Контраст среди заводчиков Европы и СНГ.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: птички, птички, птички)))
Настоящее имя: Яна

Re: Контраст среди заводчиков Европы и СНГ.

Очень мало людей, которые сами разводят и при этом на рынке стоят и продают! ( ( (
Вот потому такое недоверие, что человек сам разводит!
(эт так... 5 копеек вставить))) $:) ($
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Мы про профессионалов говорим, а они на рынке не стоят и птиц своих не через рынок продают.
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый
Подпись под аватаром: птички, птички, птички)))
Настоящее имя: Яна

Профессионалы - разводят птичку сами!
У нас в Киеве есть питомник! ПИТОМНИК!
Где птичку прямо говорят "еще не привезли"!
У меня куча информации, что якобы и выкормыши сами разводят и т.д., а на самом деле они покупают в Чехии того же жако-выкормыша окольцованного по 600-700 у.е., а продают по 1500 у.е.! Вот вам и профи!
Так что не удивлюсь, если за каждым "профи" темная сторона!
Понимаю, если бы для разбавления кровушки, но не так... перепродажу за 50 у.е. - для Украины это дорого!
Если кореллы в среднем 30-35 у.е. (не в курсе какой доллар сейчас).
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

к@тюшка писал (а):Не, не барыги точно. Именно заводчики. Птиц они не перепродают. У них на улице вольеры построены - разводят все сами. Я с ними уже несколько лет общаюсь.
Катя дело не в перепродаже, а в условиях содержания и т. д. Таких мужичков я видела у себя в городе, там цель одна нажива, паруются попугаи кто как и с кем хочет, инбридинг там происходит довольно часто, нет контроля за количеством кладок, о нормальном питании и о каком-то лечении, вообще, речи не идёт, так что назвать таких заводчиками я не могу при всём желании, то о чём вы пишите это просто массовое производство попугаев на продажу.

-- добавлено
Добавлено 
--

Януся1987
Всё таки речь идёт в теме о профессионалах, я лично к таким не отношусь, в реале таких знакомых не имею, только на форуме, думаю что то о чём вы пишите конечно имеет место, есть не добросовестные питомники, это касается любой области в разведении животных и это только говорит о том что это как раз не профи.
Януся1987 писал (а):Профессионалы - разводят птичку сами!

Любители тоже разводят сами, речь в качестве, где кто продаёт вопрос другой, главное отношение самого человека к этому $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
Настоящее имя: Екатерина

окси писал (а):
к@тюшка писал (а):Не, не барыги точно. Именно заводчики. Птиц они не перепродают. У них на улице вольеры построены - разводят все сами. Я с ними уже несколько лет общаюсь.
Катя дело не в перепродаже, а в условиях содержания и т. д. Таких мужичков я видела у себя в городе, там цель одна нажива, паруются попугаи кто как и с кем хочет, инбридинг там происходит довольно часто, нет контроля за количеством кладок, о нормальном питании и о каком-то лечении, вообще, речи не идёт, так что назвать таких заводчиками я не могу при всём желании, то о чём вы пишите это просто массовое производство попугаев на продажу.

Понятно. Просто у нас с вами разное понятие о том, кто такие "барыги". Для меня это перекупщики, а для вас, как я поняла, те кто разводит птиц чисто на продажу и содержит не соответствуя потребностям птицы.
Новенький
Подпись под аватаром: После драки руками не маш
Настоящее имя: Остап Владимирович

Мне кажется, мужчины (в странах СНГ) очень заняты работой, а их жены (домохозяйки) разводят птичек в удовольствие, что бы чувствовать себя нужной. Женщины сами занимаются птичками: убирают, готовят, кормят и т. д. :crazy:
Но если мужик занялся, то у него масштабы побольше и разнообразие видов. В большинстве случаев, мужчина покупает птиц, продает их, закупает корма, клетки, гнезда, инвентарь, а все его родные (мама, теща, жена, дети) "шуршат": убирают, кормят и все остальное. $ck$

Еще бывают случаи когда муж не очень доволен увлечением жены $sdk$ и ей приходится создать идеальные условия жизни для мужа. Когда мужчина занимается птичками, ему все равно нравится его увлечение жене, или не нравится (не нравится пение канареек), она должна участвовать в его увлечении и создавать сама себе комфортные условия проживания.
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

birds писал (а):Еще бывают случаи когда муж не очень доволен увлечением жены $sdk$ и ей приходится создать идеальные условия жизни для мужа.

Простите за возможное отступление от темы, но меня очень интересует, как это. Вопрос не риторический.
Мои цветы мешают мужу открывать форточки зимой (вернее, я не позволяю, а ему душно), попугаи везде какают... Вот как мне создать такие условия, чтоб он еще согласился на покупку попугаев? Они мне нужны для того, чтобы получить тот окрас, который мне нравится.
А ведь изначально именно я была против попугая, потому что он какает, линяет и орет по утрам!
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

009света писал (а):Они мне нужны для того, чтобы получить тот окрас, который мне нравится.
А ведь изначально именно я была против попугая, потому что он какает, линяет и орет по утрам!

У меня совершенно аналогичная ситуация :)
009света писал (а):Вот как мне создать такие условия, чтоб он еще согласился на покупку попугаев?

Единственный практический подход - это увеличение жилплощади и выделение под Ваши нужды отдельного помещения.
Креативный модератор

У нас трехкомнатная квартира, правда, комнаты маленькие. Переезд в четырехкомнатную ради попугаев однозначно не будет понят никем. Отдельная комната для них была бы лучшим вариантом, но увы...
Новенький
Подпись под аватаром: После драки руками не маш
Настоящее имя: Остап Владимирович

Можно накопить денег и заказать вольер-витрину, при этом использовать шумопоглощающие материалы. Будет уютно, красиво, не шумно и чисто. :good:
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

И воздуха ноль....
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Вольер-витрина хорошо для шиншилл, держать там волнистиков - варварство.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

У меня вольер витрина, но передняя панель наполовину из сетки, так вот красиво - да, но шумно так же и чистота относительна, мусора конечно меньше вылетает за пределы вольера, но в самом надо чистить даже чаще чем в клетке, кругом стекло и все потёки очень видно.
009света писал (а):Вот как мне создать такие условия, чтоб он еще согласился на покупку попугаев?

Света возможно поддержать его какое то увлечение :pardon: пойти ему на встречу или проявить инициативу, мой супруг тоже не мог представить что с трёх птиц количество дорастёт до двух десятков, сейчас он не знает сколько их точно и я сама регулирую их численность уже не спрашивая разрешения.
Мой любит канареек, поэтому обещала заняться ими, ещё взяла на себя уход за его любимыми собаками, конечно бывает ворчит на попужек, тогда я сразу тыкаю ему в пёсиков :sarc:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Креативный модератор

окси писал (а):Света возможно поддержать его какое то увлечение :pardon: пойти ему на встречу или проявить инициативу, мой супруг тоже не мог представить что с трёх птиц количество дорастёт до двух десятков, сейчас он не знает сколько их точно и я сама регулирую их численность уже не спрашивая разрешения.
Мой любит канареек, поэтому обещала заняться ими, ещё взяла на себя уход за его любимыми собаками, конечно бывает ворчит на попужек, тогда я сразу тыкаю ему в пёсиков :sarc:

После моего сообщения тема ушла в сторону. Модераторы по ушам не надают?
Окси, по фото мне показалось, что Вы живете в частном доме большой площади. Вольер у Вас, наверное, огромнейший, если птицы не летают вне его. Не летают ведь?
Спасибо за идею, но мне кажется, у мужа и интересов кроме компьютерных игр не осталось. Надо подумать. Вот если я буду с ним на дискотеки ходить, это может решить проблему?
Тех птиц, которые у нас есть, муж любит за их характер. Вчера озадачился изготовлением гнезда, после того, как я ему брюки укоротила. А 20 птиц любить реально? Интересно наблюдать за ними через стенку вольера? Меня и саму это вопрос интересует.
А еще девчонка научила мальчика разгрызать засохшие какашки. Я только и бегаю с тряпкой, чтобы убрать целые. У Вас нет такой проблемы?
Еще раз спасибо за идею.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Всё, закрываю тему. Вопрос исчерпан и ушёл в дебри.
Мои руки — позолота с сажей...
Пред.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ