Перлы))

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Re: Перлы))

Да Настюш, ты совершенно права :)
Алексей Васильевич писал (а):Нижние красным подчёркнутое, бред конкретный, ерунда.

Во во, а те люди, которые впервые хотят завести попугая, этому верят : (
Изображение
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

sonodor писал (а):Наткнулась на днях на одном сайте на статьи про "попугаев". Начинаю читать и понимаю что эти статьи о собаках

sonodor, если не секрет, ссылочку не дадите, я бы там тоже отметилась - пусть поудаляет ещё... $wink$
Постоялец

Как вам такая статья?
+ развернуть
Когда-то любителем птиц было доказано, что попугай-самый уютный друг для человека. Правда ли это?.. В наше время это понятие в полном понятии этой фразы не всегда можно принять. Почему? Скажет кто-то. Ведь это было всегда. Да было. Но посмотрим на это с другого ракурса. В Иные времена, когда попугай был единственным говорящим дивотынм и ценился у людей очень высоко. Пребывание с человеком было важно. Попугаев заводили для разговора, наконец, канареек ради причудливого вида и "пения". И изредка ради развлечения. Теперь же канарейки им особенно попугаи мгновенно заполнили наш быт. Они везде: в жилых многоэтажных домах, во дворах на детских площадках, на уличных деревьях, на дорогах и в подвалах.

Человек заводит себе птицу, не задумываясь о последствиях, которые могут привести к беде. А как отнесутся к этому соседи, живущие рядом? Ведь люди могут возмутиться. О, доставляющих людям страха, мягко говоря, ему просто наплевать! Проходят месяцы и из маленького тихого птенчика попугай превращается в злобную птицу, опасную не только для окружающих, но и для самого хозяина и его родственников. Проблемы возникают с обеих сторон, т.е. хозяин, во время разминки не надевает на попугая цепь и он не подрезал ему крылья, а окружающие люди терпят ужасающий страх, проскальзывая мимо попугая. То же самое и с канарейками, но они не так опасны, так как у попугаев загнутый клюв. Много раз мне доводилось проскакивать мимо такого "сокровища", да и не только в соседских квартирах или на курорте в тропиках, но и во дворе и даже на улице города Москвы, гле дикие попугаи вовсе не водятся. Удручающая картина, Картина не из приятных, когда спускаясь вниз стремглав летит опрометью огромный попка с выпученными глазами и, тяжело дыша! Глядя на этого эпиорниса-птеродактиля — просто прощаюсь с жизнью. Вскоре, следом за птицей, не спеша, спускается хозяин. При этом одни хозяева успокаивают бабушек, чтобы те попугая не чурались и на него самого косо так не смотрели, так как он не набрасывается, а другие проходят равнодушно, не обращая внимания на окружающих, гордясь своей птицей. Такое хамское отношение к остальным людям, говорит о невоспитанности.

В настоящее время собаки заняли большое место в жизни людей. Им уделяется значительное время, чем детям. Птицам допускается находиться на хозяйской голове или даже в постели. Скажу более, человек теряет голову и разводит в квартире по пяиь-шесиь попугаев. Мало того, птиц называют "сынками" и "дочками", "мальчиками" и "девочками". На них надевают колечки, жилетки и обувь сапожки, а на голове у них хохолки подкрашены все до единого пёрышка! Вместо правильного воспитания породистых попугаев, как птиц — их носят на руках и сюсюкаются с ними как с младенцами. Что говорить об окружающих, когда к большим породистым птицам допускают своих же детей, не задумываясь над тем, что попугай может очень сильно испугать ребенка. Они считают, что их полпугай на это не способен. Никто не знает как поведет себя попугай в следующую минуту. В прессе и по телевидению зачастую пишут и рассказывают о случаях внезапного нападения птиц на домочадцев, которые заклёвывают людей до смерти. Но, почему- то люди к этому не прислушиваются. Считают, что их это не коснется. Неужели прихоть дороже жизни человека. Призываю вас, ценители птиц — прежде, чем принести попугая хорошо обдумайте, для какой цели нужен вам попугай. Чтобы, создавая для себя — не помешать окружающим.

Очень хотелось бы, чтобы наши законы оберегали нас от тех, которые не знают их. И что бы не только дети, не рискуя жизнью, ходили по улице, но и взрослые могли бы без тревоги заходить в гости.

Кое где "собаку" забыли заменить.
Ссылку в личку отправлю, так вроде нельзя давать :pardon:
Знаток
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Прочитала статью, думаю, это стёб. Тонкий-тонкий юмор. Серьёзно к ней нельзя относиться.
А вот журнал "1000 советов" №16, где куча ужасных рекомендаций для птиц - это тихий ужас, а он ещё и распространяется по всей стране. И покупается!..
Вот туда бы я гневное послание послала!
Ирин@, посмотри адрес издателя, пожалуйста.
Знающий
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

sonodor писал (а):случаях внезапного нападения птиц на домочадцев, которые заклёвывают людей до смерти.

Больше никогда не выпущу своих волнистиков гулять... страшно, а вдруг нападут. :nails: :crazy:
$ps2$ Не это случайно?

+ развернуть
sonodor писал (а):когда спускаясь вниз стремглав летит опрометью огромный попка с выпученными глазами и, тяжело дыша!

Хочу это увидеть. $lko$ $LOL$
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

$lko$ $rj$
Постоялец

Это точно не стеб, и найти эти статьи не сложно, да что там говорить за них даже голосуют. Я думаю что некоторые люди даже всерьез воспринимают такие вещи. Я одного не понимаю, ну решила она статью переписать, но надо хоть очевидные вещи фильтровать
В Иные времена, когда попугай был единственным говорящим дивотынм

То есть сейчас такие "дивотные" есть?
Они везде: в жилых многоэтажных домах, во дворах на детских площадках, на уличных деревьях, на дорогах и в подвалах.

Вот было бы здорово, вместо зоомагазина спустился в подвал, поймал парочку и домой)))
А вот фраза из другой статьи
поможет вам в этом – безусловно, дрессура, причем лучше всего – в группе и у специалиста

Хотела бы я пару раз сходить на такие занятия, судя по остальному тексту там даже к "горшку" птиц приучают.
В общем там почти каждое предложение цитировать можно, где-то смешно, а где-то плакать хочется.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

$rj$
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

sonodor, хочу себе такого опасного попку - он мне и охранника заменит, и сторожевую собаку, да и воздушное пространство охранять будет. $lko$ $wink$ .
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Знающий
Подпись под аватаром: Лорикетомания!
Настоящее имя: Люда

Н-да....почитала я и остальные статьи про попугаев в этом дневничке)))) Особенно понравилась дрессировка *некарканья*))) Интересно, мой коммент она тоже сотрёт?)))
Постоялец

Похоже что стерла, по крайней мере я его не нашла.
Знающий

Ага))) Коммента уже нет)))

-- добавлено
Добавлено 
--

Я тут кроме дневников этого ребёнка почитала её вопросы.....что то у меня волосы на голове дыбом встали)))
Сделала милость птице))) *Так что, вязать я её не буду. * $lko$

Блин, сводить, что ли, своих самочек на вязку к элитным самцам))))

Кстати, там кто то с волнистого города дал, видать, ссылочку и оставил коментарий ))) Только мне сдаётся, что даже не открывался ни сайт, ни форум)))
Знающий
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Так стёб это или нет... :unknown:
Да, это таки ребенок...
Коммент:
http://animal.ru/blog/4770/

$ps2$ Надо было написать, что смеемся всем форумом, до сих пор... :sarc:
Знающий

Ааааа $lko$ так там не все комменты удаляют, за некоторые даже благодарят $lko$
Постоялец

А вот здесь наоборот, статья про попугаев переписана под собак)))) Самое забавное что все ее статьи как бы от первого лица, типа у нее не хилый жизненный опыт. Я тут глянула на список ее питомцев $facepalm$ список то большой а фотографироваться, видимо, только волнистик любит.
А на вопросы ее я отвечала, правда еще до того как на эту клинопись наткнулась, уже тогда была в шоке
Мне нужна была элитная птица, нормальная, с ветпаспортом, биологический карточкой и родословной!.. А то ведь такую браковку ни туды не сюды; на любую выставку ей путь заказан.
А я правильно рассуждаю, что Линка бракованная и она ни на какой ринг не лезет? А можно как-то это «косокрылие» исправить так, чтоб даже судьи на выставке не узнали, что ей пришлось пережить, и она, может, победила бы?

Для справки у птицы лучевидные крылья и это не "чех", причем очень красивый окрас.
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА