Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

Вопрос... Представим трёх абсолютно одинаковых птиц. На сколько увеличивается цена от приставки Gyerko Tibor, а на сколько от Александр Данилюк по сравнению с третьей простой птицей? Пытаюсь понять на сколько бренд Tibor силён в нашей стране или на сколько это престижно.
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый
Настоящее имя: Эмма

Re: Давайте покажем своих чехов.

jinbiryukov писал (а):Вопрос... Представим трёх абсолютно одинаковых птиц. На сколько увеличивается цена от приставки Gyerko Tibor, а на сколько от Александр Данилюк по сравнению с третьей простой птицей? Пытаюсь понять на сколько бренд Tibor силён в нашей стране или на сколько это престижно.

Странное дело. Когда не пишешь, чьи производители, просят не «вешать на себя чужой лавровый венок», когда указываешь, тоже вопросы с подковыркой.
И почему Вы считаете, что ваши-наши коллеги гонятся за «лейбами»? Цена зависит от экстерьера птицы, а не от бренда. Конечно, с учетом «наш-чужой», есть разница в цене «наша» и «заграничная». И в основной массе по цене нам не скоро догнать Запад. Разный доход и разная оценка своего труда, у нас явно занижена. А у Александра Данилюка я покупала птиц ничуть не хуже Тиборовских (Саша спасибо). Деньги те же, ну, может, чуть ниже.
И если можно, расшифруйте термин «третья простая птица». Мы сами не несем яйца, не высиживаем и не выкармливаем птенцов. Они же нами когда-то у кого-то приобретены? Если Вы имеете в виду птиц «попроще экстерьером», то они и должны стоить дешевле. А если одинакового качества, то, вне всякого сомнения, цены должны быть равнозначны.
Последний раз редактировалось ens 18 май 2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Да нет никакой подковырки. Просто хочу понять, сколько процентов наценка на птиц от известного производителя. В том, что имя Тибора в РФ уже бренд, сомневаться не приходится. Вот и хочу понять сколько может стоить одна и та же птица без родословной, с нашей родословной и из-за "бугра". Называть конкретно в рублях или долларах не обязательно. Достаточно просто в процентах указать. Например: обычная 100%, заводчик РФ - 150%, Тибор - 250% от цены обычной.
Узнаваемый

jinbiryukov писал (а):Например: обычная 100%, заводчик РФ - 150%, Тибор - 250% от цены обычной.

Ну что такое обычная? Покажите мне такую же по экстерьеру птицу по цене на 150 % ниже. Уж если я мучалась с этой доставкой из Венгрии, то я с удовольствием приобрету.
Что касается Тибора, то он первым нашел такой рынок, как наш (вернее его нашли). И наладил поставку на широкую ногу. Сейчас завозят и более навороченных птиц из других питомников, я очень этому рада. Но, наверное, тем заводчикам пока к нам не сильно нужно, у них и так, наверное, полно заказчиков. А то, что завезли хорошую птицу, по-моему, это совсем не плохо. И, как правильно в свое время отметил ДЕД, не "распшикать" бы все, по-незнанию.

-- добавлено
Добавлено 
--

Теперь о родословных. Многие считают, что родословные "для престижУ". Совсем это не так. У меня есть проблема, когда нет родословных. Что за окрасы мне ждать в выводке? На эксперименты тратишь время. А мне его уже жаль. Кстати, многие заводчики на Западе, не берут на себя труд делать родословные - "муторно это" и много времени занимает. В отличие от кошачьих и собачьих клубов, где без родословной собака или кошка не имеет породы, у выставочных это не так. Главное птичкина "мордочка-тельце-перышки".
Последний раз редактировалось ens 18 май 2011, 15:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаток

Пусть "обычная" - это мы не знаем откуда и чья, но внешне абсолютно идентичная. Просто хочу понять, во сколько раз имя заводчика увеличивает цену. То что брендированный товар должен стоить на 30% и более дороже и коту понятно... Это нормальная практика.
Узнаваемый

Ну есть у нас это в характере "за копейки, с родословной и с гарантией".
Но есть надежда на еще одну нашу национальную черту - "мода". Станут "модными" выставочные волнистые попугайчики, появятся достойные их представители - цены взлетят.
Я могу сказать только про себя, меня выставочные уже завоевали. Не люблю торговаться, даже на базаре в Одессе, где это просто обязательно, а то продавцу обидно. Вижу предмет желания, смотрю в "кошелек", тяну - покупаю, не тяну - пускаю слюнки. Другое дело, что у наших заводчиков какая-то заниженная самооценка. Ставят цену ниже. И, конечно, есть желающие купить. Кто же скажет - продай дороже, это не справедливо, у тебя классные птицы. Запад тоже нас на свой рынок не пускает всячески, а то бы цены конкретно взлетели. А сами с нашими покупателями составляют контракты с нижней границей цены, за которую они имеют право продавать птиц от их производителей. Правда, для них контракт - это серьезная бумага, а для нас...
Ну и, сами понимаете, на каждый товар найдется свой покупатель. И, конечно, можно купить за большие деньги не понятно что. Но, люди взрослые, голова на плечах есть. Те, кто разбирается в вопросе, ошибки совершают редко. Да и заводчику не выгодно портить себе репутацию - теперь у нас на службе "всемирная паутина", и все тайное становится явным.
Может, кто больше знает о процентах, ответит на Ваш вопрос. Я не тяну.

-- добавлено
Добавлено 
--

Вот в качестве примера Вы же сами видите, что у Мокка, Yyna, Paselena и у многих других (прошу остальных не обижаться, физически не могу огласить весь список) есть представленные в теме птенцы такого же качества, что и Тибора с Данилюком. И порядок цен должен быть тот же. (Только не вижу, что они собираются с ними расстаться) ИМХО
Последний раз редактировалось ens 18 май 2011, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Новенький
RANDOM_AVATAR

ens, yyna, замечательные птенцы! Это здорово, когда надежды оправдываются!

При чем тут бренды вообще?
Лично я познакомилась с Данилюком на выставке и подошла к нему не потому, что он - Данилюк, а потому что мне понравились его птицы. Покупая в первый раз птиц Тибора, я также еще не знала, кто он такой. Думаю, каждый видит, ЧТО он покупает и покупает птицу, а не бренд, с учетом того, как он видит в дальнейшем ее использование в своем разведении. И будь она хоть трижды разведения Тибора, Лютольфа или Меннаса, если там не на что посмотреть, то она и даром никому нужна не будет. А если от увиденной птицы неизвестного происхождения приходишь в восторг, то мне будет не жаль заплатить за нее такие же деньги, как за птицу от именитого заводчика.
Я понимаю, почему ens указала производителей. Потому что это честно. Потому что это правда. Потому что это познавательно, в конце-концов. А не по какой-то там другой причине. Даже не знаю, что думать: на одном сайте тебя обвиняют чуть-ли не во всех смертных грехах, выложи ты просто фото птенцов своего разведения и назвав их таковыми, без указания, кто производители... А здесь, видимо, не приветствуется информация о происхождении птенцов... $fingal$
Знаток

paselena, ens, Вы просто не правильно меня поняли) Здесь разве кто-то в чём-то вас обвиняет? Это наверное от других форумов привычки и готовность воспринимать всё в штыки) Расслабьтесь. У вас отличные птицы и не важно откуда и почём. Всё проще. У вас (и не только) есть птицы от именных производителей. А у меня есть интерес. Поэтому вопрос к тем кто может ответить, а не к кому-то лично. Забудем про Тибора, будь он не ладен, возьмём любого европейского заводчика достаточно известного, будь-то немец или голландец, а может даже араб) Так вот, человек потратил много сил и времени на своих птиц, вложил труд, знания и материальные средства, чтобы получить своё имя, репутацию и т.д. Вполне логично, что он заслуживает (хочет) за это получить дополнительный %. Здесь чистый маркетинг. А если птицы мало, а качество высокое (редкие окрасы к примеру), то это, вообще, получается luxury-товар. Рынки Европы и СНГ сравнивать нельзя естественно, цены разные. Вот я и хочу узнать эту разницу. Вот например птица одного немца.
Изображение

Имя не называю пока. Вот на ваш взгляд какая цена могла бы в среднем быть у неё в Европе если она была бы из именного питомника и какая в СНГ, если бы не известно откуда птица? То есть не за сколько бы вы купили, а именно позиционирование на рынке и контраст.
Например:
В Европе - 2500 Евро
В РФ - 7500 рублей

Просто у нас вопросы цен больная тема какая-то, секретная, но всех будоражит) Попробуйте оценить одну и туже птицу на европейском рынке и на нашем.
Узнаваемый

Re: Контраст цен на выставочных в Европе и СНГ

Евгений, да никто и не напрягался. Наоборот, я рада, что эта тема, наконец, появилась. Вы (я имею в виду администрацию сайта), кстати, собирались месяца 2-3 назад создать такую тему. Вот время и пришло.
Сейчас появилась классная птица и на наших просторах (а, может, она у кого-то и раньше была, только об этом ничего не было известно, по крайней мере мне). Вот, благодаря интернету и таким форумам, как этот, теперь можно:
- во-первых, увидеть, к чему стоит стремиться
- во-вторых, узнать, кто такими птицами занимается.
- в-третьих, ну и, конечно, цена. Народ должен знать, что сколько стоит.
Я прокомментировала птичку-тест. Высылаю его Вам в личку. Напишите мне, что уже пора его опубликовать в этой теме, но только я предварительно хочу почитать и чужие комментарии, мне тоже интересно, кто что думает. А то получается, что Вы спрашиваете только мое и Paselena мнение, а это не так интересно и полезно. Народ, подключайтесь к тесту. Обещаю ничего не корректировать (кроме орфографических ошибок, если обнаружу). Так годится?
Знаток

Ну вот и отлично $perfect$. Тема повисла из-за некоторых проблем... Но её пока никто не отменял. К тому же форум имеет свойство рождать темы сам, а не по плану).
За ответ благодарю, комментарий отличный. По поводу орфографических ошибок волноваться не стоит, если там не "тёмный лес", то модераторы поправят сами.
Я только не понял цену. Это на СНГ рынке или в Европе? Или нет разницы в цене, в зависимости от того где продаётся птица?
В принципе, я не могу вам говорить когда публиковать комментарий, также как и запретить это делать. Правила не нарушает, поэтому вы сами решаете, стоит дождаться ответа кого-то ещё или быть первым.
Вообще, интересная игра получается «Оцени птицу»
Узнаваемый

jinbiryukov писал (а):Я только не понял цену. Это на СНГ рынке или в Европе? Или нет разницы в цене, в зависимости от того где продаётся птица?

Для всех и везде. Цены по продуктам, тряпочкам и недвижимости сравнялись, чем птички хуже?
jinbiryukov писал (а):...По поводу орфографических ошибок волноваться не стоит, если там не "тёмный лес", то модераторы поправят сами...
В принципе, я не могу вам говорить когда публиковать комментарий, также как и запретить это делать. Правила не нарушает, поэтому вы сами решаете, стоит дождаться ответа кого-то ещё или быть первым.

Я не это имела в виду.
jinbiryukov писал (а):Вообще, интересная игра получается «Оцени птицу»

:dance3:

Мне кажется, что происхождение птицы (питомник) важно в плане ожидания потомства. Например, от птичек современного типа бородатых с шапочками (ранее такие обсуждались и не всем нравятся) могут рождаться «гладкие птицы», но они у своего потомства могут «выстрелить» достоинствами предков пап, мам, бабушек и дедушек. Яркий пример у Paselena. Где-то она показывала птенцов от гладких родителей. Там 80% бородатых и лохматых (в хорошем смысле слова) птенцов. Сработали гены. Так что происхождение из питомников, которые культивируют подобных птиц, может влиять на цену более "простых" птиц, но дающих надежду получить более интересное потомство. То же самое можно сказать и про принцип, где используется инбридинг и ведется чистая линия. Важно знать, что птица именно этой линии. Потому-то и нужно разобраться, что хочешь и где это взять.
Знаток

Уважаемые, кроме ens, может кто-нибудь оценить/предположить возможную стоимость данной птицы?
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Евгений, я могу сказать, сколько примерно будет стоить такого плана птенец в Москве.
Имя заводчика не назову :) Кому надо, сам всё найдет и разузнает)
См. ЛС
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Знаток

Уже две версии есть, очень похожи. Вопрос, можно их публиковать в тему или это секретное - конфиденциальное ?
Узнаваемый

jinbiryukov писал (а):Уже две версии есть, очень похожи. Вопрос, можно их публиковать в тему или это секретное - конфиденциальное ?

Моё мнение совершенно не секретное, просто хочется побольше независимых от чужих ответов мнений. Таким образом, будет более полная картина, мне кажется. А почитать аргументы коллег мне, например, будет очень интересно.
След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ