Треп

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Треп

Турция...
Знающий
Настоящее имя: Оксана
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Да, верно, Турция)) причем cotton и elastane переводятся на русский на обороте как "хлоиок" и "полифир" ))))
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#933  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 24 ноя 2011, 22:20

Ооо... Помню, мы долго смеялись над названиями магазинов в Турции, когда были там три года назад :sarc:
Вот фотки которые сохранились, я их даже на сайте приколов вылаживала))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Татарам даром $lko$ $lko$ $lko$ Ириш еще раз спасибо.
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Alexandr, к 30-35 годам почти каждый взрослый инфицирован :crazy: А если брать в расчет сколько процентов населения "сидельцы" и каким махровым цветом цветет туберкулез на зоне, сколько приезжих из соседних республик, бомжей, соседей-алкоголиков и т.д то выходит что никто вообще не застрахован от туберкулеза, можно заразится и даже не знать где.
Главное, товарисчи, не забывать раз в год делать флюрографию и будет вам счастье :hospital:
$ps2$ - не курить и побольше проводить времени на свежем воздухе и правильно питаться - вот лучшая профилактика болезни.
А про манту- не суть важно какого она размера, главное чтоб после нее синяков не оставалось и чтоб она проходила быстро. :)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

По сути, инфицирован каждый, у кого появляется положительная реакция Манту. До встречи с вирусом - реакции нет совсем, т. е. отрицательная. Рано или поздно ребенок вдохнет бациллу, этот момент называется вираж, вот его нужно проконтролировать. Обычно делают рентген - шоб понадежнее галочку поставить)
После виража нужно просто следить, чтобы "пуговка" не увеличивалась в размерах, у каждого она индивидуальная. И всё. НО если человек аллергик, как я, например, и Манту раздувается с половину куриного яйца - его ждут ежегодные баталии с фтизиатрами))
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

И я скажу пару слов про пробу манту. У одной из моих дочек есть аллергическая реакция на пробу. После похода к фтизиатру это подтвердили повторной пробой плюс делали флюорографию. На память оставила себе копию заключения, вдруг опять когда-нибудь придираться будут. А теперь всегда даю противоаллергические лекарства (супрастин, эриус - он лучше) все 3 дня после прививки - и проблем нет. :good:
Знающий
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

olga_mm писал (а):Парни, кто служил в армии, откликнитесь!

Если еще актуально, то я служил. $jhf9$
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

У нас с сыном тоже такая история была с Манту. Сынуля у меня с детства подвержен аллергическим реакциям, когда ему было около месяца, делали рентген и обнаружилось, что Вилочковая железа увеличена, она как раз влияет на это, к семи годам обычно, все проходит, такие дети чаще подвержены всяким простудам и т.д. Сделали как-то в садике Манту, большая, послали к фтизиатру, она нас отправила на флюрографию всю семью, анализы крови и мочи, сдали все все в норме, легкие чистые, поставила вираж и хотела заставить пить таблетки, я писала письменный отказ. На второй год, после Манту, опять флюрография и томография, все в норме. Отстала, наконец, фтизиатр. А то до скандала с ней дошло, таблетки то неслабые выписывают, желудок очень сильно сажают. Пьем теперь антигистаминные за три дня до и после Манту, пока ттт. Но сколько нервов истрачено, жуть.
Новенький
Подпись под аватаром: Dance music it's my life♪
Настоящее имя: Дарья

Привет всем:)Давненько я тут не была, все уже наверное меня забыли xD :sarc: Ну я сама забыла про этот форум, :crazy: и сегодня случайно наткнулась на него, искала как сделать игровой стенд и попала с гугла сюда :)
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Ну я, вообще, тоже аллергик. И "пуговка" у меня всегда не маленькая. Поэтому 2 дня перед уколом и 3 дня после Кларитин пью.
Кстати, сегодня проверяли - у меня она сейчас около сантиметра - сказали все в порядке.
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#942  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 25 ноя 2011, 20:26

А мне сегодня сделали. Ну, как ни странно, а пару человек в классе ее все еще боятся :sarc:
Манту надо использовать с пользой - пошли с друзьями под конец перемены, почти всю химию сидели в медпункте :sarc:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец
Настоящее имя: Тамара

Все смотрели чудаков? Так вот, они нервно курят в сторонке :crazy: Возрастных ограничений нет, но там жесть, конечно.
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Привет всем... Помогите, пожалуйста. Задали по обществознанию сделать доклад про человека, обладающего внутренней дисциплиной. Я теряюсь, не знаю, про кого мне написать. Конечно, лучше про известного. Но кто это может быть? Пожалуйста, посоветуйте, завтра уже сдавать надо... $secret$
everybody lies
Постоялец
Настоящее имя: Тамара

Maria писал (а):доклад про человека, обладающего внутренней дисциплиной

У меня ассоциации сразу только про Федора Емельяненко, если развивать тему, можно упомянуть про несколько подряд поражений, когда все кричали, что ему надо заканчивать спортивную карьеру и пр, но он не подумал сдаться, а наоборот усиленно тренировался и победил в очередном бою. И вообще он просто :good: Меня муж на прайд подсадил, с тех пор я восхищаюсь Федором)))
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА