Вас бесят вращающиеся двери?

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Да, кто это придумал - идиоты.
14
20%
Почему не сделать раздвижные?
18
26%
Нет. Я спокойно иду гуськом по кругу.
37
54%

Всего голосов : 69
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Во многих торговых центрах имеются вращающиеся двери. Как Вы к ним относитесь? И Вы, вообще, знаете для чего они такие нужны?

Изображение
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Вас бесят вращающиеся двери?

Выбрала 3 вариант. Совершенно побоку. Не раздражает, максимум побаиваюсь застрять в них :sarc:

jinbiryukov писал (а):И Вы, вообще, знаете для чего они такие нужны?

Отсюда о_О...Когда открыта обычная распашная дверь, происходит обмен воздуха, и в этом случае объем воздуха в 8 раз больше, чем при открытии вращающейся двери. Это значит, что требуется нагреть или охладить в 8 раз больше воздуха, вот почему использование вращающейся двери является отличным способом снижения энергопотребления...
От оно как, оказывается. Не знала.
Постоялец
Настоящее имя: Соня

У меня знакомые часто в них врезаются :) А самой мне как то не важно:)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Да, когда идёшь по кругу, то не хочется отставать от скорости вращения двери и это немного напрягает. Но меня в последнее время и раздвижные напрягают - они меня "не видят" - закрываются перед носом или вообще не открываются... $ck$ Что я такая воздушная что ли?.. :sarc:
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

В том то и дело, что эти двери только для того, чтобы зимой не пускать холод в торговый центр. И тут сразу куча критики.
1. Летом они работают точно также, даже в жару. Видел только в Икее, как шведы растворяют такую дверь, но она хитрый трансформер там. У 99% дибильно крутится и дыргается с народом пытающимся подстроится и в жару.
2. Раньше никто не парился по поводу холода. Сделай как в советских магазинах или метро. Два ряда дверей, пуст самых обычных, а между ними тепловой удар.
3. Наконец раздвижная дверь, это куда проще и понятнее. Хочешь тележку провози, хочешь коляску детскую. Пробовали с детской коляской через такую крутилку пройти? А инвалиду проехать, вообще, задачка из задач. При этом тебя ещё все застрявшие обматерят.
4. О какой экономии речь? Да тепла сохраняется больше, но лишь 5 месяцев в году. А крутится она 12 месяцев в году. Электроэнергии на много больше кушает.

В общем я не понимаю новомодных трендов в строительстве гипермаркетов.

Трансформер мегамолла. Можно остановить и распахнуть середину как обычные двери.

Изображение
Саламандра
RANDOM_AVATAR

jinbiryukov писал (а):Можно остановить и распахнуть середину как обычные двери.
Хорошая вещь, а то не очень удобно особенно когда с тремя детьми идешь, а так придержал, всех пропустил. И дети на виду и не волнуешься что кто то упадет в этой адской крутилке.
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Мне не нравится. Приходится переходить на другой шаг, люди вечно напихаются так, что застрянут.
$imho$ удобнее или раздвижные или обычные двери.
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Знаток

Alexandr писал (а):Приходится переходить на другой шаг, люди вечно напихаются так, что застрянут.
Да, это ещё один минус таких дверей — пропускная способность. А если пожар или сильный дождь? В истории нашей страны полно случаев, когда народ например бежал от дождя в метро (там много дверей) и устроил давку с жервами, или на выходе со стадиона (там тоже пошире проход).
Знающий
Настоящее имя: Елена
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Женя, откуда вопрос пошел?
+ развернуть
Я работаю в ТРЦ, мне он актуален, у нас двери раздвижные, много хлопот, хотим менять на вращающиеся
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

А мне, все равно :). Больше не нравятся раздвижные. Но и там, не напрягает)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Дмитрий

В нашей Галереи летом двери такие убирают, что касается пожаров - аварийные выходы никто не отменяет, сильный дождь - это уже проблема человека, а не торгового центра. Плюс этих дверей еще в том, что организуют поток людей, никто не ломится в выходы пытаясь зайти, и соответственно во входы - выходя. Такие двери на мой взгляд актуальны только в очень популярных ТЦ.

А для инвалидов и людей с колясками должны существовать специальные входы и выходы по закону

P.S Проголосовал за 3 вариант
Последний раз редактировалось Dmitry.Zh 17 ноя 2011, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Скромность в обращении с вышестоящими — это долг, с равными — вежливость, с нижестоящими — благородство. (c) Бенджамин Франклин
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Dmitry.Zh писал (а):Плюс этих дверей еще в том, что организуют поток людей, никто не ломится в выходы пытаясь зайти, и соответственно во входы - выходя

Я уже давно не видела ломящихся людей. А в больших центрах у нас три вида дверей - обычные, раздвижные и вращающиеся. Выбирай любые! :)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Dmitry.Zh писал (а):что касается пожаров - аварийные выходы никто не отменяет

Об аварийных выходах вспоминают далеко не все. )
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Дмитрий

Екадо писал (а):
Dmitry.Zh писал (а):Плюс этих дверей еще в том, что организуют поток людей, никто не ломится в выходы пытаясь зайти, и соответственно во входы - выходя

Я уже давно не видела ломящихся людей. А в больших центрах у нас три вида дверей - обычные, раздвижные и вращающиеся. Выбирай любые! :)

И скорее всего именно главные двери - вращающиеся, остальные не имеют большой поток людей)

Птица-феникс, для этого есть служба безопасности в центрах, если они нормальные и не сбегут первыми, то все будет четко :)
Скромность в обращении с вышестоящими — это долг, с равными — вежливость, с нижестоящими — благородство. (c) Бенджамин Франклин
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Птица-Феникс писал (а):Об аварийных выходах вспоминают далеко не все. )
Совсем рядом с моим домом ТЦ, и туда, я захожу/выхожу, исключительно, через пожарный выход :crazy: :pardon:
И не потому что, там двери крутящиеся, а потому что так ближе. А моя мама в этом комплексе, со всего маху, вошла в стекло рядом с крутящимся входом. Прямо лбом, с громким звуком. А мне смешно было, я ее обнимала, целовавала и ржала :crazy:. Самая умная, решила войти, рядом с крутящейся дверью)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА