Определяем тип волнистого попугая

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Чех, полукровка или обычный волнистик?

GTi чего то я в нем чеха не вижу :sigh:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ехидна я
Настоящее имя: Ольга

Ну я-то и вовсе тот ещё знаток )) Покупала как чеха, родителей не видела. Видела брата и сестёр - те крупнее были на тот момент.
Мой примерно вдвое больше обычного волнистика, и перо у него ну абсолютно другое и наощупь, и по внешнему виду.
Продавался он как некондиция дешевле остальных именно из-за размера. Заводчица сетовала, что мелкий. Полноразмерных из этой кладки она себе оставила. Но мне крупного и не надо - жена у него мелковатая волнушка. Даже при таком раскладе нет уверенности, что он на ней удержится.
Кстати, хотела ещё спросить (совершенно лоховской вопрос!) - размер яйца у самки зависит от габаритов самца? А то может их и вовсе спаривать нельзя крупного с мелкой? В плодоносной-то паре у нас самка крупнее самца.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

GTi писал (а): размер яйца у самки зависит от габаритов самца?

Считается, что к мелкой самке не стоит подбирать очень крупного самца из-за возможных трудностей при яйцекладке. На практике я отметила бы, что размеры яиц это скорее индивидуальный признак каждой конкретной самки, передающийся генетически по женской линии. Тем не менее, я бы не стала сажать крупного самца к впервые гнездящейся мелкой самке.
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Постоялец

Полукровка?
Новенький
Подпись под аватаром: Валерия

Яна Костенко, ну вид серьезный :) полукровка как минимум
Жизнь великолепна!
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Яна Костенко
По-моему замечательный чех, с красивыми бусиками :good:
Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)
Настоящее имя: Анна

Красивый чех. $dribble$
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте! Покупали птичку как 2-х месячного чеха за соответственную цену. Покопавшись в нете все таки закрались сомнения. Позвонив заводчику он клялся, что это именно чех и что ему никак не может быть больше 4 месяцев (как-то странно, за 5 дней прошли 2 месяца). Птичку то в любом случае оставим, он то не виноват, но вот разобраться все таки с вроде бы приличным питомником хотелось бы. У них на сайте выложены фото чехов их разведения, как-то не очень похоже. Помогите советом!
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

letu4aya, не птенец. И волнушки очень яркие. Радужка светлая у него или еще темная?
Носик еще фиолетит, у моей птицы так было в пять месяцев-полгода.
Вот мой кекс в полгода. И он не чех, хотя крупный. Куплен за пятьсот рублей. Полукровка, так я предполагаю.

Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Радужка еще темная, на мой взгляд еле еле начинает светлеть, тоже полагаю, что ему месяцев 5-6. Хотела именно чеха, просто потому что они немного больше, но этот по-моему размером с обычного волнистика и что-то мне подсказывает, что расти он больше не будет. А казалось бы, приличная организация с кучей хороших отзывов и не докажешь же ничего...
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

letu4aya, нет, нет, вы, наверное, хотели такого большого, бородатого и с высокой шапочкой?
Они не растут. То есть, они растут, конечно, но их видно сразу.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ну сильно прям лохматого я не хотела, но в принципе да. Попугая у меня никогда не было, поэтому решая кого завести просто смотрела фото и читала описания. Потом уже целенаправленно искала породу и вот чем это закончилось... и кому верить? на сайте написано, что все птенцы домашнего разведения и полностью ручные. Как такое может быть если сам продавец его еле поймал, от меня он и подавно понятное дело пока шугается. Т.е. нельзя сказать, что это даже полукровка, я так понимаю?
Знаток

letu4aya, очень жаль. А как может быть - очень просто. Вас обманули, вот и все. Малыш, очень возможно, что полукровка, крупненький, красивый, внешне здоровенький, правда, худоват немного. Но это не проблема. Откормите, он распушится - и будет красавчик. Ну и замечательно.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

letu4aya писал (а):А казалось бы, приличная организация с кучей хороших отзывов и не докажешь же ничего...

Простите, а "организация" родословную на птицу не предложила даже?
А доказать очень даже можно, если захотеть. По крайней мере, можно оставить свой отзыв в череде хороших.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

olga_mm писал (а):
letu4aya писал (а):А казалось бы, приличная организация с кучей хороших отзывов и не докажешь же ничего...

Простите, а "организация" родословную на птицу не предложила даже?
А доказать очень даже можно, если захотеть. По крайней мере, можно оставить свой отзыв в череде хороших.

Не предложила. Вообще это выглядело весьма странно, на квартире у продавца, клетки с вот такими вот "чехами", клетки с жако и какаду, которых он поливал водой из брызгалки не стесняясь когда они начинали кричать, клетки с зашугаными обезьянами и террариумы со змеями, сомневаюсь, что в таких условиях их выпускали полетать или уделяли внимание приручению. Не спрашивайте чего я у него тогда купила птицу, я человек доверчивый и обман осознаю позже уже. Надеюсь у меня птичке будет несколько лучше) Кстати система отзывов у них на сайте соответствующая, сначала нужно отправить им на почту отзыв, а они если захотят разместят на сайте. Все продумано.

LaTess, спасибо, буду кормить) правда он кроме проса ничего есть не хочет, но это вопрос времени.
Пред.След.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ