Какой купить фотоаппарат?

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Какой купить фотоаппарат?

LaTess писал (а):По личному опыту могу сказать - мыльницы сони - одни из лучших. Те, где стоит оптика карл цейс.

Света, мне с сонькой не повезло - W320 - мне не понравилась, хоть и Карл в ней есть.

Alexandr писал (а):У меня мыльница Canon PowerShot A3000 IS

tatyanka82 писал (а):Ну вот лично у меня Canon IXUS 80 IS .

Меня лично мыльницы кэнона не устраивают - в темноте без вспышки не фотографируют, движения не ловят. Так как хотелось бы мне.

Из всех мыльниц мне больше всего нравятся Панасоники, но от 8000 тысяч. Да и любые марки - только от этой цены вверх.
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Екадо
А что можно ожидать от фотоаппарата за 4000 рублей? (я про свою мыльницу)
Лично меня как мыльница вполне устраивает. Да качество хромает, на расстоянии сильно шумит, но когда нет возможности тащить зеркалку и не очень нужен зум, например портретная или пейзажная съемка, она в своей ценовой категории одна из лучших.
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Новенький
Настоящее имя: Татьяна

Екадо писал (а):Меня лично мыльницы кэнона не устраивают - в темноте без вспышки не фотографируют, движения не ловят. Так как хотелось бы мне.

в темноте без вспышки ни на каком бюджетном фотике снять не получится, даже на максимальном iso. В темноте увеличивается время съемки кадра, чтоб в матрицу поступило достаточное количество света. поэтому вспышка - единственный выход
Мой Кешка тут
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Екадо, Кать, из опыта же - каждую из сонек мне хотелось после покупки на следующий запулить в ближайшие кусты - с расстройства. Но их можно заставить заработать - неплохо.
Снимаю почти всегда без вспышки. :)
Что же касается ценовой категории - то мыльницы за восемь тысяч - это уже совершенно другой уровень. Мы говорим о ста евро, как я поняла. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

LaTess писал (а):Но их можно заставить заработать - неплохо.

Любой аппарат можно "заставить" ) Дело то не в аппарате, а в руках ) Когда я сказала руководству, что "этот, этот и вот этот" снимок сделаны на рабочий фотик, девушка мне ответила -
:shock: Да ну? Он умеет так снимать?

:pardon: Не хвастаюсь, просто многое от человека зависит. И настроения. :)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Спасибо всем :)
Птица-Феникс писал (а):Какой прок от того, что вам тыкнут на дорогую зеркалку, с которой вы, например, не справитесь? Это первый момент. Второй - для чего вам аппарат?

Извините, не подумала :oops: Для меня было само собой разумеющимся, что раз я спрашиваю на попугайском форуме, то и фотоаппарат мне нужен для фотографирования попугая $ptic2$ $canon$ Еще раз извините.

Поэтому, с вашего позволения, уточняю вопрос.
Нужен фотоаппарат для фотографирования попугайчика в помещении.
Идеально, чтобы можно было снимать его в движении.
Желательно, чтобы он был прост в использовании.
Размер и форма значения не имеет - с собой носить его не буду.
Цена предпочтительна невысокая (до 200 €, а лучше меньше), потому как пользоваться им буду мало и узконаправленно, а подобная техника быстро устаревает. Я лучше ему хорошую клетку куплю.

И еще раз спасибо всем неравнодушным!
Последний раз редактировалось Акварель 28 янв 2012, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Romanomania,
мобильник предназначен для того, чтобы звонить, а не фотографировать, независимо от того, чего в него маркетологи напихали. Но фотографировать можно научиться и на нем, и очень неплохо. Понимаете - нет такого фотоаппарата, который сам делает то, что вам хочется. К каждому нужно приноровиться, изучить.

Конечно, чем дороже камера, тем у нее больше возможностей. И тем легче достигается результат. Она думает и реагирует быстрее, она снимает с огромной скоростью, на нее можно накрутить телевик и снимать орлов на высоте их полета.

Меньше двухсот евро можно купить только то, что соответствует цене меньше двухсот евро, то есть обычную мыльницу уровнем чуть выше телефона. И просто научиться им фотографировать. То, что вы показываете, можно снять лучше, если попрактиковаться.
Дизайн - да, но потроха не устаревают так скоро, я вас уверяю. Просто добавляется больше функций, по большому счету не нужных.
Я бы на вашем месте подкопила денег и купила мыльницу посильнее, тысяч за десять-двенадцать, как тут советуют. А пока училась фотографировать тем, что есть.
Новенький

Romanomania писал (а):Спасибо всем :)

Для примера фото моего малыша

Ну вот сравните, фото сделано моей мыльницей Кэнон вчера. При дневном свете в режиме макро с цифровым зумом
Изображение
Мой Кешка тут
Знаток

tatyanka82, цифровым зумом лучше не пользоваться - лучше снять, как можно ближе и потом вырезать картинку. Качество будет лучше, в особенности - яркость. )

Получилось хорошо, только если снимаете при дневном свете, лучшего результата можно добиться, когда свет направлен объекту в лицо. А не в спину)

Попробовала пофографировать своим телефоном. У меня se j20i. Самая, что ни на есть звонилка.
Сейчас перелью, посмотрим, что получилось.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Изображение
+ развернуть
Матрица

Тип матрицы: CCD
Физический размер матрицы: 1/2.3"
Общее число пикселей: 12.4 Мпикс
Эффективное число пикселей: 12.1 Мпикс
Максимальное разрешение: 4000x3000
Светочувствительность: 80 - 1600 ISO, Auto ISO
ЖК-дисплей

Размер ЖК-дисплея: 3 "
Общее количество пикселей: 460000 пикс.
Объектив

Выдержка: 2 - 1/4000 с
Ручная настройка выдержки и диафрагмы:
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент): 28 - 420 мм
Оптический Zoom: 15 x
Минимальное расстояние съемки: 0.01 м
Диафрагма: F3.5 - F5.4

Функциональные возможности

Баланс белого: +
Стабилизатор изображения: двойной
Запись видео и звука +

Запись видео:
Формат видеозаписи: MOV
Разрешения: 1280x720
Запись звука: +

Вспышка

Вспышка: встроенная
Подавление эффекта красных глаз: +

Итак, снимаю я этим монстром уже почти 3 года, пашет круглосуточно в студии, в день делаем от 200 и выше фото. Поэтому буду писать свои впечатления. Фотик хороший, есть режимы для съемки детей и животных, что ой как важно, особенно с попугаями, которые носятся как угорелые. Есть макросьемка которой, если приспособится то можно снимать портреты, есть подавление шумов и ночная съемка, фото конечно не ахти, но если сравнивать с мыльницами, небо и земля. Есть 15х зум, но я им не пользуюсь, если только со штатива. Ну и цена, от 6000 до 8000 руб. Своих денег он стоит, конечно это не мыльница которую можно положить в карман, но один раз взяв его в руки, больше мыльницу брать не захотите. Ну и самое главное, он ОЧЕНЬ простой в обращении, понятное меню, в котором разобралась моя 9 летняя дочка.
Знаток

Вот, фото только уменьшены в размере, без коррекции.
Как снимает моя помоечка.
Это, полюбуйтесь, к нам в Четыре Лапы какарика привезли - несколько дней назад) Снято через стекло, без зума.

Изображение

А это Катюша, только что.
На втором фото включена лампа. Очевидно, что если добавить освещения, то и телефон вполне резко снимает, чтобы разглядеть какого пола, возраста, окраса дитятко и есть ли у яво клещ. :sarc:

Изображение

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

-Антошка-, Тань, а название-то, кроме Никон?))
Новенький

LaTess писал (а):А это Катюша, только что.

Тоже попробовала сейчас телефоном, правда без дополнительного освещения и без вспышки, в режиме спорт. Как то не очень по моему...но бывает и хуже :sarc:
Изображение

ЗЫ. А каков возраст вашей Катюши?
Мой Кешка тут
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

tatyanka82 писал (а):в темноте без вспышки ни на каком бюджетном фотике снять не получится, даже на максимальном iso.

Я имела ввиду такие съёмки, когда ночник находится в нескольких метрах. Кэнон так сфотографировать не смог. Сони смог.
+ развернуть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Саламандра
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):Тань, а название-то, кроме Никон?))
От я тормоз, это Nikon Coolpix L110.
А вообще прежде чем что то покупать, нужно поискать в интернете отзывы, сравнить параметры. А а потом на месте поснимать, и сравнить снимки. Хорошо если есть возможность снять небо и крышу например, и посмотреть чтоб не было шумов и искажений. Так же можно снять белый лист бумаги, и тоже сравнить с оригиналом, снять на пример витрину со вспышкой и без. Снять идущих людей, тоже со вспышкой и без, и посмотреть чтоб не было нечеткостей и размытостей. Лучше подобрать пару моделей разных фирм и на месте уже их сравнивать, ну и конечно фотик должен нравится. Даже самый крутой фотик если вы его не любите, будет плохо снимать. $imho$ Вообще я к технике отношусь как к друзьям, и за это она у меня исправно работает. :)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Romanomania писал (а):фотоаппарат мне нужен для фотографирования попугая

Поделюсь опытом из того, что держала в руках -

Изображение
Canon PowerShot SX200 IS
+ развернуть

Изображение
Canon Digital IXUS 95 IS
+ развернуть

Изображение
Nikon Coolpix 5700 (мамонт, ему в этом году будет 10 лет)
+ развернуть

Фото птиц, сделанные другой техникой, увы, не имею :pardon: Лично я бы рекомендовала смотреть что-то из Canon или Nikon. Неоднократно читала отзывы, что те, кто начинал с Canon PowerShot SX200 IS, позднее стали заниматься фотографией плотнее, потому как, действительно, в какой-то момент понимаешь, что "этого" уже мало. Сама приглядываюсь к Nikon Coolpix L120, скорее всего именно его буду брать следующим.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА