Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

yyna писал (а):если не ссылаться на одного заводчика, о котором я инкогнито упомянула выше :), а говорить в общем, то в Москве такого плана птицу предлагают от 12т.р.
Если за родителей выложены немысленные деньги, то, понятно, что птенцов никто не будет предлагать за 3-5тыс.

Интересно, а кто сказал, что за родителей выложены немыслимые деньги?

lanka33 писал (а):Если говорить о ценовой политике птиц СОВРЕМЕННОГО типа, то эти птицы очень дорогие.... Цена на птиц в Европе от 50-3500 евро, не говоря уже о чемпионах, которые могут стоить сумасшедших денег и которых никто не передает.

Исходя из этой цитаты от 50-3500 евро стоят выставочные современного типа но не являющиеся чемпионами и их предками.
Кто ни будь видел птиц за 1000-3500 евро и у какого заводчика в Европе птицы столько стоят?

Сколько например стоят эти пуховички.
Изображение
Изображение
Авторитет
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Голландцы :)
Кто оценит? качество и стоимость птиц.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Постоялец

nik-x писал (а):Голландцы :)
Кто оценит? качество и стоимость птиц.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

у меня птички, как на 1,2, и 4 фото покупали за 200 евро + 50 евро анализы
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Авторитет

Это птицы от очень качественного заводчика Голландии из Гронингена РЕЙНА ДУЛА, у него своя линия птиц от двух самых известных заводчиков Германии и Голландии, при этом цена птиц очень скромная 150-200 евро, он объясняет это тем попугаи его хобби а не способ заработка, мужик в годах ему 59 лет, и его любовь к птицам просто безгранична.
Сдаётся мне что птицы выставленные на известном форуме (как минимум часть) по цене от 1500-3500 евро именно оттуда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не утверждаю что именно эти птицы, аналогичные, но из Гронингена, он кстати всего в полутора часах езды от Амстердама (Голландия входит в союз карликовых государств Бенилюкс) там всё близко.
Новенький

Сообщение:#140  Сообщение BANDA POPUGAEV » 03 окт 2011, 23:24

Добрый вечер! Простите, не совсем ясно, какую истину Вы тут ищите: реальные цены на попугаев или кто-где-по чем-кого сумел раздобыть или ищите виноватых?..
Вот пример, первую птицу я приобрела из Чехии за 36 евро (в т.ч. доставка), а вторую у известного росийского заводчика за 100 евро (не считая доставки)...
+ развернуть

и

Разве можно сравнить и сопоставить покупки?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Мы говорим о контрасте цен на примерно одну и ту же птицу у нас и за рубежом.
Разница порой колоссальная, не в 50 евро. Понятно, что это рынок, не хочешь не покупай, и продавцы имею право на любые цены. Просто пытаемся понять природу завышенных цен, если таковые имеются. Заодно те, кто не в курсе цен, смогут сориентироваться немного в заграничных ценах, иметь представление какая птица сколько стоить может, ну хоть примерно.
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

Сообщение:#142  Сообщение BANDA POPUGAEV » 04 окт 2011, 01:30

nik-x
Сдаётся мне что птицы выставленные на известном форуме (как минимум часть) по цене от 1500-3500 евро именно оттуда.

А мне сдается, что Вы хотите обвинить людей во лжи не имея на то оснований :nono:
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

ПтицыBANDA POPUGAEV, может хватит заговоры искать?
nik-x писал (а):Не утверждаю что именно эти птицы, аналогичные, но из Гронингена,

Птицы отсюда http://www.reindul.nl/, и схожие по качеству, сколько стоят в России? Вот о чём разговор. И в России от Рейна Дула птицы 100% есть.
Новенький

Сообщение:#144  Сообщение BANDA POPUGAEV » 04 окт 2011, 14:58

jinbiryukov
может хватит заговоры искать?
:stop: Я ничего подобного и не ищу, эти заговоры поприходили в личку моим знакомым форумчанам, а вот мне не пишут, хотя раньше было дело?... Может потому, что я высказываюсь вовсеуслышание... Я просто хочу общаться с людьми, которые тоже увлекаются разведением выставочных волнистых попугаев, и получать от общения позитивные эмоции. А из-за каких-то намеков, недосказанных претензий и негатива портится все. Объясните, почему в разных темах Вашего форума постоянно звучит претензия к Елене и Светлане. Все же прекрасно понимают, о ком идет речь, но имен никто не называет. Почему? Есть угроза обвинения в клевете.. или просто страшновато переходить на личности?
Почему они во всем виноваты? В вирусе.., в высоких ценах.., что еще? :twisted:
Почему шумиха поднялась только вокруг цирковируса, а остальные инфекции? Если уже воевать за всероссийское (или всеукраинское :roll: ) здоровье птиц, то я бы начала не с форумчан, благодаря шумихе уже очень популярных $wink$, а с птичих рынков, перекупщиков базарных и т.п.
Относительно цен в Европе, то девчата о них не кричат, Вы спросили, они ответили, и Вы или кто-то еще (я уже запуталась в никах) обвиняют их во лжи. Скажите, это нормально?
Я защищаю право этих людей заниматься тем, чем они увлекаются, независимо от того, зарабатывают они этим увлечением деньги или нет, потому что я хочу читать их будущие рассказы о поездках по европейским питомникам выставочных волнистых попугаев и любоваться новыми фотками классных птиц. И поверьте, мне не печет, что у меня таких нет, иначе и сгореть можно - птиц то ведь очень много.. $ck$
А вот если вернуться к теме данного раздела, то любые обвинения в придумке цен излишни. Знаете точные цены на коткретных птиц, озвучивайте цены и фото.
А говорить, что у кого-то птицы скорее всего не оттуда, а оттуда и куплены они не по той цене, а по той, это некрасиво.
Птицы слишком дорогие - конечно, согласна. Для того и показала фото в предыдущих сообщениях. Та моя голубая коричная самка, скажите стоит 100 евро? А перед такой ценой меня поставила одна из Ваших единомышлениц! И я имела выбор: брать, не брать. Решила брать - мне интересна была ее генетика. И я благодарна ей за эту птицу, но считаю, что слишком дорого. Но это ее право было выставить подобную цену!
Так давайте же озвучивать цены без претензий и уличений во лжи
.
Последний раз редактировалось BANDA POPUGAEV 04 окт 2011, 15:41, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаток

Вы по-моему темой ошиблись) Тут не ищут виноватых, а констатируют цены, которые есть. С 1991 года у нас рыночная экономика, не нравится не покупай. Никаких претензий к продавцам.
Новенький

Сообщение:#146  Сообщение BANDA POPUGAEV » 04 окт 2011, 15:17

jinbiryukov
Очень надеюсь, что дальше так и будет, спасибо $perfect$
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

jinbiryukov писал (а):Птицы отсюда http://www.reindul.nl/

На сайте Рейна Дула, ссылку на который Вы дали представлены лучшие экземпляры его птиц, с которыми он, я думаю, не расстанется ни за какие деньги. Думаю, что он может только поменяться на равноценную птицу со своим коллегой. Так что эти птицы ну никак не будут стоить $200. Вполне возможно, что птиц, которые не представляют для него интереса, он и продает по недорогим ценам. Если сравнить фото, которые демонстрирует nik-x в сообщении №138 от 02 окт 2011, 20:09 и птиц с сайта этого заводчика, отлично видна разница по качеству. Надеюсь, никто не будет с этим спорить. И еще я знаю, что у Рейна Дула есть «птицы своей линии» и есть птицы от Джо Маннаса, которых он покупал очень дорого. Вот птенцов от этих птиц он дешево не продаст.
jinbiryukov писал (а):Разница порой колоссальная, не в 50 евро. Понятно, что это рынок, не хочешь не покупай, и продавцы имею право на любые цены. Просто пытаемся понять природу завышенных цен, если таковые имеются.

В питомниках (как в Голландии, Германии и т.д. так и в России) могут попадаться птицы и похуже, и получше, и очень высокого качества. И совершенно не странно, что эти цены могут разительно отличаться. Так что определение «голландцы» еще не равно «лучшие в мире, но по 200».
nik-x писал (а):Сдаётся мне что птицы выставленные на известном форуме (как минимум часть) по цене от 1500-3500 евро именно оттуда.

Теперь по поводу того, из какого питомника птицы, фото которых nik-x “переписал” с другого сайта и приписывает питомнику Рейна Дула. Могу сказать, что это не так. Но для выяснения истины, проще простого ему обратиться к этому заводчику и выяснить так это или нет, а не строить предположения.
Знаток

ens писал (а):На сайте Рейна Дула, ссылку на который Вы дали представлены лучшие экземпляры его птиц, с которыми он, я думаю, не расстанется ни за какие деньги. Так что определение «голландцы» еще не равно «лучшие в мире, но по 200».

Согласен полностью. За 200 Евро о лучших не стоит и говорить.
ens писал (а):На сайте Рейна Дула, ссылку на который Вы дали представлены лучшие экземпляры его птиц, с которыми он, я думаю, не расстанется ни за какие деньги.

Ну обычно, в галерее и когда показывают взрослых птиц (производителей) — это так. А когда показывают «молодые птенцы 2011», то это как раз товар. Вроде, вот от этих родителей, получились птенцы вот такого качества, которых вы можете приобрести.
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

jinbiryukov писал (а):Ну обычно, в галерее и когда показывают взрослых птиц (производителей) — это так. А когда показывают «молодые птенцы 2011», то это как раз товар. Вроде, вот от этих родителей, получились птенцы вот такого качества, которых вы можете приобрести.

Я думаю, что это не так. Даже по структуре этого сайта понятно (везде написано "молодые птицы хххх года"), что каждый год размещаются фото молодых птиц, полученных в конкретном году, и уж уверяю не худших, а самых лучших. И, судя по всему, в дальнейшем они не заморачиваются заменой фото птицы на другое фото этой же, но повзрослевшей птицы. Вряд ли. Хлопотно это. Могут только добавить новые фото. На некоторых сайтах встречается раздел "sale". Тогда это на продажу. Но, в основном, на сайтах заводчиков попугаев этого раздела нет. Скорее всего цель сайта все-таки реклама, а поэтому выставляют лучшее, что есть. И обратите внимание, в разделе «молодые птенцы 2011» нет птиц только что из гнезда, здесь представлены вполне сформировавшиеся перелинявшие практически взрослые птицы.
Конечно, я не исключаю варианта, что какая-то из этих птиц не оправдала ожидания хозяина, и ее могут и отдать. Все может быть.
Последний раз редактировалось ens 04 окт 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Знаток

Да нет, это не продажа конкретных птиц, а просто показ качества. Вроде в этом году у нас такие красавцы, вот результат моей работы.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ