Любите ли вы Крым так, как люблю его я? Фотки путешествий

Творчество наших форумчан

Модераторы: ДНК, Модераторы

Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Любите ли вы Крым так, как люблю его я? Фотки путешестви

Sayuri писал (а):Обожаю развалины! $dribble$
Красота! Особенно последняя фотография понравилась и вход в погреб (если это он))) :good:

Наверное, да.
На Мангупе все очень неплохо сохранилось. И такая красота вокруг............
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Продолжу, пожалуй... Сентябрьские фотки этого года...

Я просто люблю Крым. Я тут на днях пыталась сестре рассказать о том, какой он... Она там была маленькой и больше не возвращалась. Слушала. Не знаю, проняло ли ее... )))

Тут настолько красиво и такой свежий воздух, что мое состояние, наверное, можно описать словом "кислородное отравление". Я тут забываю об аллергии, объедаюсь инжиром, виноградом... И получаю огромное удовольствие от любой поездки.

Мое отношение к Крыму, наверное, отразит эта фотка... Не знаю, кто складывал это сердечко....

Изображение

Вот такие вокруг Симеиза горы (Симеиз под Алупкой находится)...

Изображение

Гора Кошка справа, внизу - Дива...

Изображение

Вид с Кошки на Симеиз...

Изображение

Шли мы по горе Кошка вот по такой дорожке...

Изображение

Я бы, наверное, не рискнула лезть туда, куда залезли эти товарищи..
Изображение

Хотя к краешку, к обрыву я подошла. Какой был ветер на вершине, видно по моей прическе. И холодно там.
Вид на Кацивели.

Изображение

Бродили мы там, лазили по камням, кустам. Тропинка маленькая вильнула куда-то в сторону, и перед нами предстало вот ЭТО:

Изображение

В-общем, мы не поняли, что это. Узнали только после того, как посмеялись ("Кто это тут камень так поставил"), ))) как попытались проверить насколько он прочно там стоит. Просто пришла экскурсионная группа (на площадку - полянку мы потом выбрались), им и рассказали. А мы удивленные, слушали. Вот ведь.. Залезли.

Очень интересен камень на Кошкиной «спине». Вот как его описывает Кеппен в книге 1837 г. «Крымский сборник о древностях южного берега Крыма и гор Таврических»: «... на краю пропасти огромной величины камень, под одну сторону которого, кажется, нарочно подсунуты другие камни, так что он держится на одной только точке и, кажется, при малейшем сотрясении должен ринутся в бездну».

Т.М.Фадеева в книге «Тайны горного Крыма» высказывает интересное предположение: «а что если описанный Кеппеном камень есть «качающийся дольмен», довольно редкая разновидность мегалитических сооружений, встречающихся на морских побережьях Испании, Франции, Англии и описанных исследователями? Подобные камни, точка опоры которых найдена столь искусно, что их можно привести в движение нажатием руки, но так, что при этом они не теряют равновесия, встречались, судя по рассказам старожилов, и в Крыму; однако места таких находок не зафиксированы, и не исключено, что их еще можно будет открыть заново».

Есть еще одна особенность крымских дольменов - все они являются своеобразными устройствами, фокусирующими энергопоток, восходящий из тела планеты и уходящий в космос. В местах размещения дольменов выстраивается восходящий поток, являющийся очищающим (нисходящий - наполняющий), таким образом их можно рассматривать как места, в которых происходит воссоединение человека с полем планеты. Учитывая тот факт, что сама планета физически намного больше человека, мы имеем возможность через посещение таких мест очистить и восстановить свой организм путем использования благоприятной для нас энергии Земли. В целом места расположения дольменов можно назвать гармоничными для лечения различного рода заболеваний на уровне энергетики (в отличии от других мест Силы, в которых мы можем взаимодействовать с Солнцем, как центром Солнечной системы, посылающим нам нисходящий поток энергии для работы над собой и своим взаимодействием с окружающим миром).
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ирина, как здорово! :good:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Екадо писал (а):Ирина, как здорово! :good:

Там красота на каждом шагу))

Еще фотки с горы Кошка. Пикнички там устраиваются.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот она, сама Кошка, на которой мы были..

Изображение

А небо уже осенью дышало...

Изображение

Немного растительности крымской...

Изображение

Изображение
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какая осень необыкновенно красивая в горах)
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаемания не излечима.
Настоящее имя: Лиза
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Здесь случайно любителей дельтопланеризма нету, а?
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Знающий
Настоящее имя: Маша
Награды: 1
«Пернатый калейдоскоп» (1)

Динка-Irinka
Прям фотки смотрела и... $dribble$ Как я хочу туда!
Пред.