Перлы))

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Перлы))

Сашка, ну чего ты так эмоционально все воспринимаешь? Твое негодование понятно, мы скорее стоим на стороне тех самых новичков, которые звонят и говорят якобы глупости, которые для них совсем не являются глупостями, а очень даже от души говорят и на эмоциях. Смех-то тут добрый, никто не собирается никого осуждать. Наши все знающие люди все понимают, и, конечно, помогают.)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

alskandir
вы очень все близко к сердцу принимаете. Тема называется "Перлы", а не "Обсуждение идиотов". В жизни каждый может сделать что-то не так или ляпнуть чего, надо уметь смеяться над собой и над другими по доброму.
Здесь и выкладываются такие случаи, чтобы просто посмеяться какие иногда моменты бывают в жизни, а не для того чтобы самооценку свою повысить, оскорбив кого-то. О чем я и писала:
UTOPIA писал (а):Всех их понять можно, от паники и страха за своего питомца может еще и не так ляпнешь чего...ну а старенькие кто...пусть птицы и есть у нее, но с ними же не поговоришь особо да и соседок она достала уже скорее всех.

Будьте проще. Ко всему (как и к сексу) надо относиться с юмором (не получилось - похохотали и баиньки).
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Ветер писал (а):Смех-то тут добрый

Не обратил внимания на интонацию смеха..
Все равно.. Мерзкая тема.. Заставляющая чувствовать себя идиотом.. И этот Игорендия тоже хорош..
Узнаваемый
Настоящее имя: Юля

Встречала на одном из форумов о волнистиках:
Попугаи не бояться холода (в зоопарке они до минус 20 градусов живут на улице), но боятся сквозняков.

Раньше, когда $bb1$ был жив, у нас дома на обеденном столе стояла для него отдельная тарелка. На нее клалось по-маленькому кусочку все, что мы ели сами (начиная от сыра и колбасы, продолжая капустой, макаронами, солеными огурцами, заканчивая селедкой и курочкой). Тогда он не лезет к вам в тарелку и чувствует себя полноправным членом стаи. Вожаком для него всегда должны быть вы.
$scare3$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

alskandir
Может и не совсем приятная тема, но уверяю тебя, никто тут никого не судит, ибо понимают все, что с чего-то всегда надо начинать, и бывают якобы не очень умные заявления у всех. Правда, Сань, относись проще к этому) Это как юмор техподдержки по компьютерам. Тоже ведь из той же серии.
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

alskandir писал (а):И этот Игорендия тоже хорош..

А что я, в чём я виноват? :unknown:
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец

Прочитала на сайте о продаже:
Меняю волнистого попугайчика с клеткой и всеми принадлежностями, на корм для персидского кота. В маг-не Ветна корм стоит примерно 810 руб плюс- минус. Попугайчик умненький приучен к руке можно с руки посадить на плечо.
Ко мне обращаться только на ты )))
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

С нашего форума. Тема из раздела "Поликлиника"
+ развернуть
Я понимаю, человек опечатался, но правда забавно получилось )))

форумчанин писал (а):Недавно курили корм Рио на развес...

:crazy:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Птица-Феникс писал (а):Недавно курили корм Рио на развес...

$LOL$ :sarc:
Постоялец
Подпись под аватаром: Мой друзья- Митя и Фиона!
Настоящее имя: Влад

Птица Феникс писал (а):
форумчанин писал (а):Недавно курили корм Рио на развес...

:crazy:

$lko$ :sarc: $laugh$ вот уж опечатка! $laugh$
Постоялец
Подпись под аватаром: Жизнь слишком коротка...
Настоящее имя: Алексей

Тупые советы.

Сообщение:#116  Сообщение Алексей Васильевич » 08 июл 2011, 09:08

Тупые советы, от продавцов в зоомагазинах и от людей которые держат дома одного попугая и думаю, что они знаю все лучше всех, хотя даже не прочли ни одной книжки, про птиц.
Вот моя история, у моей мамы знакомая которая держит зоомагазин, так вот у нее дома живет волнистый попугай, ему где-то 5 лет, она его кормит по столовой ложки на двое суток, у нее он постоянно находится вне клетки, все время летает, как не придем к ней в гости, попик все время на свободе. Это человек советует мне, кормить моих попугае, две столовые ложки на двое суток и воду менять раз в неделю, а Гошу кормить так-же само, только одну ложки на двое суток, а когда я её что-то начинаю говорить, она мне говорит, что я их перекармливаю и они у меня ожиреют. В магазине у нее творится просто хаус какой то, в клетке меньше чем моя, живет около 20 попугаев, и на это количество, всего одна жёрдочка, и канат на верху, в виде качели, все игрушки грязные, зеркала грязней общественного туалета, миска с кормом стоит на дне клетки и там и какашки и перо и обрывки веревки, и попугаи это все едят, а я даже видел, как попугай ел веревку и глотал это. Переключись от темы, рыбы у нее в зоомагазине плавают дохлые в пиримесь с живыми, и этот человек мне ещё советовать будет.
А вам так советовали ?
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

Re: Тупые советы.

Советовали, даже похуже, говорят кормить попугая колбасой и блинами, что типа им это нравится, а то, что это вредно они и слушать не хотят :rtfm:! Есть подруга у неё тоже волнистик, так у него на дне лежит газета которую уже два месяца не убирается, а когти то у него какие ужас!
Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: Жизнь слишком коротка...
Настоящее имя: Алексей

Сообщение:#118  Сообщение Алексей Васильевич » 08 июл 2011, 10:09

Ирин@, ЖЕСТЬ просто.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Советчиков много, иногда они дают советы от "большого ума", а иногда просто чтоб казаться умнее, и самоутверждаться через это. А прислушаться к более знающим, ну что вы, мы же сами все знаем. Пример: зооомаг Бетховен в Курске: там мне каждый раз, когда я за кормом приезжаю, советуют раз в месяц менять корм, иначе у моих малышей, по их словам, носы будут кривые :o На мои доводы что от смены корма может элементарно понос начаться, они говорят: мы типа, дома меняем, и ничего $ck$ Заводчик, который уже 20 лет занимается разведением, советует для приручения давать сладкий батон, а если ему говоришь что это вредно, да и печень птички получает удар, мне каждый раз отвечает: не учи, я умнее :%) Поэтому я прислушиваюсь только к по настоящему знающим людям, трезво оценивающих ситуацию, и дающим советы исходя из своего опыта. Слава Богу что на этом сайте есть такие люди :thank:
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Ирина

-Антошка- писал (а):советуют раз в месяц менять корм, иначе у моих малышей, по их словам, носы будут кривые :o
ой рассмешили, это ж какая фантазия должна быть что б такое придумать $lko$ $lko$
Изображение
Пред.След.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА