Свежие яйца каждый день)) Перепела.

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Татьяна

Re: Свежие яйца каждый день)) Перепела.

Да причем здесь курица домашние. Если курица, то она курица, я же не говорю, что резать перепелок. Тут вопрос про яйца вроде Что такого, если есть перепелиные пустые яйца? :%) Я бы тоже не смогла свою курицу зарезать и съесть, а яйца ПУСТЫЕ - запросто :)
Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет...
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Даже если пустые-зверушка ведь дома живет, все равно за ней смотреть надо. Не могу есть то, зачем надо ухаживать. Ну, разве что огурцы с окна) Но не более.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец
Подпись под аватаром: вкус запаха зелёный
Настоящее имя: Ксения (можно Ксюша)
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

у нас на даче это лето было 12 курочек
яйца несли-мы их ели
а сегодня дедушка зарезал одну курицу, Сейчас водку сидит пьёт, а бабушка суп из неё варит
после того как я узнал мне даже музыку перехотелось слушать ( ( (
Проигрыш ещё не значит поражение!
Постоялец
Настоящее имя: Тамара

Даааа, лааадно вам)))) В день по яичку, живет парочка в обычной квартире. Петушок и курочка. Я б рада цыпляткам была, да не высиживают, порода у них такая- японские. Съесть птиц не дам, а к яйцам вообще ровно отношусь, складываю в холодильник, потом оттуда едим- эффект покупных получается. Живут в клетке попугайской, едят комбик и известняковую муку, брекекекают, пованивают, свинячат, боятся всего, а так в принципе милые птички, которых вполне можно держать дома))
Изображение
Саламандра
RANDOM_AVATAR

nakira а как они холод переносят, тоже хочу весной взять десяток, только загвоздка зимовье. Если куры и гуси хорошо зимуют в курятнике, то что с этими делать, вдруг померзнут, жалко будет.
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

nakira
Тяжело ли держать в квартире? В плане мусор, крики, запах сильные?
Можно ли держать одну птицу?
Что для них вообще надо?
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Новенький

У меня тоже были перепела. Всего 6 куриц и 3 петуха. Держали по 2 самки с самцом в картонном среднем ящике, сверху на ящик натягивали веревочную сетку. Т.к. перепела любят высоко подскакивать (взлетать "свечкой")и легко поранят голову, если сверху будет что-то твердое. Уход абсолютно не сложный. Корм - всевозможные крупы (мы покупали готовый комбикорм), зелень, тертые свекла, тыква. Любят купаться в песке.
Очень быстро привыкли к нам, не боялись абсолютно. Шума практически никакого, если держать в клетке (но тогда она должна быть высокой) мусор будет лететь т.к. любят они покопаться в корме. Особая активность у птиц утром, когда самец изголодавшись за ночь начинает гоняться за самками, чтобы выполнить свой супружеский долг.)
Несутся очень хорошо. Каждый день, за редким исключением. Птицы интересные, но интеллектом совсем не блещут.
Постоялец

-Антошка- писал (а):nakira а как они холод переносят...вдруг померзнут, жалко будет.

Перемерзнут-перемерзнут, им ниже +17 низзя. Друг мужа на даче держал, с первыми же холодами покосило их, лапы, как у гулек стали "в кулачок"- обморозились. Я-то в обычной квартире живу, у меня всегда тепло)
Alexandr Держать не сложно, нужен комбикорм (700р огромный мешок) и кальциевая добавка. В затемненном углу чувствуют себя наиболее уютно. Пьют из обычной попугайской поилки, Живут (у меня) в попугайской клетке, причем клетка должна быть тесной и чем больше в ней птиц, тем им спокойнее и они лучше несут яйца. Кричит только петушок (по утрам), курочка курлыкает. У них привычка дурацкая ногами "распинывать" всё со дна, но в пластиковом поддоне им не нравится (не несутся), опилки приходится очень часто менять-вонять начинают, я сыплю шелуху на дно от корма попугаев-в итоге не вонько и птицы заняты-разгребают ищут семечки, не стрессуют. Забыла сказать, у них заскок-чуть напугаются или что не по нраву- перестают нестись, пока не успокоятся)))
Валерия* у меня только если пугаются скачут, но клетка-таки высокая, поэтому без присшествий
Новенький

На счет тесноты - не соглашусь. Это уже издевательство какое-то, когда птиц держат в тесноте и им даже повернутся негде. Это ведь тоже живое существо. Мои птицы никогда не паниковали и замечательно себя чувствовали имея в распоряжении хоть какое-то пространство.
Постоялец

Валерия*
Технические характеристики клетки для перепелов на 15! голов:
Ширина - 0,44 м.
Выстота - 0,25 м.
Полезная глубина - 0,44 м.

Вы меня прям буквально поняли, я имела ввиду, что во всех рекомендациях по содержанию написано, что простор им не нужен. У меня для двоих клетка 40*30 и в высоту 45 (для попиков мала, а для двух перепелочек вполне достаточно). Они ж не летают, максимум лягут поваляться на пол)))
Саламандра
RANDOM_AVATAR

nakira писал (а):клетка 40*30 и в высоту 45
Это триоловская клетка? А не маловато, просто для попуса одного эта клетка мала, я такую как карантинку использую, и то стараюсь птичку выпускать, а перепелки побольше будут. Или они в тесноте комфортнее себя чувствуют? Просто мне трудно представить как они в ней выглядят, если можно покажите фото. И еще вопрос, а как часто они несутся, как куры, или пореже?
Новенький

Томочка, рада, что у Вас не так. Мое мнение - эти рекомендации для тех, кто хочет получить максимум от птиц при минимуме затрат. На клетках и площади экономия. Держат по 20 голов в боксах 35на30на20.. Через год - на мясо. И все по новой. У людей это бизнес и отношение просто как к товару..
Но если мы говорим о любительском содержании, то, думаю, можно говорить о содержании в более гуманных условиях.

-- добавлено
Добавлено 
--

Несутся чаще кур. Восновном каждый день от курочки яйцо.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Валерия* писал (а):Несутся чаще кур. Восновном каждый день от курочки яйцо.
Вот это хорошо, то есть если я возьму десяток, то яиц 5-6 в день у меня будет? А корм помимо комбикорма и добавок, что еще, можно давать сахарную свеклу, и ли тыкву, и как давать, резать, тереть, или так куском? А летом на выгуле как себя ведут, если загончик сделать, где они ночевать будут, как куры нужно помещение, или так?
Новенький

Яйценоскость, конечно, зависит и от питания. Как я кормила, написано выше. Каждый день было 5-6 яиц (от 6 куриц).
Свеклу и тыкву я натирала на средней терке, траву резала. Летом, на даче, мы отгораживали им место возле деревянной будки (покупали для собаки, но не завели) и птицы у нас гуляли. На ночь заходили в будку и там на подстилке из опилок спали (насесты им не нужны). На солнышке и свежем воздухе очень активны. Копошатся, купаются, интересно наблюдать.)
Постоялец

Свежих фото нету ( Вот их даже ещё три тут. Мои так сидят по пол-дня или едят ходят. Ставлю блюдце с песком иногда, чтобы почистились. Морковку едят не плохо. Яйца несут каждый день, причем как по часам, примерно в одно и тоже время :)
Изображение
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА