Перлы))

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Света

Re: Перлы))

Сижу, смотрю сериал "Небо в горошек" (русский, 2003 г.в.). Вторая серия, где-то 7-я минута с копейками:
Просыпается мужик с тяжелого бодуна, еле открыл глаза, поднимает голову... И тут ему скрипучий голос говорит: "Здравствуйте, товарищи!". Мужик пытается сообразить, что это было. Камера поворачивается и на серванте видно клетку с самцом кореллы (кажись природного окраса, серые крылья с белым по краю, желтая голова со щечками, хохолок, все как надо). В комнату заходит жена этого мужика с рассолом в чашке. Опять скрипучий голос: "Пить хочешь?". Мужик тщетно пытается въехать в происходящее и заплетающимся языком спрашивает: "А это кто? Как называется?". Жена: "Кто?". Мужик головой показывает: "Ну этот в клетке." Жена с укором: "Допился уже! Это дрозд!". Мужик: "Да? А че он не поет?". Жена с возмущением: "Иди умойся! На работу пора! Я мундир твой почистила и погладила!". Мужик отхлебнул рассола из чашки, встал к серванту поближе (в это время попугай вроде как загавкал как собака) и запел птице: "Вы слыхали, как поют дрозды? Нет, не те дрозды, не полевые... Молчишь? Значит ты полевой дрозд."
Занавес $LOL$
Знающий
Настоящее имя: Михаил
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Самое глупое, что я когда либо читал и видел!

Наткнулся в интернета на такую статью!
Особи в паре должны быть примерно одного цвета. В паре должны быть попугаи или синего, или зеленого оттенков. Иначе у смешанной пары потомство может быть серого цвета. Таких попугайчиков у вас никто не купит. $facepalm$

Из той же статьи-при разведении на дно клетки надо насыпать стружки. их можно купить в зоомагазинах. Для разведения волнистых попугаев домик должен иметь размер 25 (ширина) X 159 (длина) х 15 (высота).

А вот еще: Не давайте самке кусать птенцов :sarc: (это меня вообще убило!). После того как молодняк немного окрепнет самка начинает их кусать и "гонять" по клетке.

И внизу приписали: Если вам понравилась статья, то поделитесь пожалуйста с друзьями! Вот я и делюсь с вами! :sarc:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Самое глупое, что я когда либо читал и видел!

Вильямс писал (а): Если вам понравилась статья, то поделитесь пожалуйста с друзьями
Ты с нами решил поделиться, потому что понравилась? :sarc:
Шучу, название темы я видела.
Чушь, конечно. Пришли ссылочку в ЛС, плиз.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Да найдешь, в истории посмотри. Мне тоже пришли)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Не мой диалог, но улыбнул)
« –Захожу в магазин и спрашиваю:Как вы пол у попугаев определяете?
На что продавщица: У мальчиков синий нос, а у девочек под цвет перьев грудки.
– А у меня «все мальчики синего цвета» говорили)) Поверили-купили-в итоге синяя девочка))))» (с)
Думаю многие видели разные глупости или слышали их от продавцов.
Я к примеру слышала, что, чтоб приучить попугая, нужно его каждый день ловить и по полчаса держать в руке) иначе не выйдет. И это от продавца попугаев.
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Постоялец
«Почётный житель города 2011» (1)

Очень меня удивляют вот такие обьявления:Изображение
Может я чего-то не понимаю $facepalm$, но зачем брать друга своей птичке в аренду? :crazy:
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Откуда такие люди берутся. :fool:
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Новенький
Настоящее имя: Света

Вильямс писал (а):Наткнулся в интернета на такую статью!
Особи в паре должны быть примерно одного цвета. В паре должны быть попугаи или синего, или зеленого оттенков. Иначе у смешанной пары потомство может быть серого цвета. Таких попугайчиков у вас никто не купит. $facepalm$

Я даже догадываюсь, откуда эта статья. Сама однажды нашла ее. На том же сайте было еще 3 статьи про размножение волнистых, и в каждой повторялась одна и та же глупость про серых птенцов от смешанной пары, и что они никому нафиг не нужны и никто не купит. А я балда весь город оббегала в поисках серого птенца. Видимо совсем не разбираюсь в попугайской красоте :crazy:
Но я не растерялась и написала автору, чтоб исправил статью. Если б от смешанных пар всегда получались только серые птенцы, то их было бы как воробьев на улице. На что получила весьма "грамотный" ответ:

"Что касаеться окраса птенцов. Я не селекционер, и не могу знать все нюансы. Но про смешанную пару мне расказывал разводчик.
Еще нюанс. У нас самец быль красивого салатового цвета. Самочка, же была темно зеленого (грязноватого) цвета. Это неудивительно-на базаре продают "дворняжек", а не породистых попугаев. Первые птенцы у этой пары имели нормальный зеленый окрас. На второй раз некоторые птенцы были не красивого зеленого цвета, а грязноватого (наверное смесь синего). Продавец на базаре через такое мне сильно снизил цену за птенцов.
А то что у зеленой самки были ссоры из синими самцами -правда. Потом купили зеленого- проблем стало меньше."
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Lady Bug писал (а):На том же сайте было еще 3 статьи
Этот сайт - просто кладезь "народной мудрости". А Что, я поржала. Жалко, что кто-то нарвется и всерьез некоторые советы воспримет.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Вильямс писал (а):Наткнулся в интернета на такую статью!

Из той же статьи-при разведении на дно клетки надо насыпать стружки. их можно купить в зоомагазинах. Для разведения волнистых попугаев домик должен иметь размер 25 (ширина) X 159 (длина) х 15 (высота).

А вот еще: Не давайте самке кусать птенцов :sarc: (это меня вообще убило!). После того как молодняк немного окрепнет самка начинает их кусать и "гонять" по клетке.

И внизу приписали: Если вам понравилась статья, то поделитесь пожалуйста с друзьями! Вот я и делюсь с вами! :sarc:

$lko$ Прелесть...
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

А я только что наткнулась на такое объявление))

Изображение
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Оливка писал (а):А я только что наткнулась на такое объявление))

:shock: $lko$ $lko$ $lko$ $ck$
Знающий

Увидел на сландо: Птенцы выставочных попугаев с гарантией, если не заговорит в течении года, то обменяю на другого молодого птенца. :shock:
Авторитет

Я посмеялась :sarc:

Анастасия писал (а):Это девочка, чистой воды, роговица не соврёт, и дело даже не в том, что она несёт яйца)) Хочу сказать, что у меня жил попугай и он был 100% мальчиком, жил он у меня один, пары не было и нёс яйца))) Ветеринар объяснил, что когда птица скучает в неволе, яйца может нести даже самец!))
everybody lies
Авторитет
Подпись под аватаром: Кеша:D
Настоящее имя: Аня
«Почётный житель города 2013» (1)

UTOPIA писал (а):5. Самое дикое было, когда в панике позвонила девушка. Она купила хомячка в зоомагазине, а на следующий день эта (как выяснилось позже хомячиха) родила. Девушка в истерике плакала в трубку:- Помогите! Из моего хомячка вылезли глисты! Они розовые, их много и у каждого по 4 ноги!

Ахахахааа! Тоже были хомячки! Выходной был, утро. Встала, пошла кормить джунгариков, а там по всей клетке какие-то розовые, с лапами.... Перепугалась.. Ну а потом доехала! Жалко умерли.. Грызли они друг друга очень сильно!
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА