Ну, и творчество Чупакабры

Творчество наших форумчан

Модераторы: ДНК, Модераторы

Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Ну, и творчество Чупакабры

Сообщение:#121  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 27 сен 2011, 22:26

Ну, это не дом (стоило бы раньше написать :crazy: ), это водонапорная башня. Раньше она работала, но в каких-то годах ХХст. от нее больше не было смысла и теперь это такое себе украшательство)) И, там не река, а озеро, что тоже невероятно. Там куча водоплавающий птиц и рыбы - например здоровенные карпы, нашего дядю рыбака там бы инфаркт схватил - такая рыба, так много, а ловить нельзя :sarc:
А таких (открытых) всего три штуки в мире - в Германии, Америке и у нас. В России для офицеров и всяких других военных, но не для обычных людей.

Ах да, забыла написать - все это копали по ночам, да еще и так, что даже люди из соседних сел не знали, что тут какие-то ракетные войска.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение:#122  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 09 окт 2011, 01:32

А у нас сегодня день города был :) Уже 603 года с первого упоминания о нем.
Город наш европейцы называли "Маленький Париж", так как у нас очень интересная архитектура)
Что интересно - тут у нас была Австрийская империя, Российская, Австро-Венгрия, турки, чего только в общем не было - и вот каждая новая власть оставляла что-нибудь свое, не меняя чужого. Ну, в основном австрийцы старались. И еще по-этому город многонациональный и никто никого не гнобит и не трогает (в отличие от того же Львова). У меня уроки гитары проходят в центральном доме культуры, где еще и находится община евреев и их музей.
Во время войны город почти не пострадал. Даже приказ был освободить Черновцы с минимальными разрушениями. Кстати, после освобождения его и присоединили к Украине.
Австрийский публицист Георг Гайнцен когда-то писал про Черновцы, что это был город, где "воскресный день начинался с Шуберта, а заканчивался дуэлью. Этот город – на полдороге между Киевом и Бухарестом, между Краковом и Одессой – был негласной столицей Европы, где пели лучшие колоратурные сопрано, где тротуары подметали букетами роз, и где книжных магазинов было больше, чем кофеен. Черновцы – это был корабль удовольствий с украинской командой, немецкими офицерами и еврейскими пассажирами на борту, который под австрийским флагом постоянно держал курс между Западом и Востоком". Обожаю эту фразу :)
Ну, сегодня был автопробег, из все машин порадовало два Запорожца и Чайка) В красном пальто, кстати, мама)

На главной прогулочной улице города был фестиваль национальной кухни - ну, сфоткала только кусочек еврейской, уж очень прикольно шашлык повтыкали))

А также там были живые скульптуры. Ну и люди! На улице 9 градусов, ветер, а они сидят! Вот один мужичок например.

Ратуша на центральной площади и дом рядом. А еще там как обычно всякие тортики и булочки продавались)

Напротив ратуши.

Кусочек другой площади - на ней проходил фестиваль среди народных коллективов.

На пути к еще одной площади - а там каждый раз работают ковали, стеклодувы... и гонят самогонку :sarc:
+ развернуть
Лошадки из овечьего сыра - вкуснейшая вещь)

Ну, всякая фигня, которая там продавалась.

Цветочные часы

Стеклодув и его работы:

Работы еще одного стеклодува (а может и этого, но находятся довольно далеко):

А это пополнение этого года :)

Предыдущих двух:

А это что-то из дерева :pardon:

Эту штуку сфоткал папа, я не видела ее - день города, 100ая годовщина свадьбы Васи Пупкина, конец света, а уроки гитары никто не отменял)))

:sarc:

Просто балкончик)

Чудо-юдо продающее шарики :crazy:

Вот такое вот)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Иришка, смотришь на некоторые твои фотографии и слюньки глотаешь: шашлыки, тортики, лошадки...
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

ЭльЧупакабрасс
Фоточки замечательные!
Согласен с Лелик, очень вкусно все выглядит)
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Классный у вас день города, а на на шеи дне города всегда собираются заводчики голубей такое красивое зрелище, ммм жаль фотка у меня не было.
Ириша фотки просто супер! $mkm, $ $mkm, $
Изображение
Модератор

Сообщение:#126  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 17 окт 2011, 20:48

На счет нашей архитектуры. Ну, сейчас большинство фоток не мои, а папины, просто хочется город показать :)
Вот такой вот у нас университет. Был построен как резиденция буковинских митрополитов. Для его создания даже построили завод, который выпускал вот такие вот красные кирпичи.
Этим фоткам уже два года, однако

+ развернуть
Магнолия

Мелочь всякая в середине

Ну, хотя вот это мое. Фотки для проекта "Влияние греческой и римской культуры на архитектуру города". Можно было в интернете фоток наворовать, но так же неинтересно) Заодно чуток всякого другого пофоткала - раз уж фотоаппарат дали) Фоткам также 2 года.
+ развернуть

И чуть еще в другое время
+ развернуть

Собор в зимнее время

Центральный Дом культуры

Театр (таких всего три на всю Европу)

А это в парке рядом с моим домом
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

ЭльЧупакабрасс
Красота!
А театр особенный из-за архитектуры?
Вот это парк! :good:
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Модератор

Сообщение:#128  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 17 окт 2011, 21:02

Не могу нарыть больше фоток :pardon: Для этого надо пересмотреть еще гиг 20, а мне надо английский делать. Да, в общем из-за архитектуры. Еще похожий есть в Одессе и Вене.
Ну, а парк, конечно, красивый, но там живет сине-желтый ара, за которым нормально не ухаживают и кормят всякой гадостью.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

ЭльЧупакабрасс, Ирина, у вас чудесный город! :good:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Очень красивый город, Ириш! :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Да, город красивый! =) Но, сфоткано ещё лучше 8~)
Модератор

Сообщение:#132  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 18 окт 2011, 23:34

Папа же $jgd$ Других фоток города нет)
Мне в то время фотоаппарат не очень-то охотно доверяли, все из рук валилось, а техника совсем не дешевая как бы :crazy:
Модератор

Сообщение:#133  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 12 май 2012, 01:35

Ух ты, давно меня тут не было :sarc: А ведь есть фотки города, сама ходила снимала))
Позже исправлюсь.

Ну, в темку про птичек такое неправильно будет писать))
А теперь отличная новость - закончила я, наконец-то 9ый класс, осталось экзамены сдать. Пять основных, скажем так, и два на поступление в лицей. Класс у нас был совсем не дружный, между собой все не ладили. Меня вообще в 8ом классе чего-то невзлюбили и мне было очень плохо. Спасали птицы, интернет и четверо друзей. А в начале 9ого начала изучать яды, мне стало, хех, лучше :sarc: Перестали большинство травить, сами чего-то.
В общем, я пообещала, что приду на последний звонок в шортах. Все в шоке, кроме тех, кого я этим достала :sarc:
Я, собственно (папа меня вроде фоткал, но видимо фото не понравились и удалил :pardon: Ну меня тяжело не узнать)) )

А это я за одноклассниками гонялась :sarc:
+ развернуть

Саламандра
RANDOM_AVATAR

Иришка поздравляю тебя с окончанием 9 класса, ты молодец. Пожелаю тебе легких экзаменов, и нужных вопросов! $fly$ А фото просто супер, ты такая яркая, красивая, и очень своеобразная, не похожая ни на кого, так держать! $mkm, $
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Тоже поздравляю с окончанием 9ого класса))) Удачи на экзаменах!
$ps2$ А ты красотка, однако $wink$
Последний раз редактировалось Мавра 12 май 2012, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Пред.След.

Вернуться в ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ