Треп

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Треп

Слов нет просто...
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Сейчас увидела фото, вспомнила у одноклассницы были попики, как я сейчас уже понимаю, примерно в таком же запущенном состоянии, они по совету ветеринара распаривали им лапки и снимали наросты тупым ножом (соскабливали). :shock: :shock: Мне это и тогда показалось не совсем нормальным, а сейчас вспоминаю, аж пробирает. :x Экзекуцию такую они проводили регулярно, насколько помню $rj$ ...
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина

Лично я с нормальными ветеринарами вообще не встречалась, те лекари $pleasantry$ с которыми мне приходилось сталкиваться, либо толкали продукцию подороже, либо говорили что ничего нельзя сделать ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#304  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 10 дек 2010, 17:38

У нас недалеко от дома тоже "ветеринар".
У моей сестры тоже был волнистик с клещом и этот ветеринар сказал, что это от недостатка витаминов и прописал такие, от которых тот на следующий день умер :%)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Как хорошо, что есть интернет... и таке форумы как наш... :) .. где можно зёрна отделить от плевел!
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да уж точно. Как понаслушаешься про таких вот врачей и хозяев, все больше и больше понимаешь, что наш форум и любители птичек, которые тут есть и которые дают хорошие советы, это все бесценно!
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ну оооочень люблю попиков
Настоящее имя: Алёна

Полностью согласна с выше сказанным! :good:
Постоялец
Подпись под аватаром: вернулась)
Настоящее имя: Александра

Ужас какой ( ( (............
Люблю своего Гошеньку. Как будет обновления в теме - сразу дам ссылку.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ой, ребята, кто из России, новости смотрели сегодня по первому про цыплят? Я как с утра поглядела, так и хожу в трансе, а их все крутят и крутят... :cry: Ну невозможно без слез смотреть... В кратце: в курской области обанкротилась птицефабрика и они цыплят живых (!) выкидывают в яму, в мороз... Потому что кормить нечем.. :cry: Прямо в глазах у меня стоят ящики, полные этих желточков крошечных, ужас какой-то!.. Ну зачем вот показывать такое, если уж сделать нельзя ничего... Они-то в чем виноваты? И постарше курочки на горе трупов таких же замерзают на морозе, кошмар...Ну что за страна такая у нас, а? $rj$ Сказали - 200тыс цыплят...
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Я этот ужас тоже видела! До сих пор в шоке! Надо под суд этих садистов!
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Блин, хорошо что у меня телика нет...
А насчёт клеща - меня знаете что поражает... Вот это ж самая распространённая болезнь волнистиков, САМАЯ! Лечится проще всего, мазь - копеечная! Почему "ветеринары" даже этого не знают? Это что, тайна? Да любой любитель попугаев, сидящий на проф форуме и хоть чем-то интересующийся выдаст инструкцию по лечению, даже если его среди ночи разбудить!
Конечно, птица - не телёнок и не собака, но блин, чему их там учат всех?
Хотя, на одном форуме не о животных, а так, наблюдала картину. Девочка учится на ветеринара, и кто-то там её спросил, Что делать с волнистиком, вялый какой-то мол стал. Знаете, что она ответила? Главное - в руки не берите, мол у них болячки заразные! $lof$. Я не стала влезать, так как это была её личная тема и я с ней не общалась, да и вообще, толку-то... Она ж ветеринар, млять, светило медицины... Только птиц жалко, реально жалко. Будут у меня дети - с детства приучу по такого рода воросам спрашивать не одноклассников "опытных", а гугл и профильные форумы.
Новенький
Настоящее имя: Александр

Извините что влезаю.
Я спросил своей однокласницы как она приручала своих волнистиков. Ответ был таков "Возьми (схвати) его в руку, и другой рукой гладь. Через несколько таких процедур он танет ручным." Мне это показалось странным, поэтому лазил в нете и искал форумы о волнистых попугаев, и на одном из них мне ответили "Это бред. По такому методу вы только отдалитесь от попугая".
$ps2$ Это всё к тому, что не надо верить людям, которые делают "медвежью услугу)!
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

тут не угадаешь... Я тоже в реале некоторым промываю мозг и объясняю, что можно делать с попугаем, а что нельзя. Просто нужно фильтровать инфу и думать головой. Да и в инете почитать-проверить не мешает - благо Сейчас он есть почти у всех.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Кто за праздновался напоминаем:

Завтра на работу! Да, да, уже завтра!
Мои руки — позолота с сажей...
Знаток

Ой, Жень не напоминай. Так не хочется, просто ужас. Как говорится, только расслабились)))) Все-таки такие длинные каникулы зимой это зло....
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА