Re: Познакомимся поближе!

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Постоялец

Ольга, фотки просто потрясающие! Такая красотища, така природа замечательная!
Соглашусь с Колей "Видно, что люди ценят то, что имеют и живут в симбиозе с природой :Bravo:
Не то, что мы :unknown:"
Никакого уважения к чистоте, природе...
Узнаваемый

Красиво очень! :bravo:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#183  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 17 май 2010, 20:53

Ага!
Хорошо наверно там люди живут)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знающий
Настоящее имя: Натали
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

о_О Обожаю водопады в зелени, это так красиво.Фото изумительные. :good:
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Знаете, хорошо там, где нас нет! А ещё чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Вот здесь отличие от наших мест! На улицах ни единого окурка, ни единой шкарлупки, обвёртки, бутылки... Чистота и порядок везде! Автобаны все платные, но дорога - шёлк, ни единой латки! Погода была как раз экскурсионная, без особой жары и палящего солнца! Море уже +19, купались))
Авторитет
RANDOM_AVATAR

В Венгрии языковой барьер больше чувствуется, даже английский плохо понимают, немецкий лучше... Да и указатели, вывески все непонятные. Будапешт красивый, особенно ночью! В Токае и Эгере были на дегустации вина, оч вкусно! Но вкус своеобразный, терпковатый! Не такие сладкие, как наши вина! В Токае только белое различное! :) также была дегустация венгерского национального супа-гуляша. Говядина, фасоль и юшка красная)) вкусно!
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Ольга писал (а):Не такие сладкие, как наши вина!

Слышал, что в Европе вообще сладкие вина тяжело достать. Только сухое :pardon:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Ага, так и есть. В Хорватии все сухие)))) Выставлю ещё несколько фото. И расскажу за Хорватию.
Изображение
Изображение
Изображение
Когда только въехали в Хорватию, сразу же почувствовалась разница с Венгрией. Ушло чувство аккуратности, упорядоченности... Так же чисто, но не так аккуратно... Но чем дальше вглубь страны, тем красивее становились пейзажи, ехали над морем под горами, дух захватывало... Очень много тоннелей, так прикольно!
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Береговая линия очень изрезана, потому нет ощущения бескрайнего моря... Море солёное, хорошо держит на воде))))) Мы побывали во многих городах, в каждом такие красивые набережные, яхты вообще без слов! В Пуле гуляли по римскому амфитеатру, вообще все города веют стариной, узкие улочки, брусчатка... И везде чисто-чисто)))) Люди очень приветливые. В Хорватии язык очень похож на украинский, вполне понятно. Обменка - менячница, рыног - торжница... Ну в общем, читая вывески, указатели, вполне всё понятно. Народ тоже русский лучше понимает, чем в Венгрии. В разных городах местные жители, услышав русскую речь, спрашивали, откуда мы. Ответ: из Украины. И нам говорили: о, знаем, Динамо - Киев, братья Кличко, Юля Тимошенко, Андрей Шевченко :-D А в одной кафешке к нам подсели два хорвата, спрашивают, а откуда именно из Украины? Мы: Донецк. Они: Ага, знаем, Шахтёр - Донецк, Дарио Срна)))))))))) :friends:
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Не буду оиргинальной - но красооота! :good: Очень захотелось оказаться там - подышать, послушать водопады...
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький

Всем привет! Я тут новичок, хочу со всеми познакомиться и отметиться здесь :)
Меня зовут Катя. Мне 21 год. Живу в Санкт-Петербурге. Учусь на экономиста в СПбГУКиТ. Вот, собственно, я
Изображение
Болею крысами, уже полтора года являюсь членом Санкт-Петербургского Клуба Декоративного Крысоводства. У меня живут две крысы Сафина из КДК СПб (Сафи) и Царица Ночи из КДК СПб (Царя).
Попугаев всего у меня было 6. Сейчас у меня живет волнистик Каспер.

А мне в Венгрии не особо понравилось, но вино там, да, очень вкусное. Я Эстонию люблю и Англию. Но Париж, конечно, вне конкуренции)))
Последний раз редактировалось Catherine 20 май 2010, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Старожил
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Catherine, очень рады вас видеть!
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Catherine очень, очень рады вам :welcome: и вашим питомцам :)
Теперь мы знакомы в лицо, но к сожалениию вы не написали свое имя :sorry:
И если можно напишите и свое впечатление от Англии и Парижа, что понравилось, а что нет, может фото есть :oops:
Эстонию тоже люблю, но люди там не очень приветливые : (
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Старожил

Оксан, я так думаю - Катерина. :wink: Но мало ли. :-D
Новенький

ДНК, окси, спасибо!))
ДНК писал (а):Оксан, я так думаю - Катерина. :wink: Но мало ли. :-D

Угадали :D
окси писал (а):И если можно напишите и свое впечатление от Англии и Парижа, что понравилось, а что нет, может фото есть :oops:
Эстонию тоже люблю, но люди там не очень приветливые : (

От Англии фотографий не осталось - полетел жесткий диск несколько лет назад :cry: Была там 7 лет назад (как же быстро время летит!) с преподавательницей английского языка на курсах. Трафальгарская площадь, Тауэр, Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, Стоунхендж, дм Шексира, кэбы (такси), красные автобусы, телефонные будки и почтовые ящики, горячие вафли с мороженым - стандартная программа... Там не покидает ощущение сюрреалистичности - все вылизано и кристально чисто на столько, что кажется нереальным и неприятно-показушным. Создается образ идеальной жизни. Пара магазинов в граффити только подчеркивает это ощущение. Я жила там в семье (как бы по обмену), так там каждое утро завтракали хлопьями, тостами с джемом и апельсиновым соком. Если они реально так живут, то всем нужно переезжать туда. Но тогда нам всем станет очень скучно... Зато теперь я знаю, куда поеду снова, когда надоест вечно серое и мокрое Питерское небо и хабарики под ногами.

А Париж... Ехать я туда вобще не хотела, т.к. не люблю "штампы" наподобии "Увидеть Париж и умереть". Но как же я ошибалась!.. Я могу показать сотню фотографий, но они не передадут и капли ощущений. Это МОЙ город. Я гуляла по улицам, а в груди все трепетало, как при влюбленности. Особенно на Монмартре. Потрясающее место. Описывать достопримечательности не хочется. Скажу только, что в Лувре мне не понравилось, музей Д'Орсей гораздо лучше. А "фирменные" жареные каштаны совсем не вкусные :)
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА