Треп

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Треп

ДНК
Да никуда я не пропадала!)) :)
я захожу как только могу! а вот отписываться иногда не получается!
Очень много дел, к экзаменам готовлюсь (к Гиа).
И много уроков задают, дела по дому! На каникулах нужно исправляться!)
У моих пухов все хорошо, особо не чего писать! Фотать не получается! Все фотки получаются мрачными, однообразными!
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Нашла у дочки вшу, осмотрела других, есть пара гнид :shock: Народ кто сталкивался, как это лечить? У нас вши первый раз. Напишите, или ссылку проверенную киньте. Спасибо заранее! $FF*&$
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

Слышала, что керосин помогает но, по моему, лучше в аптеке специальный шампунь взять. А после того как волосы промоете их мелкой расческой нужно прочесать.
Знающий
Подпись под аватаром: Лорикетомания!
Настоящее имя: Люда

Шампунь в аптеке спросите и гребешок! Это раньше вшей керосином травили (неизвестно кого больше, вшей или ребёнка) Шампунем мыть придётся несколько раз, инструкцию взять не забудьте, а то иногда в аптеках выставляют их так на витрину и потом забывают дать с ним инструкцию. Она должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО для лечебного шампуня (иногда они приклеены)
В общем то вшей ребёнок может подхватить где угодно, даже просто примерив шапку в магазине. Ну и потом нужно будет пропить иммунный препарат какой либо. Так как они сильно размножаются только на людях, у которых понижен иммунитет.
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Тань, а доче сколько лет? Не дошкольного возраста случаем?
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

ИгОрЕнДиЯ
2,4, и 9 лет : (
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Вчера прошерстила весь интернет, читала отзывы о средствах и народные методы. Пишут что почти все средства продаваемые в аптеках не действенны. Нашла те о которых есть хоть какие то положительные отзывы, купила их. Еще купила в вет аптеке шампунь "Луговой", и средство от блох "Барс"-пшикалку. Буду комнаты обрабатывать. Перестирала все белье при 100 градусах, а постель утюгом прогладила. Короче взялась за это дело. Сегодня звонила воспитатель, говорит у всей группы вши, а у средней в группе, вообще завал, кишмя кишат. Вот так. И кто мог подумать, вроде все детки всегда ходят чистые. Теперь сад закроют на карантин, а в школе будет обработка.
+ развернуть
Интересно, если бы я не заметила, дети так и ходили бы вшивые? А мне говорили что каждый день их проверяют. :%)
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Таня, жесть. :crazy:
Но что делать, и в наше время это совсем не редкость, увы.
-Антошка- писал (а):А мне говорили что каждый день их проверяют.

На словах только. $sdk$ Ну-ка представьте сколько времени уйдет на то, чтобы пересмотреть всех детей? Хорошо, если хоть иногда смотрят. :rtfm:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Подпись под аватаром: Лорикетомания!
Настоящее имя: Люда

Мне вот почему то подумалось, что спрей Фортлайн должен помочь от вшей $laugh$ 3 пшика на шею и готово)))
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Я Барс купила, тоже от вшей и блох помогает, все ковры и постели попшикала :sarc: Правда вонючий, а аналог в человеческой аптеке, с таким же почти составом стоит 1200 руб :shock:
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

-Антошка- писал (а):Народ кто сталкивался, как это лечить? У нас вши первый раз.

Я сталкивалась пару лет назад. У сына в школе обнаружили гниды и одну вшу - я дома поймала, на нем. Очень хорошее средство - крем Никс перметрин - мне посоветовали мамы его друзей, приволокших это богатство фауны из зимнего лагеря.
вот так выглядит

Один раз нанесли по инструкции, десять минут посидел в ванной, смыли - и всё. Пахнет нормально, сносно. У него длинные волосы, и мы не стали их стричь, в комплекте дается частая расчесочка, можно вычесать трупы, если нужно.
Повторная обработка дней через десять, кажется.
В общем - очень рекомендую, если найдете.

-- добавлено
Добавлено 
--

Да, и пшикать Барсом не надо, не травитесь - вши не живут на тканях, только на волосах. Эффект от Никса сохраняется очень долго, так что они все умрут голодной смертью)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Вот я Никсом и намазала, не скажу что не пахнет, воняет так что глаза у меня слезились, держала не 10 мин, а час. Но вшей нет, видимо сдохли и смылись, либо я вчера их повыбирала, сейчас сидела гнид выбирала, если у малышей легко, волосы короткие, то со старшей намучилась, волосы до попы, а стричь не даст. Вот и выбирала, благо после уксуса они легко снимаются, почти сами отваливаются. Надеюсь больше не столкнемся с такой гадостью, и что самое обидное эти дряни живут на чистой голове, это у них как деликатес. :twisted:
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

-Антошка-, странно, что такая вонь. Я не помню, чтобы слезились глаза - я и сама потом мыла для профилактики, сразу же на психе начинаешь чесаться тоже. Наверное, какой-то другой, ну да бог с ним, лишь бы помогло)
Их интересуют не волосы, а кожа. Но чистые они действительно любят больше - по ним легче к коже пробираться, это факт.
Гарантий нет никаких, конечно, от них. Любой может подхватить, самый намытый и надушенный. Они же прыгают с головы на голову. Кенгуру, в натуре. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Свет серьезно воняло жуть, почти как неостамазан :crazy:, я дочу мажу а у меня глаза слезятся, и кашель начался, или это я такая чувствительная, но главное что эти гады подохли, было пара, но мертвые. Теперь неделю в сад ходить не будем, пока там дезинфекцию не проведут. А детям еще шампунь Педилин купила, пусть голову им моют. До сих пор в шоке :shock:
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Ура, справила двум своим дочерям день рождения, и даже без потерь, то есть дом не разнесли. Теперь можно на пол года забыть что такое "день рождения детей" $lko$ $lko$ $lko$
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА