Разница внешнего вида чехов.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Разница внешнего вида чехов.

Это все понятно. Просто вещи нужно называть своими именами. Выставкой такое сборище трудно назвать. А то остальные так и будут думать, что была настоящая выставка. Но ведь это не так, и дело не в космосе и не в ракетах. Встреча - да, это более подходящее название .
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ир, ну зачем ты так?..
Я, хоть и не была там, но, все же, обидно как-то получается. Я, все-таки, считаю, что это была, пусть совсем маленькая, но - выставка. Ведь не каждая встреча имеет перед собой такие цели, как демонстрацию своих достижений, оценку этих достижений квалифицированным судьей, награждение победителей, не на каждую встречу приглашают такого эксперта, судью международной категории, как Тибор. А насчет кухни... Может быть, я конечно, не в курсе, но не знаю документа, который бы регламентировал площадь, характер помещения, предназначенного для проведения настоящей выставки и минимальное количество участников. Думаю, Александр предоставил свой дом не для того, чтобы это мероприятие осмеяли. А для того, чтобы оно, вопреки всему, состоялось. Я знакома с Александром и его семьей, он и его супруга, Светлана, мне показались очень приятными, гостеприимными и отзывчивыми людьми. И разведение птиц у них на достаточно высоком уровне. А от разочарований и ошибок никто не застрахован. Как говорится: не ошибается тот, кто ничего не делает. Знаю не понаслышке, что разведение выставочных попугаев - большой труд. Организация выставки - труд не менее большой. Так давайте поддержим людей, движимых исключительно одним только энтузиазмом, которые что-то делают в этом направлении.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

paselena писал (а):минимальное количество участников

У WBO 500 если мне память не изменяет. Извиняюсь, не нашёл кол-ва участников. 500 - это минимальное кол-во членов в национальной ассоциации, нужное для голосования в WBO.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Так никто вроде и не смеялся. Просто для меня лично выставка - это выставка, а встреча - это встреча. Не стоит преувеличивать то, чего нет. Никто не сказал, что это плохо, просто я не люблю вводить людей в заблуждение. Была встреча - напишите - встреча, коротко и внятно. Совершенно верно, для того, чтоб мероприятие назвать выставкой, необходимо определенное количество участников, о чем выше Евгений упомянул.
Поймите меня правильно, я занимаюсь собаками, бываю на многих выставках с ними. К примеру выставка у собак отличается от племенного смотра к примеру. Очень разные вещи. Так и тут.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Постоялец
Подпись под аватаром: с попугайками с 93го года

jinbiryukov писал (а):А как оцениваются судьями если они разные? Или они в разных категориях соревнуются? Либо какая-то вариация более ценна?

Сделаны и опубликованы переводы материалов Всемирной Организации Заводчиков Волнистых Попугаев (WBO), с разрешения администрации сайта http://www.world-budgerigar.org/. Перевод с английского TaniaOK:
http://www.myibirds.ru/forums/index.php ... &p=1084174
Общие правила оценки волнистых попугайчиков для судей и экспонентов и Шкала баллов оценки.
Стандарты окрасов волнистых попугаев Всемирной Организации Заводчиков Волнистых Попугаев (WBO).
Характерные признаки волнистого попугайчика и Стандарт идеальных качеств волнистого попугая.

А по поводу разницы внешнего вида - так это ещё как сфотографировать, в каком ракурсе подать. Поэтому то и полезны выставки или встречи $wink$, где можно живьём посмотреть и сравнить.
Про меня не такое расскажут... Не такого небось наплетут...
на гребне радужной волны - "Семейка Потатуйчиков" вк
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

POlga писал (а):
jinbiryukov писал (а):А как оцениваются судьями если они разные? Или они в разных категориях соревнуются? Либо какая-то вариация более ценна?

Сделаны и опубликованы переводы материалов Всемирной Организации Заводчиков Волнистых Попугаев (WBO), с разрешения администрации сайта http://www.world-budgerigar.org/. Перевод с английского TaniaOK:
http://www.mibyrds.ru/forums/index.php? ... &p=1084174

Молодцы, конечно, но это не новость для нас.
Если на mybirds не в курсе, то я скажу, что мы не приемлем варианты переводов ранее выложенные на пэрротс.ру.
Не знаю пока на сколько изменились переводы TaniaOK, переехав на mybirds, но до этого они были с большими вопросами.
Кроме того у нас есть свои переводы стандартов WBO, которые к сожалению мы вам пока не можем показать, но сделаем это когда всё будет полностью готово. И есть точно такое же официальное разрешение на перевод от Ghalib Al-Nasser и вступительные документы WBO.
По словам Аль-Нассера, WBO придерживается идеи, что пока нет представительства WBO в России у всех равные условия.

Изображение

Как я оцениваю эти события:
Естественно, то что стандарты идут в массы - хорошо. Не хорошо только, что есть много разночтений по переводам. В идеале было бы не плохо взять стандарты пэрротс/МБ и Волнистого города, сеть и обсудить их. Придти к общему мнению и выработать общий перевод всех устраивающий, который закрепится как единый. Других я понимаю пока нет. Да и до выставки теперь снова далеко, если она состоится таки, наконец, в октябре.
Но это так, из области фантастики... Пока же мы работаем над своим переводом, который в принципе готов, но есть технические проблемы. Просто было взять HTML с WBO, заменить текст русским и всё готово. Наш же перевод стандартов не копия WBO по структуре. Он немного сложнее и пишется с нуля.
Постоялец
Подпись под аватаром: с попугайками с 93го года

jinbiryukov писал (а):Не хорошо только, что есть много разночтений по переводам. В идеале было бы не плохо взять стандарты пэрротс/МБ и Волнистого города, сеть и обсудить их. Придти к общему мнению и выработать общий перевод всех устраивающий, который закрепится как единый. Других я понимаю пока нет.
... Наш же перевод стандартов не копия WBO по структуре. Он немного сложнее и пишется с нуля.
Давно пора выработать общий перевод . Такая надобность уже витает "в воздухе". Только зачем же изобретать что-то "с нуля"?
Милости просим. http://www.mibirds.ru/forums/index.php?showtopic=74610
Очень надеюсь на диалог, и надеюсь что будут и результаты. Положительные.
Ведь удалось же например исключить из употребления термин "арлекин" $jgd$
Про меня не такое расскажут... Не такого небось наплетут...
на гребне радужной волны - "Семейка Потатуйчиков" вк
Знаток

Я, видимо, не понятно высказался. С нуля пишется сама система или веб-сайт, трудно объяснить, проще увидеть. А сами описания стандартов будут, вернее уже есть, с WBO. Сделать из них версию 1 в 1 как wbo или МБ, если она нужна будет - 2-3 дня, не более. Наш вариант мы делаем для ВГ в первую очередь. Вступать мы пока никуда не собираемся, вроде, выставок проводить тоже. Поэтому торопиться нам некуда. Потихоньку доделаем, покажем. В одном из наших видео, кстати, мелькали куски ранних версий где-то месяц назад.
По поводу общего варианта полностью согласен, надо. И Аль-Нассер именно такое мнение и поддерживает. Но скорее всего будут проблемы. Будет очень трудно превратить обсуждение в стол переговоров. Как модератор МБ (а они у Вас разные) Вы, думаю, знаете почему. Не хотелось бы, чтобы ВГ расценивали как нахальную молодежь с нападками на "богов", обвиняли в попытках пиара и т.д. По крайней мере, на МБ обсуждать стандарты Майбердса мы вряд ли будем. В любом нейтральном месте или любым другим способом связи пожалуйста, но не на МБ. Опять же, только после готового своего варианта, чтобы было с чем сравнить, посмотреть варианты перевода и т.д.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Помывки (неоднократные) перед выставкой http://periquitos-salva.jimdo.com/artic ... ci%C3%B3n/
выщип бус http://periquitos-salva.jimdo.com/artic ... -concurso/
до и после http://periquitos-salva.jimdo.com/artic ... los-spots/
Пред.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ