Какой купить фотоаппарат?

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Какой купить фотоаппарат?

Фиговый зеркалки как раз от 20 тысяч и идут...)
Да, меня так эти пиксели раздражают! Особенно одноклассники: "А у меня в мобилке 5 мегапикселей, ваще!"
А что в сущности своей пиксели? Это та фигня, которая отвечает за размер фотографии и не более. На качество влияет размер матрицы. Чем она больше, тем лучше фото. Например почему были такие хорошие фотографии с пленочных фотоаппаратов? Да потому что размер кадра почти такой же, как размер матрицы.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да, про матрицы, это я поняла :crazy:
Будем копить на зеркалку :yes:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

А вот мои одноклассники не понимают и хвастают фотографиями, на которых коричневая клякса с черными точками - собака :crazy:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

ЭльЧупакабрасс
это ещё ничё, а вот когда начинают, глядя на макрофотки, возмущаться, что фон такой нерезкий, и вообще фотик твой отстой :sarc:
Модератор

Мои конкретно так не делают, но в интернете читала комментарий: "Да у него пикселей не хватает, вот какой листик нечеткий, а стрекоза вообще пересвеченая"
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне нужно на Ты :)
Настоящее имя: Верчик

Исправила фотку. $wink$ Вот его характеристики, только лично я ничегошеньки не поняла. :crazy:
Размеры:
110x73x81 мм*Вес:432 грамм*Аккумулятор: AA-совмеcтимый*Тип матрицы:СCD*Физический размер
матрицы:1/2.3"*Эффективное число пикселей:12.2 Мпикс*Максимальное разрешение:4000x3000*Светочувствительность: 64 - 3200 ISO, Auto ISO*Размер ЖК-дисплея:3"*Общее количество пикселей:230000*Выдержка: 8 - 1/2000 с*Экспокоррекция:+/- 2 EV с шагом 1/3 ступени*
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент):28 - 420 мм*Оптический Zoom:15x*Диафрагма: F3.1 - F5.6* Минимальное расстояние съемки:0.02 м*Баланс белого: автоматический.
Уважаю Всех, кто Уважает животных!
Моя всякая любимая живность
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Стоп! Ещё лучше есть вариант и этот с видеозаписью и в пределах 20-25 тысяч - Nikon D3100 Kit
Последний раз редактировалось Екадо 29 янв 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

ЭльЧупакабрасс писал (а):На качество влияет размер матрицы. Чем она больше, тем лучше фото.

Самое главное оптика. Хорошая оптика и при плохом освещении вытянет. Как правило хорошая оптика ставится у известных фирм и на хорошие матрицы.

Но самое главное помнить:
Классные фотографии делаются головой, а не фотоаппаратом. Классный кадр можно снять и на телефон, также как и тупить не разобравшись с зеркалкой. Могу сказать, что если вы купите зеркалку и не разберётесь в ней, то ваши фото не будут лучше, а порой будут и хуже чем в мыльнице, где всё настроено за вас.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Я тоже недавно себе прикупил фотик - Canon PowerShot SX30 IS .

Изображение

Это полупрофессиональная камера. Брал через интернет-магазин. Так он вышел мне дешевле, да и еще с картой памяти на 8Gb. А у нас в магазинах он продавался дороже чем по интернету, да к тому же еще и без карты памяти. Фотиком доволен, наворотов столько, что до сих пор не разобрался. Фотки получаются классные. В интернете его характеристики есть, на этом зацикливаться не буду. Упомяну только (потому что этой инфы в описании нет) о акселерометре, классная штука - когда поворачиваешь фотик, то просматриваемая фотка автоматически поворачивается в горизонтальном/вертикальном положения на дисплее фотоаппарата.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Bojko, за сколько купили, если не секрет? Подумываем взять полупрофессиональную тоже, чтоб и мыльница была и что получше. $canon$ Предпочтение уже много лет отдаем только Canon. :) Сильно большой? :)
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

А вот и моя детка...
Изображение
97.3x128.8x62 мм, 530 г, матрица 18 Мп (1.6 crop), видео 1920x1080 30fps, экран 3", SD, SDHC, SDXC
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Не видел что здесь такие дискуссии идут :shock: .
Перед тем что бы купить фотоаппарат, я прочитал много статей и тем. Прав в высказывание Евгений, что в не умелых руках, даже самая крутая зеркалка будет снимать как худшая мыльница.
Перед тем как купить хорошую зеркалку задумайтесь, Вы сможете разобраться в настройках и изучить полную информацию по фотографированию? Вы потяните купить сам фотоаппарат начиная от 18 тысячи рублей и более, а потом купить к нему хорошую оптику от 50 тысяч рублей и более, а оптика не одна должна быть в арсенале! С хорошей зеркалкой оптики нет. Есть китовские варианты и они комплектуются оптикой для определённых операций по фотографированию. Многие фотографии на этой оптике Вас огорчат.
Я купил свой фотоаппарат за 18 тысяч, хотя мог купит за эти же деньги и китовскую зеркалку (профессиональная), но поразмыслив над этими вопросами я отказался от такой покупки и купил псевдозеркалку и об этом ни капельки не жалею.
Я остановился на модели от Панасонника, потому что эта модель превосходит все остальные по качеству фотографий. Может сделать великолепные кадры в движение (размытости не будет), макросъёмка - получается великолепна, даже если снимает не опытны "фотограф".
Для меня минус этого фотоаппарата - настройки как у профессиональной зеркалки, столько всяких там позиций, голову сломаешь, но разберусь :).
Плюс - есть автоматический режим, при котором сам фотоаппарат определяет какие настройки в данной местности и освещение надо. И я Вам скажу что в автоматическом режиме можно получить очень достойные снимки :good: .
Независимый Американский сайт этой модели фотоаппарата дал 10 из 10 баллов, но указал что цена очень завышена на эту модель, за что получил минус, но в общей статистике это не отразилось.
Кэнона нет ни одной хорошей псевдозеркалки! Р-100 даже не смотрите.
Твои мысли становятся твоей жизнью
Знающий
Настоящее имя: Юлия

А в районе 5-6 тысяч какой можно нормальный фотоаппарат купить, что бы цвета передавал правильно и можно было фото в движении делать? Или это не реально?
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Plume1 писал (а):Кэнона нет ни одной хорошей псевдозеркалки!

:shock: :shock: Сергей, убил меня. Как так? :cry:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Юлия3 писал (а):А в районе 5-6 тысяч какой можно нормальный фотоаппарат купить, что бы цвета передавал правильно и можно было фото в движении делать? Или это не реально?

Не реально. Нет ни одного аппарата правильно передающего цвета, даже супер зеркалки за много-много нулей в ценнике не могут на 100% правильно передать цвет. Просто кто-то лучше, кто-то хуже. За 5000 снимать в движении возможно только в рекламе. За 5000 без движения-то редко какой аппарат снимает нормально.
Мои руки — позолота с сажей...
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА