Цепляет душу

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Ангелина

Re: Цепляет душу

Это случилось со мной этим летом, история не выдуманная.
+ развернуть
Этим летом мы с подружкой часто гуляли и в один солнечный день нам очень хотелось мороженного, а денег не было. Мы проходили мимо бездомного котёнка, очень красивого и возникла у нас замейчательная идея-найти ему хозяина (продать). И себе хорошо, и ему. Причесали, значит посадили в коробку и отнесли на остановку. Я продаю(рекламирую), а подруга следит, чтоб не удрал. Стояли долго, но никто не хотел ни покупать, ни даже брать даром. Когда шли обратно, какой-то мужик спросил, "продаёте?", Мы ответили, что да, и продали за сто рублей. Мы были рады и поели мороженное. Потом снова шли мима места, где нашли котёнка и увидели похожего на него. Мы спроили у бабушки, стоящей неподалёку, чей это кот, она сказала-ничей. А можно мы ему хозяина найдём? Не нашли... Дело близилось к вечеру и мне надо было домой. Я попросила подругу отнести его назад. Как я позже пожелела об этом! На следущий день мы нашли этого котёнка убитым собаками, его глаза были открыти и вытаращены. Почему я не увезла его с собой и не нашла ему хозяина там? Почему я уехала не найдя ему хозяина? Если-бы только знать об этом раньше! Для меня лично этот кот тогда был всего лишь тот, с чьей помощью я смогла бы заработать денег, но на следующий день я изменила своё мнение. Благодаря нему мне досталось больше, чем пятьдесят рублей, я поняла, что нужно бескорыстно помогать другим, и теперь буду тщательнее выбирать между "прийти домой пораньше и пожрать", или помочь другому существу.
Пред.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА