Литература

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Треп

У меня тоже все полки фантастикой забиты)
Но сейчас ничего не читаю т.к. книги уже физически девать некуда, а с различных гаджетов не удобно
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Ириш у всех свой вкус, я например не могу романы дамские читать, меня на смех пробирает. А описание постельных сцен, доводит до рвоты. Не знаю права ли я, но считаю что такое чтиво читают те, у кого в личной жизни проблемы. $wink$

-- добавлено
Добавлено 
--

ИгОрЕнДиЯ писал (а):А писатель кто? Иностранный детектив? А то российские терпеть не могу, особенно Донцову
Это все иностранные писатели, сама наши детективы на дух не переношу. А Донцову в первую очередь. :x
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

А мы тоже купили ридеры. С электронными чернилами - наиболее похожи на бумагу. Даже я, фанат типографских запахов, приноровилась читать с них)

ЭльЧупакабрасс писал (а):Сначала прочитала "Хроники Амбера" и "Историю рыжего демона",

Отличные вещи)
А мой сын сейчас на Стругацких налегает в основном. Нравится, запоем прямо. Фантастика у нас началась с Азимова и Брэдбери.
А я - так, за букеровскими премиями слежу, за Русским Букером, за новинками) Быкова выискиваю, Басинского вот оценила, Осокина. *А вообще я классику люблю - очень, русскую.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

ЭльЧупакабрасс писал (а):Я детективы вообще читать не могу, даже от Конан Дойля воротит :crazy:

Ира, ну как говорится: "На вкус и цвет товарища нет!" $pleasantry$
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):Стругацких налегает в основном
А я Стругацких читала советским самиздатом, кто помнит что это такое? $wink$
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

-Антошка- писал (а):А я Стругацких читала советским самиздатом, кто помнит что это такое?

Я помню) Читала так Детей Арбата Рыбакова.
А Стругацкие где-то публиковались - в журналах. Знание-Сила, Техника Молодежи, Смена, кажется. Или Роман-Газета, что ли.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

В Роман газете, и Юности вроде, только не достать было. Я таким способом Архипелаг читала, вот это талмуд был. Нашим детям повезло что они могут читать все, не боясь.
Знаток

-Антошка-, точно, в Юности. Я не помню, у меня мама выдирала страницы, а дядька их переплетал, вот как.
А Архипелаг был не в Новом мире разве?

Да, сейчас всё есть, только читайте.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Re: Литература

LaTess писал (а):А Архипелаг был не в Новом мире разве?
У нас его вообще не было, потом кто то у мамки на работе в Москву съездил и привез, перепечатывали всем отделом, те у кого машинки были. Потом все это в строжайшем секрете собрали. Помню как начинала читать, маленькая была, многого не понимала, а многое потрясло настолько что до сих пор вспоминаю с дрожью. Наверно я его читала, из за того что все читали, интересно было. своим детям пока лет 15 не исполнится не дам, конечно это наше прошлое, и мы должны сделать так чтоб это никогда не повторилось.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Ещё года полтора назад порывался тему о книгах создать, теперь не могу отказать себе в удовольствии отделить такую тему от общего разговора :oops: Тем более у нас оказывается столько читающих оказалось :thank:
Сам присоединюсь к смайлам :x по поводу Донцовой и компании русских авторов детективов (за редким исключением).
Когда то в юные годы много читал, но больше всякого такого, что сейчас и в руки не возьму. Потом пришел к русской классике и понял - легче, понятней и развивающей нет ничего. Благо дома книг тысячи, на даче есть ещё книги и переплетенные папой журналы.
Правда, сейчас практически ничего не читаю - интернет забирает всё время.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Да, есть такая проблема или не проблема - интернет... :) Да, на чтение остаётся совсем чуть-чуть...
Мне, из последних читаемых мною авторов, очень понравились рассказы Станислава Олефира. Впервые прочитала его произведения в газете "Моя семья". :)
Знаток

Тысячи книг - ого. Завидую)
У нас нет, не так - томов восемьсот, может, плюс стелажик.
Даже толком собраний сочинений нет, Толстой только, Салтыков-Щедрин, Достоевский - частями, хотя последнего считаю номером раз. Везде. А, Пушкин, разумеется. Ну, это святое.
Я читаю, обязательно - выделила время. Иначе можно так и вовсе утонуть во всемирной паутине)

+ развернуть
Если кому весьма обширный список электронных библиотек - так я могу подогнать, кстати. Сама я с экрана компа читать очень не люблю, скачиваю в ридер.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

LaTess писал (а):Если кому весьма обширный список электронных библиотек - так я могу подогнать, кстати.
Мне плиз :oops:
Знаток

Отправила в личку)
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

LaTess писал (а):Тысячи книг - ого. Завидую)

На самом деле нечему - книги везде. Полок только около сорока, во всех шкафах слоями за одеждой стоят, даже над входной дверью ниша с большой медицинской энциклопедией.
Но это всё у родителей, а на съёсной квартире почти ничего. Даже случай смешной зимой был: заболел и компьютер поломался. Кинулся, а дома только "Капитал" К.Маркса. Пока болел - читал, а потом не осилил.
Пред.След.