленая опалинка, и небесно-голубой – высококлассные. Таких, конечно, не купишь, никто не продаст. По-моему, это у тебя не первый случай, когда от более простых родителей получаешь звездочек. Причем ты тогда в выводке получила несколько высококлассных птиц? Я помню лютинку и, по-моему, зеленую? Нет?
Вот и пример к комментарию: родители из питомников, которые занимаются современным типом выставочных, но которые по типу не самые-самые, могут дать великолепное потомство. ЗдОрово.
Авторитет

Ну почему же никто не продаст? Не надо уж так цену то набивать черезчур. Думаю, если самому съездить к заводчику и у него будет что продать на тот момент- то конечно продаст.
Если у заводчика куча зеленых однотипных птиц, то какой смысл ему не продать?
Новенький
RANDOM_AVATAR

ens писал (а): Я помню лютинку и, по-моему, зеленую? Нет?
Вот и пример к комментарию: родители из питомников, которые занимаются современным типом выставочных, но которые по типу не самые-самые, могут дать великолепное потомство. ЗдОрово.

Родители голубого мальчика: отец св.-зеленый разведения Тибора, а мать фиолетовая коричная, отечественная, разведения Саши Данилюка.
Родители зеленой опалины, оба разведения Тибора, самец серо-зеленый/ино, мать - лютино. Из двух кладок от них я получила 8 птенцов (2+6), которые были успешно выкормлены родителями. Лютино-птенцы мне тоже очень нравятся, т.е. почти все птенцы - лучше родителей по типу. Но один самец серо-зеленый/ино из последнего выводка получился проще родителей, короткоперый. Но, думаю, в нем скрыт высокий потенциал. Кстати, Эм, один из птенцов от этих родителей из первой кладки, опалин серо-зеленый/ино, живет у тебя! Как он?

-- добавлено
Добавлено 
--

Мокка писал (а):Ну почему же никто не продаст? Не надо уж так цену то набивать черезчур. Думаю, если самому съездить к заводчику и у него будет что продать на тот момент- то конечно продаст.

Я никогда не сталкивалась с тем, чтобы у нас или ближнем зарубежье кто-нибудь продавал птенцов такого плана, как эта зеленая опалинка. Я ни в коем случае не хочу сказать, что они у нас не рождаются! Крови уже ввезены, процесс потихоньку пошел. Видела у нас на форумах, некоторые заводчики показывали птенцов просто супер-качества уже своего разведения. Просто мне кажется, что если получается такой птенец, его оставляют дома. Думаю - это правильно. А с заводчиками Европы нам, конечно, еще не тягаться, слишком сильно мы отстали от них. Разумеется, там продадут, но опять же, далеко не дешево. Да и поехать туда, купить, вывезти из страны и ввезти сюда, пока адский труд, во всяком случае, я еще не смогу себе позволить такую вылазку.
Новенький
Настоящее имя: Елена
Забанен

Привет всем: ) Чисто на своем опыте могу сказать, что цена на птиц в Европе очень разная и зависит от множества факторов, и судить по фото о цене птицы очень сложно! Нужно хорошо понимать, какая птица перед вами стандартная, выставочная, современного типа (модный сейчас) выставочный или эксклюзив ( который не обладает выставочными качествами и не выставляется, но дает детей шоу уровня )....... Вся заковырка в том, что этих птиц нужно увидеть в живую, так как фото разницу не передает! Если говорить о ценовой политике птиц СОВРЕМЕННОГО типа, то эти птицы очень дорогие.... Цена на птиц в Европе от 50-3500 евро, не говоря уже о чемпионах, которые могут стоить сумасшедших денег и которых никто не передает. Речь идет о выставках высокого ранга ( на которых присуждается титул чемпион Европы, чемпион Мира) Купить птицу шоу уровня очень сложно и цена высокая всегда не зависит от цвета птицы и количества ее у заводчика. А если говорить о наших выставочных, то их практически нет и они даже не всегда входят в стандарт.
Новенький
RANDOM_AVATAR

lanka33 писал (а): и они даже не всегда входят в стандарт.

Согласна. Нам до них еще оЧЧень далеко.
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

Мокка писал (а):Ну почему же никто не продаст? Не надо уж так цену то набивать черезчур. Думаю, если самому съездить к заводчику и у него будет что продать на тот момент- то конечно продаст.

Я-то как раз сужу по тому, что вижу в разделах продаж. Там таких птиц что-то никто не предлагает. Хотя в вольерах у коллег такие птички уже сидят, и покупные и уже родившиеся у них. В том-то все и дело, что не всегда такие птенчики рождаются. Давайте не будем рассматривать экстремальные ситуации с поездками за рубеж за птицей к заводчику, у которого "куча однотипных птиц". Вы же понимаете, что это маловероятно.
Но, может Вам известно, у кого таких птиц много и кто таких птиц продает? Хотелось бы посмотреть. Или это чисто теоретически? Может Вы таких купили (недорого)? Хотя, в качестве примера купленной птицы, Вы демонстрировали совсем другой тип.
Что касается «цену набивать череСчур», Лена PASELENA, насколько я понимаю, не собирается расставаться с ними (а они действительно получились классные, и если бы продавались, то цена была бы очень высокая). Поэтому совсем не понятно зачем Вы так пишете.
Последний раз редактировалось ens 15 июн 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Авторитет

Пишу затем, что не надо преувеличивать недосягаемость таких птиц. Кто может себе позволить финансово их купить, тот их купит. Не предлагает ЧАСТО в России, потому как еще не развели в достаточном количестве, а когда разведут, то купить их можно будет довольно просто.
И давайте не будем дискутировать тут в ТАКОМ тоне?
Авторитет

lanka33, рады приветствовать тебя здесь!
Новенький
Настоящее имя: Елена
Забанен

Мокка писал (а):lanka33, рады приветствовать тебя здесь!
Спасибо Ирин! Я читала читала и решила некоторые детали прояснить, по крайней мере то что я знаю на данный момент.....

Еще про птичку пестряка хочу сказать ( с которой тема началась) естественно никого обидеть не хочу, птичка для меня лично не интересна вовсе, красная цена ей 200 евро (не смотря на то что она выставку региональную выиграла) единственное НО здесь может быть то что за ней по генетики что то стоит! Выставки разными бывают вы понимаете :)...... Птичка всего лишь в стандарте и не более того. Шапки нет, голова узкая, посмотрите как посажены глаза по отношению к клюву? Клюв не утоплен. Глаза должны быть максим 45 градусов от клюва. У современного типа птиц морда типо Беби фейс (как правильно у собак не знаю) Сам глаз насколько далеко от носа? Практически впритык. Шапки не вообще. Лоб не нависает. Вообщем для тех кто хочет получить Современный тип вообще такая птица не подходит для разведения (это к слову) .
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

paselena писал (а):
ens писал (а):А если речь про отечественных, то это вообще дискриминация какая-то. Ну почему из нашей головы так трудно выбить, что такое же, но «заграничное», все равно лучше?

По этому поводу очень правильно когда-то было сказано: "Нет пророка в своем Отечестве..." $rrg$

Раскрученный особенно импортный бренд, даже если он не соответствует статусу, продаётся дороже.

ens писал (а):
tanja* писал (а): Внуки и правнуки на мой взгляд не могут тягаться с бабушками и прадедушками.

Почему? Как раз в потомстве (дети-внуки-правнуки) при благоприятном стечении могут проявиться одновременно лучшие качества и папы и мамы, и ребенок может получиться лучше и того и другого. Если бы этого не было, то как бы смогли вывести современных выставочных?

Для этого нужно разбираться в генетике и тратить много сил, некоторым проще ввозить.

paselena писал (а):Такую птицу я не смогла купить за границей, зато мне посчастливилось получить ее у себя в питомнике от привозных птиц, причем более простых по типу.

Вы молодец, получить такую птицу от более простых не каждому дано!

lanka33 писал (а): Купить птицу шоу уровня очень сложно.
А если говорить о наших выставочных, то их практически нет и они даже не всегда входят в стандарт.

Именно по этому Вы и появились на этом форуме?

Мокка писал (а):Пишу затем, что не надо преувеличивать недосягаемость таких птиц. Кто может себе позволить финансово их купить, тот их купит. Не предлагает ЧАСТО в России, потому как еще не развели в достаточном количестве, а когда разведут, то купить их можно будет довольно просто.

Ирина Вы правы, спрос рождает предложение, упадёт спрос, будут доступные цены.
Судя по появлению на форуме новых купцов спрос на mybirds.ru упал? делайте выводы.

marinka_ писал (а):Хочу влезь в профессиональный разговор с дилетанским вопросом. А в цену на птиц "Современного типа" заложены все справки (в т.ч. и на вирусы (цирковирус и т.д.)) о здоровье, приобретаемой птицы? Прилагаются ли к весьма дорогой птичке все необходимые для определения её здоровья документы и насколько они удорожают птицу?

Конечно нет, но цена все равно будет заоблачной.

lanka33 писал (а):Я отвечу так: а кто такую птицу современного типа продаст в ближайшие 5 лет в России? У нас их десятка не наберется .....Я не продам например.

А какую же птицу Вы распродаёте в России?

lanka33 писал (а):Все остальное только на доверии......

И цирковирус без справок то же?
Ваше на доверии уже проверено…..
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ