Цепляет душу

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Цепляет душу

Вроде не нашел такую тему.
Предлагаю сюда скидывать страшилки, истории и вообще что-нибудь, что цепляет.
+ развернуть
Прошу прощение за испорченное настроение, просто увидел Вконтакте эти истории, захотелось рассказать Вам.

Начну
+ развернуть
Когда я была маленькая, меня часто оставляли на ночь одну дома. Наверно именно по этой причине мне разрешили завести собаку. Отец был дальнобойщиком, а мать часто оставалась на ночную смену в больнице, где она работала медсестрой. В очередной раз, когда мама захлопнула за собой двери, я заперла все замки и даже накинула цепочку. Я проверила в доме все окна, все кроме одной форточки были заперты, я оставила форточку открытой, что бы хоть какой то воздух попадал в дом. Я как обычно отправилась спать, а мой пес забрался под кровать и мирно сопел там.

В эту ночь я уснула быстро, но посреди ночи меня разбудил странный капающий звук, похоже что я не закрутила кран в ванной. Я была слишком напугана, чтобы пойти и проверить. Я только опустила руку под кровать и почувствовала, как мой пес лизнул меня. Это настолько успокоило меня, что я тут же уснула. Я просыпалась от этого капающего звука еще раз пять и каждый раз успокаивалась, когда мой пес лизал мою руку под кроватью. Наконец мне это надоело настолько, что я решилась и стремительно направилась в ванную.

Звук усиливался по мере приближения к ванной. И вот я стою на пороге ванной, включаю свет... Крик ужаса застрял у меня в горле. Моя собака была привязана хвостом к душу, а из ее горла капала кровь, издавая этот ужасный звук. Когда я смогла отвести взгляд от этой ужасной картины, я увидела надпись кровью на зеркале: «Мне понравился вкус твоих пальцев»...

+ развернуть
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?» Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:
«Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

К водителю такси села женщина, с большим букетом цветов, слегка накрашена, нервно перебирала подол платья.
она: побыстрей пожалуйста я опаздываю!
- наверно на праздник к кому-то?
- Да к дочери на день рождение! ей сегодня 25! она ждет меня к 3 часам. На часах было 14:40.
-Ну тогда поехали быстрее, чтоб не опоздать, говорите адрес.
Здесь не далеко-Северное кладбище, пожалуйста, и посмотрела на водителя глазами полными боли, горечи и слез! Он посмотрел на нее с удивлением, но ничего не сказал., только слушал эту женщину которая продолжала говорить едва не заплакав.
-Понимаете, моя юлечка оставила меня еще месяц назад, а вчера звонит мне и говорит: мама если ты так по мне скучаешь приходи ко
мне на день рождение! мы посидим с тобой поговорим!
На лице женщины появилась дрожащяя улыбка. Она меня ждет!
На улице было жарко, везде давки.
- Боюсь не успеем-сказал водитель.
- ничего страшного, здесь уже не далеко, я дойду пешком!
Она вышла, и быстрым шагом направилась в сторону кладбища, и скрылась за поворотом. Движение машин встало в норму, и таксист поехал дальше. Проезжая тот самый поворот в сторону кладбища, он увидел разбросанные знакомые ему цветы по середине дороги. Была жуткая авария, сбита на смерть та самая женщина! И только ветер развивал её волосы, и цветы что были у нее в руках. Водитель посмотрел на часы было ровно 3 часа.

Он убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным! Дай мне возможность жить! Ведь я живой!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать! Душа его счастливой мчалась в небо! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!

Он убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным! Дай мне возможность жить! Ведь я живой!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать! Душа его счастливой мчалась в небо! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!
Последний раз редактировалось Alexandr 18 мар 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне на ты
Настоящее имя: Соня

Re: Цепляет душу

Про ребёнка и волка плачу... :cry:
Когда горела школа, все помогли чем могли - кто спички принёс, кто дрова)))
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Как слабонервная, прошу все рассказы убирать под спойлер.
Заходить как модератор, я могу и должна везде. Читать этот страшный бред, не хочу даже мельком.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
«Почётный житель города 2012» (1)

Волк - это да.. Жутко.
1 я вчера читала.. Блин.. Кто там был, и почему ее не убили?
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне на ты
Настоящее имя: Соня

Может кто не читал...
+ развернуть
Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.

Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше и захлопывали перед его носом дверь, чтобы он не мог войти в квартиру. Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то — он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел.

Я бегом несла его домой!

И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо...

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала ... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном — о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне — самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его ещё тёплое тело на коленях.

* * *

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному — любить, как Уродливый Кот...
Когда горела школа, все помогли чем могли - кто спички принёс, кто дрова)))
Новенький
Настоящее имя: Ангелина

Когда читала про кота, расплакалась.
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Пожалела, что прочла первый рассказ. Теперь опять неделю буду думать и стараться выбросить из головы, а фантазия у меня богатая и быстро все представляю, да еще и вспоминаю фото убитых животных, над которыми издевались, которые так же случайно увидела. :cry:

Рикуша♥Дуся
Какой-то извращенец был, который скорее всего наблюдал не один день за ребенком в окно. Дождался, когда не будет родителей, пробрался, убил собаку... Ее скорее всего не убил, потому что за убийство животных и издевательства над ними, у нас в стране (России) не наказывают, думаю законы защищающие животных мало в каких странах есть..Можно убивать, наслаждаться и ходить безнаказанным. А вот за убийство человека будет наказание и будут искать убийцу...Хотя за проникновение в квартиру можно и получить наказание.
Ужасно все это, ужасно. Но все эти уроды получат свое, бог все видит..
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Одного не понимаю......зачем распространять выдуманный негатив, когда реального хоть отбавляй?! Какой-то придурок (-рки) сидит придумывает своим больным извращенным мозгом, выкладывает в сеть, а кто-то читает, плачет, переживает! Зачем?
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее........
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Вы сами на свой вопрос ответили: чтоб кто–то плакал, переживал и задумывался. тот же рассказ про волка, например.
Рассказ про уродливого кота слезы вызвал... остальное прочла спокойнее, слишком выдуманное все, а кот чем– то зацепил
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Solar_Le
Знаете, есть рассказы которые прочтешь, поплачешь, подумаешь, возможно что-то в жизни поменяешь. Ну например рассказ про мальчика и отца или волка, есть над чем задуматься.
А есть такие как первый про ребенка и собаку, про кота, которые рассказывают об уродах и извращенцах, которые издеваются над другими людьми, животными...Ведь на кота натравили собак специально.
Если натыкаюсь на такие, то потом неделю как минимум переживаю хожу, на улицу страшно выходить вечером с собакой гулять или домой с ребенком возвращаться, двери и окна на 10 раз проверяю перед тем как уснуть и все равно страшно. И перед глазами всплывают картинки ужасные, которые видела. У меня фотографическая память хороша развита, поэтому мне хватает 1-2 секунд чтобы запомнить ужасное фото...Вот именно ужасное запоминается быстрее всего.
Рассказы про извращения разные, пишут какие-то отморозки, у которых с головой не все в порядке. Что-то придумывают, что-то правда... Я подобрала год назад щенка и до сих пор не могу пристроить, поэтому сижу еще на одном форуме. Девушки бездомышей спасают и пристраивают, мне хватает того, что я там вижу, реальные истории и реальные фото, хоть и стараюсь не читать раздел "Ушли за радугу", но и в других разделах хватает жутких историй, но со счастливым концом..Цепляет так, что потом долго отойти не можешь..

Поэтому мне так же как и mam_ba не понятно зачем такое распространять? Нормальные люди, которым не плевать на то, что происходит вокруг, у кого все в порядке с головой, тот кто умеет сочувствовать, переживать, когда кто-то страдает и так все понимает, задумывается..
А всяким моральным уродам, безчувственным, извращенцам и прочим плевать, никогда ни над чем не задумаются. Те кто убивает и издевается над другими прочтя такие рассказы посмеется. Так зачем распространять негатив?
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Не читала первые истории, прочла про кота. Зачем такое писать? Возможно, подобные истории сделают кого-то добрей, научат состраданию. Даже потому, что большинство прослезилось, этот рассказ уже был написан не зря. До сих пор будоражит душу "выдуманный негатив" про Белого Бима, который Черное ухо. Получается, не нужно читать такие вещи?
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Знающий

Ян, тем кто прослезились и так не безразлична судьба "уродливых котов", а выродкам которые говорят "фас" абсолюно нас рать на такие истории......увы, но это факт!

Вообще, про кота прочатала только сейчас, свой первый отзыв оставила после прочтения того, что под спойлером в первом сообщении.........

Рассказали бы лучше как помогли тому или иному животному, как оказали помощь девочке или мальчику умирающему без лекарств, вот это берет за душу по настоящему!
Креативный модератор
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Выродкам насрать, согласна. Но ведь выродками не рождаются. Возможно, кто-то прочитав подобное вовремя, задумается и останется Человеком.
мои птицы:
Знающий

yyna писал (а):Возможно, кто-то прочитав подобное вовремя, задумается и останется Человеком.

вот-тут готова подписаться под каждым словом! Это если касаемо рассказа о коте.

А вот по поводу рассказов в первом посте, останусь при своем мнении - бред сумашедшего в лунную ночь! особенно про собаку лизавшую пальцы :fool:
Креативный модератор

Ну первый рассказик совсем не из той оперы). Я не о нем, конечно. Это для любителей Стивена Кинга).
мои птицы:
След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА