Форум, на котором удаляют сообщения. Почему?

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: на аве мальчик)))))
Настоящее имя: Ислам

Re: Форум, на котором удаляют сообщения. Почему?

Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...:D
Заходите к нам в гости)))
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

+ развернуть
Черт, а у меня скриншоты не делаются.. Кнопку не найти((
Авторитет

Там регистрируются в основном спамеры, или просто пустая регистрация. Там сейчас уже мало народу совсем, кто действительно сидит на форуме.

+ развернуть
Рикуша♥Дуся
Prt Sc кнопка. В верхнем ряду клавиатуры.
everybody lies
Постоялец

Maria, спасибо, но мне это известно.
Просто нету кнопки и все.
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Волнистые попугаи стоят первее нас по запросу "Волнистые попугаи", потому что их оригинальное название - Волнистые Попугаи :crazy:
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец

ИгОрЕнДиЯ писал (а):Волнистые Попугаи

Ну, блин. Действительно оригинально))) Как - же пользователям, которые обязательно должны увидеть самый, что ни наесть, "классный" форум, набрать "Волнистый Город"?
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

В этом то и фишка. Все наверно, вбив в поисковике что-либо нажимают на первые вкладки. Тем самым, вводя "Волнистые попугаи", люди сразу на него и натыкаются :%)
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец

Вообщем - то, если кто - то создает форум про Волнистиков, то первое, какое название приходит им в голову, это "Волнистые попугаи".
+ развернуть
Насколько я знаю, раньше и этот форум тоже назывался "Волнистые попугаи".
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Рикуша♥Дуся писал (а):Насколько я знаю, раньше и этот форум тоже назывался "Волнистые попугаи".

Почти от самого создания он назывался "Волнистый город".
ИгОрЕнДиЯ писал (а):Волнистые попугаи стоят первее нас по запросу "Волнистые попугаи", потому что их оригинальное название - Волнистые Попугаи

Если бы всё было так просто $FF2G$ Тогда все форумы и сайты назывались бы одинаково +/-
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Давайте я попробую немного разъяснить. У сайта «Волнистые попугаи» отличающийся от нас принцип существования.
  • Сайт создан давно, и поэтому взял себе самое удобное имя раньше. Но дело не в имени совсем. Наш форум в первых вариантах шапок имел надпись «Волнистые попугайчики», но в мета-тегах и tittle всегда было название «Волнистый город».
  • Сегодня сайт работает для того чтобы приносить доход его владельцам. Поэтому там никто не париться над количеством, а самое главное качеством и уместностью рекламы. Там можно увидеть в рекламе много мерзостей, блоки контекстной рекламы маскируются под стиль форума и т.д., всё для того, чтобы случайно нажали. Сайт не развивается уже не первый год, что говорит о том что нынешний расклад устраивает хозяев.
  • Теперь давайте разберёмся, почему же они на первом месте? Причин этому несколько. Во-первых администратор сайта занимается SEO (поисковое продвижение). Во-вторых, сайт старый и ссылочная база у него большая уже. В третьих, сайтом закуплено огромное число ссылок через биржы ссылок вроде sape с нужными словами. Через биржу кстати они продают ссылки со своих страниц, это видно если посмотреть на ссылки в самом низу страниц. В ущерб красоте и удобству движок форума оптимизирован быть легким, быстрым и понятным для поисковиков. А последние полтора года их вообще два стало, т.к. волнистые.ру имеет того же админа и большую часть команды.
  • Так вот если сравнивать аудитории форумов, то наша постоянная аудитория больше. На вышеописанном форуме в основном люди с поисковиков, зашли, нашли что нужно и ушли, или зашли, присмотрелись и ушли. Поисковый трафик для этого сайта основной, именно он крутит счётчик и делает форум как бы большим.
Тем не менее, у нас нет ни возможностей, ни желание гнаться в поиске за кем-то. Нас устраивает первая страница с поисковике, первое место нам не обязательно.
Как правило с поисковиков приходит больший процент не желательных пользователей. Это дети, конфликтные или не адекватные люди и т.д. Нам больше нравятся люди, которые посмотрели и сделали осознанный выбор, которые зашли не на 1-2 раза, а на долго. Именно по показателю лояльности и просмотрам на одного посетителя наш форум на первом месте. Хорошим форумам не нужно быть первыми, грамотный народ и так знает куда идти. Как пример — Майбёрдс, они в поисковиках не особо сверкают, а посещаемость отличная, и аудитория хорошая по качеству.
А вот выдержка из нашей страницы для рекламотдателей:
Мы не работаем с биржами ссылок аналогичными Sape, не продаём ссылки и не размещаем заказные статьи.
Форум «Волнистый Город» не является коммерческим продуктом и не осуществляет коммерческой деятельности. Все без исключения средства, вырученные каким-либо способом, будут использованы на развитие ресурса. Мы ценим свою аудиторию выше, чем любого рекламодателя. Поэтому политика администрации направлена на то, чтобы на форуме единовременно размещалось минимально-приемлемое количество рекламы.

В зависимости от собранной суммы, иногда мы делаем подарки, вручаем призы, но любой из более чем 20 членов команды может подтвердить, что он не получил ни одного рубля из бюджета форума «Волнистый Город».
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый
Настоящее имя: Айсе

Познавательная тема, спасибо.
Я ведь тоже косвенно из-за волнистых оказалась здесь. В первых числах сентября 2011 моя дочка там зарегистрировалась, и уже дней через 10 всё закончилось слезами и удалением сообщений. Побывав там лично, я согласилась найти для неё действительно хороший сайт о волнистиках. И вот мы здесь, и ни разу не пожалели о своём выборе!
Авторитет
Настоящее имя: Арина
«Почётный житель города 2013» (1)

Скажу, что бегала по разным форумам в поисках нужной информации о волнистиках. Свой выбор остановила на "Волнистом городе". Здесь есть информация, общение. Хотя негатив тоже встречается в виде неадекватных собеседников, но хорошего на этом форуме намного больше.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

О, какую я случайно тему обнаружила.

jinbiryukov писал (а):Тем не менее, у нас нет ни возможностей, ни желание гнаться в поиске за кем-то. Нас устраивает первая страница с поисковике, первое место нам не обязательно.
Как правило с поисковиков приходит больший процент не желательных пользователей. Это дети, конфликтные или не адекватные люди и т.д. Нам больше нравятся люди, которые посмотрели и сделали осознанный выбор, которые зашли не на 1-2 раза, а на долго. Именно по показателю лояльности и просмотрам на одного посетителя наш форум на первом месте. Хорошим форумам не нужно быть первыми, грамотный народ и так знает куда идти. Как пример — Майбёрдс, они в поисковиках не особо сверкают, а посещаемость отличная, и аудитория хорошая по качеству.

Не, ну первое место - вещь хорошая, но необязательная. Может быть ведь 1 место по какому-то узкоспециализированному запросу, и он приведет гораздо больше пользователей. Причем мотивированных, адекватных и сознательных.

А насчет прихода людей с поисковиков.. Ну, я пришла с поисковика... :sarc: Я как зашла первый раз, так и зарегилась. А чего тянуть то? Вроде адекватна. Нет? )))

Нравится здесь. Да, не все пользователи, возможно, доброжелательны. Но.. Я обычно просто к ним в темы не хожу. $fly$

Я к чему.. А давайте какую-нибудь акцию летнюю проведем.. Типа "Размести ссылку на форум в своем дневнике или на своем сайте".. $fly$ Напомнить, а? Не вредно ведь. А админу нужны ссылки только на сайтах схожей тематики? Или..?
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Акция это слишком навязчиво, не наш метод. А вообще, ссылки в любом месте могут быть полезны. Кому мы нравимся, того и просить не надо.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

дед писал (а):Акция это слишком навязчиво, не наш метод. А вообще, ссылки в любом месте могут быть полезны. Кому мы нравимся, того и просить не надо.

А дело не в этом. Есть понятие "анкор" ссылки. Текстовое содержимое, находящееся между тегами. Лучше, если админ скажет, какой анкор с точки зрения продвижения сайта лучше. И можно сказать ненавязчиво)) Ну, если и это - не ВАШ метод...))) Могу и не вылезать с предложениями.
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА