Фильм, фильм, фильм!

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Постоялец
RANDOM_AVATAR

Re: Фильм, фильм, фильм!

ДНК, а где это у нас новый кинотеатр открылся? :roll: а то я как то пропустила...
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

irishka-liv
ой, и смех и грех. $lko$ Я думала - там кинотеатрище, как минимум, с таким-то названием - 5D! :flag: Недавно в парке прогуливалась, в "Плевене", с ребятенком, даже сфотографировала этот "кинотеатр". :) Ларек железный стоит 3*3м, вот и весь зал. Так что, если интересно, прямо в начале аллеи, если идти от "Перекрестка".
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Вчера посмотрела СУМЕРКИ по телику шел, даже не ожидала что так понравиться, считала что это кино для подростков, ан нет :roll: Какой там вампир хорошенький :ah:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Старожил
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

окси, давай поговорим об этом.))) :cupid: А книги ты не читала? Прочти. Я так же первую часть посмотрела по телеку, потом взялась за книги, как придурочная читала не отрываясь, за 5 дней прочла все 4 тома. Дом, муж, ребенок были заброшены напрочь... :crazy: :crazy: Муж издевается надо мной до сих пор... А вот казалось бы, тоже далеко не подросток. :) У меня у подруги мама ( почти 60 лет) подсела нереально. :-D
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Девочки, мне кажется, что этот фильм нравится многим из-за того, что он позволяет окунуться в юношескую влюблённость - она ведь самая яркая, самая искренняя и не требующая ничего взамен... Просто в юности многого не ценишь, не понимаешь... А со временем понимаешь, но юности уже нет... :)
Красивые девочки и мальчики на экранах - тоже залог успеха фильма. Мы любим влюбляться в зрительные образы:)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Привет всём! Только что изучила 7 страничек темы :) Хочу поделиться своими предпочтениями в этой области. Вот что было мною пересмотрено и отмечено за мою сознательную :) жизнь. Безумно нравяться "Пираты карибского моря" (вся трилогия - вплодь до выучивания некоторых моментов наизусть)))) "Алиса в стране чудес" тоже очень порадовала. "Матрица" (трилогия), "Обитель зла" - первый фильм - последующие - сплошное разочарование ( ( ( ( ( "Робин Гуд" тоже смотрела - порадовало. "Властелин колец" - и книги и фильм - что-то просто невероятное. "Шерлок Холмс" (последний) тоже вроде ничего )))) "Гарри Поттер" - надо читать, а только после этого смотреть фильм - иначе нифига не поймешь! "Индиана джонс", "Лара Крофт" - $mkm, $ Без ума от "Легенды ночных стражей" и в ожидании "Рио".
Ну и как фанат ужастиков - "Зеркала", "Паранормальное явление" (2-е пока не смотрела). Всем фанатам этого жанра - советую, рекомендую и просто - восхищаюсь - "Нерождённый". Лично для меня - Более ЖУТКОГО фильма я ещё не видела! Даже "Зеркала" (а я их смотрела после "Нерождённого") впечатлили не так.
Ну и конечно - "Теория Лжи"!
Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Давай Маша поговорим об этом :roll: Слава богу что я не одна такая :sarc: книги прочту обязательно, как только найду, после просмотра, на следующий день сразу пошла их искать, но к сожалению нигде не было, но я не отчаялась и купила диск с тремя частями, теперь я больная :fool: давно меня так не цепляло, каждый вечер смотрю теперь только этот фильм.
Катя про юношескую любовь снято много, но не во все так погружаешься с головой, здесь же веришь героям, такая страсть прям шекспировская, я плакала когда Белла страдала, мне жаль ее друга, мне чертовски нравиться Эдвард $dribble$ Да мне все там нравятся, все сыграли на сто. Конечно фильм многое не передал, поэтому жажду книгу :wild:
Анечка я разделяю с вами все что вам понравилась, это мое, вот только Нерожденный такого впечатления на меня не произвел, хотя ужасы и мистика мой самый обажаемый жанр. А об этом если можно по подробней
Без ума от "Легенды ночных стражей" и в ожидании "Рио".
Честно даже не слышала, боюсь что то классное пропустить.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Легенды ночных стражей - Мультфильм снятый по серии книг Кэтрин Ласки "Ночные стражи" Книги эти про сов :oops:. Если кому интересно - могу поделиться ссылкой на эту серию. Хоть книги (их 16 штук) и считаються детской серией, но я, как обожательница сов, читаю их взахлёб :oops: :oops:. По первым трём книгам снят мультфильм "Легенды ночных стражей". Содержание, к сожалению, вывернуто на изнанку и старательно переврано, но я воспринимаю книги отдельно - мультфильм отдельно.
А вот Рио - мульт про попугая! Судя по трейлеру ооооочень прикольный. Здесь можно глянуть инфу про него - и сам трейлер естественно - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/465674/
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ой, спасибо за ссылочку, Анют! Буду ждать выхода мультика! Обещает быть веселым!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Аня, действительно замечательный мультфильм! :)

Окси, а Вы "Босиком по мостовой" смотрели? Фильм более глубокий... Фильм Тиля Швайгера. Героиня, мягко говоря, не красавица. История любви, мягко говоря, нестандартная, на любителя. Но смотрится на одном дыхании. История с большим смыслом... Лучше смотреть в одиночестве, ночью, чтобы никто не мешал... плакать...

"Сумерки", как Вы правильно заметили, фильм о страсти. Но она имеет правило быстро заканчиваться. Как сказка. Замените героев на простых смертных - и фильм будет обычным... Мистика уже имеет под собой основу страсти, загадочности, очарования. Замените героев на некрасивых - и Вы явно и не вспомните об этом фильме. Красавчики и сделали этот фильм. Мы же любим глазками... :) Кстати, книги были выпущены с 2005 года, а популярность в нашей стране сыскали только благодаря фильму...
Авторитет

Неееееееет Катя, не в красавчиках дело, не в мистике, для меня является стимулом сама игра актеров, их диалог, то как они говорят, какие то их движения, взгляд, мимика, все эти мелочи и цепляют за живое, кстати смотрела Гарри Поттера без конечное количество раз ( у меня оба сына фанаты его) и даже не знала что там снимался актер Эдварда.
Из примеров мои любимые фильмы, как вы говорите на любителя это Правила виноделов, Плезантвиль, Гордость и предубеждение ( и сериал, и одиночный) да и многое другое.
Обязательно посмотрю "Босиком по мостовой" и если еще что есть на примете пишите :roll:
Анечка большое спасибо, это как раз то что надо $mkm, $
Давайте активней предлагать к просмотру фильмы, а то сам хорошее сразу не найдешь : (
Знаток

окси, уж что-что, а снимать страсти в чистом виде Голливуд умеет! Взгляды, вздохи, скрытые желания, поцелуи, телодвижения - это их территория! Психологи там отрабатывают свои деньги сполна! Скажите спасибо режиссёру! :)

"Апокалипсис" Мэла Гибсона смотрели? Неоднозначно - притягательное видео... Ужасающе до слёз... До жажды жизни...
Авторитет

Да кстати, при выборе кино я всегда обращаю внимания на режиссера, именно в его таланте заложен успех фильма.
Смотрела Апокалипсис и страсти Христовы, все тронуло, причем первый фильм был без перевода.«Человек без лица» дебютная режиссёрская работа Мела Гибсона; экранизация романа Изабель Холланд вот этот фильм тоже стоит отметить, смотрела и переживала вместе с героями.
Старожил

Екадо писал (а):окси, уж что-что, а снимать страсти в чистом виде Голливуд умеет! Взгляды, вздохи, скрытые желания, поцелуи, телодвижения - это их территория! Психологи там отрабатывают свои деньги сполна! Скажите спасибо режиссёру! :)

С этим я не спорю, но скажу лишь, что книги зацепили намного больше. Фильм посмотрела только первый, считаю - он самый удачный. Потому, видимо, что совсем близко-близко к книге сделан. Поэтому, в "Сумерках" дело не в режиссере совсем, ИМХО.$pleasantry$ Я прочитала очень много книг, а поди ж ты, именно эти читала запоем, не могла оторваться, как 13 -летняя дурочка. :-D И понимаю, что глупо наверное, но ничего не могу с собой поделать.)))
Знаток

ДНК писал (а):С этим я не спорю, но скажу лишь, что книги зацепили намного больше. Фильм посмотрела только первый, считаю - он самый удачный. Потому, видимо, что совсем близко-близко к книге сделан. Поэтому, в "Сумерках" дело не в режиссере совсем, ИМХО.$pleasantry$ Я прочитала очень много книг, а поди ж ты, именно эти читала запоем, не могла оторваться, как 13 -летняя дурочка. :-D И понимаю, что глупо наверное, но ничего не могу с собой поделать.)))

ДНК, а что было сначала - фильм или книга?

Если фильм, то книгу запоем читали, явно связывая с экранными образами книжные.
Если сначала читали книгу - то режиссер не причём, согласна.
А насчёт "13-й дурочки" - так для этого возраста и писалась данная "сага"... :)

Девочки, вы не подумайте, что я против фильма - смотрела первую и вторую части по телевизору. Я не пойму, за что столько внимания обычному фильму и обычной книге.
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА