Как отдыхают российские дети.

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Жизнь слишком коротка...
Настоящее имя: Алексей
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Как отдыхают российские дети.

Сообщение:#1  Сообщение Алексей Васильевич » 18 июл 2011, 09:57

Может я не по теме, но все-же, это наше будущее поколение, какие у них будут дети, какие они будут, наша страна потихоньку рушится, у нас процветают такие проблемы: наркомания, алкоголизм, преступность и т.д., куда мы катимся, куда катятся наши дети ( ну не мои, нет у меня их пока), единицы сегодняшних подростков, кто ни курит, ни пьет и т.д.. Алкоголь у нас продают в каждом ларьке, хоть ребенку продать могут... Куда мы катимся.

$ps2$

Если считаете, что тема не нужна или не соответствует, то можете её удалить.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Как отдыхают российские дети.

Мерзкий клип.
Алексей Васильевич, а что делать-то?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец

Сообщение:#3  Сообщение Алексей Васильевич » 18 июл 2011, 19:21

ДНК, бороться с этим как-то нужно, ведь многие из этих детей из нормальных семей, у меня мама работает в детском доме малютки, и туда сдают много детей, вот от таких будущих родителей, это все зародилось в лихие 90-е, но было это не так сильно как сейчас, но сейчас это жесть просто, они детей наделают малолетки, а потом их чужие тетки воспитывай, большинство детей рождается инвалидами, отец -наркоман, мать - алкоголичка, и что за ребенок будет в итоге !? Бабушка у меня врач детский, с эти знакома, у них на участке очень много социальных семей, она когда ходит к ним домой, это положено так, у них дома даже холодильника нету, вопрос чем она ребенка кормит? Хорошо если соседи покормят, а иногда даже носить еду приходится, добрая у меня бабушка просто, куда мы катимся? Лучше бы чем, пить или калотца, птичка занялись-бы.
Сколько не говори, все ровно нечего не поменять.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

ДНК писал (а):Алексей Васильевич, а что делать-то?

Алексей Васильевич писал (а):ДНК, бороться с этим как-то нужно

+ развернуть
Пока в стране не выправится моральная сторона воспитания и молодёжи, и населения в целом, ситуация будет только ухудшаться. А начинать надо с нашего любимого телевидения. Не зря же про это чудо говорят, что это "зло" в каждом доме. Менять надо "морале облико". Ориентиры в обществе сдвинуты. Нужно возрождать веру у людей в счастливое будущее, а это возможно только в обществе без коррупции. А коррупция в нас есть в каждом. Но начинать надо с верхов. А верхи не хотят, а низам привычно терпеть. Пинок нужен всем. Вот кто сделает этот пинок, вопрос времени. Подождём-увидим. В последнее время радует интернет-сообщества, которые начинают понемногу революцию в обществе. Начинают говорить вслух. Это хорошо.
Новенький
Подпись под аватаром: [lyteboxurl=http://volnis
Настоящее имя: Настя

Начать нужно с себя! Измени себя, и изменится весь мир.
$ps2$ чьи-то слова.
Ели не умеешь летать, значит тебе это не нужно...
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Екадо писал (а):А начинать надо с нашего любимого телевидения. Не зря же про это чудо говорят, что это "зло" в каждом доме.

Согласна. Какие моральные ценности может привить телевидение? Если ребенок видит, что так и это делают, то рано или поздно и он захочет повторить сей подвиг. И сдерживающих факторов телевидение не предлагает.
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

pandamishka, а ещё мне очень нравится смотреть классные фильмы, иногда детские в часа два ночи! Отличные фильмы, снятые с душой, но для которых так и не нашлось времени в прайм-тайм — лучшее время на телевидении, радио, характеризуемое самой большой аудиторией — эффективное и самое дорогое время для рекламы.

Правда, не все до конца досматриваю, глаза закрываются...
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Екадо, какой ребенок смотрит детские фильмы в 2 ночи? Хотя прайм-тайм есть прайм-тайм - эдакая священная корова телевидения.
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Все зависит не от государства, а от семьи и школы (обязательно вместе)...
Знаток

Елена К писал (а):Все зависит не от государства, а от семьи и школы (обязательно вместе)...

Не совсем так. Семья и школа должны воспитывать совесть у детей. Но... Мы с вами - заложники системы образования, системы государства. Мы же не можем сами выбирать что-то. Мы обязаны жить по тем правилам, которые нам диктуют. Я бы очень хотела сказать, что я сама себе хозяйка в нашем государстве. Но то же телевидение. Да, я могу смотреть только те передачи, которые выделю из числа многих. У меня своя система ценностей. А ребёнок не сможет выбрать нужное, он как личность только формируется. Для него телевизор пока что просто набор программ. Даже мультики изменились. Я своим детям фильтрую мультфильмы, потому как они даже меня пугают. Что уж говорить о детской психике. Так что говорить, что мы не зависим от государства (системы) не совсем верно. Государство - это направляющая толпы, грубо говоря.

+ развернуть
Тема сложная, объёмная. Думаю, всё на уровне пары фраз и остановится. И не на птичьем форуме, конечно такое обсуждать. Тяжело объять необъятное. Но задуматься надо. И правильно, Елена, если мы начнём с себя, то мы изменим действительность. Есть одна хорошая фраза. Не дословно... Когда в мире становится зла больше чем добра, начинается война. Не знаю, так ли это, но хороших людей очень много.
Знающий
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Согласна, государство диктует направления, но корректируют это семья и школа. Семья без школы не сможет воспитать ребенка в нужном направлении: во-1, дети там проводят больше времени, чем с родителями, во-2, в школе появляются друзья, а какими они будут - зависит опять же от их семьи и школы (относительно замкнутый круг получается). Я сужу по своему 19-летнему сыну. Нам "повезло" со школой, а учителя все время говорили, что им повезло с нами, родителями. В итоге, дети смотрели, конечно, все по телевизору, но отфильтровали для себя сами то, что и меня радует. Сын в 8 классе восторгался Теслой и выбрал себе в друзья таких же как он сам. Я не могу сказать, что "мы воспитали" сына, нам очень помогла школа. Олимпиады начиная с 5 го класса (Кенгуру было уже тогда), потом более серьезные. Правда, школа фильтровала детей - кого в какой класс (по способностям, которые многие дети развили в себе с помощью родителей), и зажженый смала дух соревнования в том, кто умнее, привел к тому, что наш "провинциальный" класс на 90% учится в МГУ и МФТИ... Еще раз повторю - я благодарна школе, хотя до сих пор мне небезразлично, какой преподаватель что читает у сына, кто какой семинар ведет, помогаю ему с рефератами на гум темы, активно сижу на факультетском форуме. Я к тому, что если родители будут интересоваться жизнью ребенка, он их не разочарует вышеуказанным поведением...
Знаток

Елена, умница! Да, в идеале родители должны заниматься своими детьми. Учителя - тоже. При этом тогда все родители должны быть умными, воспитанными и понимающими. Все такие? В этом и проблема. У меня девочки закончили первый класс. Думаете все родители занимаются с детьми? Половина класса - брошенные при родителях дети. Дети без присмотра гуляют целыми днями, голодные, а родители даже не интересуются, где они и что они делают. Учитель делает замечания - в ответ куча эмоций. Мой ребёнок лучший, а остальное наговоры. Как с такими вести диалог? Родители активно зарабатывают деньги или активно устраивают свою личную жизнь. Дети - авось. Вам повезло. И Вы умница, и дети - такие же. Но не всем так везёт. Увы.
Знающий

Да, сложная тема, и не попугаичья вовсе. Вопрос был - что делать? Всю страну (Россию ли, Украину ли) не изменишь, своих бы детей уберечь от такого общества. Больше сейчас безответственных родителей, чем раньше было (в 60-е, в 80-е) или нет - не знаю, но много... Катя, я не хвасталась, чес слово, и не напрашивалась на комплимент, просто на своем опыте советую: если есть возможность выбрать школу (хорошая школа может быть бесплатной), уделите этому особое внимание. Нужно, чтобы у вас было как можно больше единомышленников среди родителей, тогда и у детей будет их много...
Постоялец

Сообщение:#14  Сообщение Алексей Васильевич » 19 июл 2011, 07:52

Про телевидение вы все правы. Про школу и семью, когда я учился в школе, у нас было два класса, А и Б, я учился в Б. в А классе были одни, алкоголики, но не все, с 10 человек было нормальных, и у большинства родители были нормальные, а у то 10 избранных родители были бедные, но как-то могли детей нормально воспитать, а оставшиеся 15 семья были богатые и что из детей вышло в итоге. Телевизор виноват по меньшей части, по большей части виноваты сами родители, не уследили за своим детё и получили в итоге.
+ развернуть
Про Б класс, здесь были более нормальные дети, но тоже не ангелы, и пили и курили, но не так, как в А классе, но я не с кем не смог завизать крепкую дружбу ни в А ни в Б классе, ни кто из моего класса не в какой мере не занимался тем-же, чем и я занимаюсь.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА