Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

Re: Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

jinbiryukov писал (а):А когда показывают «молодые птенцы 2011», то это как раз товар. Вроде, вот от этих родителей, получились птенцы вот такого качества, которых вы можете приобрести.

В этом сообщении Вы написали, что именно эти конкретные птицы товар, так я Вас и поняла. А я пишу, что это реклама питомника. И на продажу могут предложить птиц совсем другого качества. А таких не выпросишь ни за какие деньги.
В принципе, Вы можете проверить и попробовать попросить продать Вам птичку из этого набора "молодые птенцы 2011". Даже не упоминая про $200. Скорее всего Вам ответят, что они остаются в разведении или для выстаавок.
Последний раз редактировалось ens 04 окт 2011, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Да нет. Почему не выпросишь? Если бы они не продавались, то показывались бы в галлерее или в парах. Понятно, что лучшее оставляют себе. Так работают все питомники. Тем не менее качество предлагаемой питомником продукции можно оценить, заранее рассчитывать на что-то. Тем более, что раз в начале года столько фоток молодых птиц, то можно представить, сколько их за год таких получается. Всех себе никак не оставят, питомник не резиновый.
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый

jinbiryukov писал (а):Да нет. Почему не выпросишь?

Вы не пробовали, поэтому так и рассуждаете.
jinbiryukov писал (а):Всех себе никак не оставят, питомник не резиновый.

Это точно, тем более, что не все птицы питомника звезды. Птиц, которые в рекламу не попали нужно куда-то девать.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Лучшее в питомнике вам естественно не продадут. Это логично. Кто-то выводит и подберает, а кто-то купить просто хочет и получить то же самое. Если нужна птица такого качества, то видимо нужно обращаться в такой питомник, где она будет не лучшей. К более крутым заводчикам.
Пробовать действительно повода не было, хотя родственники и Германии, и во Франции есть. Для меня уже сейчас напряжно столько клеток иметь, держать и разводить выставочных жилплощадь не позволяет уже.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

У меня есть личная переписка с Рейном (которую я выкладывать не буду) потому как Герд например обиделся (уже настучали) и я перед ним извинился, хотя в его письмах была только положительная (в том числе для импортёров) информация о PBFD.
Рейну был неоднократно в нескольких письмах (чему он удивлялся) был задан один и тот же вопрос, цена на взрослых и малышей всех стандартов WBO, ответ один: я знаю, что есть заводчики, которые продают птиц за большие деньги – я нет, моя цена 150/200 евро на любую птицу.
А, между прочим, у Рейна своя линия от лучшего заводчика последних 20 лет Mannes и лучшего заводчика Голландии Cuyten.
Он сам написал, что продал птиц в Москву (этот вопрос ему не задавался) тогда и возник интерес (цены озвученные на соседнем форуме резко отличались от озвученных Рейном) на фото представленные ему был ответ: там мои птицы.

На этом форуме никто не пытается голословно, кого-то обвинять (как это пытаются представить), просто факты, которые не нравятся некоторым людям, которые заступаются и выгораживают незаслуженно оговорённых, совершенно не зная истины, всего происходящего с выставочными птицами из Европы.
А факты есть, помимо фото и переписки (но которую увы нельзя опубликовать) - пока.
Вы и дальше можете слепо верить тому, что Вам рассказывают: например как неимоверно сложно и долго приходится добираться к двум заводчикам по огромной территории «карликовой Голландии» территория которой составляет 41 526 км² при том что территория МО 45 799, дней семь на оленях…

Птицы указанные на сайте Рейна могут быть маточным племенем которое естественно Вам никто не продаст (птицы Mannes/Cuyten) стоят не 150/200 евро.
А вот купить его птиц и продать от 1000 евро легко, птицы соответствуют современному типу (ведь не зря их покупали в Москву) и поверьте, мне не мало.
Узнаваемый

nik-x писал (а): моя цена 150/200 евро на любую птицу.

В том то все и дело, что "любую" он Вам не продаст. Он продаст только то, что собирается продать.
nik-x писал (а): А, между прочим, у Рейна своя линия от лучшего заводчика последних 20 лет Mannes и лучшего заводчика Голландии Cuyten.

Неправильно. У него есть "своя линия", и он еще прикупил птиц у Mannes. Птиц каких кровей он продает за 200 евро Вы не знаете, поэтому не будьте так категоричны.
nik-x писал (а):совершенно не зная истины, всего происходящего с выставочными птицами из Европы.

Ну да, конечно! Истину знаете только Вы.
nik-x писал (а): например как неимоверно сложно и долго приходится добираться к двум заводчикам по огромной территории «карликовой Голландии» территория которой составляет 41 526 км² при том что территория МО 45 799, дней семь на оленях…

Я думаю, что Вы будете гораздо убедительнее, если сами преодолеете сначала просторы из России до "карликовой Голландии", потом и ее просторы и привезете птиц класса "EXTRA" за 200 евро.
nik-x писал (а): А вот купить его птиц и продать от 1000 евро легко, птицы соответствуют современному типу (ведь не зря их покупали в Москву) и поверьте, мне не мало.

Почему Вы все время вводите людей в заблуждение и пытаетесь внушить, что кто-то привозит птиц и продает их за 1000 евро. Откуда Вы это взяли? Сами придумали?
Знаток

nik-x писал (а):А вот купить его птиц и продать от 1000 евро легко, птицы соответствуют современному типу (ведь не зря их покупали в Москву) и поверьте, мне не мало.

Ну опять же, не нравится не покупай. Не вижу проблемы. Хоть за мильён. Хочешь сказать, что съездить и купить себе птиц не сложно?
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

ens писал (а):
nik-x писал (а): моя цена 150/200 евро на любую птицу.

В том то все и дело, что "любую" он Вам не продаст. Он продаст только то, что собирается продать.

Значит он продал в Москву именно тех птиц 150/200.

nik-x писал (а): А, между прочим, у Рейна своя линия от лучшего заводчика последних 20 лет Mannes и лучшего заводчика Голландии Cuyten.

ens писал (а):Неправильно. У него есть "своя линия", и он еще прикупил птиц у Mannes. Птиц каких кровей он продает за 200 евро Вы не знаете, поэтому не будьте так категоричны.

Я озвучиваю факты из личной переписки, а Вы с чьих слов?

nik-x писал (а):совершенно не зная истины, всего происходящего с выставочными птицами из Европы.

ens писал (а):Ну да, конечно! Истину знаете только Вы.

К счастью не только я.

nik-x писал (а): например как неимоверно сложно и долго приходится добираться к двум заводчикам по огромной территории «карликовой Голландии» территория которой составляет 41 526 км² при том что территория МО 45 799, дней семь на оленях…

ens писал (а):Я думаю, что Вы будете гораздо убедительнее, если сами преодолеете сначала просторы из России до "карликовой Голландии", потом и ее просторы и привезете птиц класса "EXTRA" за 200 евро.

Не переживайте, вернее наоборот, когда это случится, Вам некого больше будет защищать.

nik-x писал (а): А вот купить его птиц и продать от 1000 евро легко, птицы соответствуют современному типу (ведь не зря их покупали в Москву) и поверьте, мне не мало.

ens писал (а):Почему Вы все время вводите людей в заблуждение и пытаетесь внушить, что кто-то привозит птиц и продает их за 1000 евро. Откуда Вы это взяли? Сами придумали?

Внимательно читайте форумы!

Эмма, а вы случайно не адвокат? Вы всегда пытаетесь увести тему в никуда.
Знаток

Не буду показывать пальцем, но я знаю как минимум 3 людей, которые сами (без посредников) купили птиц заграницей, по 200-250 Евро. И не по паре штук. Не знаю насчёт EXTRA класса, но птицы современного типа.
Узнаваемый

nik-x писал (а):
ens писал (а):Я думаю, что Вы будете гораздо убедительнее, если сами преодолеете сначала просторы из России до "карликовой Голландии", потом и ее просторы и привезете птиц класса "EXTRA" за 200 евро.

Не переживайте, вернее наоборот, когда это случится, Вам некого больше будет защищать.

Когда это случится, тогда и поговорим.
nik-x писал (а):
ens писал (а):Почему Вы все время вводите людей в заблуждение и пытаетесь внушить, что кто-то привозит птиц и продает их за 1000 евро. Откуда Вы это взяли? Сами придумали?

Внимательно читайте форумы!

Я-то внимательно читаю. Ссылочку на сайт (и конкретно на то сообщение), где птицы перепродается за 1000 евро, пожалуйста.
Знающий
Настоящее имя: Юра
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Кому всё это надоело, щелкните пожалуйста "спасибо" в сообщении.
Make Love, Not War.
Знаток

komar писал (а):Кому всё это надоело, щелкните пожалуйста "спасибо" в сообщении.

Да что щёлкать, удалим пост и всё. Надоел с Тибором уже.
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

nik-x, прекращай. Честное слово - надоело уже. Все давно всё поняли, пора закругляться.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Знаток

Закрыл тему. А то с заезженной темы ни nik-x не слезает, ни banda popugaev. Дальше видимо придется в читатели отправлять.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

выложу вопрос здесь, более близкой темы не нашел.
Кто знает заводчиков в Бельгии, их имена и адреса желательно. У меня в Бельгии родственник, хочу с ним связаться и изучить возможность покупки птиц там. На всякий случай, так сказать.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ